01 Май 2024, 20:45:33
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Канарейка  (Прочитано 71355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Декабрь 2018, 19:57:39
Ответ #420
Оффлайн

leu-gennadij


"Если вы подразумеваете, что канарейка будет сидеть в отдельной клетке в одном помещении с другими птицами, то проблем нет."

Говорят канарейка может перенять нежелательные звуки от других птиц,испортится и изменится  своя песня.Так ли это .Не хотелось бы что бы ее песня испортилась.

02 Декабрь 2018, 21:45:37
Ответ #421
Оффлайн

jester


говорят говорят...читать на форуме не пробывали про певчих кенаров,там всё написано для новичка кто содержит кенара.

02 Декабрь 2018, 23:52:54
Ответ #422
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если порода канарейки ватершлягер , хоть перфоратор с отбойным молотком устанавливай  рядом  ,   они будут петь свою мелодичную песенку не зависимо от  посторонних  звуков .

03 Декабрь 2018, 18:27:13
Ответ #423
Оффлайн

Samnavi


Говорят канарейка может перенять нежелательные звуки от других птиц,испортится и изменится  своя песня.Так ли это .Не хотелось бы что бы ее песня испортилась.
Канарейка может перенять звуки от диких птиц. Как те, что вам могут в ее песне понравиться, так и те, что могут не понравиться. Но это если у вас способная канарейка. Обычной канарейке по барабану, будут свое орать.  Ватерслагерам, тимбрадо тоже без разницы. А если у вас хорошая канарейка овсяночного напева или Орфей, то сажать с дикими не советовала бы.

03 Декабрь 2018, 18:28:50
Ответ #424
Оффлайн

Samnavi


С другой стороны, если вы хотите слышать у себя и реполовов и щеглов, то вам какая разница? Пусть и ваша канарейка эти песенки поет.
Сообщение понравилось: Евгений-Яр

16 Декабрь 2018, 22:24:54
Ответ #425
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот тут показали длинохвостую    канарейку http://forums.gularis.com/viewtopic.php?p=13978#p13978

17 Декабрь 2018, 04:57:44
Ответ #426
Оффлайн

Kasatka


Мне это красивым не кажется.Хотя необычно....

09 Февраль 2019, 15:24:28
Ответ #427
Оффлайн

Gulya


Здравствуйте! Помогите! Недавно где-то 2 недели назад, приобрели кенара. Когда покупали его хорошо не осматривали(т.к неопытная). Он чё то много есть.Вот щась смотрю и думаю что у кенара выступает киль. Но при этом он прекрасно себя чувствует,поёт. Выложу фотки помогите болен ли он и как лечить. Кормим зерносмесью Рио для канареек,морковь яйцо через терку,зелень,проросшие зерна чередуя.

09 Февраль 2019, 15:30:36
Ответ #428
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Здравствуйте! Помогите! Недавно где-то 2 недели назад, приобрели кенара. Когда покупали его хорошо не осматривали(т.к неопытная). Он чё то много есть.Вот щась смотрю и думаю что у кенара выступает киль. Но при этом он прекрасно себя чувствует,поёт. Выложу фотки помогите болен ли он и как лечить. Кормим зерносмесью Рио для канареек,морковь яйцо через терку,зелень,проросшие зерна чередуя.
С таким кормом у него должно быть ожирение,  если поет то болезни пока нету у него , напишите размеры клетки ,и какая минеральная смесь в клетке.
Профилактику ,по глистам можно сделать давая давленные тыквенные семена. Все остальное лучше не делать ,можно загубить птицу.

09 Февраль 2019, 15:37:17
Ответ #429
Оффлайн

Gulya


С таким кормом у него должно быть ожирение,  если поет то болезни пока нету у него , напишите размеры клетки .
А почему у него выступает киль и на фото и на ощупь?
клетка не большая, 45*24*29

09 Февраль 2019, 15:44:58
Ответ #430
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А почему у него выступает киль и на фото и на ощупь?
клетка не большая, 45*24*29
Если выступает киль -это признак что еда не переваривается  правильно в желудке ,  какая минералка у вас в клетке. Еще могут быть глисты в желудке и птица тоже будет худеть. я вижу у вас две птицы в клетке. Если самец поет с самкой то это он еще и ярит,значить он здоров.  Купите в зоомагазине поилку для птиц , в банку с водой они могут нагадить и затем выпить эту воду и могут быть проблемы.  Еще смотрите на кал он не должен быть жидким, положите бумагу и сделайте фото.

