27 Апрель 2024, 18:20:16
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Пестрый каменный дрозд  (Прочитано 32308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Январь 2014, 22:41:25
Ответ #90
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Уважаемый Нурмухаммад! Весна скоро придёт и мы с Вами поймаем желанных дроздов с самой лучшей песней!!!
Дрозд23, да, конечно! :ab: И вам и всем нам удачи и успехов! :az: Особенно ожидание самых первых соловьев - когда торопясь устанавливая самолов еще больше начинаете чувствовать свежий запах не просохшей весенней земли... Все это неописуемо прекрасно! :ay:

22 Январь 2014, 07:30:32
Ответ #91
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Уважаемый Дрозд-23.я не придал вашей авотарке омолаживающего значения.П росто последние лет десять отлавливаю, перевожу на корм этих интересных птиц.Вообщем поделился своими наблюдениями.Кстати дорозды у меня линяли и в садках и в вольере.Для вольера отличная птица,но свежих сажаю только когда пошла линька.

22 Январь 2014, 09:07:32
Ответ #92
Оффлайн

мансур


Уважаемый Капитан. Я хотел у вас спросить вы не пробовали их размножать?
 И хотелось бы узнать   они выдерживают минусовую температуру?
заранее спасибо.

22 Январь 2014, 14:06:03
Ответ #93
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Разведением не занимаюсь,легкий минус до -5 в течении ночи выдерживают без последствий.Но во многом и из-за корма долго при минусе в вольере недержу.Вспомнился интересный эпизод.Май,утром -3,кое-где еще лежит снег.На метровом камушке сидит дрозд,похожий на новогодний шарик.Устанавливаем с товарищем на ближаюйшую проталину лучок,со слабой надеждой,что червяк продержиться хотя-бы пару минут.Дроздище отлетел метров на100 и сидит "икает"ждет когда уйдем от любимой присады.Червяку повезло еще прожить 20 секунд,ну и мы успели отойти шагов на пятнадцатьВообщем дрозд оказался ярким ,первыым и за охотничий день единственным.

22 Январь 2014, 15:10:07
Ответ #94
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Вспомнился интересный эпизод. Май,утром -3,кое-где еще лежит снег.На метровом камушке сидит дрозд, похожий на новогодний шарик.
  Капитан, очень интересная информация. У нас в Ташкенте в мае -3 считается сенсацией. Скорее всего речь идет о других горах :ab: 


22 Январь 2014, 17:24:05
Ответ #95
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Вы правы это Северный Кавказ.

22 Январь 2014, 17:33:29
Ответ #96
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Вы правы это Северный Кавказ.
Каменные дрозды которые обитают у вас наверное отличаются от наших - песней, окрасом?

22 Январь 2014, 17:39:56
Ответ #97
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Каменные дрозды которые обитают у вас наверное отличаются от наших - песней, окрасом?
у вас самые мелкие в бывшем снг и пестрые и синие. по песне у пестрых везде есть дроздовые и журчащие наборы, у синих тоже все довольно схоже.

22 Январь 2014, 18:10:46
Ответ #98
Оффлайн

Нурмуҳаммад


у вас самые мелкие в бывшем снг и пестрые и синие. по песне у пестрых везде есть дроздовые и журчащие наборы, у синих тоже все довольно схоже.
В горах Узбекистана скорее всего обитает он: Monticola saxatilis turkestanicus. Это я слышал от наших орнитологов.
 
   





22 Январь 2014, 19:59:13
Ответ #99
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Каменные дрозды которые обитают у вас наверное отличаются от наших - песней, окрасом?
Вот дроздик от туда,с Северного Кавказа.У меня прожил несколько лет,окрас как на видео,был пастоянно,и весной и осенью.

22 Январь 2014, 20:15:00
Ответ #100
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Вот дроздик от туда,с Северного Кавказа.У меня прожил несколько лет,окрас как на видео,был пастоянно,и весной и осенью.
  Благодарю, Константин.tgn, хорошо выглядет! И клетка отличная! И песня - незабываемые хиты прошлого :ay: 

19 Май 2014, 09:12:53
Ответ #101
Оффлайн

мансур


Здравствуйте форумчане!
Вот уже 3-4 дня как я её выпускаю
из вальера, а она совсем не хочет улететь.

19 Май 2014, 17:25:24
Ответ #102
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Здравствуйте форумчане!
Вот уже 3-4 дня как я её выпускаю
из вальера, а она совсем не хочет улететь.
Привет, Мансур!
Эта та самка, которая пела приятную свистовую песню? Интересно узнать, а после таких прогулок она ночует прямо на улице или сама заходит в клетку? :ab:

19 Май 2014, 17:27:57
Ответ #103
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Мансур, если можно снимите часть прогулки на видео и отправьте нам ссылочку - будет очень интересно посмотреть :ay:

26 Май 2014, 19:49:44
Ответ #104
Оффлайн

мансур



26 Май 2014, 20:31:02
Ответ #105
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Прогулка дрозда.
http://m.youtube.com/watch?v=R9_PsOD28AY
Привет, Мансур!
Это действительно так здорово и приятно, когда люди и птицы понимают друг друга. :ay: Благодарим за видео :ab:

28 Май 2014, 23:31:52
Ответ #106
Оффлайн

antonich


Уважаемые!!Подскажите,Самец или все таки самка?! Эта птица попала ко мне в таком же оперении. Очень быстро запела. Живет уже больше года. Спокойный как танк. Чуть не ручной.  Изначально был таким. хотя был поиман дикарем. Поет ,но тихо. Один в один делает моего кенара три колена. Ну и своя песенка и журчания ,свисты и т.д.  Сначала думал что самка,  но потом вроде убедился что самец,но все же хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Р.S. Да еще почему спрашиваю. Птица уже два раза перелиняла а окрас не меняется ни сколько.

29 Май 2014, 11:22:07
Ответ #107
Оффлайн

Алексий


Сереж доброго здравия!!!это самец 100%..ты же когда приезжал к нам,сам мог убедиться,глядя на моего пестрокаменного..таким он был первый год и теперь на 7ой год.. :ab:

29 Май 2014, 12:21:29
Ответ #108
Оффлайн

antonich


Леша привет! Да я тоже считаю что самец. И твоего я прекрасно помню.Просто меня смущает ,что он не меняет цвет вообще после линек,ну и поет не громко. Но все равно спасибо тебе за ответ! Будь здоров!

29 Май 2014, 16:36:53
Ответ #109
Оффлайн

ххххххххх


Потом,друзья,не удивляйтесь,что : с жёрдочками такого объёма,фактуры и плотности, у ваших дроздов со временем, образуются артриты,пододерматиты и когти как у драконов.....        М.

29 Май 2014, 19:55:04
Ответ #110
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Уважаемые!!Подскажите,Самец или все таки самка?! Эта птица попала ко мне в таком же оперении. Очень быстро запела. Живет уже больше года. Спокойный как танк. Чуть не ручной.  Изначально был таким. хотя был поиман дикарем. Поет ,но тихо. Один в один делает моего кенара три колена. Ну и своя песенка и журчания ,свисты и т.д.  Сначала думал что самка,  но потом вроде убедился что самец,но все же хотелось бы услышать ваше мнение. Спасибо.
Р.S. Да еще почему спрашиваю. Птица уже два раза перелиняла а окрас не меняется ни сколько.
Здравствуйте!
Посмотрите перышки чуть ниже спины - ближе к надхвостью. У самцов обычно они белые, ни раз в этом убеждался. :ab:

29 Май 2014, 22:23:28
Ответ #111
Оффлайн

antonich


Здравствуйте!
Посмотрите перышки чуть ниже спины - ближе к надхвостью. У самцов обычно они белые, ни раз в этом убеждался. :ab:
Спасибо! Слышал об этом, когда только приехал птиц смотрел. Белого так скажем было мало. С тех пор в руки не брал. Не было нужды! Не хочется лишний раз птицу беспокоить. Ну а так визуально белый не выступает как у ярко окрашенных самцов.

30 Май 2014, 12:11:48
Ответ #112
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Спасибо! Слышал об этом, когда только приехал птиц смотрел. Белого так скажем было мало. С тех пор в руки не брал. Не было нужды! Не хочется лишний раз птицу беспокоить. Ну а так визуально белый не выступает как у ярко окрашенных самцов.
Я видел несколько самок и ни у одной из них не замечал значительно ярко-оранжевого цвета в груди. Я тоже думаю что у вас самец :ab:

30 Май 2014, 21:29:17
Ответ #113
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
у самок в зависимости от популяции и подвида бывают разные оттенки рыжего на нижней стороне тела, но главное черных предвершинных каемок значитекльно больше, чем у самцов. чешуйчатость более плотная и остается до следующей линьки. у самцов черного на брюхе бывает мало и в природе к весне остается лишь немного белого налета, с возрастом его становится меньше.
сергей, у вас точно самец. рыжина на боках глубокая и на уздечке и ушах просвечивается сизый-голубой цвет, у самок может быть только бурый.
http://ibc.lynxeds.com/files/pictures/Rock_Thrush_f_1.jpg

30 Май 2014, 23:00:30
Ответ #114
Оффлайн

antonich


Спасибо друзья всем. Убедился окончательно! Очень мне дорог этот дроздик-любимец он!! очень контактный и общительный ПАРЕНЬ!  Червя с рук берет почти с самого начала прибывания в моем доме. Попозировать не прочь перед камерой, да вообще прикольный подходишь к клетке вплотную лицо к прутьям подставляешь,а он пододвигается ближе и как бы заглядывает в глаза!! Как собаки мои!!! :ay:

30 Май 2014, 23:12:45
Ответ #115
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Потом,друзья,не удивляйтесь,что : с жёрдочками такого объёма,фактуры и плотности, у ваших дроздов со временем, образуются артриты,пододерматиты и когти как у драконов.....        М.


Прав, Михаил! Малярная лента имеет еще и назначение для намотки на жердочки для мягкости и подходящего объема.  :ay:

14 Июнь 2014, 22:55:55
Ответ #116
Оффлайн

мансур


Вот сылочка пение самки пёстрого каменного дрозда.


14 Июнь 2014, 23:20:35
Ответ #117
Оффлайн

мансур


Совсем не обычное пение пёстрого каменного дрозда.

25 Август 2014, 13:57:26
Ответ #118
Оффлайн

мансур


Здравствуйте форумчане.
Вот так стали выглядет после линьки.
Удачи всем.

25 Август 2014, 19:20:52
Ответ #119
Оффлайн

Натуралист


Какие красивые дроздики! Любо-дорого посмотреть)