Автор Тема: Садки.  (Прочитано 13533 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Садки.
« Ответ #30 : 28 Январь 2012, 19:50:42 »
Продолжение :
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 15:13:28 от Андрей Петров »

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Садки.
« Ответ #31 : 28 Январь 2012, 20:04:12 »
Отличный садок!!! Дай Бог здоровье Вашему знакомому!!!

Оффлайн Петрович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Садки.
« Ответ #32 : 16 Ноябрь 2012, 19:12:52 »
Всем доброго дня .
Други дайте совет , имею угол у южного окна в неотапливаемом помещении в159см * ш65* г 55 см , все  это можно разбить на ярусы и сделать допустим три клетки , или оставит цельно как садок , вольером затрудняюсь назвать  :ac: как лучше ?
И еще хотел спросить , как вы отлавливаете птицу в садках и вольерах ?
С уважением , спасибо .

Оффлайн боцман

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Феодосия
Re: Садки.
« Ответ #33 : 16 Ноябрь 2012, 19:15:13 »
В вольере птицу ловлю детским сачком(для бабочек)

Оффлайн Петрович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Садки.
« Ответ #34 : 16 Ноябрь 2012, 19:16:46 »
Олег , а в садке как быть , если с сачком не влезть и руками не дотянуться  ?

Оффлайн боцман

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Феодосия
Re: Садки.
« Ответ #35 : 16 Ноябрь 2012, 19:19:46 »
сачком для рыбок(шутка),дверку побольше и сачек под размер дверцы сделать.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Садки.
« Ответ #36 : 16 Ноябрь 2012, 19:38:15 »
Во-во,этой весной закупил партию детских сачков - великая вещь:длинная мотня,обод достаточно мягкий  и перекрывает два метра длины садка,а главное:детки меньше бабочек уничтожат!

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Садки.
« Ответ #37 : 16 Ноябрь 2012, 19:38:15 »
Други дайте совет , имею угол у южного окна в неотапливаемом помещении в159см * ш65* г 55 см , все  это можно разбить на ярусы и сделать допустим три клетки , или оставит цельно как садок ,как лучше ?

Всё зависит от того каких птиц и для каких целей Вы планируете содержать. Хотя такая цельная "колонна" будет удобна разве только для пищух. Я бы клетки сделал. Удачи.

Оффлайн Петрович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Садки.
« Ответ #38 : 16 Ноябрь 2012, 19:43:05 »
Временное помещение , пока не построю вольер  ну и если сильные морозы на улице  , хотя это у нас редкость но бывает, щегол - чиж - это то что вышлет Боцман .
Чем цельное плохо ?

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садки.
« Ответ #39 : 16 Ноябрь 2012, 19:49:50 »
 На снимках Игоря из Сочи пролётная клетка. А садок-это просторная конструкция, больше пролётки, но меньше вольера. Примерно выглядит так:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 15:17:27 от Андрей Петров »

Оффлайн Петрович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Садки.
« Ответ #40 : 16 Ноябрь 2012, 19:51:27 »
То есть , ширина больше высоты ? Я правильно понял ?

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садки.
« Ответ #41 : 16 Ноябрь 2012, 19:59:01 »
 Неправильно. Всё пропорционально, вы не учли высоту серого бортика.

Оффлайн Петрович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Садки.
« Ответ #42 : 16 Ноябрь 2012, 20:10:47 »
Чем плох мой вариант 160в /70ш примерно ?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Садки.
« Ответ #43 : 16 Ноябрь 2012, 20:11:53 »
Временное помещение , пока не построю вольер  ну и если сильные морозы на улице  , хотя это у нас редкость но бывает, щегол - чиж - это то что вышлет Боцман .
Чем цельное плохо ?
Уважаемый Петрович, я не говорил что плохо- в любом случае Вам решать. Если Вы хотите остановиться только на чиже и щегле, то городить такое ВРЕМЕННОЕ помещение нет ни какого смысла, сделайте или приобретите для них пока клетку, она и с вольером Вам пригодиться. Ваши Симферопольские "морозы" без проблем пернесут на улице все наши птицы. А если войдёте во вкус и захотите содержать и других птиц для хорошей песни, то для них желательна отдельная клетка, и как у многих птичников, могут возникнуть проблемы со свободным местом в помещении. Удачи.

Оффлайн Петрович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Садки.
« Ответ #44 : 16 Ноябрь 2012, 20:23:58 »
Мне нужно было начать с приветствия конечно .
Прошу прощеня , но лучше позже чем никогда .  Я случайно попал на ваш форум,  и просто присел на мягкое  место , так ранее я не встечал подобного сообщества , и очень рад что мы есть !
В детстве ловля и содержание птиц была моя самая огромная  страсть , потом армия - работа - семья вечные переезды итд не позволяли заниматься .. А тут раз и просто сердце екнуло , а почему нет - уже давно веду оседлый образ жизни , свой дом , ну и тд .
 Залез на чердак , достал старые клетки , некоторые еще очень ничего , а ведь не выбросил за все эти годы :) Даже западок нашел в дальнем углу , причем в полной боевой готовности .

Клетки имееются , хотел спросить конкретно - имеет ли смысл клетка ящечного типа 160в*70ш*55г  , притом что все стоит готовое  , только сетку лицевую натянуть или установить , все таки простора больше чем в клетках ?
Мое почтение всем любителям пернатых .
С уважением Иван .
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2012, 20:42:23 от Петрович »

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Садки.
« Ответ #45 : 16 Ноябрь 2012, 20:59:02 »
Заключительное слово.Пока разобрался с этими:сачками,клетками,садками.....промышленность(ихняя) выпускает такие вещи и  :и они называются "комнатные вольеры",у меня как раз с такими параметрами есть,то есть.если разбить на три клетки,то ширина (уже длина)все равно останется 65см.,а это средняя длина обычной клетки,если сделать вольер,то у птицы появится возможность еще 160 см. вертикального полета,что труднее (хорошо)для тренировки. У меня в такой конструкции попеременно сидит до десяти молодняка волны.Так что для маленькой группы вьюрковых - пойдет.Но если держать хорошую птицу с хорошей песней,то три в одном.Ну,а решать уже не нам...     :gc:

Оффлайн bigfox2

  • Мой ВадСаб и Вайбер +79805427232
  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 653
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Клетки для певчих птиц делать,это моё хобби.
    • Откуда: г.Воронеж
Re: Садки.
« Ответ #46 : 16 Ноябрь 2012, 21:23:01 »
Моё мнение такое.Высота большую роль не играет для вьюрковых,а вот длина это самое главное.Высота нужна для птицы каторая любит лазить а не прыгать и перепархивать. :az:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Садки.
« Ответ #47 : 16 Ноябрь 2012, 21:26:54 »
Здесь ключевое слово ГОРИЗОНТАЛЬНЫЙ  ПРОЛЕТ,а он все равно останется 65см.   :ah:

Оффлайн Петрович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Садки.
« Ответ #48 : 16 Ноябрь 2012, 21:41:55 »
Спасибо всем за помощь , клетки имеются ( старенькине , но вполне пригодные )  , угол таки дострою - там видно будет , делов то сетку встроить ну по мелочам . Основная задача вольер , тщательно ищу место во дворе и продумываю конструкцию .
Еще раз спасибо за ответы .

Оффлайн Петрович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Садки.
« Ответ #49 : 16 Ноябрь 2012, 23:40:10 »
Ходил перемерял габариты , обшибся чуток ширина 80 см гл 55 в 160

Оффлайн Петрович

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Садки.
« Ответ #50 : 22 Ноябрь 2012, 18:30:14 »
Потихоньку процесс идет , собираю как говорится из того что под рукой , кое что прикупил конечно , думаю через 10 14 дней закончу . Посмотрим как птица себя поведет , а в планах конечно вольер , но тут казус , живу под горой , и оползень образовался как раз где планировал строить , хорошо что сейчас , придется сначала восстановливать участок, а это блин посчитал не мало по деньгам .... сам вольер еще как минимум на месяц оттянется  :(

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садки.
« Ответ #51 : 23 Ноябрь 2012, 16:02:07 »
 Всем моё почтение! Заезжал навестить приятеля и снял для Форума его садки. Пользовался камерой телефона, так что за качество прошу прощения. На снимке канаровод, голубятник и любитель песни и содержания дикой певчей птицы Носачёв Владимир Леонидович.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Садки.
« Ответ #52 : 24 Ноябрь 2012, 19:23:01 »
 Предлагаю вашему просмотру довольно неплохие дворовые садки с попугайчиками. :ab:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 15:22:53 от Андрей Петров »

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Садки.
« Ответ #53 : 06 Август 2014, 10:23:53 »
Вот такие клетки делают итальянцы. и ещё   сборка Легко и просто.
« Последнее редактирование: 06 Август 2014, 11:26:04 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Садки.
« Ответ #54 : 06 Август 2014, 11:46:14 »
давайте называть вещи своими именами?! это самые обычные террариумы с встроенными кормушками и поилками. во второй ссылке расположение жордочек хоть как-то практично, а в первой, хоть там все и напичкано электроникой, ну, и так все понятно. возможно и можно как-то приспособиться виртуозно вставлять сетку при снятии стекла при мойке, но делать это после каждого появления какой-либо грязи, очень уж хлопотно. а если не обращать внимание на ежечастное появление на стеклах этой самой грязи, пусть даже в виде капель воды, то зачем вообще вся это "прозрачная" красота? :ap:
 очень нравятся подобные варианты у антония, но лично для меня все это не совсем практично.

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: Садки.
« Ответ #55 : 08 Август 2014, 12:10:35 »
Садки рассчитаны на итальянскую птицу, которая сплевывает строго в одно место, а после купания использует полотенце.
Хотя, для выставок, презентаций разного рода, очень даже неплохо... даже для наших птиц  :bf: :ag:.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Садки.
« Ответ #56 : 08 Август 2014, 14:13:45 »
давайте называть вещи своими именами?! это самые обычные террариумы с встроенными кормушками и поилками. во второй ссылке расположение жордочек хоть как-то практично, а в первой, хоть там все и напичкано электроникой, ну, и так все понятно. возможно и можно как-то приспособиться виртуозно вставлять сетку при снятии стекла при мойке, но делать это после каждого появления какой-либо грязи, очень уж хлопотно. а если не обращать внимание на ежечастное появление на стеклах этой самой грязи, пусть даже в виде капель воды, то зачем вообще вся это "прозрачная" красота? :ap:
 очень нравятся подобные варианты у антония, но лично для меня все это не совсем практично.

 эта блестящая дребедень разсчитана на несмыслящих новичков, которые в жизни птицу не держали, не имеют ни малейшего понятия о практических моментах и “клюют на блесну“. кроме какой нибудь малоподвижной фигурной канарейки вроде норвича в этом ничего держать невозможно, оно мало, на решетку прыгать птица не может ввиду за неимением, зато об стекло разшибиться-запросто...

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Садки.
« Ответ #57 : 09 Август 2014, 17:44:47 »
  А террариум для хладнокровных ...... Змеи и всякие твари ....... все они тоже должны жить ......

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Садки.
« Ответ #58 : 06 Декабрь 2014, 21:48:15 »
Садки из чинары

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Садки.
« Ответ #59 : 06 Декабрь 2014, 22:34:41 »
Данияр,красивые садки.Только кого в них держать,жар- птицу? :ag: