Автор Тема: гибриды канарейки с зеленушкой.  (Прочитано 11280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
мои гибриды-зеленухи
« Ответ #60 : 24 Март 2019, 22:34:43 »
Шеф ,всё пропало, зеленушка в этом году запела сразу после линьки и с вжжжж. Ещё и джурбай в этом году рано запел,  включается утром и вечером. :be:Но есть конечно и приятные песни в вольере.Посмотрим что они возьмут. И сработает ли закон подлости. А пока они красивые молодые птицы. размером с зеленушку, любознательные и горячие.
Костя смотри ,каких мы красавцев вынянчили.


Пришла весна папа вжикает , как раньше не вжикал. С сыновьями всё гоняют друг друга. Зимняя красивая песня гибридов куда то испарилась. Появилось токовая злая песня с частым повтором. Смысл зеленушки в яру. Слава богу это не вжиканье ,но смысл прослеживается. Гены пальцем не сотрёшь...........
Теперь загадка куда делась разнообразная интересная песенка. Появится ли она в состоянии покоя?
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
мои гибриды-зеленухи
« Ответ #61 : 24 Март 2019, 22:44:11 »
Вернётся как спадет. Как яр прекратится все вернется на свое место. С щеглиными гибридами также. В яру они агрессивны и песня рваная, злая.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
мои гибриды-зеленухи
« Ответ #62 : 24 Март 2019, 23:48:43 »
Вернётся как спадет. Как яр прекратится все вернется на свое место. С щеглиными гибридами также. В яру они агрессивны и песня рваная, злая.
Володя спасибо, что делишся опытом.
В яру гибриды злее зеленушки ,папке достаётся от них на орехи, и не только папе.Почему то ещё садовой овсянке перепадает.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
мои гибриды-зеленухи
« Ответ #63 : 25 Март 2019, 00:00:54 »
Теперь надо беречь гнезда от этих разбойников,  если конечно будут кладки.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
мои гибриды-зеленухи
« Ответ #64 : 25 Март 2019, 07:28:33 »
В общем вольере забудьте о разведении каком-то. Это несерьезно.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
мои гибриды-зеленухи
« Ответ #65 : 25 Март 2019, 10:06:08 »
В общем вольере забудьте о разведении каком-то. Это несерьезно.
Володя, я то ничем серьёзным заниматься с птицей дикой не планировала. Мне собак хватает.
С птицами я получаю удовольствие. А в вольере действительно что либо контролировать сложно, с этим конечно согласна.

Оффлайн Анатолий51

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Чистополь
мои гибриды-зеленухи
« Ответ #66 : 25 Март 2019, 21:16:25 »
Скажите пожалуста самка канарейки какого цвета была?

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
мои гибриды-зеленухи
« Ответ #67 : 25 Март 2019, 22:55:13 »

мама гибридов

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
мои гибриды-зеленухи
« Ответ #68 : 30 Октябрь 2019, 00:12:33 »
Друг был на выставке в Европе ,так ему подарил 5 гибридов  вьетнамских зеленушек с обычными зеленушками, желает  тоже подарить  их дальше ,они  окольцованы  европейскими  кольцами ,  Дарит он только всех сразу , мне столько не надо , если кому надо пишите в личку, вроде все самки ,самцов успели продать.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #69 : 10 Март 2020, 20:50:17 »
Просьба исправить тему на
(гибриды канарейки с зеленушкой.) Потому как ели нашла. Поисковик то не знает что зеленуха это тоже самое  :ag:
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 23:51:24 от Эдик »

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #70 : 10 Март 2020, 20:50:44 »
« Последнее редактирование: 10 Март 2020, 23:51:53 от Эдик »

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #71 : 11 Март 2020, 02:00:08 »
Есть однако смысл иметь гибридов, я слушал гибрида коноплянки с канарейкой, так тот исполнял полевого жаворонка, это гибрид нашего форумчанина ник Земляк
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #72 : 11 Март 2020, 03:52:41 »
Добавлю только один нюанс свойственный гибриду именно с зеленушкой. Я так понимаю ,что для зеленушки свойственно вжиканье ,как одно колено которое он в яру может пропевать очень много повторов подряд, при этом не исполняя собственно песню из различных колен. По итогу придя в состояние яра один из братьев поет заимствованное у отца на монер зеленушки пропеваемое достаточно грубовато и слегка надоедливо колено из одной трельки типо Трррррррррррр и ничего больше.Песня тоже простовата и грубовата. А тот ,что на видео пропевает в состоянии яра садовую овсянку.Причём в трёх вариантах, двойнушку он снял у садовой ,а третий вариант он сам придумал. Звучит не надоедливо.Этот парень выучил всех овсянок ,так же черноголовую и обыкновенную и еще немножко от репуса, Манера пропевания весьма не свойственна ни зеленушке ,ни тем более канарейке. Между коленами есть всегда паузы.Соединений и трелей нет. Причём вырос он и с отцом и с братом, а взял овсянок.
Вот такая история...........
Сообщение понравилось: Lex, Геннадий Валентинович, Эдик, Донской

