14 Май 2024, 00:27:21
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Королёк  (Прочитано 38849 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Октябрь 2014, 18:32:07
Ответ #150
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
так это с самого начала было понятно и все, как обычно, остались при своем, т. е. мы с падованами, а владимир с "корольковой моно-амброзией" :ap:

26 Октябрь 2014, 18:35:47
Ответ #151
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Да Константин,просто до меня не сразу дошло :ah: Но корольков подопытных жалко если их сразу после фотосессии конечно не выпустили...

26 Октябрь 2014, 18:44:45
Ответ #152
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Да Константин,просто до меня не сразу дошло :ah: Но корольков подопытных жалко если их сразу после фотосессии конечно не выпустили...
да уж, а тут еще советовали не критиковать зря, а просто взять и посадить корольков на это чудо. ну, и кто предоставит для этого важного эксперимента контрольную группу ?! :ap:

26 Октябрь 2014, 19:41:17
Ответ #153
Оффлайн

Vladimir.18


Классный базар получился! Даже до фотосесии договорились, и птички стали бедными и скоро того...
Никто вам корм не навязывает и никаких экспериментов делать вам не надо! Кормите кого хотите и чем хотите! Падован - самый лучший корм! Давайте лучше перейдём в раздел про Синюю птицу. Я там тоже про корм упомянул....
Всем желаю успехов! Когда корольки запоют запишу и напишу.

26 Октябрь 2014, 19:44:25
Ответ #154
Оффлайн

antonich


да уж, а тут еще советовали не критиковать зря, а просто взять и посадить корольков на это чудо. ну, и кто предоставит для этого важного эксперимента контрольную группу ?! :ap:
Мои корольки тоже живут на этом корме,но с муркой и мучником!

26 Октябрь 2014, 20:40:53
Ответ #155
Оффлайн

Александр


Приветствую.  Вот некоторые товарищи напоминают упертых дедушек, которым принять что то новое в кормлении или содержании птиц практически невозможно. Прежде чем хаить корм и производителя нужно хотя бы попробовать   предложить его птице, понаблюдать а уж потом что то говорить.

26 Октябрь 2014, 21:14:59
Ответ #156
Оффлайн

antonich


у меня в клетке стоит и падован и этот корм. так вот корольки едят только его,а длиннохвостые падован.

26 Октябрь 2014, 21:21:07
Ответ #157
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Александр, согласен с Вами, что с кормом можно поэксперементировать. Тем более все корма адресные и не должны возникать ситуации, когда корм будет предлагаться не той птице.
А вот про упертость не соглашусь. У многих просто уникальные коллекции птиц и проводить над ними кормовые эксперементы как-то боязно.
Выделить в своем хозяйстве место под скажем зарянку или королька, если интереса в содержании этих птиц нет, тоже сложновато. Вот если бы Владимир изобрел такой корм для вьюрковых - я бы взял (у меня как раз группа щеглов сидит для выбора).

26 Октябрь 2014, 21:42:24
Ответ #158
Оффлайн

Александр


ИМХО вьюрковым такие смеси ни к чему  :ay:   а насчет экспериментов все познается в сравнении. Падована ведь то ж поди раньше не было  :bd:

26 Октябрь 2014, 22:02:02
Ответ #159
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Вчера приобрел на пробу упаковку корма для вьюрковых фирмы Quiko - очень похожа на корм Кики для насекомок. Будем попробовать.

27 Октябрь 2014, 10:58:47
Ответ #160
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
у меня в клетке стоит и падован и этот корм. так вот корольки едят только его,а длиннохвостые падован.
сереж, но ты не забывай, что ты переводил своих именно на этот чудо-корм, а не на падован, и то что ты потом начал им давать и его никак не гарантирует, что они его полюбят. ты сам знаешь как некоторые виды подсаживаются на определенный вид корма и категорически игнорируют вроде бы похожие варианты. вот если ты оставишь только мелкий падован, то уверен немного покуксившись твоя пара примется и за падован. аполлоновки просто чуть более пластичные и сразу просекли более лакомый вариант.
а вообще интересно было бы узнать как владимир переводил своих корольков на свой корм и из скольки птичек у него осталось 5?! :ad:

27 Октябрь 2014, 11:37:05
Ответ #161
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Не бойтесь! Давайте ещё, что хотите, но это будет уже как лакомство. Но падован кушать уже точно не будут (это касается многих птиц, проверено).
Надо бояться оставлять насекомоядную, тем более нежную  птицу без живого белка и живых аминокислот. Как минимум птица вообще петь не будет, или минимум от возможного пения. Естественно долго на суррогате не протянет, а если и протянет, то будет медленно, но  уверенно хиреть.

27 Октябрь 2014, 19:05:47
Ответ #162
Оффлайн

Никита


Ах,чёрт,охота корольков завести,но неохота обжечься с кормом...

28 Октябрь 2014, 09:07:29
Ответ #163
Оффлайн

Vladimir.18


 Да, честно скажу, желание делать и продавать корма для вас пропало. К тому же я не уверен, что вы сможете перевести корольков и другую мелкоту на этот корм (это требует знаний и опыта). Для Dencho всё сделаю, как обещал. Всем  неуверенным и боящимся советую кормить падованом и т.п. и обязательно личинками тараканов - никакого риска!

28 Октябрь 2014, 09:20:27
Ответ #164
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Да, честно скажу, желание делать и продавать корма для вас пропало. К тому же я не уверен, что вы сможете перевести корольков и другую мелкоту на этот корм (это требует знаний и опыта). Для Dencho всё сделаю, как обещал. Всем  неуверенным и боящимся советую кормить падованом и т.п. и обязательно личинками тараканов - никакого риска!
не лукавте! ваших королько переводили на этот корм другие люди и не сложнее, чем на любой другой корм, все с тем же "приклеиванием" на еловые ветки вперемешку с муркой и, конечно же, с подкармливанием мелким мучников. и все равно из 15 птичек 5 упали, так что не вижу каких-то принципиально-уникальных результатов перевода на ваш корм.

28 Октябрь 2014, 11:34:23
Ответ #165
Оффлайн

Vladimir.18


Ну не все же такие опытные как вы. Я переводил через мелкого мотыля, обваленного в Ун-1. (1:2). Он еще долго в таком виде шевелится. Всем желаю успехов!

28 Октябрь 2014, 15:16:13
Ответ #166
Оффлайн

Донской

Член клуба
Да, честно скажу, желание делать и продавать корма для вас пропало. К тому же я не уверен, что вы сможете перевести корольков и другую мелкоту на этот корм (это требует знаний и опыта). Для Dencho всё сделаю, как обещал. Всем  неуверенным и боящимся советую кормить падованом и т.п. и обязательно личинками тараканов - никакого риска!
  Да куда уж Нам до Вас ученых и предприимчивых.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

29 Октябрь 2014, 08:02:50
Ответ #167
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Могу совершенно искренне выразить восхищение автору темы-отпиарился он гениально!и как я и предполагал некому здесь попив с ним чайку у него дома и полюбовавшись на корольков заявить-все это чистая правда!Но вот тем кто решится ставить экперименты по предложенному методу содержания корольков-советую задуматься-готовы они схоронить десяток а может и больше маленьких очаровательных пичуг?Как я уже писал рекламируемый корм может хорош а может просто измельченная в нужной консистенции копеечная кошачья еда из соседнего гипермаркета-никто не знает,но на корольках это испытывать как-то не очень...

29 Октябрь 2014, 09:36:59
Ответ #168
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
нет, алексей, корольки эти самые что ни на есть реальные, только они совсем не московские. немного странно, что владимир сначала прорекламировал корм, а в конце вообще захотел избавиться от птичек. хотя... если нет желания давать мурку и живой корм, то действительно лучше побыстрее их отдать.

29 Октябрь 2014, 10:48:44
Ответ #169
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Не может никакой искусственный корм заменить живой корм, тем более у таких нежных созданий как корольки, крапивники, длиннохвостые синицы, пеночки. Их пищеварительная система нежна и создана природой для переваривания мягких, мелких, нежных насекомых.По крайней мере я решил, что  пока я не буду постоянно находится дома не буду больше заводить этих нежных созданий, за ними нужен постоянный присмотр, так чтобы они были постоянно под контролем. Поэтому я предпочитаю дроздовых, славковых  - эти птицы крепкие и более пластичны чем эти нежные птички.

29 Октябрь 2014, 15:24:03
Ответ #170
Оффлайн

Vladimir.18


Один самец отсажен и запел! Попробую записать и выложу.

29 Октябрь 2014, 15:46:43
Ответ #171
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Один самец отсажен и запел! Попробую записать и выложу.
Здравствуйте, Vladimir.18. Очень интересно будет послушать его, особенно если это будет видеоролик с запевшим в домашних условиях корольком. Несколько лет тому назад мне тоже посчастливелось держать парочку желтоголовых корольков, и, через недельку после поимки самец начал петь. Пел он много, нежно, и, в очень близком расстоянии от меня. Эти милые птицы появляются в Ташкенте в начале ноября. И до ранней весны гостят у нас. :ab:

29 Октябрь 2014, 19:16:26
Ответ #172
Оффлайн

Vladimir.18


Попробую записать.

03 Ноябрь 2014, 16:41:43
Ответ #173
Оффлайн

Vladimir.18


Удивительно,но корольки прекрасно ориентируются ночью. Проявляют каждую ночь "миграционное беспокойство", как перелётные птицы. При этом они летают по большой клетке и перекликаются между собой. Наверное так они могут добраться и до Ташкента? Вот вам и "зимующая птица". Возможно, что северные популяции мигрируют к нам, а наши - откачёвывают дальше - на юг.

03 Ноябрь 2014, 18:21:37
Ответ #174
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Удивительно,но корольки прекрасно ориентируются ночью. Проявляют каждую ночь "миграционное беспокойство", как перелётные птицы. При этом они летают по большой клетке и перекликаются между собой. Наверное так они могут добраться и до Ташкента? Вот вам и "зимующая птица". Возможно, что северные популяции мигрируют к нам, а наши - откачёвывают дальше - на юг.
Здравствуйте!
Скорее всего, так и добираются :ab: Но пока в нашем саду они не появились. У нас я встречал только желтоголового королька.

07 Ноябрь 2014, 20:10:53
Ответ #175
Оффлайн

Vladimir.18


"Сладкая парочка" ))) Может загнездятся в доме-шаре для грызунов (сквозное отверстие)!? Остальные корольки пока подождут весны в стайке.

07 Ноябрь 2014, 21:06:38
Ответ #176
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
При наличии королька поедающего этот корм приучить других пара пустяков. Жить будут и довольно долго, но насекомые нужны в обязательном порядке. Подаван творит чудеса в кормлении, но вот полная песня и отличнейшее состояние без живого корма это от лукавого.  :ap: 

08 Ноябрь 2014, 11:44:11
Ответ #177
Оффлайн

ivolga_52


 Если корольки стабильно взялись за корм ,развести их в неволе ,вполне реально . Птицы совершенно спокойные .

08 Ноябрь 2014, 11:47:11
Ответ #178
Оффлайн

Донской

Член клуба
Если корольки стабильно взялись за корм ,развести их в неволе ,вполне реально . Птицы совершенно спокойные .
Если конечно нужные насекомые будут и в достатке,но как Я понял здесь идет речь об изобретении нового супер корма,так вот никаких птенцов этим кормом корольки не выкормят,но собственно Все это хорошо понимают.

08 Ноябрь 2014, 12:14:14
Ответ #179
Оффлайн

ivolga_52


 Вообще я писал  о своем корме . Падованом своих птиц не кормил ,ничего о нем сказать не могу .