28 Апрель 2024, 23:06:04
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Зебровый "Павлик Морозов"  (Прочитано 11250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Ноябрь 2018, 01:02:51
Ответ #60
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Для меня самым красивым остается дикий тип окраса,и самым легко продаваемым-покупаемым в прошлом.
По поводу определения пола,помнится,у чисто белых не всегда сходу скажешь,кто есть кто(хотя у самца клюв поярче).
Относительно крика-да,"бибикают" постоянно,но один кенар-горлопан,поющий в полную силу,перекричит стаю зебриков.
Сообщение понравилось: 555

13 Ноябрь 2018, 03:13:47
Ответ #61
Оффлайн

Kasatka


Костя, не спеши ......У меня родственики приобрели ребёнку пару зебриков. Очень скоро задарили их. Сказали первое впечатление очень обманчиво. В поведении птичка не контактная,как попугай , и по голосу нервы не выдержали. На красоту насмотрелись 2 недели ,дальше  уже пропал интерес. Мне амадины все нравятся в больших красивых вольерах .Там да ,красотища  :ay:

13 Ноябрь 2018, 10:18:18
Ответ #62
Оффлайн

ALEKCANDR


Понимаете у всех вкусы разные, кому то нравится поп, кому то попадья, а кому то попова дочка. Нельзя отговаривать человека которому нравится амадины.
Сообщение понравилось: Донской, Рашель Московская

13 Ноябрь 2018, 11:07:46
Ответ #63
Оффлайн

Jelena


Понимаете у всех вкусы разные, кому то нравится поп, кому то попадья, а кому то попова дочка. Нельзя отговаривать человека которому нравится амадины.
можно, среди амадин есть виды поинтереснее зебриков
 
Костя, не спеши ......У меня родственики приобрели ребёнку пару зебриков. Очень скоро задарили их. Сказали первое впечатление очень обманчиво. В поведении птичка не контактная,как попугай
нет за ними и в клетке интересно наблюдать просто не надо от них ожидать чего-то такого в поведении, но голос это да(

13 Ноябрь 2018, 11:10:50
Ответ #64
Оффлайн

Jelena


Для меня самым красивым остается дикий тип окраса,и самым легко продаваемым-покупаемым в прошлом.
По поводу определения пола,помнится,у чисто белых не всегда сходу скажешь,кто есть кто(хотя у самца клюв поярче).
Относительно крика-да,"бибикают" постоянно,но один кенар-горлопан,поющий в полную силу,перекричит стаю зебриков.
по-моему радикально не перекричит
белые кстати очень выигрышно смотрятся и пестрые тоже интересные, самки так точно на мой вкус дикого окраса проигрывают

13 Ноябрь 2018, 11:22:30
Ответ #65
Оффлайн

Донской

Член клуба
можно, среди амадин есть виды поинтереснее зебриков
 нет за ними и в клетке интересно наблюдать просто не надо от них ожидать чего-то такого в поведении, но голос это да(

А Вы пример приведите,какие амадины интереснее зебриков и чем?
Чего интересного можно наблюдать от других видов амадин.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

13 Ноябрь 2018, 12:36:46
Ответ #66
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Для меня самым красивым остается дикий тип окраса,и самым легко продаваемым-покупаемым в прошлом.
////////////,но один кенар-горлопан,поющий в полную силу,перекричит стаю зебриков.

Согласен  дикий окрас зебриков радует глаз  ,мне дикий окрас и у гульдиков больше нравится.

самое противное что если тесно они могут шумно драться и обязательно кто-то будет ощипанный сидеть, лучше всего по мне их держать парами однополыми

 Спасибо  буду и  в вольере и в клетках держать, по два самца и по две самки. Затем напишу результат.

Костя, не спеши ......У меня родственики приобрели ребёнку пару зебриков. Очень скоро задарили их.

Наталия ,мне главное что бы мои амадины и меня немного радовали как попугаи и корм канарейкам и себе зарабатывали. А  соседи, уже давно подкуплены, у кого розетка болтается или реле запуска в холодильнике барахлит   , у кого  антенна не показывает спутниковая ,итд.. а пенсионерки в долг за гривнами заходят.

