29 Апрель 2024, 11:24:14
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Обыкновенная горихвостка  (Прочитано 33949 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

19 Май 2017, 14:44:53
Ответ #120
Оффлайн

belyaninov


Моя горихвостка пойманная полторы недели назад сегодня пропела в голос, до этого пела потихоньку,
очень нежный голосок, буду ждать, может распоется. Приятная птичка
Сообщение понравилось: Samnavi, MILA., Mike, Геннадий Валентинович, МишЛен

20 Май 2017, 14:32:00
Ответ #121
Оффлайн

MILA.


А моя  горихвостка  начинает запевать когда я включаю плеер  и слушаю музыку через наушники, она садится по ближе и подпевает по-своему. И когда по телевизору поют тоже подпевает. :ar:
Сообщение понравилось: Mike, Геннадий Валентинович

08 Июль 2017, 16:17:08
Ответ #122
Оффлайн

MILA.


Доброго вечера всем! Купила сегодня муравьиное яйцо свежее, положила в морозилку про запас . Дала горихвостке немного. Съел очень быстро. Сколько можно давать ему в день? И как лучше в мешанку добавлять или лучше отдельно?

14 Июль 2017, 14:10:49
Ответ #123
Оффлайн

MILA.


Ну у меня оно  было немного мур.яйца и я давала его по не многу , в основном к мешанке добавляла. Сейчас его много у меня. Значит не стоит давать  больше чем раньше. Я учту это чтобы не было вреда птице. Спасибо!

16 Июль 2017, 16:05:59
Ответ #124
Оффлайн

MILA.


Поняла, лучше не перебарщивать и во всём соблюдать меру!

16 Июль 2017, 21:59:01
Ответ #125
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Поняла, лучше не перебарщивать и во всём соблюдать меру!

Уже июль, линька, как не крути на носу, давайте не жадничая. Замороженное очень мне нравится залить чуток кипятком, дать остыть и таким дать в отдельной кормушке. Например, круглая пластиковая кормушка, диаметр 8 см, высота 2. Поверх вода на 1 мм, птица спокойно выбирает до последнего кокона ни один не разбросав.

20 Июль 2017, 13:57:00
Ответ #126
Оффлайн

MILA.


Поняла Вас, Спасибо!

27 Август 2017, 15:14:31
Ответ #127
Оффлайн

MILA.


Доброго дня всем! Хочу спросить про линьку. Когда она должна начинаться у горихвостки? Уже конец августа, а никаких примет , что  линька началась нет. Всё так же поёт и щебечет. Может у каждой птицы своё время для линьки?

27 Август 2017, 17:52:25
Ответ #128
Оффлайн

Samnavi


А возраст какой у птицы?

27 Август 2017, 17:58:45
Ответ #129
Оффлайн

MILA.


Возраста не знаю! В прошлом году поймана осенью.

27 Август 2017, 19:16:16
Ответ #130
Оффлайн

Samnavi


Обычно летом линька у птиц, в июле-августе. Птицы реагируют на сокращение светового дня. Но при содержании в неволе сроки могут сильно отличаться.

27 Август 2017, 20:25:10
Ответ #131
Оффлайн

MILA.


Подождем сентября, может просто небольшой сбой у нее.

31 Август 2017, 21:22:02
Ответ #132
Оффлайн

MILA.


Вот как раз световой день стараюсь держать естественный. Без искусственного удлинения. Но линять она пока не хочет.

01 Сентябрь 2017, 07:34:50
Ответ #133
Оффлайн

MILA.


Ну начала она петь, как вы и говорили где то с середины декабря. Так и продолжает с небольшими перерывами. Сейчас конечно уже меньше. Я думаю может все таки готовится линять.

01 Сентябрь 2017, 20:32:28
Ответ #134
Оффлайн

MILA.


Надеюсь! Не может же она совсем не линять?! Разве бывает такое? Я так стараюсь все для неё делать и витамины и корм разный достала. И бабочек ловлю и тараканов ей купила. И даже бузину насобирал целое ведро. Но видно опять что то делаю не так!

01 Сентябрь 2017, 20:37:13
Ответ #135
Оффлайн

MILA.


Но вид у нее очень довольный. Сидит и мурлычет под нос или носится по клетке и нападает на зеркало с громким криком.

02 Сентябрь 2017, 12:24:37
Ответ #136
Оффлайн

MILA.


Сегодня вдвоем поют, щегол запел после линьки, ну и горихвосту с ним за компанию затянул. Отличный дуэт получился!

02 Сентябрь 2017, 14:19:55
Ответ #137
Оффлайн

MILA.


Тогда что в нашем случае может быть? Не знаю что и думать.

05 Сентябрь 2017, 18:52:27
Ответ #138
Оффлайн

MILA.


Жду, пока никакого прогресса нет. Не хочет линять. Аппетит очень хороший, съедает все что даю, еще мало бывает. Может из за мур,яйца нет линьки.

08 Сентябрь 2017, 14:17:48
Ответ #139
Оффлайн

MILA.


Будем ждать, мне уже самой интересно ,когда она линять надумаете. Пока ничего. Сидит на жердочке на одной лапке и мурлычет под нос. А позавчера пели вместе с щеглом.

23 Сентябрь 2017, 16:49:13
Ответ #140
Оффлайн

MILA.


Пока нет результата, так и нет признаков линьки! Странно!

24 Сентябрь 2017, 08:26:09
Ответ #141
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Пока нет результата, так и нет признаков линьки! Странно!
тоже были проблемы с двумя молодыми самцами краснобрюхой горихвостки, но они были птенцами и затянули постювевильеую линьку всего на месяц. начал давать ударные дозы свежего муряйца, ягоды облепихи и пропаивал в довольно ощутимой концентрации витамин с (прямо до слегка-кислого вкуса воды). не знаю сработало это или просто совпадение, но оба активно залиняли. к муряйцу ваш уже привык, но попробуйте ударить не просто комплексными витаминками, а именно с.
Сообщение понравилось: MILA.

24 Сентябрь 2017, 10:37:12
Ответ #142
Оффлайн

MILA.


тоже были проблемы с двумя молодыми самцами краснобрюхой горихвостки, но они были птенцами и затянули постювевильеую линьку всего на месяц. начал давать ударные дозы свежего муряйца, ягоды облепихи и пропаивал в довольно ощутимой концентрации витамин с (прямо до слегка-кислого вкуса воды). не знаю сработало это или просто совпадение, но оба активно залиняли. к муряйцу ваш уже привык, но попробуйте ударить не просто комплексными витаминками, а именно с.
Доброго дня. Попробую увеличить дозу комплексных витаминов. Рискну, хотя боюсь переборщить.

24 Сентябрь 2017, 17:15:13
Ответ #143
Оффлайн

Samnavi


Попробуйте в поилку помимо витаминов добавить йодистый калий. Он провоцирует линьку. Я своей садовой славке в этом году добавляла одну таблетку (100 мг.) на поилку. Витамины тоже давала. Не знаю витамины ли, йодистый калий или просто короткий день и холодная погода, но славка  начал линять в начале сентября.

24 Сентябрь 2017, 18:38:11
Ответ #144
Оффлайн

MILA.


Попробуйте в поилку помимо витаминов добавить йодистый калий. Он провоцирует линьку. Я своей садовой славке в этом году добавляла одну таблетку (100 мг.) на поилку. Витамины тоже давала. Не знаю витамины ли, йодистый калий или просто короткий день и холодная погода, но славка  начал линять в начале сентября.
  Доброго вечера, у меня поилка у нее маленькая, на какой объем лучше растворять мне таблетку, чтобы не навредить птичке? У же октябрь скоро, а она ни с места. Витамины каждый день даю и группы В и в большом комплексе витамином и день световой без дополнительной подсветки и мур,яйцо  и снова у меня не получается с горихвосткой ничего. Просто беда какая то. А мне так она нравится, запала в сердце.

24 Сентябрь 2017, 19:16:39
Ответ #145
Оффлайн

Samnavi


Если маленькая, наверное половины таблетки хватит.  С линькой у многих птиц проблемы в первые годы содержания в неволе. У садовых славок это тоже проблема, например.
Сообщение понравилось: MILA.

24 Сентябрь 2017, 21:10:08
Ответ #146
Оффлайн

MILA.


Если маленькая, наверное половины таблетки хватит.  С линькой у многих птиц проблемы в первые годы содержания в неволе. У садовых славок это тоже проблема, например.
А что если она вообще не будет линять в этом году? Такое может быть? И как это может повлиять на птицу?

24 Сентябрь 2017, 21:48:38
Ответ #147
Оффлайн

Samnavi


У некоторых, пишут линяли на следующий год. У некоторых птицы погибали, правда неизвестно играла ли в этом какую-то роль отсутствующая линька. Может Тушка134 на этот вопрос сможет ответить.

25 Сентябрь 2017, 00:08:00
Ответ #148
Оффлайн

MILA.


У некоторых, пишут линяли на следующий год. У некоторых птицы погибали, правда неизвестно играла ли в этом какую-то роль отсутствующая линька. Может Тушка134 на этот вопрос сможет ответить.
. Это ужасно! Но надеюсь все же на лучшее!

25 Сентябрь 2017, 05:31:40
Ответ #149
Оффлайн

Антоний

Член клуба
MILA не зацикливайтесь на отсутствии линьки, а уделите больше внимания выдерживанию светового режима и полноценному кормлению многокомпонентной мешанкой и живым кормом, витаминизацией в конце зимы и в конце лета и птица войдет в нормальный ритм, будет и линять и петь. У меня камышовка болотная живет без полноценной линьки уже четвертый год, поет с апреля по конец августа, а по утрам настойчиво цыкает до тех пор, пока не накормлю ее, прикольный птах. На крыльях перьев полноценных нет, зато ноги накаченные, прыгает по жердочкам в таком же темпе как и другие птицы перелетают. Успехов.