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #73 : 11 Март 2020, 13:58:44 »

вот бы мне так - я пытался вырастить канареек с дикарями (1 самец исполнял щегла и тот не выжил после)
а мой старик хочет канареек певчих - постоянно ругаемся

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #74 : 11 Март 2020, 14:40:54 »
вот бы мне так - я пытался вырастить канареек с дикарями (1 самец исполнял щегла и тот не выжил после)
а мой старик хочет канареек певчих - постоянно ругаемся
на вкус и цвет)))) Всё ещё получится :ay:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #75 : 11 Март 2020, 14:42:56 »
. Между коленами есть всегда паузы
Это очень хороший звуковой эфект-  флориадос  дисконтинеус   , соловей тоже после несколькт колен делает паузу . Сейчас  мой кенар хозо делает колена соловья ,но вместе с другими коленами и без пауз  - континеус , а хотелось с паузами . Роман Скибневский выкладывал в ютубе  рассказ о испаской канарейке ,которая тоже поет с паузами, и очень дорого ценится.

На 9.30 минуте Роман рассказвает о тимбрадосе , который поет с паузами-флориадос  дисконтинеус
 А  его француский коллега получил первое место  за  пение  этих тибрадосов.
« Последнее редактирование: 11 Март 2020, 15:37:15 от Эдик »
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #76 : 11 Март 2020, 21:31:18 »
Это очень хороший звуковой эфект-  флориадос  дисконтинеус   , соловей тоже после несколькт колен делает паузу . Сейчас  мой кенар хозо делает колена соловья ,но вместе с другими коленами и без пауз  - континеус , а хотелось с паузами . Роман Скибневский выкладывал в ютубе  рассказ о испаской канарейке ,которая тоже поет с паузами, и очень дорого ценится.

На 9.30 минуте Роман рассказвает о тимбрадосе , который поет с паузами-флориадос  дисконтинеус
 А  его француский коллега получил первое место  за  пение  этих тибрадосов.

Ух ты. Какие интересные направления. Костя если сможешь найди как они так поют дисконтиеус.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #77 : 11 Март 2020, 21:40:48 »
Костя если сможешь найди как они так поют дисконтиеус.

Будемо  шукать.  :ab:

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #78 : 11 Март 2020, 22:59:49 »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #79 : 11 Март 2020, 23:47:12 »
Этот кенар звонче поет , но паузы   делает после нескольки колен.


Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #80 : 12 Март 2020, 00:32:18 »
Посмотрел, беседы о канарейках, не соглашусь что песня у птиц не наследуется. Уже давно ставили опыты на зябликах когда птенца делали глугим либо полностью изолировали. Все равно они пели зябликом. Только глухие песню корявили так как не слышали себя. Опыты на амадинах это из последнего я их кажется выставлял тут на форуме.  Так же и канарейка будет петь канарейкой узнаваемо.  Вот только песня будет не лучшая. Те же гибриды как не крути сколько с кенаром  не держи все равно дикаря вставит или наоборот
Не понял только про эфект-  флориадос  дисконтинеус, это постановка песни с паузами?  Если это песня такая с такими коленами и воспроизведением то по последним видео это же просто ужас.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #81 : 12 Март 2020, 00:40:07 »
Это не наше видео ,  написали  хозяева этого видео  то что думали , я так понял что должны колена тимбрадо пропеватся с паузами ,  а тут явно без паузы .  Да согласен с вами   птенцы ватерслягеров  без учителей, и слушая все что рядом орет-это волнистики , поют свою узноваемую песню.

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #82 : 12 Март 2020, 01:20:29 »
Представляю овсяночный напев с паузами и без ужасной запевки. Вроде ничего ) хотя как в реале будет было бы интересно.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #83 : 12 Март 2020, 01:31:12 »
Посмотрел, беседы о канарейках, не соглашусь что песня у птиц не наследуется. Уже давно ставили опыты на зябликах когда птенца делали глугим либо полностью изолировали. Все равно они пели зябликом. Только глухие песню корявили так как не слышали себя. Опыты на амадинах это из последнего я их кажется выставлял тут на форуме.  Так же и канарейка будет петь канарейкой узнаваемо.  Вот только песня будет не лучшая. Те же гибриды как не крути сколько с кенаром  не держи все равно дикаря вставит или наоборот
Не понял только про эфект-  флориадос  дисконтинеус, это постановка песни с паузами?  Если это песня такая с такими коленами и воспроизведением то по последним видео это же просто ужас.
Я перелопатила и они все как на меня поют жутко. Правда этого победителя песню не нашла .Может он так хорош. Но очень сомневаюсь.
А вот за гибридов у меня есть опыт. Покупала 4 гибридов у одного хозяина. С канареечным вьюрком ,щеглом , репусом и чижом.
И подтвердились слова уважаемого с пред идущего видеоролика.  Передаётся само звучание,то есть голосовой аппарат, передаётся ход песни, передаётся яровые акценты самого пропевания. Громкость точно. Агрессивность. Сами колена были один в один у всех КАНАРЕЕЧНЫЕ ОТ И ДО.
 Просто вьюроковый их исполнял более слитно в журчащей манере.Звенящий. Был гипер активным до ухаживания.
Чижиный пел тиховато всю песню до трёх лет и громко только одно два колена, был общительной и приятной птичкой.
Конопляночный имел чуть прерывистый ход песни, делал промежутки между коленами. голос не звонкий.  Был гордым и независимым.Мог дать сдачи.Спокойный.
Щеглиный имел восходящую звонкую песню, заводную,спешную, горланил и поливал.Очень агрессивный,задиристый, энергичный. Но повторюсь песня одна и таже по коленам их количеству и последовательности. То есть что слышали , то и учили. И не слова своего дикого.
Сообщение понравилось: Lex, побудник

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #84 : 12 Март 2020, 07:22:38 »
С канареечным вьюрком ,щеглом , репусом и чижом.
И подтвердились слова уважаемого с пред идущего видеоролика.  Передаётся само звучание,то есть голосовой аппарат, передаётся ход песни, передаётся яровые акценты самого пропевания. Громкость точно. Агрессивность. Сами колена были один в один у всех КАНАРЕЕЧНЫЕ ОТ И ДО.
 Просто вьюроковый их исполнял более слитно в журчащей манере.Звенящий. Был гипер активным до ухаживания.
Чижиный пел тиховато всю песню до трёх лет и громко только одно два колена, был общительной и приятной птичкой.
Конопляночный имел чуть прерывистый ход песни, делал промежутки между коленами. голос не звонкий.  Был гордым и независимым.Мог дать сдачи.Спокойный.
Щеглиный имел восходящую звонкую песню, заводную,спешную, горланил и поливал.Очень агрессивный,задиристый, энергичный. Но повторюсь песня одна и таже по коленам их количеству и последовательности. То есть что слышали , то и учили. И не слова своего дикого.
скорей бы май уже :dj:

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #85 : 21 Июль 2020, 22:31:32 »
А эти гибридные птенцы нормально выживут на канареечном корме?
Я пробовал в общем вольере в прошлом году, видел спаривание много раз, но все яйца пустые - хотел вырастить зеленца под канарейкой, но все 4 птенцов погибли от истощения и ещё двое+2 яйца тоже не внушают надежды на выживание и дело даже не в корме, то есть конечно же в нём, но почему-то репел и уграгус без проблем выросли (последнего я кормил с яйца) а вот зеленушки нет.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #86 : 22 Июль 2020, 13:21:44 »
При паровке  зеленушки с канарейкой , необходимы условия,чтобы канарейки никто не мешал , обычно эта паровка происходит  в вольере , и самец не сильно гоняет самку и она обычно  несет заряженные яйца, а вот другая публика в вольере может навредить , для гарантии ,если есть еще канарейка с яйцами ,переложить несколько штук к обычной паре канареек.
У нас с Наталий Касаткой ,так получилось ,и они летают теперь у нее в вольере уже наверно второй или третий год,птенцы все были окольцованы  не разьемными   именными  кольцами.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #87 : 22 Июль 2020, 18:02:50 »
я про выживаемость таких гибридов - канарейки мои не смогли выкормить птенцов зеленух (причину я так и не выяснил)

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #88 : 22 Июль 2020, 21:58:05 »
я про выживаемость таких гибридов - канарейки мои не смогли выкормить птенцов зеленух (причину я так и не выяснил)

Большой статистике пока нету ,одно скажу точно -выкормили этих гибридов пара мозаиков,которые не отличаются хорошими родителями.
Кормили ,желтком,проростками рапса, 49 смесью . Вот и сейчас в вольер где    обычная дикая чижиха кормит птенцов даю тоже самое. Есть в наличии несколько пар канареек с птенцами ,но оставляю как есть эту чижиху с  самцами  в вольере.
Вот фото проростка рапса,которое легко получить в домашних условиях ,быстро и в любое время года,сутки замачил и ещесутки прорастил в ведре с водой на ситах.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2020, 09:56:38 от Эдик »

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
гибриды канарейки с зеленушкой.
« Ответ #89 : 21 Май 2022, 20:10:12 »
Что означают эти жесты у Зеленушки?

С прошлой канарейкой вёл себя так же, песен не пел, спал на гнезде с ней (с краю) возможно кормил. Но яйца все пустые