Чего интересного можно наблюдать от других видов амадин.

Гульдики так хорошо танцуют перед самкой когда топтать желают , у других амадин не видел этого танца в клетках.

13 Ноябрь 2018, 12:41:10
Ответ #67
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
белые кстати очень выигрышно смотрятся
У меня две пары чисто белых японцев ,очень красивые ,   а у зебриков наверно  только клювы красные.и лапы.

13 Ноябрь 2018, 15:51:13
Ответ #68
Оффлайн

ALEKCANDR


Рисовки тоже танцую, даже лучше чем гульды.

13 Ноябрь 2018, 15:57:53
Ответ #69
Оффлайн

Донской

Член клуба
Рисовки ещё и поют!Песня разная у самцов бывает.Мне очень нравились,сравнивать конечно с признанными певцами не стоит,однако радует песенка и удивляет.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

13 Ноябрь 2018, 17:46:45
Ответ #70
Оффлайн

Kasatka


Костя ты моему парню рисовому барышню возьми они на мой вкус и декоративнее( белые) и поют это же прямо услада для уха. Особенно с такой песенкой, и людям будет приятно держать. И тебе ,как ты хочешь копеечка. А с бабушками повеселил :ag: :ag: :ag:.Такое уточнение....,что  хоть не в валюте берут в долг.

13 Ноябрь 2018, 17:56:04
Ответ #71
Оффлайн

Jelena


У меня две пары чисто белых японцев ,очень красивые ,   а у зебриков наверно  только клювы красные.и лапы.
да особенно у самцов на белом фоне красиво клюв выделяется
Гульдики так хорошо танцуют перед самкой когда топтать желают , у других амадин не видел этого танца в клетках.
так японские тоже ого-го как танцуют
Рисовки ещё и поют!Песня разная у самцов бывает.Мне очень нравились,сравнивать конечно с признанными певцами не стоит,однако радует песенка и удивляет.
так нечестно я первая хотела рисовок предложить, но минус рисовок может быть в их агрессивности а клювы там не декоративные совсем
но имхо самое логичное к гульдам сочетание это тростниковый астрильд (красивые и тихо поют приятно) + уже тоже вывели несколько вариаций окраса, и самки окрашены почти так же как самцы но различить еще можно
еще понравились но сложности с разведением это масковые амадины (правда определить пол сложно) голос специфический но мне нравится не так противно как зебрики, и очень нарядно клювы смотрятся

13 Ноябрь 2018, 18:07:09
Ответ #72
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Рисовки тоже танцую, даже лучше чем гульды.
У меня пока одна рисовка ,Наталия подарила, я думал что это только мой поет вместе с канарейками, а вот как он  танцует конечно еще не видел.

13 Ноябрь 2018, 18:17:03
Ответ #73
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Песня разная у самцов бывает
А что их тоже надо учить или как сам пожелает так и споет. Мой вроде трели канареечные повторяет ,что первое время и  не отличал,хотя и со слухом   у меня  не все в порядке медики говорили,  что частот многих   вроде не слышу,после работы в авиации.

так японские тоже ого-го как танцуют

Мои япошки шпокаются  без танцев и наверно круглосуточно.



 самое логичное к гульдам сочетание это тростниковый астрильд (красивые и тихо поют приятно)

Есть тросниковые три пары уже год как несут яйца на пол  хотя домики висят  , я подбираю их к японцам в домики , птенцов дарю очень хорошим хозяйкам.

13 Ноябрь 2018, 18:20:12
Ответ #74
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
И тебе ,как ты хочешь копеечка. А с бабушками повеселил :ag: :ag: :ag:.Такое уточнение....,что  хоть не в валюте берут в долг.
Да я уже знаю что им всегда до пенсии не хватает 100-200 гривен,  бабушки  всегда отдают   точно  когда им почтальон отдает это пособие по бедности.

Пока не отговариваете  меня  с зебриками  -все сам опробую .

13 Ноябрь 2018, 18:51:57
Ответ #75
Оффлайн

Kasatka


Да я уже знаю что им всегда до пенсии не хватает 100-200 гривен,  бабушки  всегда отдают   точно  когда им почтальон отдает это пособие по бедности.

Пока не отговариваете  меня  с зебриками  -все сам опробую .
Пробуй !!!!Мне твои белые японцы очень понравились.  :ay: песня у рисовок от отца,вроде. Он же в вольере долинивал ,ничего нового там не взял. Приехал уже со своей песней,от отца просто по юности её еще не качественно исполнял. Сейчас должен петь на все 100% . И кстати клюв у него декоративный,большой и красный.На белом фоне красиво ,как на меня

13 Ноябрь 2018, 19:28:04
Ответ #76
Оффлайн

Донской

Член клуба
Эдик я рисовок пению конечно не обучал.Рисовки выводили птенцов в комнате где жили и пели и канарейки и полевой жаворонок и черноголовая славка. Песня молодых самцов отличалась от отцовской.

13 Ноябрь 2018, 19:35:45
Ответ #77
Оффлайн

Донской

Член клуба
 Jelena рисовки довольно распространенные птицы,тростниковые конечно более редкие,я думал вы о каких то мало известных птицах расскажете.
Мне острохвостые нравятся,я не держал этих птиц,а вы? :ax:

13 Ноябрь 2018, 19:53:07
Ответ #78
Оффлайн

kudkogeniy09




Пока не отговариваете  меня  с зебриками  -все сам опробую .
[/quote]
Все правильно, пока сам не попробуеш ни чего не узнаеш.
Каждая птица по своему хороша и красива.
Удачных и красивых Вам птенцов

13 Ноябрь 2018, 20:02:02
Ответ #79
Оффлайн

Jelena


Jelena рисовки довольно распространенные птицы,тростниковые конечно более редкие,я думал вы о каких то мало известных птицах расскажете.
Мне острохвостые нравятся,я не держал этих птиц,а вы?
так масковые и мало их и интересные и не агрессивные особо
у меня еще были короткохвостые аналог острохвостых почти полный, хорошие птички но крики на еще большего любителя чем зебрики (правда выкрики у них не так часто)
забыла что еще с гульдами хорошо выглядело вот кольчатый астрильд (не держала, редко они попадаются в продаже у нас, но вид мимими симпатичнее гульдиков) по слухам тоже тихие мирные птички хорошо уживаются вместе
Сообщение понравилось: Донской

13 Ноябрь 2018, 23:13:58
Ответ #80
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Кольчатые у меня были ряд лет подряд.Сказать,что они симпатичнее гульдов,это знаете ли...если только гульды совсем приелись за долгие годы  и хочется хоть чего-то нового.

14 Ноябрь 2018, 13:21:04
Ответ #81
Оффлайн

Донской

Член клуба
За последние несколько лет вообще амадин и астрильдов на ярмарках стало на много меньше,да и не только амадин.5 лет назад на осенних ярмарках были и травяные и бриллиантовые и попугайные,причём у нескольких продавцов,можно было выбирать. Помню однажды красных ткачей продавали штук 20.
Раньше украина много хорошей птицы привозила,краснодарские,пятигорские любители тоже не мало привозили,а север вез свою птицу и тут тебе малиновые щуры и клесты и урагусы.
И дальний восток присутствовал, овсянки желгорлые,седоголовые,дубоносы черноголовые
Из польши много везли птиц-очень интересных.
И контрабанда конечно была,и соловьи китайские и шамы и листовки нильтавы
А из кавказа сколько интересных птиц было, помню долго любовался кавказкими поползнями,также привозили и кш вьюрков и кавказких снегирей больших чечевиц горных чечёток
и врановые были интересные и голубые сороки и клушицы,
Простите ностальгия
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, 555, Андрей Петров, Jelena

14 Ноябрь 2018, 15:25:09
Ответ #82
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
За последние несколько лет вообще амадин и астрильдов на ярмарках стало на много меньше,да и не только амадин.5 лет назад на осенних ярмарках были и травяные и бриллиантовые и попугайные,причём у нескольких продавцов,можно было выбирать. Помню однажды красных ткачей продавали штук 20.

Это наверно 90 годы , когда  границы были почти прозрачные , у нас в городе один мой теска остался -он разводит гульдиков и синезеленых  в огромном доме завешены все стены домиками, все его прошу зайди расскажи как ты в 90 годах начал их разводить ,опыт огромный,но увы говорит я слаб в компах и надо учить клавиатуру.

14 Ноябрь 2018, 22:33:40
Ответ #83
Оффлайн

Jelena


Простите ностальгия
не простим, я тоже на такое разнообразие бы посмотрела

Кольчатые у меня были ряд лет подряд.Сказать,что они симпатичнее гульдов,это знаете ли...если только гульды совсем приелись за долгие годы  и хочется хоть чего-то нового.
давайте так кольчатые симпатичнее гульдов, а гульды красивее кольчатых

14 Ноябрь 2018, 22:56:44
Ответ #84
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Неа,не давайте. :ap: Вы же их даже не держали. Это как самка домового воробья симпатичнее гульдов.Если под симпатичностью понимать неодинаковую окраску разных видов-то да,а если яркость и насыщенность тонов-то нет. Понятно,что все виды по своему интересные,и для разбавления ярких окрасов может захотеться чего то "серенького".
Сообщение понравилось: Рашель Московская, kudkogeniy09

14 Ноябрь 2018, 23:33:20
Ответ #85
Оффлайн

Jelena


Неа,не давайте.  Вы же их даже не держали. Это как самка домового воробья симпатичнее гульдов.Если под симпатичностью понимать неодинаковую окраску разных видов-то да
нет я написала именно симпатичные (они умиление вызывают это не синоним красивый :ah:), я не писала что они ярче окрашены (и гульды то у человека есть уже) вот смотрите: гульд это ооо какой красивый, а кольчатый ой какая лапочка, какой миленький птиц (лучше я уже не объясню)
кстати гульды бывают сейчас совсем неяркие серебристые тона у них неяркие
а вот еще жемчужные японские амадины по мне во 100 раз эффектнее дикого окраса гульда
и каверзный вопрос что красивее кольчатый астрильд или дикий окрас зебриков?

14 Ноябрь 2018, 23:34:28
Ответ #86
Оффлайн

Jelena


Неа,не давайте.  Вы же их даже не держали.
вы бы хоть написали это действительно уживчивые птички, и почему их так мало?

14 Ноябрь 2018, 23:38:42
Ответ #87
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да,с другими кольчатые мирно жили,не шумные.А почему мало-сказать сложно,особенно применительно к моему городу,где почти всего,в принципе,мало.
Никогда не соглашусь,что япошки красивее гульд дикого типа.Просто к гульдам глаз уже привык.Гульда общепризнана самой(или одной из самых) красивой амадин мира. Мутационных гульдов не держу-не нравятся они мне.
Лично для меня зебрик красивее,чем кольчатый астрильд.

14 Ноябрь 2018, 23:54:55
Ответ #88
Оффлайн

Jelena


Лично для меня зебрик красивее,чем кольчатый астрильд.
получилась живая иллюстрация фразы о вкусах не спорят :ap:

насчет неярких амадин еще в связи с воробьями вспомнились красногорлые амадины очень приятные пестрины/окантовка перьев, долго я вокруг них ходила но горло все-таки отпугнуло (не зря они в английском горлоперерезанные)

14 Ноябрь 2018, 23:58:42
Ответ #89
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тоже были,чешуйчатый окрас приятный,алая полоса у самца тоже красивая,но,если не путаю,довольно агрессивные к другой мелочи и вроде как с признаками вырождения.Давно это было,возможно,сейчас ситуация со свежей кровью улучшилась.