02 Май 2024, 14:19:45
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Лесной конек.  (Прочитано 39360 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Август 2012, 06:18:44
Ответ #90
Оффлайн

Леший


Да,сочувствую вам Strong.Кому птички мешают,а кому ежедневные ремонты квартир соседей с утра до ночи.Я бы нашёл что своим соседям сказать  :af: .Подумываю снова джурбая завести,что-бы на равных быть  :ap: .Да,о лесном коньке,мне не приходилось встречать лесных коньков поющих круглый год,да ещё и по ночам,интересно.

02 Август 2012, 08:44:39
Ответ #91

Fahrenheit

Гость
Вчера пришел сосед и стал орать,что мои птички его достали,я сорвался и немного побил его,он ушел и вызвал милицию.Ну свидетелей не было,я в отказку,мол сам на лестнице споткнулся,менты уехали,а меня после этого колотило,настроение никакое.В результате затарился пивом и сидел до утра пил.Вот такие уроды живут,птички мешают им.
    Уважаемый Strong! Криминальные разборки на фоне замечательного увлечения конечно печалят. Вероятно лесного конька слышно с балкона? У меня во дворе неделю назад починили все фонари, не работавшие двадцать лет, кругом светло и похоже птицы путают день с ночью. Молодёжь пьёт пиво до зари под несущиеся из машин шлягеры и кто кому спать не даёт непонятно. Пластиковые окна и сплит системы сводят неудобства к минимуму. Коньков держал неоднократно, знакомый постоянно подкидывает лесных, исполняя прелюдии о замечательном пении этих птиц. Сам знаю, но как лесной конёк может мешать сну, не пойму. Есть специальная служба, которая измеряет по требованию заявителя уровень ночных звуков и делает официальное разрешение конфликтов в пользу виновника или потерпевшего. Бить по лицу человека не благоразумно, снимет побои и напишет заявление, поверьте, вам будет не до птичек. Во дворе моих птиц тоже слышно, но проходя мимо, обращаю внимание на счастливые физиономии идущих и отдыхающих на лавочках, слышу: "соловьи поют". Соловьи-это все слаженно поющие птицы, включая обученных плановой песне кенаров. Хочется пожелать вам добрососедства и житейской мудрости. Берегите ваше доброе имя! Успешного содержания птиц.
                     
« Последнее редактирование: 02 Август 2012, 12:04:07 от Fahrenheit »

02 Август 2012, 23:07:51
Ответ #92
Оффлайн

Strong

Член клуба
Да,сочувствую вам Strong.Кому птички мешают,а кому ежедневные ремонты квартир соседей с утра до ночи.Я бы нашёл что своим соседям сказать  :af: .Подумываю снова джурбая завести,что-бы на равных быть  :ap: .Да,о лесном коньке,мне не приходилось встречать лесных коньков поющих круглый год,да ещё и по ночам,интересно.
Если получится,то завтра ночью попробую заснять на камеру ночное пение.

28 Август 2012, 03:49:05
Ответ #93
Оффлайн

Strong

Член клуба
фото конька
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 13:14:06 от Андрей Петров »

28 Август 2012, 08:39:02
Ответ #94
Оффлайн

spinus

Администратор
Фото конечно хорошие, но если мы будем превращать форум в хранилище для своей домашней коллекции фотографий то лимит свободного пространства на сервере очень быстро будет исчерпан, а мне придется перелопатить груду фоток чтобы немного освободить пространство. Поэтому любителей выгружать фотографии прошу немного поостыть. К тому же фото, обычное фото не представляющее никакой ценности, без каких либо комментариев, не в естественной среде, без претензии на художественность, будут удаляться. Прошу понять меня правильно.

28 Август 2012, 11:07:19
Ответ #95
Онлайн

sergeynnov

Член клуба
Совершенно справедливо!Правильное решение,Павел.

28 Август 2012, 12:16:25
Ответ #96
Оффлайн

Strong

Член клуба
Фото конечно хорошие, но если мы будем превращать форум в хранилище для своей домашней коллекции фотографий то лимит свободного пространства на сервере очень быстро будет исчерпан, а мне придется перелопатить груду фоток чтобы немного освободить пространство. Поэтому любителей выгружать фотографии прошу немного поостыть. К тому же фото, обычное фото не представляющее никакой ценности, без каких либо комментариев, не в естественной среде, без претензии на художественность, будут удаляться. Прошу понять меня правильно.
Все с вами понятно ребята

28 Август 2012, 13:05:54
Ответ #97
Оффлайн

spinus

Администратор
Все с вами понятно ребята
Поясняю: стоит задача сократить базу примерно на  гиг, у кого то есть время лопатить вложения и выбирать из них стоящие? У меня нет. Могу дать пароль и поручить вам эту работу, но не уверен, что не порушите форум. Поэтому если есть действительно стоящий материал со смысловой текстовой нагрузкой - разместим, не вопрос, но думаю это явно не фотосессия из 30 одинаковых фото гаички или еще кого то.
Либо если есть очень большое желание делиться фотографиями, то кидайте на радикал, вставляйте сюда ссылки и все счастливы. Всех любителей фото касается. Однако не забываем про комментарии, сами по себе фото не несут смысловой нагрузки, если это конечно не общепризнанные шедевры.
Надеюсь на ваше взаимопонимание.

28 Август 2012, 13:33:00
Ответ #98
Оффлайн

Александр


Павел полностью с тобой согласен, одно дело фото к примеру с охоты с комментариями.Но зачем выкладывать  по не скольку фотографий одной и той же птицы ? Без обид  :bf:

10 Сентябрь 2012, 13:24:01
Ответ #99
Оффлайн

Grek

Член клуба
есть ли внешние различия у самца и самки лесного конька или надо ждать песню. подскажите, если кто в курсе. :ak:

10 Сентябрь 2012, 21:38:39
Ответ #100
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
есть ли внешние различия у самца и самки лесного конька или надо ждать песню. подскажите, если кто в курсе. :ak:
сейчас не отличимы, к сожалению...

29 Ноябрь 2012, 23:00:14
Ответ #101
Оффлайн

Репел


Уважаемые "конезаводчики", помогите советом: как наиболее мягко и безопасно помочь птице "сбросить лишний вес". Лесной живет пару месяцев в метровой клетке с краснозобым, юлой и ч.г.славкой. Те - в порядке, но конек - как утка жыру набрал. До того жил у товарища в небольшой клетке, ко мне попал уже "толстым", я думал: в большей клетке жирок скинет, но...  :bc:

01 Декабрь 2012, 11:11:01
Ответ #102
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Трудновато сажать птицу на диету при совместном содержании. Придется всем парцайу урезать. Купалка со свежей водой каждый день. Если есть возможность выпускать птицу полетать по комнате - очень хорошо на фигуру повлияет (только я не слышал, чтобы коньки сами в клетку потом залетали).

01 Декабрь 2012, 16:20:32
Ответ #103
Оффлайн

Репел


Конь то уже осажен, только для одного его клетку таких размеров предоставить не могу. Погонять время от времени то можно по комнате (как кенарей в свое время, когда лишнего весу набирали); с купалкой, тоже, никаких проблем. Вот с кормом как: просто уменьшить, или состав подкорректировать?

01 Декабрь 2012, 17:08:57
Ответ #104
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Первое, что приходит на ум - исключить/уменьшить желток из мешанки. Я добавляю дробленую коноплю, если Вы поступаете также - то следует прекратить давать жиросодержащие семена (конопля,лен,рапс).
Если есть возможность пожержать птицу на улице или в неотапливаемом застекленном балконе - тоже должно положительным образом повлиять на фигуру. Во сне, при пониженной температуре тратится много каллорий.

01 Декабрь 2012, 17:26:46
Ответ #105

Прохор

Гость
Так многие мигранты осенью набирают вес.  Соловьи свистуны, синие мухоловки, которых мы встречали на местах зимовок, были довольно упитаны, да и местные цитроны. нильтавы, белохвостые робины, в это время имели жирок.

01 Декабрь 2012, 18:01:11
Ответ #106
Оффлайн

Репел


Птица - на лоджии. Т-ра тут  (самая низкая, зимой) прим.+10. Конопли, лна и рапса в мешанку не добавляю. Как на счет мучника: прожиточный минимум 2-3 или вообще прекратить давать.
Так многие мигранты осенью набирают вес.  Соловьи свистуны, синие мухоловки, которых мы встречали на местах зимовок, были довольно упитаны, да и местные цитроны. нильтавы, белохвостые робины, в это время имели жирок.
Я это тоже учел, только сколько того жирка нужно для перезимовки, т.е. какой критерий оценки: как трудно. Может, я зря "шум поднял": они себе зимой до сантиметра жиру, как ежи, набирают? :ag: Сейчас птиц настолько спокоен, что на палец идет, и сверху позволяет себя просто взять. Такой у меня только попугай , но без жира... :ag:

01 Декабрь 2012, 18:11:46
Ответ #107
Оффлайн

ххххххххх


Когда ж вы все успокоитесь!  :ag: (сам - шучу,сам - смеюсь).Пришлось вспомнить майора Пейна и отловить всех с предельной жестокостью.Репел,все Окей.!Все летают ( две штуки) в двухкубовых вольерах,у всех есть запас жира и внешне это не заметно.А так же:у ястребинки,сверчка.соловья...но нет такого,чтобы шкура от жира лопалась.Единственное,что я исключил из рациона,как самый недиетический продукт - это бананы,их можно жрать только перед тренировкой.Да,и световой день у меня сейчас с 8 до 18ч. И это все ради Орнитологии!:теперь и эти будут меня ненавидеть,вон - перышки чистят,пуськи бятые! Удачи нам - неудачникам!      :gc:

01 Декабрь 2012, 20:18:46
Ответ #108
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Друзья горного конька презентовали-такая же спокойная в клетке птица как и лесной и песня неожиданно приятная оказалась

11 Январь 2013, 13:42:18
Ответ #109
Оффлайн

хххх


Столько о коньках и почти ничего о разнообразии кормления.Вот одно дополнение:случайно проходил мимо подворья Майкла и застукал конька кормящегося яблоком,видимо подражая черноголовкам - научился.А в другом месте,где даже ястребинка и синицы не берут -не хочет.Конечно,можно было бы мелко в мешанку нарезать,но так открыто расклевывать яблоко.... :ab:

28 Март 2013, 16:42:13
Ответ #110
Оффлайн

Душица

Член клуба
На редкость очаровательные птички, мне напоминают маленьких оленят с их наивными и большими глазками. У меня живут двое, один уже недели две как поет (при этом долинивает), второй не поет и только пошел в линьку. Песенка очень красивая, ненавязчивая и мелодичная.
На многих форумах видела информацию о частичной зерноядности коньков, ну не знаю, мои питаются только насекомоядными кормами - насекомоядный Падован, мучник. Правда, могут поесть тертую морковку, перемолотые в кофемолке до состояния муки тыквенные семечки, иногда даю падовановсксие Фрут Меланж и Бланк Пати, но вот чтобы ели именно зерна - даже близко на них не реагируют.

25 Апрель 2013, 08:23:53
Ответ #111
Оффлайн

Душица

Член клуба
У меня один из коньков очень охотно ест гречневую кашу.

29 Январь 2014, 21:38:10
Ответ #112
Оффлайн

Душица

Член клуба
У меня вчера умер конек. Просто упал замертво, никаких симптомов. Хорошо кушал, купался. Моя самая любимая птица. Уж как я его лелеяла. Ветеринар сказал, что скорее всего изначально было слабое сердце. Ужас.

29 Январь 2014, 21:50:48
Ответ #113

Прохор

Гость
Коньки подвержены ожирению, а хороших ветов единицы. Часто диагнозы от фонаря

29 Январь 2014, 22:26:59
Ответ #114
Оффлайн

Душица

Член клуба
Коньки подвержены ожирению, а хороших ветов единицы. Часто диагнозы от фонаря
Ну, он же говорил постфактум. Так что конечно, только догадка на основе поведенческих особенностей.

29 Январь 2014, 22:34:56
Ответ #115

Прохор

Гость
Не переживайте. Такое к сожалению случается. Скоро весна  и  Вас будет возможность найти себе птицу.


21 Март 2014, 15:15:21
Ответ #116
Оффлайн

Душица

Член клуба
Моя "самка" оказалась самцом и поет уже недели две. А ведь прошлой весной даже намека на песню не было.

02 Июнь 2014, 17:24:30
Ответ #117
Оффлайн

Алексий


коньки ловренные в этом сезоне..лесные коньки-один молодой,очень спокойный,но песня не очень богатая,но подкупает своей доверчивостью..

02 Июнь 2014, 17:27:45
Ответ #118
Оффлайн

Алексий


другой лесной конек подичее будет..но песня...

02 Июнь 2014, 17:30:38
Ответ #119
Оффлайн

Алексий


другие коньки -зеленый пятнистый и краснозобый..