09 Февраль 2019, 15:51:32
Ответ #431
Оффлайн

Gulya


Если выступает киль -это признак что еда не переваривается  правильно в желудке ,  какая минералка у вас в клетке. Еще могут быть глисты в желудке и птица тоже будет худеть. я вижу у вас две птицы в клетке.
Уголь активированный,скорлупа,кальций глюконат,панцирь каракатицы. В клетке рядом самка сегодня посадила к нему. Неделю назад самка в другой клетке стояла над его клеткой потом рядом,смотрю они заинтересовались вот и посадила вместе. Но думаю самка не готова еще молодая начало июня 2018года она.

09 Февраль 2019, 15:55:24
Ответ #432
Оффлайн

Gulya


Если выступает киль -это признак что еда не переваривается  правильно в желудке ,  какая минералка у вас в клетке. Еще могут быть глисты в желудке и птица тоже будет худеть. я вижу у вас две птицы в клетке. Если самец поет с самкой то это он еще и ярит,значить он здоров.  Купите в зоомагазине поилку для птиц , в банку с водой они могут нагадить и затем выпить эту воду и могут быть проблемы.  Еще смотрите на кал он не должен быть жидким, положите бумагу и сделайте фото.
Да он ярить, самка то кормить просит то гоняет. Фото кала сделаю но я думаю там нормально.

09 Февраль 2019, 16:01:45
Ответ #433
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Значить только семечки от тыквы ,  на всякий случай давайте по две штуки раздавленные. и самке и самцу ,да пока держите отдельно самку и самца и когда самка начнет таскать бумагу,вату ,перья ,это она уже готова к размножению.
Купите две поилки и самке и самцу.

09 Февраль 2019, 17:36:51
Ответ #434
Оффлайн

Gulya


Значить только семечки от тыквы ,  на всякий случай давайте по две штуки раздавленные. и самке и самцу ,да пока держите отдельно самку и самца и когда самка начнет таскать бумагу,вату ,перья ,это она уже готова к размножению.
Купите две поилки и самке и самцу.
Хорошо я самку уберу в другую клетку. А семечки тыквы каждый день давать и сколько дней продолжать? От чего помогает,от глистов? Вы думаете всё таки глисты? Как раз я у меня есть целая тыква,можно и саму тыкву им давать? У нас есть и другие птички их тоже можно покормить семечками от тыквы? Я предварительно высушу семечки на батареи они ж сырые.

09 Февраль 2019, 18:21:00
Ответ #435
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Хорошо я самку уберу в другую клетку. А семечки тыквы каждый день давать и сколько дней продолжать?
Давайте 7 дней.

От чего помогает,от глистов? Вы думаете всё таки глисты?
Да эти паразиты не выдерживают от них и покидают с калом хозяина.

У нас есть и другие птички их тоже можно покормить семечками от тыквы? Я предварительно высушу семечки на батареи они ж сыры
Если приучены к тыкве то это почти заменитель морковки , а семечки раздавленные надо один раз в пол года давать для профилактики всем птицам что есть дома.
Можно и лекарством ,но если почитать отзывы то передозировка может приводить к смерти птиц.

09 Февраль 2019, 18:42:57
Ответ #436
Оффлайн

Gulya


Если приучены к тыкве то это почти заменитель морковки , а семечки раздавленные надо один раз в пол года давать для профилактики всем птицам что есть дома.
Можно и лекарством ,но если почитать отзывы то передозировка может приводить к смерти птиц.
Нет, я им никогда не давала тыкву,в основном морковь, яблоко, и редко огурцы и сладкий перец. Ничего не будет если тыкву давать, первый раз даю ведь? Спасибо вам за советы. Мы с мужем начинающие толком ничего не знаем,поэтому много задаю вопросы.

09 Февраль 2019, 18:53:32
Ответ #437
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Конечно давайте тыкву , я своим канарейкам даю когда есть тыква, птицы если не ели тыкву то могут первое время не клевать ее , а затем будут  клевать. Спрашивайте не переживайте , все что знаю и делал сам напишу.

30 Декабрь 2019, 02:58:52
Ответ #438
Оффлайн

wasyl


Всем здравствуйте!
У меня канарейка, появилась у меня в августе месяце. Бывший хозяин сказал, что у неё яйцо внутри, что имела две кладки. Клоака тогда была лысая и на шее тоже было мало перьев. Хвост имел только одно перо. Мне её стало жалко и я её забрал себе.
 Получила пульмосан на затылок, это от паразитов. Смазал клоаку оливковым маслом. Через месяц вроде перья начали отрастать. Но вот как пару недель назад как заметил, что она полностью выщипала себе перья снова вокруг клоаки. Мне казалось, что у неё помёт в объёме больше чем обычно для канарейки, но после устной консультации у ветеринара ,  меня убедили, что она просто больше ест и как следствие больше опоражняется.
 Кто может что посоветовать по этому поводу?
 Самка 2,5 года. На данный момент дерёт на мелкие кусочки газету как перед гнездовым периодом. Световой день натуральный , вечером досвечивается от общего источника света в комнате , до полуночи. Иногда в это время спят птицы, иногда бодрствуют. Когда канарейка отдыхает, то наблюдаю ,немного , учащённое дыхание.  В остальном птица крепкая и не вялая.

