29 Апрель 2024, 03:42:58
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Дубонос  (Прочитано 51461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Июль 2013, 12:05:15
Ответ #90
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Добрый день, Андрей! Нет, не использовал, но в принципе - я думаю действие йода аналогично, просто ссылка в которой разъясняется действие йода на организм птицы.

16 Июль 2013, 12:53:13
Ответ #91
Оффлайн

Андрей Петров


Спасибо. :az:

16 Июль 2013, 17:35:06
Ответ #92

Никита Деркач

Гость
Макс 3,мне иногда отвечают иногда-нет.Майклу и Николаю П.-спасибо!

16 Октябрь 2014, 19:39:22
Ответ #93
Оффлайн

beldimas


Завел себе двух самцов дубоносов, обживаются. Едят зерновую смессь что даю щеглам и зябликам. Но к рябине и подобным ягодам почему то не притрагиваются.Любят семечки подсолнуха, тыквенные семечки, а ягоды ни в какую. Попали ко мне можно сказать с воли. Вопрос - что им не надо предлогать больше ягоды, или пока для них не сезон ягоды кушать?

16 Октябрь 2014, 20:33:44
Ответ #94
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Да из вьюрковых ягоды, как дрозды, свиристели или славки никто не ест. Все они выбирают из ягод семена, некоторые с удовольствием, сейчас самка белокрылогоклеста на  рябину подсела, а некоторые не очень любят в ягодах ковыряться. Для дубоносов, наверное, семена рябины мелковаты, но в охотку и они могут их погрызть.

16 Октябрь 2014, 22:59:38
Ответ #95
Оффлайн

beldimas


Да из вьюрковых ягоды, как дрозды, свиристели или славки никто не ест. Все они выбирают из ягод семена, некоторые с удовольствием, сейчас самка белокрылогоклеста на  рябину подсела, а некоторые не очень любят в ягодах ковыряться. Для дубоносов, наверное, семена рябины мелковаты, но в охотку и они могут их погрызть.
Спасибо, успокоил. А то думал что то не так. Я дубоносов раньше не держал.Все получилось спонтанно, основательно подготовиться к приему новых жильцов не успел  :az: :ag:

17 Октябрь 2014, 08:46:16
Ответ #96
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Вот если бы ягоды вишни и черешни..., особенно внутренности их.  :ab:  На худой конец и банка с компотом пойдет.  :ay:   

17 Октябрь 2014, 13:58:52
Ответ #97
Оффлайн

beldimas


Вот если бы ягоды вишни и черешни..., особенно внутренности их.  :ab:  На худой конец и банка с компотом пойдет.  :ay:
Компота найддем! Да и вишни я немного на зиму заморозил :bd:

05 Ноябрь 2014, 21:47:08
Ответ #98
Оффлайн

beldimas


Дубоносики освоились, рябину, шиповник,калину все уплетают(ну и зерносмесь конечно). Один птиц как стемнеет начинает посвистывать.Они у меня содержатся в просторноной клетке ящичного типа на улице. Бывает часа в три утра выйду во двор он посвистывает, кажется всю ночь до утра. Не подскажите с чем это связано :bf:

05 Ноябрь 2014, 23:33:48
Ответ #99
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Дубоносики освоились, рябину, шиповник,калину все уплетают(ну и зерносмесь конечно). Один птиц как стемнеет начинает посвистывать.Они у меня содержатся в просторноной клетке ящичного типа на улице. Бывает часа в три утра выйду во двор он посвистывает, кажется всю ночь до утра. Не подскажите с чем это связано :bf:

У меня два дубаря сидят в вольере на улице , один третий год , другой второй . С рассветом тоже начинают свистеть . это так и должно быть . Если и в морозы будут тоже на улице , это хуже . У моего друга пара отморозила глаза об металлическую сетку .

05 Ноябрь 2014, 23:49:38
Ответ #100
Оффлайн

beldimas


У меня два дубаря сидят в вольере на улице , один третий год , другой второй . С рассветом тоже начинают свистеть . это так и должно быть . Если и в морозы будут тоже на улице , это хуже . У моего друга пара отморозила глаза об металлическую сетку .
Клетка переносная, правда вдвоем переносить надо, есть и помещение для птиц , при необходимости отапливаемое. За погодой слежу в обязательном порядке :bf: .А свистеть начинает паразит как только стемнеет. Понаблюдал , свистит один и тот же, недели полторы как свистит  :ai: .

06 Ноябрь 2014, 10:28:43
Ответ #101
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Клетка переносная, правда вдвоем переносить надо, есть и помещение для птиц , при необходимости отапливаемое. За погодой слежу в обязательном порядке :bf: .А свистеть начинает паразит как только стемнеет. Понаблюдал , свистит один и тот же, недели полторы как свистит  :ai: .

Да свист у них сильный ! Но мне и песенка его нравится , если его песню как и песню снегиря и клеста можно назвать песней . Поет он громче снегиря и клеста , много свистящих , щелкающих и других звуков . В результате получается очень даже не плохо !  :ab:

06 Ноябрь 2014, 20:52:15
Ответ #102
Оффлайн

beldimas


Пока только свистит, будем ждать  его серенады :ag:

06 Ноябрь 2014, 20:54:46
Ответ #103
Оффлайн

Андрей К


Дубонос-это чисто птица для красоты,кому то только как экзот.Не смешите какая песня?

07 Ноябрь 2014, 14:30:36
Ответ #104
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А серенады последуют обязательно.  :ag:

07 Ноябрь 2014, 21:06:33
Ответ #105
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
А серенады последуют обязательно.  :ag:

Серенады конечно не песня , но слушать интересно .  :ab: Не упрекнешь что в песне одно колено . А когда корм выпрашивает , ох как выпрааашиииивает стервец !!!!!!!!!! Смех берет  :ag:

07 Ноябрь 2014, 21:32:47
Ответ #106
Оффлайн

beldimas


Звуки леса. Это прекрасно! :ay:

26 Ноябрь 2014, 15:33:45
Ответ #107
Оффлайн

Рашель Московская


Falco.Вам "свой" вишневый дубонос,по сравнению с арчовым,больше нравится внешним видом или поведением?
Сообщение понравилось: sanya

26 Ноябрь 2014, 16:02:31
Ответ #108
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Полина, скорее всего тем, что он наш, родной. :ab:  А на вкус и цвет товарищей нет. Характер, хоть у арчовых, хоть у наших- дело индивидуальное, как повезет. В этой теме про разных коллеги писали.

26 Ноябрь 2014, 19:06:56
Ответ #109
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Полина, скорее всего тем, что он наш, родной. :ab:  А на вкус и цвет товарищей нет. Характер, хоть у арчовых, хоть у наших- дело индивидуальное, как повезет. В этой теме про разных коллеги писали.
Очень интересная птица , и совсем не требовательная  . Интересно почему цена на арчевого дубоноса в сравнении с простым отличается в разы ?  :bn:

26 Ноябрь 2014, 19:11:59
Ответ #110
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Уважаемый Третьяк, посмотрите на ареалы птиц. Возможно вопрос пропадет сам сабой.

26 Ноябрь 2014, 20:45:39
Ответ #111
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Очень интересная птица , и совсем не требовательная  . Интересно почему цена на арчевого дубоноса в сравнении с простым отличается в разы ?  :bn:
Вот и меня подобные явления тоже огорчают-и не только арчевые дубоносы-скажем ну почему автомобиль Тойота стоит дороже Калины?Или вот край как хочется южноамериканских птичек 2-3 пары приобрести,но они почему-то отличаются от цены на родных щеглов количеством нулей в цифре-больше их там,нулей!

26 Ноябрь 2014, 20:52:10
Ответ #112
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Вот и меня подобные явления тоже огорчают-и не только арчевые дубоносы-скажем ну почему автомобиль Тойота стоит дороже Калины?Или вот край как хочется южноамериканских птичек 2-3 пары приобрести,но они почему-то отличаются от цены на родных щеглов количеством нулей в цифре-больше их там,нулей!
Ничего особенного в этом нет . Кому как а по мне так я лучше на нашей семерке поеду хоть на край света , а на тойоте боишься из города выехать ! :ag: Куда бы я не поехал на семерке я в любом случае домой приеду , а вот на тойоте большой вопрос .  :ap:

26 Ноябрь 2014, 20:55:34
Ответ #113
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Уважаемый Третьяк, посмотрите на ареалы птиц. Возможно вопрос пропадет сам сабой.
Сейчас не трудно найти любую информацию по любой птице , я давно знал про арчевых дубоносов (благо справочников хватает) . Но и подумать не мог что пара будет стоить 12000р. Ежели я ничего не напутал , а то попадалось как то объявление . :be: И все равно нет в нем ничего такого что бы он столько стоил ! :bn:

26 Ноябрь 2014, 21:21:27
Ответ #114
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Вернемся к количеству нулей-не 12000 а 1200-это более реальная и вполне справедливая цена для птиц привезенных за несколько тысяч километров,хотя где-то может и 12000 просят,но тогда это скорее всего не арчевые а черноголовые дубоносы-большие или малые.И тогда это опять-вполне справедливо.
Семерка у нас в гараже тоже стоит,уехать далеко может,вот только руль с трудом крутится,хоть и почти новая колымага.С удовольствием обменяю на 2 пары пятностокрылых дубоносов,где ловить-подскажу.

26 Ноябрь 2014, 21:31:13
Ответ #115
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Уважаемый Третьяк, ну не хотите смотреть ареалы, посмотрите цены на арчевых на Авито.

26 Ноябрь 2014, 21:37:45
Ответ #116
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Множество самых потрясающих птиц продаются по цене сопоставимой с ценой нашего обыкновенного дубоноса,иногда даже дешевле.Но на местах вылова или неподалеку от них...

26 Ноябрь 2014, 21:41:18
Ответ #117
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Вот поэтому, чтобы не удивляться цене, полезно заглянуть в карту и определить: где я? и где арчевые дубоносы?

26 Ноябрь 2014, 21:59:04
Ответ #118
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Уважаемый Третьяк, ну не хотите смотреть ареалы, посмотрите цены на арчевых на Авито.
Арчевый дубонос (лат. Mycerobas carnipes) . Распространен в сев. Иране, в горах Закаспийского края (Копет-Цаг, Большие Балаханы), в Туркестане, Тарбагатае, Кашгарии, зап. Гималаях, Белуджистане, Афганистане. К востоку до зап. Китая (Ганьсу и Сы-Чуань) распространена номинальная форма М. с. carnipes, отличающаяся в сущности несколько большими размерами (в среднем).
Суть дела не в этом а в стоимости . Вы хотите сказать что спрос превышает предложение ? Или у нас в России все так цена на нефть падает а цена на бензин растет ................. :ag:
Цена на соловья красношейку 1500р , а на дубоноса (пусть даже и арчевого) даже 1200р не многовато ли будет ?  :au:

26 Ноябрь 2014, 22:02:10
Ответ #119
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Но в нашем мире все относительно-приобрести на нашем рынке нынче щура пойманного как минимум за 1000 с лишним км от Саратова и съездить за Волгу в степь за джурбаями-км 300 примерно в один конец-джурбаи легко могут обойтись дороже щуров,правда радость от общения с природой,от охоты бесценна!