28 Апрель 2024, 23:08:41
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Королёк  (Прочитано 38391 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

17 Октябрь 2012, 12:17:56
Ответ #90
Оффлайн

mel26

Член клуба
Талгат, спасибо! Maikl, очень интересно про состав фейхоа. Спасибо!

17 Октябрь 2012, 14:59:26
Ответ #91
Оффлайн

ххххххххх


Всегда!А для чего тогда мы здесь собрались!?(Пекторалис)У меня нет возможности,но поставьте им  песок для "купания",после воды они должны в него залесть,проверьте,а?

18 Октябрь 2012, 09:03:44
Ответ #92
Оффлайн

Натуралист


Мои корольки ... и московки. Мелковато их видать, но все же можно иметь представление.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 14:37:42 от Андрей Петров »

20 Октябрь 2012, 08:55:18
Ответ #93
Оффлайн

Натуралист


Привет всем! Рано утром, когда за окном сначала моросил дождик, а потом и посыпался мокрый снежок, запел королек! Тихо, с нежными пересвистами. Ему вторила одна из московок.... Красиво, однако)

20 Октябрь 2012, 10:10:36
Ответ #94
Оффлайн

ххххххххх


У меня такое чувство,что там пищухи не хватает:завидно постоянная троица в лесу!

20 Октябрь 2012, 11:05:45
Ответ #95
Оффлайн

Натуралист


Если удастся, то и ее словлю! Спасибо, ув. maikl !

29 Октябрь 2012, 14:47:57
Ответ #96
Оффлайн

Натуралист


Привет всем! Притихли, что то Корольковы!) Мой самчик поет строго по утрам и вечерами, особенно, когда накормишь досыта. Едят мешанку с резанным мучником, сахар-песок, хлеб, бананы, яблоко, сливу и виноград. Изредка даю давленное кедровое зерно. Падован игнорируют. Любят мед и купаться! Перестали прыгать по ночам и спят, прижавшись к своим соседям - двум самцам московкам.... Принес сегодня из леса молодые веточки сосны - грызли их своими малюсенькими клювиками до изнеможения)...

29 Октябрь 2012, 19:58:00
Ответ #97
Оффлайн

ххххххххх


Если б у меня все вьюрковые разом закрыли бы рты,может,и я бы услышал райскую песню корольков! :fr:

30 Октябрь 2012, 07:18:30
Ответ #98
Оффлайн

Натуралист


Песенка королька действительно интересная..., но, к сожалению, тихонькая. Но когда все птички помалкивают и за окном просыпается утро, то их перекличка с московками, сопровождаемая песенкой одного из корольков, это что то!... Птички почти привыкли ко мне и к домашним... Мне нравится, когда они с нетерпением ждут выдачи корма, сидя в рядок на жердочке..., словно солдатики в армии)))....

30 Октябрь 2012, 19:31:41
Ответ #99
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Я пение своих  не слышал, хоть в вольере ещё не особо "шумно". Корольки находятся почти всегда в движении, перелетая то с одной кормушки на другую, то что-то выискивают или в еловых ветках или в пучках дикоросов. Иногда слетают на землю и там что-то поклёвывают. При постоянном наличии муравьиных яиц, с удовольствием едят тёртые куриные, потребляя их не меньше первых. Мёд едят только из "своей" пробки, даже когда его там почти нет, а что бы ели из бОльшей  банки ни разу не видел. На днях я что-то делал в вольере и уронил в воду еловую лапу, автоматом водрузил её на место и продолжал дальше ковыряться. Потом смотрю, один королёк по ветке елозит и крылями трепещет. Сразу не врубился, что он делает, а ветка эта была сырая и птица купалась, хотя и купалка стоит с проточной водой и ручеёк бежит.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 14:33:28 от Андрей Петров »

30 Октябрь 2012, 20:10:18
Ответ #100
Оффлайн

ххххххххх


Привет! Только вопросы:1.колличество птиц и их соотношение,  2.объем помещения,  3.длина светового дня,  4.температурный режим, 5.возможная влажность  6.кормление - знаю.   ?????

30 Октябрь 2012, 20:23:33
Ответ #101
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Привет! Только ответы :ab: : 1.Корольков три, но кроме них ещё птиц примерно 50(давно не считал) 2. Объём вольера примерно 45 кубов. 3. Включаю свет в 7-00 или чуть раньше, закат естественный. 4. Температура чуть выше уличной(вольер закрыл поликарбонатом) 5.Влажность,наверное, как на улице. 6. Кормление-знаешь. 7. Удачи.

30 Октябрь 2012, 20:30:38
Ответ #102
Оффлайн

Натуралист


Ну и я внесу свое) Клетка примерно 80 см длиной и ящичного типа. Высота и ширина около 45 см. Стоит на шкафу близ окна в комнате, где почти постоянный шум и гам. Температура в комнате около +23 тепла. День световой с рассвета и часов до 11 вечера ( то комп, то телевизор тут же....). Влажность поступает из периодически открытой форточки... Корм - мешанка, резанный мучник, мед, сахар, разные фрукты, хлеб, давленное и раскрошенное ядро ореха кедрового. Живут два королька с двумя московками...

11 Декабрь 2012, 17:46:33
Ответ #103
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
На днях заметил, что мои корольки стали хорошо есть орехи. Перемалываю вместе фундук, арахис и грецкие, фракции получаются разные. Корольки самую мелкую едят.

11 Декабрь 2012, 18:31:21
Ответ #104
Оффлайн

Натуралист


Привет, всем! Мои тоже едят орешки, особенно толченные кедровые... Хорошие птички!!! Думаю с ними расстаться... Подержал их немного, понял, что особо сложного нет ничего. Причина расставания - занимают место певчего, который в этом году остался на зимовке на лоджии... Посмотрел сегодня на Гошу (певчий), что то так жалко его стало....Еще эти нагрянувшие морозы (под -40 почти...). В прошлом году он у меня пел уже вовсю, живя в комнате... блин... Корольки - игрушки! Потешные... Но певчий ЛУЧШЕ!)

11 Декабрь 2012, 19:01:43
Ответ #105
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Приветствую, уважаемый Талгат! Я со своими тоже весной, когда насекомые появятся, расстанусь. Птицы интересные, но в вольере я их совсем не слышу и практически не вижу, а содержать ради того, чтобы и меня "былО", нет смысла. Удачи.


11 Декабрь 2012, 20:05:23
Ответ #106
Оффлайн

Натуралист


... а содержать ради того, чтобы и у меня "былО", нет смысла. Удачи.




 :az:

11 Декабрь 2012, 20:37:20
Ответ #107
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Maikl, привет! Ну тут ты не прав. :am: Пока любители птиц ещё не перевелись, тема должна жить. Твой опыт и опыт других коллег ещё понадобится, да и мне до весны ещё далеко. Удачи.   

12 Декабрь 2012, 10:01:38
Ответ #108
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Привет, всем! Мои тоже едят орешки, особенно толченные кедровые... Хорошие птички!!! Думаю с ними расстаться... Подержал их немного, понял, что особо сложного нет ничего. Причина расставания - занимают место певчего, который в этом году остался на зимовке на лоджии... Посмотрел сегодня на Гошу (певчий), что то так жалко его стало....Еще эти нагрянувшие морозы (под -40 почти...). В прошлом году он у меня пел уже вовсю, живя в комнате... блин... Корольки - игрушки! Потешные... Но певчий ЛУЧШЕ!)
Добрый день, уважаемый Натуралист! Полностью согласен - певчий лучше. Корольки классные птички, но требует большого внимания и когда много птиц, то не всегда есть возможность уделять таким птичкам дополнительное внимание. Зарекался не связываться с такими нежными птичками, но весной соблазнился веничкой, попалась компонейская птичка, сейчас праткически ручная, забавная, но требует постоянного внимания, то есть мягкий корм, то начинает выбирать только творог, то вообще начинает капризничать, только червей ей подавай, одно время вообще ультиматут поставила - не берет мягкий и все!!!. Пришлось как для свежепойманной червей мелко резать и смешивать с мягким кормом, с дроздами и дроздовыми все проще - хорошо едят, много поют, правда долго привыкают к новым условиям жизни и людям, но это уже другая история  :ab:

12 Декабрь 2012, 13:09:57
Ответ #109
Оффлайн

Натуралист


Добрый день, уважаемый Натуралист! Полностью согласен - певчий лучше. Корольки классные птички, но требует большого внимания и когда много птиц, то не всегда есть возможность уделять таким птичкам дополнительное внимание. Зарекался не связываться с такими нежными птичками, но весной соблазнился веничкой, попалась компонейская птичка, сейчас праткически ручная, забавная, но требует постоянного внимания, то есть мягкий корм, то начинает выбирать только творог, то вообще начинает капризничать, только червей ей подавай, одно время вообще ультиматут поставила - не берет мягкий и все!!!. Пришлось как для свежепойманной червей мелко резать и смешивать с мягким кормом, с дроздами и дроздовыми все проще - хорошо едят, много поют, правда долго привыкают к новым условиям жизни и людям, но это уже другая история  :ab:
Доброго времени, уважаемый Николай П.! Спасибо за емкий комментарий! Их же два у меня, певчих то... Новый, ловленный по весне, как то спокойнее переносит холода. Сейчас вышел их покормить на ночь - обрадовались так они! По жердочкам запрыгали, да же, что то вроде хохолков у них появилось))... Подсыпал им Падована, дал мешанки... Рядом щегол. Этому хоть бы что! Поет вовсю).... А корольки, действительно нежная птичка. Сейчас что то с черноголовками в питание творится не пойму - отказались от мешанки, даже не поедают дерен (ягода), что в этой мешанке. Поедают Падован и дерен, но в чистом виде (я его наморозил с осени еще...). Мучник так же не едят. Начали, славу Богу, распеваться они! Еще раз спасибо, Вам за комментарии.  :az:

