09 Май 2024, 13:23:17
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Канарейка  (Прочитано 71473 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

16 Сентябрь 2020, 10:08:37
Ответ #480
Оффлайн

Евгений-Яр


Себе вот такого =певца= вырастил и выучил , так сказать пробный образец канарейки лесного напева.
Сообщение не понравилось: Birdman

17 Сентябрь 2020, 18:54:32
Ответ #481
Оффлайн

Samnavi


Евгений, очень интересная песенка. Действительно лесная, не одной кенариной трели. Способная птичка. Еще не приходилось слышать в исполнении канарейки славку-черноголовку.  :ab: Расскажите подробнее, как учили, только с записи или живыми учителями? Давно ли занимаетесь певчими? Чего мне лично не хватило, это мелодичности в песне и каких-то оригинальных колен, а так очень здорово.

17 Сентябрь 2020, 21:54:42
Ответ #482
Оффлайн

Евгений-Яр


Год назад решил завести первую канарейку , никогда их не держал , так как не любитель я =классических= канареечных песен(не =цветных= , не =певчих=) , всегда были только =дикари= и именно по этой причине , решил =создать= для себя канарейку лесного напева , чтобы слушать дома пение лесных птиц :ar: , не имея так таковых вообще , я не держу =насекомоядь= , из за ночных =полетов и хождений= во время миграций , вот и решился на этот эксперемент с канарейкой , на мой взгляд =первый блин= - не =комом= , лично мне нравится такое пение , к тому же есть перспектива к дальнейшему развитию : можно подобрать фонограмму и с другим набором колен , многое зависит от самой птички.
Обучал фонограммой с =темнением=.
Сообщение понравилось: Андерсен, Lex, Алексий

17 Сентябрь 2020, 22:41:41
Ответ #483
Оффлайн

surgeon


Евгений, сколько месяцев птице?Это ее первые трельки, имею в виду, песню в яру от нее еще не слышали?
Сообщение понравилось: Донской

18 Сентябрь 2020, 07:09:03
Ответ #484
Оффлайн

Донской

Член клуба
Молоденькие кенары у меня вообще не слышали взрослых, слушали только дикую птицу, в итоге напевали что то похожее на песню этой жёлтой канарейки, а весной когда им исполнился год, все 5 птиц выдали традиционные колена кенарей причём очень громко.
А вот гибриды от щегла и коноплянки оставили в своей песне колена диких птиц, думаю не зря некоторые любители основательно занимаются гибридами.
Сообщение понравилось: Эдик

18 Сентябрь 2020, 08:48:52
Ответ #485
Оффлайн

Евгений-Яр



18 Сентябрь 2020, 08:49:30
Ответ #486
Оффлайн

Евгений-Яр


Евгений, сколько месяцев птице?
6 мес.

18 Сентябрь 2020, 19:46:57
Ответ #487
Оффлайн

Samnavi


Если до года песню не изменит, встроенные в генную память колена канареек не проявятся, так и будет дальше петь.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

18 Сентябрь 2020, 20:08:19
Ответ #488
Оффлайн

Birdman


так и будет дальше петь
ага как же :ap: Мой пойманный годовалый всю песню поменял от одного телефона, а молодой всю весну и лето сидел в вольере, где перелинял (во встроенной клетке) ничего не взял, кроме единственного колена старого кенора, но и то забыл - сейчас поёт 1в1 песню своего отца, которую (!) он никогда не слышал.
Сообщение понравилось: CONTROL
Сообщение не понравилось: Андрей Власов

19 Сентябрь 2020, 12:53:12
Ответ #489
Оффлайн

Samnavi


Мой пойманный годовалый всю песню поменял от одного телефона
Так вы же не знаете, в каком возрасте его поймали. Но генетическая память проявляется в 7-9 месяцев. После этого птица либо поет то, что пел отец которого никогда не слышал, либо, если генетическая память не выражена, оставляет свою песню. Иногда просто добавляет врожденные колена к тому, что учил и получается, допустим, овсяночник с рычками и трещотками. После года кенар тоже может песню менять, но обычно это касается лишь отдельных колен выкинул/добавил, полностью песня не меняется. Особенно если рядом, в поле видимости поют самцы по другому, конечно они будут оказывать влияние.  Птица,которая может взять о телефона, очень молодая птица.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Lex