30 Декабрь 2019, 09:52:00
Ответ #439
Оффлайн

Birdman


3 раза батя приносил таких замученных поларочных канареек с лысой шеей или головой - 2 прожили 2 и 1,5 года не линяли- перья так и не выросли у одной выросли, но на яйцах она так и не сидела. Я таких прозвал - гриф (из-за лысой головы) Если только голова лысеет то болеет она сильно. Сейчас у меня есть такая: под глазлм опухло под левым и раздулось - вылечил. Потом под правым стало и уже третий раз проходит и снова налувается. Я уже и ворнку однвал, чтоб не терлась - иногда кашляет и бывало жердочку сдавливала основанием коюва со всей силы- понемногу выпали все перья на голове

30 Декабрь 2019, 10:20:12
Ответ #440
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ваша самка желает  идти в паровку , но залысины это плохой признак для паровки, залысины бывают двух видов гормоналые и от паразитов, если гормональные то почти лечению не поддается , у меня есть такая самка гульдика тоже отдали ,уже два года и лысая голова не заростает даже при линьке ,  яйца несет  на пол клетки  но я их выкидываю .

На   кофемолке сделайте мелкий порошек  яичной скорлупы и затем через мучное сито провеять и посыпать этим  зеерновой и мягкий  корм , сейчас самка теряет кальций из организма .

30 Декабрь 2019, 10:59:09
Ответ #441
Оффлайн

Birdman


ее отдали как неблабоголучную для паровки с дикарями, с кенаром она снесла 5 яиц из них 4 птенца- 2 мумифицировались и 2 сильно разнились размерами пришлось мелкого докармливать самому (неделю не было меня - батя следил) у обоих были шишки на голове- думал она клюет, но нет наследственное. Один дышит часто и ничего его не берет (из лекарств)

30 Декабрь 2019, 11:22:11
Ответ #442
Оффлайн

wasyl


 А может попробовать ей гнездо поставить? И понаблюдать за её поведением и что изменится тогда...  Может фон гормональный поменяется и это отразится на её внешности. Не выкидывать же её в мусор.

30 Декабрь 2019, 14:15:11
Ответ #443
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Правильно написал wasyl , установите гнездо и положите нарезанных  хлопковых  ниток по 1 см , если она снесет без самца то  пусть посидит дней 6-7  и  выбрасывайте яйца  и убирайте гнездо , затем  пропоить лекарством .

30 Декабрь 2019, 17:11:05
Ответ #444
Оффлайн

wasyl


Хотел уточнить, про какое лекарство Эдик, Вы, имели на мысли?

30 Декабрь 2019, 22:26:47
Ответ #445
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Хотел уточнить, про какое лекарство Эдик, Вы, имели на мысли?
Вот этим  лекарством  хорошо делать профилактику и лечение- Сальмонелла Микс Экстра 4в1
https://zoovet1.prom.ua/p4354625-salmonella-miks-ekstra.html

31 Декабрь 2019, 00:14:22
Ответ #446
Оффлайн

wasyl


Спасибо, понял теперь.
Хотелось бы, чтоб "Тушка" ещё высказалась, как опытный ветеринар.

31 Декабрь 2019, 12:10:23
Ответ #447
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если самка долго с большим пузом и оно блестит . то теплое подсолнечное масло  в инсулиновый шприц и иголка должна быть как для кормления птенцов с наконечником круглым ,  в вести 0.1  кубик в клоаку . вставлять только кончик круглый иглы.  Самку посадить в  небольшую клетку  и  поставить рядом настольную лампу накаливания .

Вот я напаял на иголки олово пищевое  и шлифанул маленько, уже проверял на попугаях и кормить и клизмовать можно одновременно. :ap:
« Последнее редактирование: 31 Декабрь 2019, 14:10:22 от Эдик »

31 Декабрь 2019, 14:29:28
Ответ #448
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Нет у нее яйца внутри, с августа с яйцом она бы не выжила. Обычно такое бывает когда птицу используют как несушку при плохом кормлении. К этому ещё должно быть рыхлое перо либо крученное.

31 Декабрь 2019, 15:06:15
Ответ #449
Оффлайн

wasyl


Ну да, перо рыхлое, шея лысая. Но внутри что то не то у неё. Пальпиррвал в области клоаки и брюшка, вроде, не ощущается что-то твёрдое. Но она постоянно там выщипывает себе перо. Уже на спину переходит  Теперь "чирикает" сидит. Не знаю, от боли это ли?  Выглядит ужасно, так , когда первый раз её увидел. Тогда мне казалось и со слов бывшего хозяина , что яйцо внутри, но не обнаружилось.