27 Апрель 2024, 23:23:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Перепел обыкновенный дикий.  (Прочитано 35318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

06 Май 2022, 20:36:13
Ответ #210
Оффлайн

Птицелововъ


Доброго времени !
Кто в какое время ловит перепелов?

07 Май 2022, 18:17:32
Ответ #211
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
У нас уже ловят.И утром и вечером и днём. У кого как с со временем.
Сообщение понравилось: andrei123s

07 Июнь 2022, 08:18:24
Ответ #212
Оффлайн

иванов

Член клуба
Сообщение понравилось: Герман, primus, Константин.tgn, andrei123s

30 Июнь 2022, 13:05:18
Ответ #213
Оффлайн

Юра18рус


В этом году перепела мало ,ловля трудовая держится где трава по пояс.                           

13 Июнь 2023, 11:45:29
Ответ #214
Оффлайн

maxefimov


Небольшой отчет, а может и наблюдение.
В этот год загорелся перепелом. Сперва ждал, потом искал. Обходил поля вдоль и поперек, на утренних и вечерних зорях. Не слыхать...
И вот вчера резануло ухо "подь-полоть"! Радости полные штаны. Значит они всё-таки есть у нас. Ну оооочень в малом количестве.
Сутра решено было  поохотить его. Но не тут то было. Попался профессор. На манок отреагировал моментально. Но в сеть не идет. Прям перед ней садится и сидит. Пробовал загнать, он вертикально вверх или в сторону. Гонял его часа 3. Плюнул. Если единственный он на этом поле, пусть бегает.
Подготовился я так себе)) по дилетантски. На дурачка хотел. Буду готовится теперь :af:
Пока бегал за ним, адреналину хапнул))) как малый ребенок  :ag:

16 Июнь 2023, 05:21:06
Ответ #215
Оффлайн

maxefimov


"Профессия" он и в африке "профессор"  :ag:
Сегодня сутра решено было сбегать на поле. Так сказать, разведка боем. Добрался до своего старого знакомого и начал манить. Отвечает, а ко мне не идет. Пробовал с разных сторон его, не вышло.
Сложил снасти и побрел в надежде встретить еще перепела.
Пройдя метров 500, услышал двух. Наверное только подходить стали.
Быстро накинул сетку на траву.....манок....,жду  :af:
Ну этот не стал затягивать со знакомством, мелкими перелетами приземлился прям на сетку.
Радости полные штаны.

19 Июнь 2023, 14:02:02
Ответ #216
Оффлайн

maxefimov


Коллеги, задумал я себе красивую клетку сделать для перепела. По типу Туркавака.
 Правильно ли я понимаю, что выдвижных поддонов в ней нет. Сыпят песок и птица там какое-то время живет. Чистка интересно как происходит.... Вынимаем птицу, вытряхиваем, чистим, и обратно.

19 Июнь 2023, 21:11:28
Ответ #217
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Я в своих клетках для жаворонков и перепелов ,вообще перестал делать выдвижное дно. С читаю что это лишнее. Через неделю дно уже плохо выдвигается ,какой бы зазор не оставлял. А так, птицу пересадил, клетку перевернул, свежего песка насыпал. Делов на одну минуту. Ну а в туркаваке ,да выдвижного дна нет. Я вам больше скажу ,там и кормушки нет .Сыпется вся еда на дно в песок, и он уже ест от туда.(у меня сейчас сидит перепел в турковаке)