Автор Тема: Жаворонок полевой  (Прочитано 107691 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Жаворонок полевой
« Ответ #540 : 23 Июль 2016, 20:41:50 »
Ребят, ваши примеры не вяжутся с моим сообщением. Я не кого не собираюсь убивать,как пишет уважаемый Falco58  и выпускать по сообщению красношапочного.И под моим окном ремеза не кричат как под вашим черные. :ab:  Я отвез его товарищу, Алексею 48 в Липецк. Надеюсь он его будет радовать своими переливами. Нужно подержать и послушать птицу дома чтобы понять подходит она тебе или нет! Я не привык держать птицу абы было и побольше! Так вот ремез мне не подходит,вот и все! И обсуждать мои пристрастия ни к чему.С уважением!
Доброго времени! Мой полевичек в первый год показывал очень качественную жавороночью песню. На второй год у него в песне появилась чечевица, хотя этой птицы у меня нет. На третий год в песне появилось щеглиное
ци-циканье и это стало напрягать. На четвертый год начал вставлять в песню автомобильную сигнализацию. Давно выпустил бы его, но
он-подранок и летать никогда не сможет. По этому терпим друг друга и живем вместе.

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Жаворонок полевой
« Ответ #541 : 24 Июль 2016, 21:25:11 »
У моего в этом году+ две песни московки,зяблик,пара куликов(крутил всю зиму на говорилке) и злополучный ремез. Но надеюсь теперь он его забудет. На зиму нужно отобрать репелка и пухляка по песне.С уважением!

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Жаворонок полевой
« Ответ #542 : 25 Сентябрь 2016, 02:24:27 »
Мой жаворонок активно линяет, стал ещё спокойнее. В вольере сейчас постоянно спорышь и мешанка с насекомыми,зерносмесь и разнотравье, НО он просто выедает половинки сладких яблок. Больше никто из жаворонков замечен не был за столь явным предпочтением. Это только мой такой или это я ошибалась считая яблоки не свойственной жаворонку едой.

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1945
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Жаворонок полевой
« Ответ #543 : 25 Сентябрь 2016, 14:50:15 »
У меня рюм ел яблоки, но только мелко резанные.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Жаворонок полевой
« Ответ #544 : 25 Сентябрь 2016, 15:13:58 »
В вольерах птицы приобретают не свойственные им вкусы, яблоки и жаворонок индивидуальная особенность. Моя юла очень любила огурец свежий, за час выедая всю мякоть. Вольерное содержание тем хорошо, что птицы очень быстро учатся друг у друга различным кормам, не свойственным им в природе.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Жаворонок полевой
« Ответ #545 : 25 Сентябрь 2016, 17:57:05 »
Касатка, я своему в начале мелко нарезал, а потом дольками между прутиками все съедал.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Жаворонок полевой
« Ответ #546 : 25 Сентябрь 2016, 18:18:27 »
НО он просто выедает половинки сладких яблок. Больше никто из жаворонков замечен не был за столь явным предпочтением. Это только мой такой или это я ошибалась считая яблоки не свойственной жаворонку едой.
У меня все вольерные  птицы, в том числе и полевой с юлками, больше предпочитают грушу, но и яблоко могут поклевать,  бузину ещё едят.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Жаворонок полевой
« Ответ #547 : 25 Сентябрь 2016, 23:06:37 »
Спасибо всем поделившимся.Очень интересен такой обмен опытом. :ay:

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Жаворонок полевой
« Ответ #548 : 14 Январь 2017, 08:35:09 »
 
Прошло полтора месяца, как песню полевика выкладывал. Сейчас поёт совсем по другому. Дубровников почти не копирует, юла, синицы, певчий и разные другие. Кого он на последних секундах изображает понять никак не могу. Слабонервных прошу концовку не слушать. :ab:     https://yadi.sk/d/Da5KFa0Rtdx7P

Мне, почему то эта песня напоминает песню болотной камышевки, ну или камышевки барсучка. Перенимать чужие песни он конечно может. но в целом, на мой взгляд не удачно. Когда хочешь завести полевого жаворонка, почему то не такая песня представляется в мыслях. Без обид, это только моя точка зрения.
« Последнее редактирование: 14 Январь 2017, 09:01:53 от Falco58 »
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Жаворонок полевой
« Ответ #549 : 14 Январь 2017, 09:17:14 »
 

 Когда хочешь завести полевого жаворонка, почему то не такая песня представляется в мыслях.
Cогласен с вами, чуть выше я об этом писал-
Мне больше нравится природная песня жаворонка, а в вольере он уже и не полевой :ab: 

Мне, почему то эта песня напоминает песню болотной камышевки, ну или камышевки барсучка. Перенимать чужие песни он конечно может. но в целом, на мой взгляд не удачно.
Это дело вкуса.
Нужно ли из-за этого с птицей расставаться? Моего из-за кошки убивать что ли. :ab:  ? 

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Жаворонок полевой
« Ответ #550 : 14 Январь 2017, 11:18:38 »
полностью согласен :az:

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Жаворонок полевой
« Ответ #551 : 14 Январь 2017, 15:59:54 »
Дааа уж. Насобирал. У моего то же от жаворонковой песни одно название осталось. А так, почему бы не слушать, поет ведь старается.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Жаворонок полевой
« Ответ #552 : 14 Январь 2017, 21:24:46 »
Слабонервных прошу концовку не слушать. :ab:     https://yadi.sk/d/Da5KFa0Rtdx7P
Признавайтесь, что за экзотического зверя дома держите? )) На кота не похоже.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Жаворонок полевой
« Ответ #553 : 15 Январь 2017, 10:05:56 »
 Коллеги сказали кошка, значит кошка, но не исключаю и того, что она пришла к жаворонку от иволги. Полевик не рассказывает у кого он это содрал . :ab:

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Жаворонок полевой
« Ответ #554 : 28 Январь 2017, 07:27:41 »
Коллеги сказали кошка, значит кошка, но не исключаю и того, что она пришла к жаворонку от иволги. Полевик не рассказывает у кого он это содрал . :ab:
Это точно! При таком раскладе, теряется смысл искать хорошего по песне жаворонка и рыскать по плям, все равно через пару лет все накроется... :ac:

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Жаворонок полевой
« Ответ #555 : 10 Февраль 2017, 04:57:04 »
Хотя, если подойти с другой стороны, то камышевке надо постараться, чтобы петь столько месяцев в году, да и хлопот с ней побольше чем с полевиком. Вот и получается, что это наоборот преимущество, что жаворонок так изменил песню, а жаворонка с обычной песней можно дополнительно еще одного держать

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Жаворонок полевой
« Ответ #556 : 11 Февраль 2017, 07:53:38 »
Слышал,что на проталинах весной с успехом ловят полевиков на оску и профиля.Я не имею ввиду горизонтальную сеть.И не сравниваю с другими снастями.Есть у кого из форумчан именно такой опыт?Какой размер ячеи оптимален?И о профилях поговорить хочется...,а лучше увидеть,если это не великий секрет.

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Жаворонок полевой
« Ответ #557 : 11 Февраль 2017, 09:16:30 »
Вот пожалуйста вам профиль ! Распечатаете,на картонку наклеите,и вперед,на ловлю !
Сообщение понравилось: Рашель Московская, primus

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 373
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Жаворонок полевой
« Ответ #558 : 11 Февраль 2017, 10:27:15 »
Благодарю!!

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Жаворонок полевой
« Ответ #559 : 11 Февраль 2017, 11:41:49 »
Когда чибис "играет",то издаёт подобные звуки.Я называю их свод.Классическое колено жаворонка.А птица твоя Евгений- конкурсная,и синицы и юлы,чего другого желать.

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Жаворонок полевой
« Ответ #560 : 14 Февраль 2017, 06:20:14 »
У нас под Екатеринбургом уже через месяц с небольшим начнут подтягиваться жаворонки. Скорей бы, зима уже достала, в огороде снега по грудь, дубарь 30-ка...

Оффлайн стив

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 30
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.syzran
Жаворонок полевой
« Ответ #561 : 14 Февраль 2017, 18:14:58 »
у  нас  конечно  не  тридцатка  но  чирик -10 имеем.  тоже жду  чуть  побольше  месяца  осталось. каждую  осень  провожаю а весну  встречаю полевых с юлами. как  родных.

Оффлайн Николаич

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Мелитополь
Жаворонок полевой
« Ответ #562 : 14 Март 2017, 21:50:48 »
«Полевой жаворонок» А.Н. Крохин

http://warbler.ru/polevoy-zhavoronok-a-n-krohin/

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2878
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Жаворонок полевой
« Ответ #563 : 15 Март 2017, 00:47:37 »
«Полевой жаворонок» А.Н. Крохин

http://warbler.ru/polevoy-zhavoronok-a-n-krohin/
"Способность жаворонка к подражанию просто удивительная. Заимствованные звуки передаются           очень точно, солист мастерски вплетает их в узор своих собственных песен".А.Н. Крохин.    Мой, зараза, начал подражать звучанию автомобильной сигнализации, очень похоже.                                                                                     

Оффлайн Андрей,Барнаул

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Барнаул
Жаворонок полевой
« Ответ #564 : 16 Апрель 2017, 07:06:15 »
Здравствуйте! столкнулся с жаворонками первый раз, птахи понравились! подскажите достаточный размер клетки? ширина 23 см, длина 38см,высота 25 см? до этих клеток сидели в более просторных,вели себя буйно, а в этих спокойненько себя ведут.Поилки поставил обьемные 350 мл, чтобы долго не тревожить, камень каждой птахе положил, подскажите какое количество песка необходимо,и нужен он вобще или нет?  корм обычный для зерноядов, иногда мучник.Оставил три птахи, один пропевает потихонечку . Поделитесь что я еще не учел?

Оффлайн Андрей,Барнаул

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Барнаул
Жаворонок полевой
« Ответ #565 : 16 Апрель 2017, 07:12:20 »
Фото

Оффлайн Андрей,Барнаул

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Барнаул
Жаворонок полевой
« Ответ #566 : 16 Апрель 2017, 07:13:23 »
2

Оффлайн Андрей,Барнаул

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Барнаул
Жаворонок полевой
« Ответ #567 : 16 Апрель 2017, 07:13:48 »
3

Оффлайн Алексей А

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 522
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Средний Урал
Жаворонок полевой
« Ответ #568 : 16 Апрель 2017, 08:08:55 »
Здравствуйте! столкнулся с жаворонками первый раз, птахи понравились! подскажите достаточный размер клетки? ширина 23 см, длина 38см,высота 25 см? до этих клеток сидели в более просторных,вели себя буйно, а в этих спокойненько себя ведут.Поилки поставил обьемные 350 мл, чтобы долго не тревожить, камень каждой птахе положил, подскажите какое количество песка необходимо,и нужен он вобще или нет?  корм обычный для зерноядов, иногда мучник.Оставил три птахи, один пропевает потихонечку . Поделитесь что я еще не учел?
Клетки нужно все таки по длиней, не менее 600 мм. В клетке нужен тамбур для песка и пыли. Птица купается в этом. Ну и мягкий или специализированный корм для насекомоядных. Все это жаворонку необходимо.
Сообщение понравилось: Mihailov Maksim, CarduelisCarduelis

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Жаворонок полевой
« Ответ #569 : 16 Апрель 2017, 20:43:16 »
Может чуть разнести по углам,или комнатам. Совсем ведь рядом стоят. У меня в том году пока джурбай не закончил петь полевой не запел в голос. В этом году поют по очереди,но главное поделили вольер пополам,один практически не заходит на территорию другого. А вот хохлатик хамски живет по всему вольеру ,но громко поёт только на закате.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis