02 Май 2024, 06:00:58
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Лесной конек.  (Прочитано 39344 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Июнь 2014, 18:57:40
Ответ #120
Оффлайн

Александр Я


В этом сезоне конек попался  "из годов".Зарекался в зиму не оставлять, но похоже подобного не найду следующей весной.Похоже когда отпоет- спущу в вольеру к юлам.Бывает так зависнит на колене, думаешь как тебе, милый, воздуха хватает.Хорошо сняли песню белобрюхие тимелии и жаворонок.

16 Апрель 2015, 05:11:25
Ответ #121
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Прошло 3 минуты после установления камеры, конек пометался немного, но беспокоит его дыхание. Какова возможная причина? Выехать на ловлю в ближайшую неделю не представляется возможным чтобы поймать другого, а хочется подержать конька.



16 Апрель 2015, 08:21:52
Ответ #122
Оффлайн

Strong

Член клуба
Антоний, я лесными коньками занимаюсь уже много лет. Он либо запоет сразу, и ты сможешь оценить его пение, а потом решить оставлять либо нет. Либо вообще может не запеть, в лучшем случае через год.
Сообщение не понравилось: Silver Silence

16 Апрель 2015, 08:26:09
Ответ #123
Оффлайн

Strong

Член клуба
Нестеров, если у тебя конек еще не сдох, на второй сериии фото, где написано другие коньки, длинная не только задняя шпора, но и коготки. Настоятельно рекомендую подрезать. Ничего личного :ag:

16 Апрель 2015, 08:28:45
Ответ #124
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Конек в клетке только вторые сутки, о пении говорить еще рано. Меня беспокоит его слабая "дыхалка" и вопрос только об этом.

16 Апрель 2015, 08:38:48
Ответ #125
Оффлайн

Strong

Член клуба
Он еще и стоит неуверено, выпусти его, он не запоет

16 Апрель 2015, 08:52:23
Ответ #126
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Недельку все-таки продержу, а вдруг все наладится. Это молодой конек, судя по не размытым  линиям на груди?

16 Апрель 2015, 15:42:47
Ответ #127
Оффлайн

Ostaran


вот только прочитал страницу и пошел посмотреть на своего конька, поймал неделю назад, правда лугового. утром пересадил его от синиц в отдельную клетку, гляжу а он теперь тоже клюв открывает и тяжело дышит. думаю это у него с перепугу, только и всего.

16 Апрель 2015, 17:20:34
Ответ #128
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Спасибо за ответ, который меня несколько успокоил. А Ваш луговой уже запел?

17 Апрель 2015, 21:20:45
Ответ #129
Оффлайн

Ostaran


нет пока.

20 Апрель 2015, 06:59:12
Ответ #130
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Один из двух (первый) запел на 4-й день, но уж очень полохлив. Второй спокойный, пока не поет.
А коньки агрессивные птицы к другим при совместном содержании?

20 Апрель 2015, 12:16:43
Ответ #131
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор

А коньки агрессивные птицы к другим при совместном содержании?
У меня в вольере никого не трогает, хотя есть птицы гораздо меньше его. В один из сезонов размножения помогал коноплянкам выкармливать их птенцов.

21 Апрель 2015, 00:39:47
Ответ #132
Оффлайн

Strong

Член клуба
 Falco58 я уже не помну, случайно не вы писали пост про то как черный дрозд в вольере забил певчего??? И при этом даете совет, что у меня никого не трогает.... Вы же лучше меня знаете, что все крайне относительно и индивидуально. У меня есть коньки которые прекрасно живут в общих вольерах, а есть и такие, которые содержатся только отдельно, из-за особой агрессии.

21 Апрель 2015, 00:50:53
Ответ #133
Оффлайн

Strong

Член клуба
Вот это паразит, бьет всех сопоставимых по размеру, поэтому живет отдельно и по квартире шарится

21 Апрель 2015, 04:45:52
Ответ #134
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Falco58 я уже не помну, случайно не вы писали пост про то как черный дрозд в вольере забил певчего??? И при этом даете совет, что у меня никого не трогает.... Вы же лучше меня знаете, что все крайне относительно и индивидуально. У меня есть коньки которые прекрасно живут в общих вольерах, а есть и такие, которые содержатся только отдельно, из-за особой агрессии.
О дроздах писал я, но противоречий не вижу. В данном случае я писал о конкретном коньке, который живёт у меня года четыре или немного больше, никаких обобщений не делал. Почти в каждом сообщении, касающимся поведения птиц, стараюсь делать оговорку о том, что характер птиц очень индивидуален. Это относится не только к их агрессивности, но и к большинству других характеристик- начиная от способности переносить низкие температуры и заканчивая их пищевыми пристрастиями.

21 Апрель 2015, 05:11:19
Ответ #135
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Зная общую тенденцию надо, естественно, следить за проявлением индивидуальных качеств. Буду подсаживать конька к камышевке- барсучок сначала с решетчатой перегородкой с контролем через вебкамеру.

21 Апрель 2015, 16:55:18
Ответ #136
Оффлайн

ххххххххх


- Уже была спета песня, созывается совет братства!
— Ни на одну минуту нельзя оставить вас без присмотра! Как дети малые! :hi:

Две истины я вынес,блуждая средь материков:избегай голода и холода - вот залог успеха!

Антонионий,при групповом содержании в вольере разных видов,всё может пройти "на ура",но при клеточном содержании,как ты любишь ( и - я),по две птички в клетке,во время песенного гона  :ab:, "конь" забъёт....
Ах,если б вы видели схватку боевого коня с зарёй кровавой.....! (конька лесного с зарянкой,так - проще :ab:)......М.

22 Апрель 2015, 10:42:18
Ответ #137
Оффлайн

Strong

Член клуба
Слышишь поэт :ab: , говоря слово Вольер, всегда необходимо уточнять размеры. Так вольеры вещь сугубо индивидуальная и абстрактная, у одного вольер- 2 на метр, у другого 4 на 2, а третьего вообще 8 на 4 и тд. Поэтому и риск совместного содержания в них и подборка птиц будет разной. Наличие укрытий, кустов или просто пустое помещение с жердочками...все это имеет значение.
PS-Мишка, а чего ты всегда под разными никми заходишь?? Уж не раздвоение личности у тебя батенька...а говоришь дети..так кто ребенок то :ab:  Жениться тебе нужно барин, а то и поэт и дизайнер, вобщем человек искусства.., вдруг еще, как элтон джон станешь... ты подвязвай с этим Мишка :ag:

22 Апрель 2015, 19:38:41
Ответ #138
Оффлайн

Антоний

Член клуба
А как ночует конек, на дне клетки или на жердочке?

22 Апрель 2015, 22:56:37
Ответ #139
Оффлайн

Strong

Член клуба
На жердочках, а самки всегда в гнездо лезут спать. Но у самцов, особенно ярящихся, ночная активность

22 Апрель 2015, 23:13:46
Ответ #140
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Сегодня закончил обдержание конька и перевел его в другую клетку. Успокоился немного, но при подходе к нему все-равно паникует.



23 Апрель 2015, 00:29:34
Ответ #141
Оффлайн

ххххххххх


Ну,потерпи хоть до линьки (лошадиной :ab:) Я птиц вообще не приручаю,но эти, как-то сами привыкают...
Из всей птицы - их и оставил .Сейчас в песенном азарте с утра,а ночью "ходят" - летают по жёрдочкам.
Петь начали ещё в линьке,месяц назад.


...............................................................................М.

23 Апрель 2015, 17:02:47
Ответ #142
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Мы переехали.


Сообщение понравилось: Lex

25 Апрель 2015, 17:44:05
Ответ #143
Оффлайн

Репел


Мы переехали.


...
:ay:
Приятные ролики у Вас, Антоний, всегда с интересом просматриваю...

25 Апрель 2015, 18:51:15
Ответ #144
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Спасибо, веду наблюдения через вебкамеру и видеорегистратор, много интересного можно увидеть в поведении птиц чем при обычном наблюдении.

27 Апрель 2015, 16:57:26
Ответ #145
Оффлайн

Антоний

Член клуба

27 Апрель 2015, 22:43:34
Ответ #146
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Антоний хороший ролик ! Позвольте полюбопытствовать каков рацион у этой птахи ???

28 Апрель 2015, 01:48:40
Ответ #147
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Конек хорошо ест мешанку, за которую взялся в первый же день, живые корма - мучной червь, опарыш и все, что привезу с дачи, в данный момент это проволочник, мокрицы.  В отдельной кормушке зерносмесь, но явного поедания не заметил, но ковыряется в ней, а также фруктово - овощной салат с добавлением Падована. Начинаю потихоньку придерживать с кормлением, хоть и носится много по клетке, летает на одном месте, но и массу набирает.

12 Май 2015, 07:37:39
Ответ #148
Оффлайн

Антоний

Член клуба
У меня не конек, а конь гортоповский. С утра часа 3-4 носится по клетке не переставая, хотя в клетке освоился и мое появление воспринимает спокойно. Они все такие в начальной стадии содержания или мне "повезло" ?

12 Май 2015, 08:50:19
Ответ #149
Оффлайн

Репел


Видимо, без кобылки невмоготу ему... :ag: