30 Апрель 2024, 02:11:33
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Крапивник  (Прочитано 45094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Октябрь 2013, 20:13:57
Ответ #90
Оффлайн

Антоний

Член клуба
На данном фото 10 мм., на МАХ не проверял. Успехов.

26 Октябрь 2013, 20:41:07
Ответ #91
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Мокрицы в принципе нормальная пища - жира практически нет, я кормил своих птиц мокрицами в период когда с мучником дифицит был. Подробности не помню, но многие брали, но некоторые отказывались, хороший корм - тропическими мокрицами кормят древолазов и прочих мелких лягушек, а это нежные создания  :ab:

26 Октябрь 2013, 20:47:17
Ответ #92
Оффлайн

ххххххххх


Антоний,как всегда - интересно! Но я бы оформил по-другому.... :ab:

Платоша,100 процентная гарантия.это - 10мм.,если прутья не очень длинные и мягкие,а то - раздвинет.НО:птица уже имеющая срок,т.е. "сиделая" не проявляет интереса к побегу и при 15х20мм. ячеи. :al:

26 Октябрь 2013, 20:48:15
Ответ #93
Оффлайн

calliope


У нашего уральского классика, написано 10 мм нормально для королька и московки.
Московка чуть крупнее будет, крапивника.
Намекаю, может через 1,3 мм будет трудно удрать крапивнику?!

26 Октябрь 2013, 20:53:31
Ответ #94
Оффлайн

calliope


Ты представляешь как смотреться будет - "гарантия" в 10 мм? Это же, сплошной забор...
Видимо нравится ему - "зарянка".  :ab:
Если бы голодал, давно бы выпал из такой ячеи.  :ag:

26 Октябрь 2013, 20:55:56
Ответ #95
Оффлайн

ххххххххх


Например:если ячейка 13 х 13мм - не уйдёт,но чем больше длина проволоки по отношению к расстоянию между прутьями,намекаю : :gv: Кстати,классики,это те же - покойники,они свои рекомендации уже не пересмотрят...  :ab:

26 Октябрь 2013, 21:40:00
Ответ #96
Оффлайн

Vladimir.18


Видимо нравится ему - "зарянка".  :ab:
Если бы голодал, давно бы выпал из такой ячеи.  :ag:
Крапвникам рекомендую не "Зарянку", а "Соловей".

26 Октябрь 2013, 21:51:25
Ответ #97
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Но я бы оформил по-другому....
Maikl, клетка была декорирована пеньками, дно выстилалось мхом, но сегодня начат "переезд" на отремонтированную лоджию. Пока спартанские условия.
Хотелось бы прочитать, а может и увидеть Ваш концептуальный взгляд на оформление... Успехов.

26 Октябрь 2013, 22:08:36
Ответ #98
Оффлайн

ххххххххх


Не получится! :ab:  Ты его уже предугадал - до "переезда". Единственное,чтобы я не стал делать,так это:направлять концы коряг спилами вперёд - на зрителя.,ну и :растения другие... ты их знаешь.  Удачи....

26 Октябрь 2013, 22:12:44
Ответ #99
Оффлайн

Vladimir.18


Классно! :ay:

27 Октябрь 2013, 21:33:00
Ответ #100
Оффлайн

ххххххххх


 Anton
« : 26 Октябрь 2013, 20:53:31 » Цитата
Ты представляешь как смотреться будет - "гарантия" в 10 мм? Это же, сплошной забор...
Видимо нравится ему - "зарянка".  :ab:
Если бы голодал, давно бы выпал из такой ячеи.  :ag:
 
Напрягся? Правильно ,Платоша ,понимаешь: просто так никого не цитирую,значит - разозлил! :aq:
То,что научился сбору информации и преподнесения её как: "сокрального флуда " - молодец!Но это - мы с тобой проходили.... А теперь,о  "сплошном заборе" : я-тя скока по астралу таскал?измерения всякие показывал! Тебе нужно было мозг повернуть,лишь на 90 градусов,то есть перевести из вертикального в горизонтальное состояние. И чтобы тогда получилось? - вот ребятки из "Ферпласта",видимо, сперли тайную формулу "Золотого сечения",что я отсылал тебе  "Почтой России",и - видишь как всё повернули! Конечно,использование вертикально, толстых бамбуковых прутьев,создаст "забор",но есть другой материал и другой подход.Вот:выкладываю фото этих клеток,не произнося ни слова об их "достоинствах",но как переход из одной плоскости в другую.Птица - не за забором? Не бойся конструктивно переворачивать мозги,может - так: :be: И помни ,Платоша,тебя уже подпирает толпа молодых аристотелей. :bd:    Твой Сократ.

27 Октябрь 2013, 22:29:36
Ответ #101
Оффлайн

calliope


Привет, Сенсей!  :cx:

Да, Сократ, как всегда ты абсолютно прав.
И мне бамбук не нравится по двум причинам: мягкий (или хрупкий) и толстоват.
Перешел на нержавейку. Пока что пробую ∅ 1,6мм.

«Горизонтальная решетка» действительно смотрится лучше, а "за забором" вид так себе.
И это не смотря даже на «гарантию» в 10мм.

Спасибо, что не даёшь мне расслабляться.
Буду применять, другой материал и другой подход.
Сократ – всегда Сократ.
Твой Платоша.  :gc:

27 Октябрь 2013, 23:56:43
Ответ #102
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Ну-ну, горизонтальные спицы для дикой птицы.  :be:   :ag:  Если не сиделые, то быстренько перо на голове испортят.

28 Октябрь 2013, 05:09:09
Ответ #103
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Кстати о горизонтальных спицах. У меня перепел умудрялся стирать себе перья на груди тыкаясь по утрам в вертикальныее спицы, нашел выход из положения - пересадил в клетку с горизонтальными спицами- помогло :ab:

28 Октябрь 2013, 12:00:50
Ответ #104
Оффлайн

ххххххххх


Даже с такой  "сиделой птицей" как - попугаи  :ab:  происходит эта ерунда.Они просто расщепляют хвосты при вертикальных спицах,а при горизонтальных - он как бы стелется по площади.А есть из очень сиделых певчих,любители высовываться и осматривать окрест,те - могут стирать голову.А вообще :искусство кунг - фу  - это работа по ситуации.  :ab:

28 Октябрь 2013, 12:23:44
Ответ #105
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Я для себя сделал вывод, что любая, а тем паче необдержанная птица рвется к источнику света. Свет внутри моих клеток предотвращает такие прыжки на горизонтальные или вертикальные решетки. Хвосты иногда страдают от совместного содержания, но методом подбора все нормализуется. Успехов. 
Сообщение понравилось: Королек

28 Октябрь 2013, 12:33:21
Ответ #106
Оффлайн

calliope


Согласен, с предыдущим оратором.

Живет пока стадо ремезов в одной клетке, а боковые стенки сделаны из стекла.
Ну хоть бы раз! какая зараза прыгнула на прутики...
Только лишь безопасно пархают по стелу. И вижу, что это им по приколу.

Насчет "горизонта", их однозначно надо делать с "гарантией" от побега 10-12мм.

08 Январь 2014, 18:26:51
Ответ #107
Оффлайн

Алексий


Дорогой Антоний все как всегда-достойно уважения и восхищения!!! :bf: :ay:

08 Январь 2014, 18:51:39
Ответ #108

Fahrenheit

Гость
 Уважаемый Антоний! Террариум для крапивника мне очень понравился. Удивлён, что птица не идёт на стекло. Орешку такой вариант содержания наиболее приемлим. Тронут вашим попечением о птице.

08 Январь 2014, 19:45:59
Ответ #109
Оффлайн

calliope



Плюсы «витринного варианта» фронтона, создают и неудобства.
Такие, как: вероятность вылета, необходимость  в «боковой» вентиляции.
Если по бокам сетка, птица будет на них прыгать и «резать» перо.
Навесная-боковая-купалка, неоправданная роскошь.
Дополнительные двадцать см жилого пространства, будут только плюсом.

Прозрачная красота – обманчива. Она подобна, темной машине.
Стоит проехать сто метров, как на машине уже видна пыль.
Так и стекло, отлично смотрится, только чистое.

Увы и ах, но практичнее и «красивее», все как и прежде, остается решетка…


08 Январь 2014, 20:25:11
Ответ #110
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Желаю здравствовать. Спасибо за отзывы, будем стараться. А ленивым действительно покупать черную машину не к чему, лучше серую, как мыши. Успехов.

08 Январь 2014, 23:04:09
Ответ #111
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Изысканное удовольствие наблюдать птиц в таких апартаментах. Жилплощади более чем достаточно, но вот нет, видишь ли, каких то там падающихсбокукупалок и золотых сечений.  :ag:
               Жуй Бананан бананы и счастье к тебе постучиться...
Тот, кто смотрит через 100 метров на машине пыль жалкий дилетант в вождении...  :ag:  Такие дураки первым делом интересуются дисками и саббуфером....

10 Январь 2014, 09:40:48
Ответ #112
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Согласен с Красношапочным-есть критика а есть критиканство,правда при нынешнем уровне образования разницу не все поймут.Можно и более простыми словами охарактеризовать подобные суждения но Рождество только что было нехорошо материться...Отличная витрина с крапивничком,и обгадить ее можно было только из любви вообще гадить где ни попадя...

10 Январь 2014, 15:04:19
Ответ #113
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
[quote author=мальчик Бананан link=topic=158.msg77879#msg77879 date=1389195959

Увы и ах, но практичнее и «красивее», все как и прежде, остается решетка…

[/quote]
 К сожалению вынужден с Вами молодой человек не согласиться . В том случае когда содержится обычная вьюрковая птица (чижи , щеглы , снегири ) , то может Вы и правы . Но при содержании насекомоядных (крапивник , черноголовка и других) которые активны в сумерки все оперение птиц в решетке будет испорчено . А в просторных помещениях типа террариума все будет прилестно и птицам и их владельцу ........... :bf:

10 Январь 2014, 16:55:40
Ответ #114
Оффлайн

calliope


Спич был про «торец» ящичной клетки. В гробах птица будет прыгать на спицы. Поскольку решетка, единственный источник света. Но все же, это относительный момент.

Была у меня некоторое время одна «заморочка». Нравилось, что птица высовывает голову. Поэтому, бабахал большое расстояние между спицами. Как только боковые стенки стали «прозрачными». И птица перестала выглядывать.

У меня был «витринный вариант», дверки были сбоку. Не мое. Удовольствия не получил. Даже 50 см глубины, не спасало от капель воды. И разводов на стекле. А какой будет импрессионизм на  стекле, когда черноголовка расправится со свежей бузиной и прочей ягодой!?

За одни полезные качества, приходится платить другими, неполезными качествами. И выбор - это компромисс и поиск баланса. Именно по этому, Александр, реализуйте, свой тип террариума. И поделитесь своими впечатлениями. Как это, прелестно и птицам и владельцу.

А самое главное. Ни кого не собираюсь, нравственно подвигать. Не собираюсь, воспитывать. Это дело папы, каждого своего мальчика. Которого, он воспитывает.


25 Апрель 2014, 22:50:51
Ответ #115
Оффлайн

igor


Приобрёл на птичке крапивника, подскажите есть ли явно выраженные отличия самца от самки?

25 Апрель 2014, 22:52:34
Ответ #116

Прохор

Гость

25 Апрель 2014, 23:20:40
Ответ #117
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В брачке есть отличия, у кавказского подвида точно.

26 Апрель 2014, 08:39:52
Ответ #118
Оффлайн

igor


Песня.
Хотел сделать пометку для глубокомысленных " кроме песни". :ag:

26 Апрель 2014, 09:31:31
Ответ #119
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
По идее-самец в это время года должен быть на яру.Дуньте под хвост(как кенарам дуют) и посмотрите.