08 Май 2024, 14:50:18
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: оригинальная певчая порода орфеус  (Прочитано 35863 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Сентябрь 2021, 00:51:07
Ответ #270
Оффлайн

Kasatka


Понятно, да в природе не так много идеальных песен. Согласна на все 100%.просто у любой птицы есть предел возможности. За определённое время выучить набор колен. До скольки ваши обучаемы?
Природные хорошие певцы  все равно доберают год от года строфы у своих соседей по участку.
И по итогу слогают песни, которые можно слушать долго, не слыша начала и конца.
В природе первогодки не поют обычно чего то вертуозного. Обычно это с третьего года можно назвать шедевром. По этому и за канареек так думала. Что чем дольше время обучения, тем богаче песня.

13 Сентябрь 2021, 07:05:31
Ответ #271
Оффлайн

Samnavi


До скольки ваши обучаемы?
До года в основном.

Природные хорошие певцы  все равно доберают год от года строфы у своих соседей по участку.
Опять же уже не так активно, как в первый год. И щегол и репол будут петь свою, усвоенную в первый год, в корне не поменяют +/- несколько колен.
Есть и такие, что бодро песню меняют, как жаворонки, например. Так это скорее минус в неволе, пару лет и от песни ничего не осталось. Эта особенность хороша только когда птица в среде своих,. когда соревнуясь и беря друг у друга только совершенствуют песню. В неволе, где воробьи, голуби, сотовые, дрели и газонокосилки, птицы других видов и т д лучше не надо такой пластичности.

 
Сообщение понравилось: Desta, Дмитрий V, Димон, Kasatka

18 Сентябрь 2021, 11:00:04
Ответ #272
Оффлайн

jaxongir abbosov


Сообщение понравилось: Desta, Александр 1954, surgeon, peter, jester

20 Ноябрь 2021, 13:35:57
Ответ #273
Оффлайн

Mike


    Всем добрый день! Хочется поделиться результатами эксперимента по обучению русской певчей канарейки лесному напеву. 
    В мае этого года Samnavi передала мне можно сказать птенца, хороших кровей для обучения. Кенару было дней 20 и никакую песню он до этого не слышал т.к. у Натальи самки с птенцами содержаться отдельно от самцов. 
    Канареек у меня нет,  он слушал фонограмму с мая по сей день ежедневно. Сейчас ему 6 месяцев.
Сообщение не понравилось: Feniks

20 Ноябрь 2021, 13:53:25
Ответ #274
Оффлайн

CONTROL


Mike, неплохо получается, учитывая юный возраст ещё. Интересно, как твёрдо закрепится песня.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

20 Ноябрь 2021, 14:00:05
Ответ #275
Оффлайн

Mike


Mike, неплохо получается, учитывая юный возраст ещё. Интересно, как твёрдо закрепится песня.
Ну это как говорится-"Будем посмотреть" :ag: Эксперимент продолжается.

20 Ноябрь 2021, 16:01:53
Ответ #276
Оффлайн

Samnavi


Пока результаты эксперимента только радуют. Самой было очень интересно на что наши певчие способны, все же стиль и тембр совершенно иной, нежели в рамках классической овсяночной песни. Но неплохо, неплохо звучит. :ab:
И режим обучения видимо был подобран верно, Михаилу зачёт!  :ay:
Сообщение понравилось: Mike, arxip, jaxongir abbosov, Андрей Петров

29 Ноябрь 2021, 17:55:30
Ответ #277
Оффлайн

jaxongir abbosov


Мой новый эксперемент,с овсяночным напевом,самец до последнего был рядом самкой,хорошо кормил птенцов,и пел походу,вот его сын,7мес,обучался с записи,только когда крутил запись,накрывал птицу.
https://disk.yandex.ru/i/IgO7UB8PWh-6_g
Сообщение понравилось: Mike, Lex, Донской, jevgenijs, Samnavi, побудник, Андрей Петров

30 Ноябрь 2021, 12:58:02
Ответ #278
Оффлайн

Desta


Это подтверждает мое мнение, что никакая это не порода, а исключительно обучение
Сообщение понравилось: Герман, Донской

30 Ноябрь 2021, 14:23:09
Ответ #279
Оффлайн

Samnavi


Это подтверждает мое мнение, что никакая это не порода, а исключительно обучение
 
Это особая порода с высокими способностями к обучению.
Сообщение понравилось: CONTROL, Mike, jaxongir abbosov, Андрей Петров, Kasatka

30 Ноябрь 2021, 19:07:31
Ответ #280
Оффлайн

Донской

Член клуба
Это особая порода с высокими способностями к обучению.
Интересно а  Гарцский Роллер, Ватерслайгер, Тимбрадос имеют врождённую песню соответствующую своей породе или тоже обладают высокими способностями к обучению?
Орфеус этот тоже самое, что наша канарейка овсяночного напева может синиц разных выдать может овсянок тоже разных, или кулика и чему научишь и конечно врождённая песня дикой канарейки.
Поэтому международная федерация и не признают ни нашу овсяночного напева не ихнею соловьиного напева.
Сообщение понравилось: Mike, Герман, Андрей Петров, Kasatka

30 Ноябрь 2021, 19:31:31
Ответ #281
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Не признают не из за песни больше,  а потому что нет стандарта птицы, порода предполагает чёткий стандарт. А у нас сами канарятники " Кто в лес, кто по дрова. не знаю что такое канарейка овсяночного напева.  Если бы каждая пела  +- соловья или овсяночный напев можно было бы говорить. А так сколько? Одна из ста возмет эту песню?
Сообщение понравилось: Донской, Андрей Петров

30 Ноябрь 2021, 19:32:38
Ответ #282
Оффлайн

Samnavi


а  Гарцский Роллер, Ватерслайгер, Тимбрадос имеют врождённую песню соответствующую своей породе или тоже обладают высокими способностями к обучению?
Эти имеют частично-врожденную и весьма посредственные способности к обучению.
Поэтому международная федерация и не признают ни нашу овсяночного напева не ихнею соловьиного напева.
Да пусть не признают. А так то не малая племенная работа нужна чтобы вычистить геном от всех врождённых песен, в т.ч. и дикой канарейки. Для меня это определенно порода, которую я не поменяю ни на Тимбрадо, ни на Роллера, ибо эта птица способна запомнить и воспроизвести почти любые твои творческие фантазии в области птичьего пения :)
Сообщение понравилось: Донской, jaxongir abbosov, Андрей Петров, Mike, Kasatka

30 Ноябрь 2021, 19:42:43
Ответ #283
Оффлайн

Samnavi


Не признают не из за песни больше,  а потому что нет стандарта птицы, порода предполагает чёткий стандарт
Да написан стандарт уже. Как я понимаю проблема как раз в том, что песня не закреплена генетически и сама птица часто песню "не держит". 
У нас если честно бардак в кенароводстве, нет порядка, кто в лес, кто по дрова.
Я для себя просто вытащила из этого месива достойных представителей способных и дальше работаю по улучшению линии. Кольцую, веду записи и с планом работы и со стандартами к чему стремиться уже определилась для себя, с учётом конечно и утвержденного стандарта.
Интересное это дело племенная работа и обучение.
Сообщение понравилось: Донской, Desta, Lex, Андрей Петров, Mike, Kasatka

30 Ноябрь 2021, 19:44:39
Ответ #284
Оффлайн

Донской

Член клуба
Мне тоже нравятся наши канарейки с коленами в песне диких птиц, просто порода это ну как у собак например.
Английский бульдог -порода, русская псовая борзая - порода признанная во всём мире, я так понимаю породы.
А так конечно и Вы и Герман правильно написали.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

30 Ноябрь 2021, 22:25:15
Ответ #285
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Ещё мы в СОМ не состоим.  Поэтому и вносить породы не можем.

01 Декабрь 2021, 06:49:22
Ответ #286
Оффлайн

jaxongir abbosov


Вот еще пример,почемуто ссылка с youtube не ставатится...
https://disk.yandex.ru/i/wwxHvvu306g64g
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2021, 07:16:05 от jaxongir abbosov »
Сообщение понравилось: Константин.tgn, Mike, Kasatka, Samnavi

01 Декабрь 2021, 09:37:18
Ответ #287
Оффлайн

jaxongir abbosov


Вот еще,кенар Андрея Мнацева из Мурманска:https:
https://disk.yandex.ru/i/QSmGR4OFPLsqJw
Сообщение понравилось: Mike, jester

03 Ноябрь 2022, 10:53:41
Ответ #288
Оффлайн

jaxongir abbosov


Сообщение понравилось: daqaz

03 Ноябрь 2022, 16:14:13
Ответ #289
Оффлайн

Mike


jaxongir abbosov, не открывается

03 Ноябрь 2022, 17:09:22
Ответ #290
Оффлайн

jaxongir abbosov


Сообщение понравилось: Александр 1954, Mike, Lex, sergeynnov, Ведуга, иванов, побудник

03 Ноябрь 2022, 17:16:24
Ответ #291
Оффлайн

jaxongir abbosov


А это второй ,мои орфейи,ученики 2022,сам создал фонограмму из песен хафиза.
https://disk.yandex.ru/i/V6rFnNEy3vB64g

03 Ноябрь 2022, 17:51:17
Ответ #292
Оффлайн

Mike


jaxongir abbosov, мой хафиз за каркал после прослушивания)
Сообщение понравилось: jaxongir abbosov, daqaz

19 Январь 2023, 14:49:41
Ответ #293
Оффлайн

Mike


Всем добрый день! Продолжаем совместно с Samnavi свой эксперимент по обучению чистых линии русской канарейки лесному напеву. В этом году зеленый кенар 7 месяцев, лидирует. :)


19 Январь 2023, 15:28:24
Ответ #294
Оффлайн

primus

Член клуба
 Вот абсолютно равнодушен к канарейкам (если не сказать больше). Но этот птиц оч. сильно зацепил. Большой вам респект за труды и дальнейших успехов в достойном деле.
Сообщение понравилось: Mike, Фима Кацепеленбоген, Lex, чиж, иванов, BORODA246

19 Январь 2023, 15:30:53
Ответ #295
Оффлайн

Mike


primus, стараемся! Будем работать дальше в этом направлении. Птица обучена фонограммой. Интересно как этот напев молодежь возьмёт с голоса отца...
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Lex

19 Январь 2023, 15:39:21
Ответ #296
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
    Респект вам!!!!
Вот всегда было интересно, на какой аппаратуре должна воспроизводиться фонограмма? Ведь аппаратура аппаратуре рознь.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Lex, CONTROL, ЕвгенийХ

19 Январь 2023, 17:08:19
Ответ #297
Оффлайн

Mike


Андрей Саныч, я думаю это конечно играет роль, но не принципиально. Некоторые вообще с мобильного телефона учат) у меня вот такой вариант. Ничего особенного.

19 Январь 2023, 18:01:35
Ответ #298
Оффлайн

Андрей Саныч

Член клуба
    Судя по результату видимо это действительно так. Спасибо!

19 Январь 2023, 18:38:48
Ответ #299
Оффлайн

CONTROL


На сколько я слышал от призёра конкурса по русской канарейке, то определенно имеет смысл и звукоснимающая аппаратура и воспроизводящая, чтобы записать частотный диапазон и воспроизвести с минимальными искажениями. Интересно провести сравнение...