Автор Тема: Обыкновенная горихвостка  (Прочитано 33955 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #90 : 23 Июль 2016, 00:00:07 »
Mila,вы каких птенцов выхаживали?Были ли насекомоядные?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #91 : 23 Июль 2016, 08:18:15 »
Людмила, Вы уже поняли, что специального корма для насекомоядных птиц в продаже на постоянной основе нет, а менять часто корма не очень хорошо. Надеюсь Вы прочитали темы о содержании насекомоядных птиц и сможете изготовить мешанку для них сами, там нет ничего сложного, не делайте только ее красивой - последняя стадия должна быть перекручивание всех ингредиентов  на мясорубке, тогда птица не будет выбирать лучшее. А все эти корма используйте как дополнительное питание. Успехов.
Сообщение понравилось: Николаич, МишЛен

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8414
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #92 : 23 Июль 2016, 08:52:08 »
А никто и не обижается! Просто из всего магазина для насекомоядов был только этот корм,  и выбора у меня не было с продавцом или без него пришлось бы купить  это! И во всём городе  на рынке я нашла только мучник и муравьиное яйцо! Я  умею читать и знаю что едят насекомоядные птицы, мне не  пять лет и у меня был опыт выкармливания  птенцов пусть и минимальный! Просто хотела узнать чуточку больше Но с таким отношением тут видимо нечего делать! Потому что тут как секта видимо и чужих не пускают! Думала нашла нормальных , понимающих людей, а вы  как относитесь? В другой раз и не захочешь спросить ничего, даже если сильно будет нужно, чтоб не нарваться  подобных типов!


Людмила, не стоит обижаться. Это не форум по выкармливанию птенцов, а ресурс по ловле и содержанию. К тому же давным давно все устали от ранне-летнего : "Помогите, спасите!!! подобрала птенца/птенцов! Что делать не знаю!" Т.е. весь форум бросайте все свои дела и от А до Я расписывайте процесс.
       Раньше на такое ответа даже не получали.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #93 : 23 Июль 2016, 13:32:53 »
MILA, не принимайте всё близко к сердцу.
 Если вдруг в общественном транспорте будет гражданин с неадекватным поведением, вы прекратите транспортом пользоваться? Наличие на рынке мучника и муравьиного яйца это огромный плюс, у многих и этого нет. Добавьте ягод, можно и простую мешанку сделать, рецептов здесь много, выбирайте на свой вкус.
 Vitalik за флуд в баню пойдёт.
   Спасибо! Буду пробовать!

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #94 : 23 Июль 2016, 13:46:00 »
Mila,вы каких птенцов выхаживали?Были ли насекомоядные?
  Я выкармливала много раз птенцов , обычно летом в деревне у бабушки . То гнездо с ласточками разорят, то воробьишка выпадет . Один раз вылечила и  поставила на крыло взрослую ласточку. Видимо ударилась и повредила крыло, месяц жила у меня, потом я её выпустила и она  уверенно улетела. Были  и стрижи  в городе. Молодые и взрослые. А уж про голубиных и говорить нечего. За год бывает по несколько штук выкармливаю и выпускаю. Последний вот отказался улетать и теперь живёт у нас, как член семьи. В деревне проблем не было с кормом, кузнечиков ловила, мух, бабочек и мучной червь всегда был в амбаре у бабушки. А вот в городе проблема просто . В  зоомагазине раз покупала, да там поштучно продавали этих мучников, ну делать было нечего , купила. Сейчас вроде лучше стало, мужчинв на базаре ими торгует и мур.яйцо у него тоже покупаю. Пытаюсь сама их разводить, приготовила ёмкость для молодых жуков и куколок, уже выводятся по-тихоньку .На чёрный день, если вдруг не станет  мучника в продаже, да и зимой  будет ли он продавать его.  А блокировали меня  я не знаю почему, раз зашла сюда , а меня не пускают. Так и не поняла что это было!

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #95 : 23 Июль 2016, 13:53:13 »

Людмила, не стоит обижаться. Это не форум по выкармливанию птенцов, а ресурс по ловле и содержанию. К тому же давным давно все устали от ранне-летнего : "Помогите, спасите!!! подобрала птенца/птенцов! Что делать не знаю!" Т.е. весь форум бросайте все свои дела и от А до Я расписывайте процесс.
       Раньше на такое ответа даже не получали.
  Я всё понимаю, просто я то новенькая и мало что знаю. Человек мне ответил на вопрос , спасибо ему за то , что  потратил на меня своё время. Вы много  знаете, у Вас опыт многолетний, а  я всё методом тыка и интуицией  делала, просто  хотелось мне  чтоб эта птичка выросла  и радовала  потом долгие годы. У меня просто страх , что и этот погибнет из-за моего незнания  и неумения, вот  попросила помощи! Не хочу стать причиной гибели и его! Моя профессия и так  рядом  с костлявой ходит , слишком много переживаний!

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #96 : 25 Июль 2016, 09:07:43 »
подходит любой падаван. если сам не начал брать гранулы, то нарезайте мелкими колечками мучника поверх авдована в кормушке и слегка смешивайте так, чтобы гранулы и крупинки налипали на червячную "нарезку". в течении дня - двух он должен понять, что это еда и после этого червей можно давать 1-2 раза в день.
в качестве глистогона дешевле и проще всего взять альбен, может вы сможете найти более действенный по отзывам антигельминтик, но лично мне он отлично помогает уже много лет. чтобы не запариваться с расчетами веса и дозы, смело отделите от таблетки часть размером со спичечную головку, это в разы больше прописанной дозы, но передоз в случае с альбеном не страшен. растолките до порошка и размешайте пальцем в 3-5 (примерно 0,2 мл) каплях воды до состояния молока, втяните с шприц, без иглы, естественно, и постепенно влейте к клюв, давая птице время на проглатывание жидкости. курс 3 дня подряд и еще один через 10 дней. успехов в воспитании! 
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #97 : 26 Июль 2016, 12:34:01 »
подходит любой падаван. если сам не начал брать гранулы, то нарезайте мелкими колечками мучника поверх авдована в кормушке и слегка смешивайте так, чтобы гранулы и крупинки налипали на червячную "нарезку". в течении дня - двух он должен понять, что это еда и после этого червей можно давать 1-2 раза в день.
в качестве глистогона дешевле и проще всего взять альбен, может вы сможете найти более действенный по отзывам антигельминтик, но лично мне он отлично помогает уже много лет. чтобы не запариваться с расчетами веса и дозы, смело отделите от таблетки часть размером со спичечную головку, это в разы больше прописанной дозы, но передоз в случае с альбеном не страшен. растолките до порошка и размешайте пальцем в 3-5 (примерно 0,2 мл) каплях воды до состояния молока, втяните с шприц, без иглы, естественно, и постепенно влейте к клюв, давая птице время на проглатывание жидкости. курс 3 дня подряд и еще один через 10 дней. успехов в воспитании!
  Большое Спасибо! Поищу по зооаптекам и зоомагазинам города  , думаю, что смогу отыскать что-то из этого. И с кормом пробую, но он не очень хочет его есть. Но буду и дальше пытаться, рано или поздно должен начать и его есть.  Спасибо!

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #98 : 26 Июль 2016, 13:00:22 »
на здоровье!
сама по себе никакая птица при наличии живого корма в любом виде не начнет брать никакие гранулированные корма. необходима легкая голодовка, когда нарезанный мучник кончится и птичка вынуждена искать альтернативу. червей нужно подрезать с интервалом в 2-3 часа (около 10 шт) и следить, чтобы выбирались вся нарезка и проходило какое-то время только с падаваном. при этом необходимо на время убрать все другие корма из клетки - влажную мешанку (если даете), ягоды и пр.
начало поедания падована будет сразу заметно по помету - он станет густым и с преобладанием коричневой фракции, а не жидкой белой при питании насекомыми.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #99 : 26 Июль 2016, 13:12:23 »
на здоровье!
сама по себе никакая птица при наличии живого корма в любом виде не начнет брать никакие гранулированные корма. необходима легкая голодовка, когда нарезанный мучник кончится и птичка вынуждена искать альтернативу. червей нужно подрезать с интервалом в 2-3 часа (около 10 шт) и следить, чтобы выбирались вся нарезка и проходило какое-то время только с падаваном. при этом необходимо на время убрать все другие корма из клетки - влажную мешанку (если даете), ягоды и пр.
начало поедания падована будет сразу заметно по помету - он станет густым и с преобладанием коричневой фракции, а не жидкой белой при питании насекомыми.
   Конечно, я понимаю. Птице гораздо вкуснее съесть червя, чем есть непонятный корм. Ещё вопрос можно? Что-то у него с глазом. Припух, или засорил или может инфекцию какую подхватил. У моего щегла как то было такое. Я альбуцид ему закапывала утром и вечером. У нас медиков он на все экстренные ситуации идёт, когда в глаза попадает что-то. У щегла прошло всё. Могу я использовать альбуцид и для птенца или не стоит. И что тогда лучше капать?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #100 : 26 Июль 2016, 17:42:21 »
Точно так же можете его использовать и для птенца.
   Я покапала  альбуцид вчера и сегодня. Глаз открылся, всё нормально. Но буду за ним  смотреть, может ещё покапаю пару дней, чтобы совсем прошло. Вреда думаю не будет, препарат надёжный, им ещё моя бабушка нам глаза лечила в деревне , когда вокруг вообще никаких врачей за 100 км. нет. Помогало всегда!Спасибо! Простите за беспокойство. 