20 Сентябрь 2020, 20:51:01
Ответ #490
Оффлайн

Samnavi


А песня не закреплена?В смысле-каждая канарейка учится лесным трелям в меру своих способностей.
Нет конечно, не закреплена. Чтобы закрепить песню надо долгое время и много поколений. Акцент пока именно на обучаемость.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, arxip, Mike, Эдик

20 Сентябрь 2020, 20:57:14
Ответ #491
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Не очень понял,кто что поёт,вроде бы что-то от коноплянки слышится. :ab:
Т.е. если мы такого кенара с самкой размножаем в помещении,где нет других кенаров,то он и его дети,по идее,должны воспроизводить условно "лесные трели"?

20 Сентябрь 2020, 21:41:45
Ответ #492
Оффлайн

Birdman


Это и есть лесной напев!? :at: слышится общий гвалт как от вольера весной. Может потому что их несколько и все поют... Это точно красные? Мои оранжевые и то ярче выглядят
Сообщение не понравилось: Андрей Власов, Mike

21 Сентябрь 2020, 18:29:44
Ответ #493
Оффлайн

Samnavi


Не очень понял,кто что поёт,вроде бы что-то от коноплянки слышится.
Именно, песня коноплянки и есть в основе. По тембру голоса прямо хорошо подошла этим птицам, они не столь высокоголосые как овсяночники.
Т.е. если мы такого кенара с самкой размножаем в помещении,где нет других кенаров,то он и его дети,по идее,должны воспроизводить условно "лесные трели"?
Если в линии самки не выражена особо генетическая память. Иначе с возрастом начнут петь колена деда, которого никогда не слышали.
Сообщение понравилось: Mike, Эдик, arxip

21 Сентябрь 2020, 18:33:13
Ответ #494
Оффлайн

Samnavi


Это точно красные? Мои оранжевые и то ярче выглядят
Сто пудов. Просто в детстве много болели  :ap:
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Mike

21 Сентябрь 2020, 19:33:58
Ответ #495
Оффлайн

Birdman


Снова запутался: я думал они крупные и голос у них грубый (видел таких на выставке: много не просили, но я не взял)

22 Сентябрь 2020, 10:21:19
Ответ #496
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Снова запутался: я думал они крупные и голос у них грубый
Сейчас с красным фактором очень много пород канареек , даже хорошо или приятно поющих ,и не обязательно крупных.
Просто их не допускают на конкурсы пения с  кенарами с  обычным оперением,а слышал проводят конкурсы  пения для цветных и фигурных -это конечно в Европе.

22 Сентябрь 2020, 10:40:03
Ответ #497
Оффлайн

Birdman


Как буду своих канареек в дом заносить сфоткаю всех

23 Сентябрь 2020, 14:48:26
Ответ #498
Оффлайн

Zyablya


Нет таких канареек , которые поют тише лесной птицы. :ak:
Есть. У меня такой. Я хз в его породности. Краснодеревый. Поёт очень гармонично с чижами. Просто утро в лесу какое то. 🤭

24 Сентябрь 2020, 10:11:59
Ответ #499
Оффлайн

Евгений-Яр


Пожалуйста =видео в студию= , очень интересно будет посмотреть и послушать.

