Автор Тема: Канарейка  (Прочитано 71352 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Канарейка
« Ответ #300 : 18 Июнь 2013, 14:37:26 »
 :ag: :ag: :ag: ...Таджикский эквивалент-2,теперь о гибридизации : http://www.youtube.com/embed/KvQtwvUISIk?feature=player_detailpage

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Канарейка
« Ответ #301 : 18 Июнь 2013, 14:41:30 »
А книгу старинную немецкого автора кто перевел,заметили?Петров,дед Андрюхин!
Всё Саня,спалил.! :ag:

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: Канарейка
« Ответ #302 : 26 Август 2013, 00:26:56 »
\ думаю не нужно объяснять  :aj: :aj: :aj:

id99518490

  • Гость
Re: Канарейка
« Ответ #303 : 08 Сентябрь 2013, 23:16:20 »
Доброе время суток!
Буду очень благодарна за любую помощь или же подсказку.
У меня две канарейки(девочки) каждой по 2 года,у них не разу не было яйцекладки,живут вместе в большой просторной клетке(раз в 2 дня уборка)....кушают хорошие корма,балую их сахаром(не часто),фруктами,песочком,витаминами и тд.....Все было прекрасно до вчерашнего дня....одна из девочек стала себе вести очень странно:заметна слабость,растрепанность перьев,опущены крылья,постоянно засыпает,при засыпании теряет равновесие,на лапках появились ярко выраженные красные прожилки(белого налета нет),НО она нормально кушает/пьет и хорошо ходит в туалет.Честно не могу представить что с ней,поставила под лампу(птичка сидит все время под ней).

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Канарейка
« Ответ #304 : 08 Сентябрь 2013, 23:23:04 »
помет с кровью? там скорее всего острое воспаление кишечника, раздуйте перья на животе, он наверняка вздут и вероятно темного цвета частично или даже полностью. васьма типично для канареек и вьюрковых вообще. в принципе ципрофлокасцин на это действует, но в таком запущеном состоянии вероятность выживания стремится к нулю.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6985
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Канарейка
« Ответ #305 : 08 Сентябрь 2013, 23:25:44 »
Я бы подумал про невозможность снести яйцо(как вариант),но если птицы без самца и у них отсутствует гнездовая чаша(как стимулятор к размножению),то,наверное,дело в чем-то другом.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Канарейка
« Ответ #306 : 08 Сентябрь 2013, 23:33:30 »
Я бы подумал про невозможность снести яйцо(как вариант),но если птицы без самца и у них отсутствует гнездовая чаша(как стимулятор к размножению),то,наверное,дело в чем-то другом.
остановка яйца может быть и без основы для гнезда, и самец ей для этого не нужен. готовая канарейка будет строить из чего угодно где прийдется-к примеру в кормушке из перьев выдранных из сокамерницы. но во первых не сезон, а во вторых в этом нет ничего неожиданного, гнездостроение за неделю до 1го яйца не заметить не реально.

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Канарейка
« Ответ #307 : 14 Март 2016, 08:44:05 »
.Коммерческой выгоды если разводимые птицы не канарейки никакой нет и в обозримом будущем не будет
 
  Да-да, на канарейках озолотиться можно... :ag: Зачем вы ерунду-то пишите!
Вы занимались канарейками? Не задохликами, которых полно везде, а настоящей породистой птицей?

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Канарейка
« Ответ #308 : 14 Март 2016, 09:54:28 »
чего может быть породистого в красных крашеных канарейках за бешеные деньги .все эти выводные декоративные пичужки яркие неимеют совершено никакой песни .это как яркая обёртка вброс в глаза не более

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Канарейка
« Ответ #309 : 14 Март 2016, 11:22:39 »
Ну так кому что. Ваши слова и к некоторым достаточно популярным диким птицам применимы, например к снегирю и тем более к дубоносу.
Ну так дубоносы разные бывают. Ещё и поют .

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Канарейка
« Ответ #310 : 14 Март 2016, 13:03:09 »
чего может быть породистого в красных крашеных канарейках за бешеные деньги .все эти выводные декоративные пичужки яркие неимеют совершено никакой песни .это как яркая обёртка вброс в глаза не более

Вчера на вольерах слушал своих красных кучерявых голандских канареек ,это тоже пересмешники и очень удачно устанавливают колена диких. Там у нас соловей запел,дрозды,иволга, зяблики румят перед дождем и из этого репертуара они вставляют по одному два колена диких и свои канареечные пение  и это не дворняшки которых надо накрывать и они все одно бросят песню если попадут в большой вольер ,даже и в три  года бросают и поют все что слышат.

Сейчас посадили 200 пар канареек и 50 пар гибридов  с  щеглами.До Бельгии далеко конечно,но есть на что равняться.
Нас трое , три мушкетера ,как у Дюма .
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Канарейка
« Ответ #311 : 14 Март 2016, 13:07:01 »
чего может быть породистого в красных крашеных канарейках за бешеные деньги .все эти выводные декоративные пичужки яркие неимеют совершено никакой песни .это как яркая обёртка вброс в глаза не более
Так, выводите, "красьте" и продавайте за бешеные деньги.... Озолотитесь!! ! :ag:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Канарейка
« Ответ #312 : 14 Март 2016, 13:15:56 »
Разведение канареек это тупиковая ветвь,только для успокоения и радости разводим  , нас вот трое , у двоих свой бизнес у одного автомобили у меня спутниковые антенны,а третий ишачит 15 часов в сутки на вольерах.
В наших странах птицы не интересуют население,а вот арабы приезжают и все скупают что летает и поет.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Канарейка
« Ответ #313 : 14 Март 2016, 13:53:46 »
чего может быть породистого в красных крашеных канарейках за бешеные деньги .все эти выводные декоративные пичужки яркие неимеют совершено никакой песни .это как яркая обёртка вброс в глаза не более
Только не надо мне про породу певчих канареек овсяночного напева с шикарным набором колен, посадите их рядом с другими канарейками и через две недели от этой породы ничего не останется запоют, как мои красные! Проверено!!!
 Простая дрессировка, которая сходит на нет за несколько дней!
 А вот ватерслайгеры, которыми я три сезона занимался, действительно поют, то что в башке заложено и по хрену им кто рядом поет!

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Канарейка
« Ответ #314 : 14 Март 2016, 15:00:59 »
Только не надо мне про породу певчих канареек овсяночного напева с шикарным набором колен, посадите их рядом с другими канарейками и через две недели от этой породы ничего не останется запоют, как мои красные! Проверено!!!
 Простая дрессировка, которая сходит на нет за несколько дней!
 А вот ватерслайгеры, которыми я три сезона занимался, действительно поют, то что в башке заложено и по хрену им кто рядом поет!
мы не в бельгии.у нас одна область в 5 раз больше площадью чем всё ихнее королевство а народу в 10 раз меньше в этой области чем вовсём королевстве. я овсянку в чистом виде на крыльце могу послушать весной и много других певцов .и кто действительно птицами увлечён и держит.раз два и обчёлся  :ag:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Канарейка
« Ответ #315 : 14 Март 2016, 16:06:40 »
хочу заметить щегла тоже бы выловили будь его ареал такой узкий как Канарские острова

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Канарейка
« Ответ #316 : 02 Апрель 2016, 21:23:11 »
Вот и у меня первое потомство канареек-два птенчика из четырёх яиц. :ab:
Одно пустое,из другого яйца птенец не смог вылупиться,хотя маленькое отверстие в яйце он сделал,нужно было помочь,думал справится сам,не справился :ac:

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Канарейка
« Ответ #317 : 02 Апрель 2016, 22:42:23 »
Не переживай ,сколько я  не помогал столько и гибло птенцов,так что все верно делал.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Канарейка
« Ответ #318 : 03 Апрель 2016, 11:30:02 »
А у меня получалось помогать вылупляться птенцам. Главное тут без фанатизма. Не надо птенца из яйца вытаскивать, главное крышку снять. Пусть отлежится, очухается, доест желток что в яйце. Когда кровоснабжение прекратится, скорлупа сама отсохнет и отвалится. Тут главное чтобы самка не спешила скорлупу выбрасывать, может с птенцом выкинуть.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Re: Канарейка
« Ответ #319 : 10 Ноябрь 2016, 02:32:23 »
08.11.16 Канарейка пение. Выведенная мною канарейка. Молодой самец 4 месяца. Ставил записи пения диких птиц.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Канарейка
« Ответ #320 : 10 Ноябрь 2016, 08:32:06 »
Маленький еще, не развил песню. Интересно было бы его послушать в 6 месяцев.  :ab:

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Re: Канарейка
« Ответ #321 : 21 Декабрь 2016, 12:09:56 »
Здравствуйте взял фото отсюда
https://spinus.info/index.php?topic=3314.90
Разве так бывает что б две самки в одной клетке  высиживали
На фотошоп не похоже
Если у кого было раскажите подробнее
Спасибо

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Канарейка
« Ответ #322 : 21 Декабрь 2016, 13:20:13 »
В том гнезде что слева сидит птенец   :ap:  видимо предыдущего выводка, а самка в соседнем гнезде, наверное на новой кладке. Но такое бывает, чтобы две самки в одной клетке. Если эти самки покладистого характера и долго жили вместе. Хотя как правило во время гнездовой активности самки друг друга не терпят близко и постоянно конфликтуют. В вольере нормально когда один самец и несколько самок.

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Канарейка
« Ответ #323 : 21 Декабрь 2016, 13:30:37 »
Здравствуйте взял фото отсюда
https://spinus.info/index.php?topic=3314.90
Разве так бывает что б две самки в одной клетке  высиживали
На фотошоп не похоже
Если у кого было раскажите подробнее
Спасибо
А что в этом не обычного? :ab:
Мои так на гнезде рядом сидели - правда в вольере.
Рассказывать нечего,вместе сидели,потом вместе кормили,каждая своих.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Канарейка
« Ответ #324 : 21 Декабрь 2016, 15:04:37 »
Это не стандартная ситуация когда две самки или самка с самцом насиживают, у моих  таких  обычно идет перегрев или плохо вращают яйца в гнезде ,всегда почти зародыши погибали.

Оффлайн Sokol

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 460
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Канарейка
« Ответ #325 : 21 Декабрь 2016, 16:44:58 »
Это не стандартная ситуация когда две самки или самка с самцом насиживают, у моих  таких  обычно идет перегрев или плохо вращают яйца в гнезде ,всегда почти зародыши погибали.
А я даже внимание не обратил на это-как так и должно быть...
Спасибо за разъяснение.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Канарейка
« Ответ #326 : 21 Декабрь 2016, 20:44:15 »
Любителям готовить для птиц,вычитала рецептик от А.Вульфа.

Сбить белки 5 яиц в пену,примешать туда желтки и прибавить стол. ложку сахара,а также 5 лотов кондамина.
Все печется около часа в смазанной маслом жестяной форме..Затем оазрезается на части.
Что такое кондамин я не знаю.

Еще. 1 яйцо взбить в 1/8 литре молока,потом поставить на плиту и по вскипению тот час снять.Таким образом образуется весьма питательный яичный сыр.Который дается в смеси с сухарем или булкой.Яичный корм должен быть приготовлен ежедневно,а при жаре 3 раза в день.

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Re: Канарейка
« Ответ #327 : 18 Март 2017, 15:29:07 »
Всем привет, ситуация  такая. Две недели назад  посадил вместе самца и самку.Самка была готова к размножению.Самец как-то не оказывал внимания, по крайней мере я не видел. Было не похоже, что пара сложилась. Сегодня самка снесла яйцо, я уж было подумал, что пустышка, но заметил, что они спариваются .Спаривание возможно если самка уже несётся? Может они и до этого спаривались ,я работал и не видел, сегодня выходной и вот заметил. Но самец как-то не ухаживает за ней, не кормит.Каков шанс что яйцо оплодотворено и когда остальные яйца самка снесет?

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Канарейка
« Ответ #328 : 18 Март 2017, 18:39:44 »
Спаривание возможно если самка уже несётся? Может они и до этого спаривались ,я работал и не видел, сегодня выходной и вот заметил. Но самец как-то не ухаживает за ней, не кормит.Каков шанс что яйцо оплодотворено и когда остальные яйца самка снесет?
1) Да, спаривание возможно если самка уже несется.
2) Да, скорее всего они и до этого спаривались.
3) Самцы кенара не всегда хорошие ухажеры, но свою мужскую работу как правило делают безотказно )) (если не старый, не больной и не линяющий)
4) Шанс что яйцо оплодотворено очень высокий.
5) Остальные снесет в ближайшие дни. Каждый день по одному яйцу.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн Dark_Steel

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Воронеж
Re: Канарейка
« Ответ #329 : 18 Март 2017, 18:53:48 »
1) Да, спаривание возможно если самка уже несется.
2) Да, скорее всего они и до этого спаривались.
3) Самцы кенара не всегда хорошие ухажеры, но свою мужскую работу как правило делают безотказно )) (если не старый, не больной и не линяющий)
4) Шанс что яйцо оплодотворено очень высокий.
5) Остальные снесет в ближайшие дни. Каждый день по одному яйцу.
Спасибо большое, просто первый раз пытаюсь разводить и в этом деле новичок. Я еще боюсь как бы самец не повредил яйца, может лучше отсадить или оставить?  Еще такой вопрос, как долго у них происходит спаривание? Я заметил, что самец буквально на пару секунд на самку взлетает, это норм?