Оффлайн KTULKHU

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #101 : 15 Август 2016, 22:20:09 »
Здравствуйте.

 Возможно ли содержать в одной клетке 35х50 пару горихвосток (самка, самец)?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6983
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #102 : 15 Август 2016, 22:55:13 »
Я бы не рисковал.Большинству наших мелких насекомоядных птиц требуется личное пространство.И оно больше размера клетки.А вот если по разным клеткам посадить,и рядом поставить-можно наблюдать за их "взаимоотношениями".
Сообщение понравилось: Королек, МишЛен

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #103 : 17 Август 2016, 12:32:24 »
всё реально, но надо первое время наблюдать за характером птиц и их взаимоотношениями. у меня один год горихвост сидел в полтиннике с садовой славкой, второй год с вараком. другая лысушка с осени до лета соседствовала с двумя синехвостками. конкуренция за пространство и корм конечно была, но серьезных драк и проблем с психикой и оперением не было ни во время сезонных беспокойств, ни зимой. с разнополыми птичками одного вида проблем может быть больше в зависимости от светового дня и гормональных изменений, но это совсем не обязательно. имеет значение и возраст птиц, молодая пара чаще всего живёт дружно. но это всё конечно допустимо при отсутствии возможности держать парных насекомоядных птиц раздельно.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #104 : 29 Январь 2017, 12:56:26 »
Добрый день! Завела  нового  питомца, горихвостку , самца. Живёт уже четвёртый месяц. Но по ночам плохо спит. Беспокойный, может потому что диковат ещё.  Иногда всю ночь прыгать по жёрдочкам. Оставляю по вечерам подсветку, тогда не прыгает и сидит спокойно. Ест по ночам  и поёт громко. Все ли горихвостки так себя ведут ночью? Или это постепенно пройдёт у него?

Оффлайн Mike

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #105 : 29 Январь 2017, 14:53:37 »
MILA. добрый день.
У меня тоже живет такая, то что они активны ночью это нормально, моя тоже ходит. Я свою поймал в начале мая, пел до линьки. После не слышал ни звука от него, лишь не давно... стал тихо-тихо пропевать и клюв пожелтел,что видно на втором фото. Первое сделано осенью. Никогда не пел по ночам. Но мой ярче, может от возраста.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #106 : 29 Январь 2017, 15:07:03 »
MILA. добрый день.
У меня тоже живет такая, то что они активны ночью это нормально, моя тоже ходит. Я свою поймал в начале мая, пел до линьки. После не слышал ни звука от него, лишь не давно... стал тихо-тихо пропевать и клюв пожелтел,что видно на втором фото. Первое сделано осенью. Никогда не пел по ночам. Но мой ярче, может от возраста.
  Доброго вечера! Мой тоже яркий, я просто фотографировать не очень хорошо умею. Он тоже ярко рыжий сейчас стал, был бледнее. Клюв правда только в уголках жёлтый, а так тёмный. Активный и днём и ночью постоянно бегает по клетке. Стрекочет и прыгает на зеркало.  А как можно определить возраст, хотя бы примерно. У меня было первое впечатление о птице, что он совсем молодой, потому что был бледненький и  очень стройный. Хотя это не показатель возраста. Аппетит у него хороший, ест почти постоянно. А как вы его кормите? Что даёте кроме мешанки и мучника? Я ещё бузину даю и смородину.

Оффлайн Mike

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #107 : 29 Январь 2017, 15:19:29 »
MILA., мой ягоды игнорирует. Корм у него Падован для насекомоядных и толченый Проплнан для котят. Два раза в неделю яйцо в которое добавляю витомины Versele-laga. И зофобас конечно.  10 средних личинок.  Если мучник, то 20 шт. Про возраст ничего сказать не могу. А какой у вашего сейчас световой день?
Сообщение понравилось: Королек, МишЛен

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #108 : 29 Январь 2017, 15:33:03 »
Витамины я тоже даю жидкие, комплекс для птиц. После своего неудачного опыта, витамины я даю постоянно. Световой день  стараюсь естественный соблюдать, как темнеет  переношу клетки  на место где птицы у меня ночуют. Но  освещению это не мешает, из за кошки приходится переставлять клетки на  высокое место. Все мои остальные птицы засыпают без света, как садится солнце. Только  не горихвост, он начинает скакать и приходится включать герлянду. Так он быстро успокаивается. Но потом я всё же выключаю совсем свет, и  он спит, а бывает так распрыгается, что всю ночь носится по клетке. Но это уже реже случается. Надеюсь со временем  совсем успокоится. Мой Падован не ест , я его в мешанку добавляю и так  он его съедает. Нужны ли ему другие насекомые, кроме зоофобаса и мучника зимой? Или можно перетерпеть? А летом  нужно будет наверное больше давать насекомых, ловить где то?

Оффлайн Mike

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #109 : 29 Январь 2017, 15:39:21 »
Это не сложная в принципе птица. Если будете ловить насекомых- хорошо, нет я думаю на мучнике хорошо будет. Другое дело, что количество живого корма весной однозначно нужно будет увеличить.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #110 : 29 Январь 2017, 15:52:04 »
Для меня это первый  опыт содержания в неволе насекомоядной птицы, были птенцы воробьёв и ласточек в детстве, но это было давно и они быстро вырастали и улетали. Да и кормила я их  только насекомыми , что в условиях лета и в деревенской местности вообще не проблема было. А вот в городе и зимой никогда ещё не держала. Скажу одно, мне нравится эта птичка, очень интересно за ней наблюдать . Она очень активная и  поёт постянно. ,хотя мне говорили , что почти не поёт в неволе. Оказалось , что не всё так как говорят бывает. Пока всё в порядке и я справляюсь , стараюсь чтобы  ей было комфортно и удобно жить. Надеюсь, что она  проживёт  у меня  долго и будет радовать   своим пением!

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #111 : 07 Февраль 2017, 04:45:12 »
Как ваша горихвостка?

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #112 : 11 Февраль 2017, 15:53:35 »
Как ваша горихвостка?
   У нас всё отлично! Сегодня купила в зоомагазине тараканов живых, дала двух , съела с большим аппетитом. Хотя по размеру они довольно приличные. Сейчас стараюсь больше  живого корма  давать, дело к весне идёт , она стала больше и громче петь. Стала более спокойной ночью.

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #113 : 14 Февраль 2017, 06:27:12 »
Хорошо, садовая горихвостка вообще супер птичка. Сама красивая, песня отличная. Очень удачно копирует песни других птиц. Единственный недостаток - мало поет по времени.

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #114 : 16 Февраль 2017, 13:50:08 »
Хорошо, садовая горихвостка вообще супер птичка. Сама красивая, песня отличная. Очень удачно копирует песни других птиц. Единственный недостаток - мало поет по времени.
  Сейчас он стал петь  часто и очень громко. Иногда втроём  запевают: чиж, щегол и горихвостка. Очень громкий концерт получается.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #115 : 16 Февраль 2017, 14:05:03 »
По ночам не поет?  :ab:

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #116 : 16 Февраль 2017, 14:14:19 »
По ночам не поет?  :ab:
  Да бывает у неё такое, что начинает запевать. Громко издаёт трели, родственники пугаются и спрашивают что это  было! :ah: Жду весны, интересно как она будет вести себя.

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #117 : 17 Февраль 2017, 06:08:20 »
Зато ночью соло :ag:

Оффлайн MILA.

  • Чем больше узнаю людей, тем сильнее я люблю животных!
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 388
  • Бёрд рейтинг: 0
  • MILA.
    • Откуда: г.Саратов
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #118 : 18 Февраль 2017, 14:04:14 »
Зато ночью соло :ag:
Птичка небольшая, но такая горластая попалась! По голосу сильнее и чище чем у щегла и чижика! Очень чистые трели выдаёт! Мне очень нравится! Я с удовольствием слушаю.... ощущение, что где то на природе в тихом месте сидишь и поёт горихвостка! Очень красиво! Сейчас она начала  расширять свой репертуар, издаёт новые звуки, которых раньше не было. Наверное начала привыкать к обстановке и успокаиваться. Надеюсь услышать её в полный голос и песню! Может повезёт!

Оффлайн NiCe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: Обыкновенная горихвостка
« Ответ #119 : 19 Февраль 2017, 07:22:49 »
Круто! :ay:
Сообщение понравилось: MILA.