18 Декабрь 2012, 20:00:16
Ответ #110
Оффлайн

Натуралист


Фото моего королька. Оставил одного...С другим расстался (живет у коллеги по страсти...)

19 Декабрь 2012, 13:32:22
Ответ #111
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Мне кажется есть виды птиц которые живут в неволе вполне успешно в одиночестве но намного живее и веселее чуствуют себя в компании своих собратьев-в первую очередь это корольки,китайские соловьи,синицы апполоновки.Так что жаль что королек остался в одиночестве-другу наверное другого надо было поймать :ac:

19 Декабрь 2012, 18:13:42
Ответ #112

Никита Деркач

Гость
Поддерживаю Алексея. :bf:

19 Декабрь 2012, 19:07:27
Ответ #113
Оффлайн

Натуралист


Тоже поддерживаю уважаемого Алексея З.! Но как говаривает моя теща, что теперь о пустом мешке говорить... Дело сделано, ведь! Королек остался ОДИН...Живет в клетке с московкой, правда. Поют иногда ...дуэтом..)... Корм делят пополам, не вздорят... Обещаю учесть на будущее все ценные советы и комментарии! :az:

19 Декабрь 2012, 20:05:06
Ответ #114
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
У меня к 3 видам птиц совершенно особое отношение-корольки,зарянка и московки спускались на руку(в случае с зарянкой на сапог) просто из любопытства,почти полностью доверяя мне.Без московок не представляю своей коллекции,корольков держал раньше,сейчас у птиц отдельный дом-не могу с ними все время рядом быть а значит содержание корольков исключено пока,а вот зарянок люблю в природе наблюдать,но хорошего певца когда-нибудь заведу,про такую птицу как встретил однажды с другом в городском парке на тусовке птичьей у незамерзающей полыньи-водопоя наверное надо в теме о зарянке писать...

23 Октябрь 2014, 18:30:57
Ответ #115
Оффлайн

Vladimir.18


Мои корольки (5 пт.) Корм - "Универсал-1" (ПДФ)

23 Октябрь 2014, 18:42:34
Ответ #116
Оффлайн

Андрей Петров


Мои корольки (5 пт.) Корм - "Универсал-1" (ПДФ)
:ap: Бинокль нужен,чтобы корольков увидеть!! Показывали бы уже  сразу фото корма!

23 Октябрь 2014, 19:24:15
Ответ #117
Оффлайн

Vladimir.18


:ap: Бинокль нужен,чтобы корольков увидеть!! Показывали бы уже  сразу фото корма!
Корольков видели все и так. Здесь важны условия содержания и корм.  Фото кормов можно посмотреть здесь:  http://oromika.narod.ru/REG.htm

23 Октябрь 2014, 20:52:52
Ответ #118
Оффлайн

Vladimir.18


Интересное замечание о падаване:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showtopic=109802&pid=1701253&st=160&
Как говорится в "Сказке о Попе и его работнике Балде": "...не гонись поп за дешевизной!". Каждому - своё! К сожалению, у птицы часто нет выбора и приходится есть, что дают. ((( Но с корольками и крапивниками этот вариант не пройдёт. С другими станет понятно, если два корма поставить рядом.

23 Октябрь 2014, 22:11:06
Ответ #119
Оффлайн

Донской

Член клуба
Интересное замечание о падаване:
http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showtopic=109802&pid=1701253&st=160&
Как говорится в "Сказке о Попе и его работнике Балде": "...не гонись поп за дешевизной!". Каждому - своё! К сожалению, у птицы часто нет выбора и приходится есть, что дают. ((( Но с корольками и крапивниками этот вариант не пройдёт. С другими станет понятно, если два корма поставить рядом.
  Рассуждать можно до бесконечности.Корма эти никто не исследовал на должном уровне.Сравнивать с известными импортными кормами по крайней мере не скромно.