24 Сентябрь 2020, 11:05:34
Ответ #500
Оффлайн

Zyablya


Пожалуйста =видео в студию= , очень интересно будет посмотреть и послушать.
Сегодня как раз записала какафонию.. 🤭
Сообщение понравилось: Андрей Власов

24 Сентябрь 2020, 16:16:19
Ответ #501
Оффлайн

Zyablya


Кенар самый правый, он очень тихо булькает.
Клеста нету 🤷‍♀️ Есть щегол, но он молчит пока)

24 Сентябрь 2020, 16:57:33
Ответ #502
Оффлайн

Zyablya


Вот тут его вроде получше слышно. Без телека увы не записать пока)
Что поёт, можно понять по трясущемуся хвосту..


И ещё одно видео, дуэт)
« Последнее редактирование: 24 Сентябрь 2020, 17:13:46 от Zyablya »

24 Сентябрь 2020, 19:32:44
Ответ #503
Оффлайн

Samnavi


Вот тут его вроде получше слышно. Без телека увы не записать пока)
Я думаю это девочка.  :ab:  если птица живет у вас давно. Или это может быть молодой кенар до 6-7 мес, если она у вас недавно. Но это не есть песня матерого кенара в яру, так они не поют. Ждите, выхода на настоящую песню или яйцо  :ap: Уверяю, телевизор вам уже не понадобиться, будете махать веником и орать, но он все равно будет петь, демонстрируя чижам кто тут главный  :ag:

24 Сентябрь 2020, 21:23:38
Ответ #504
Оффлайн

Zyablya


Это кенар, у него даже пипирка есть.. 🤭 Я его когда покупала, он пел, песня простецкая была 3-4 колена и не громкая, потому и взяла. Потом он клещом трахейный заболел, пока я раздуплила что это, в запущенной форме. Потом вылечился, но около полугода не пел, поставила его на продажу и он запел.. Сейчас потихоньку распевается. Вот с чижом спелись. То по очереди, а теперь дуэтом..

25 Сентябрь 2020, 11:47:59
Ответ #505
Оффлайн

Дмитрий V


Был у меня случай на работе - заболела пара канареек, по клинике похоже на трахейного клеща, но противоклещевые препараты не помогли, помог только антибиотик. При этом другие птицы в помещении - травяные попугаи, красногорлые и острохвостые амадины, рисовки - не заболели. Во время болезни обе птицы полностью потеряли голос. Довольно долго восстанавливались, выздоровели, кенар вновь запел, но более чем в половину громкости меньше, чем до болезни и на таком уровне так и пел до старости.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Эдик

25 Сентябрь 2020, 16:43:42
Ответ #506
Оффлайн

Zyablya


Мой изначально негромко пел, видимо уже был заражённый. Так то я кенарей раньше держала, знаю как ультра звуком могут орать, поэтому выбрала такого.. Но теперь лесные птички — ван лав, по приятной уху песне)

28 Сентябрь 2020, 20:57:14
Ответ #507
Оффлайн

Birdman


Вчера чистил клетки и одного кенара (которого поймал зимой) прошлось отсаживать - конструкция не позволяет чистить с птицей. Скрестив с оранж канарейкой вышли трое: самец оранж и пара таких же как и он сам. Странное совпадение - может он какой-то породы!? Поёт восхитительно: громко, звонко, в этом году добавил колено дубровника и крапивника, но убрал колено, которое я назвал "летящая мина"
Хотя он после линьки поёт ещё не на полную. Вот пофоткал может кто унает: есть же всякие породы мне не знакомые :be:

голова с сизыми перьями

спина

а вот он сам

Пойман он был почти серым, оранжевым стал после линьки
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Путник, CONTROL, Эдик

30 Сентябрь 2020, 16:53:18
Ответ #508
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Очень похож ваш кенар  на одного  из моих гибридов   с красным чижем,
поет тоже прелесть ,там столько всяких красивых колен  он добавил в песню   , сейчас  мозамбик. вьюрки  вместе с ним  поют на перегонки.

02 Октябрь 2020, 22:49:34
Ответ #509
Оффлайн

Samnavi


Вот пофоткал может кто унает: есть же всякие породы мне не знакомые
Это порода очень известная - помесь бульдога с носорогом  :ap:
Сообщение понравилось: Lex, Mike, primus