Автор Тема: Садки.  (Прочитано 13534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Садки.
« Ответ #60 : 06 Декабрь 2014, 22:48:40 »
Дааа, такой еще и примостить куда-то надо. Может для кафе как вариант. Чинара - твердая порода дерева, имеет красивый красно-бордовый оттенок. Мне тоже работа понравилась. Выложил как экзотику. 

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Садки.
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2014, 22:57:32 »
Дааа, такой еще и примостить куда-то надо. Может для кафе как вариант. Чинара - твердая порода дерева, имеет красивый красно-бордовый оттенок. Мне тоже работа понравилась. Выложил как экзотику.
Нуууу ,цена приемлемая.Насчёт поставить ,это да.Такую только под птицу средних размеров.или пару китайских соловьёв.

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Садки.
« Ответ #62 : 02 Декабрь 2018, 12:49:57 »
Настали зимние дни, появилось больше свободного времени и я задумался о будущем лете, как обеспечить своих клеточных птиц солнечной инсоляцией. Раньше, когда у меня был только один кенар, я просто вывешивал клетку с ним на несколько часов на дерево около вольера с собакой (чтобы обезопасить от кошек) ежедневно как только позволяла погода. Но сейчас у меня уже несколько клеток, одна из которых очень большая, а на весну в планах приобретение еще пары птиц. Прежнее вывешивание клетки уже не приемлемо. Из-за незавершенной стройки пока не могу сделать стационарный уличный вольер, возможны только небольшие переносные варианты. Первое, что я придумал, это сделать нечто вроде шкафа с сетчатыми дверцами и возможно одной боковой стенкой, где на полках можно разместить клетки на лето. Второй вариант, сделать садки на подобие вот такого https://spinus.info/index.php?action=dlattach;topic=1661.0;attach=34333;image только 2-3-этажные. Плюсом этого варианта будет то, что кроме нахождения на солнце у птиц будет еще и возможность более свободного движения, по сравнению с клетками. Но здесь смущает, что птицы будут отделены от внешнего мира с хищниками лишь одним слоем сетки - вдруг птица на ночь устроится около сетки и какая-нибудь кошка, енот или сыч ее смогут достать? Уважаемые форумчане, поделитесь пожалуйста по этому поводу своим мнением или может быть опытом!

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Садки.
« Ответ #63 : 02 Декабрь 2018, 21:14:49 »
Skylark,  большое спасибо, теперь я знаю как буду делать в будущем вольер. Просто идеальный вариант для меня. Только сначала нужно будет сделать стену, к которой он будет примыкать. А пока наверное все же сделаю что-то типа шкафа для клеток.
Сообщение понравилось: Nikolaй

Оффлайн Дмитрий V

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1066
  • Бёрд рейтинг: 543
    • Откуда: г.Анапский район
Садки.
« Ответ #64 : 02 Декабрь 2018, 21:33:39 »
А зачем? Почему Вы считаете, что она необходима? Птиц, потребляющих животные корма, очень легко через корм сделать независимыми от прямого солнечного света.
Вы имеете в виду обеспечение витамином Д? Все же не думаю, что польза солнца сводится только к нему, хотя это наверное основное. К тому же у меня есть 2 зерноядные птицы - зяблик и щегол. Ну и еще лично для меня пение птицы на улице и в комнате воспринимается по разному. Та же канарейка на открытом воздухе звучит интереснее и приятнее. Буду слушать пение, работая в саду, в дополнение к местным ч.дроздам и скворцам. А то ведь летом в доме только ночевать приходится.

Оффлайн Samsamov

  • Учётчик птиц
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Бёрд рейтинг: 174
    • Откуда: г.Пяти всесоюзных КУС
Садки.
« Ответ #65 : 03 Декабрь 2018, 20:30:30 »
под открытым небом
Под ним, все слушаются (по одиночке) по другому... :ay: