09 Май 2024, 17:56:31
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Канарейка  (Прочитано 71485 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Ноябрь 2020, 20:58:09
Ответ #510
Оффлайн

Birdman


Дождался (более 2 лет) наконец птенцов от сумасшедшей жёлтой канарейки: из 4 яиц 2 птенца, вчера 5 день и надел им кольца, сегодня уже оплакиваю :ak: Пришёл с работы, а они голодные. Эта паскуда отгрызла им ноги, шеи они тянут, но рот не открывают, видимо от боли...
Попробую выкормить шприцем и если выживут это уже будут инвалиды.
А тварь отправлю полетать сквозь стену, мне рассказывали о такой практике, но правда это или нет, я проверю лично на своей силе воли

27 Ноябрь 2020, 21:44:13
Ответ #511
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Писали за эту проблему с дурными самками, заклеевали  лейкопластырем кольца.

27 Ноябрь 2020, 22:06:35
Ответ #512
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
А тварь отправлю полетать сквозь стену
Зачем вообще держать и ждать потомство от самки,которая вызывает столько негатива? Взял и отдал её тем,кто будет просто держать,не разводя.Читаю и офигеваю от стиля письма. :be:
Сообщение понравилось: Lex, Константин.tgn, Mike

27 Ноябрь 2020, 23:35:06
Ответ #513
Оффлайн

Birdman


с дурными самками
боюсь так бы она их совсем разорвала в клочья. Можно было и взрослым одеть, разрезав лезвием, но я с такой дичью не сталкивался и всё так быстро произошло. Есть ли шанс жить у них? На таком сроке вывихнуты крылья и лапки сломаны - как они будут расти!? Как мне поступить в этой ситуации?
Зачем вообще держать и ждать потомство
одно скажу - уж точно не для того чтобы закладывать всех выращенных птиц перекупам за гроши.

27 Ноябрь 2020, 23:39:28
Ответ #514
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
одно скажу - уж точно не для того чтобы закладывать всех выращенных птиц перекупам за гроши
Абсолютно согласен,свой труд надо ценить.Но! Посчитайте,сколько бы вы выручили за продажу птенцов от нормальной самки,которая бы ничего никому не отгрызала,и прикиньте,сколько вы потеряли с этой самки,стоит ли именно для разведения держать таких производителей? Я бы такую отдал, не задумываясь.
Сообщение понравилось: primus

28 Ноябрь 2020, 15:31:55
Ответ #515
Оффлайн

Birdman


Посчитайте,сколько бы вы выручили за продажу
уже посчитал - 0! Я канареек (и других пойманных птиц) не продаю, могу сотрудничать с другими охотниками, но там обычно безденежно.
гены эти свои дальше передаст
Да я как раз из-за цвета, она одна жёлтая осталась, да ещё и с симметричными коричневыми крыльями. Хотя она от оранжевого самца и буро-оранжевой самки, видимо в последней было столько всего намешано: и оранжево и жёлто-бурые птенцы были

28 Ноябрь 2020, 16:12:03
Ответ #516
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
видимо в последней было столько всего намешано: и оранжево и жёлто-бурые птенцы были
Скорее всего,и в потомстве этой самки будет не пойми кто по цвету-и однотонные с помарками,и пестряки.Но,хозяин-барин.

28 Ноябрь 2020, 20:20:58
Ответ #517
Оффлайн

Samnavi


Я бы такую отдал, не задумываясь.
Если кровь хорошая, я бы оставила. Ненормальная самка, просто перекладываешь яйца под надежных самок и все. Вопрос передачи генов потомству конечно актуален. Но вместе со всякой бякой передадутся и выдающиеся качества (если они есть, конечно). Ради того и все трудности. Выберешь потом в потомстве нормальных, для того и нужна племенная работа.

29 Ноябрь 2020, 09:34:22
Ответ #518
Оффлайн

Birdman


просто перекладываешь яйца под надежных самок
к сожалению это невозможно, кроме неё никто не гнездится - зима скоро, а эти в моей комнате отдельно. Если будут ещё им кольца одевать не буду (птенцы погибли от кровопотери - были ослаблены и не усваивали пищу)

05 Январь 2021, 15:47:29
Ответ #519
Оффлайн

Samnavi


Продолжение, еще немного лесного напева. Снято на днях в вольере. Молодые птицы обученные песне коноплянки продолжают ее исполнять без -примеси колен родных канареечных. Возраст около 7-8 месяцев им.

14 Май 2021, 17:24:00
Ответ #520
Оффлайн

Виталич


Доброго времени. Самка , якобы 2 лет и хорошая мать ( слова продавца), все время обустраивает гнездо, пока не наполнится до верха, несется, но не сидит, а продолжает натаскивать материал. Помогите советом, спасибо

14 Май 2021, 17:43:04
Ответ #521
Оффлайн

CONTROL


Виталич, в Вашем посте не одного вопроса.

14 Май 2021, 19:47:03
Ответ #522
Оффлайн

Виталич


Вопрос, вроде, напрашивается - что можно предпринять, или это поведение самки неисправимо ?)

14 Май 2021, 20:33:06
Ответ #523
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
что можно предпринять, или это поведение самки неисправимо ?)
Поменять самку.
Дайте ей минимум материала, что бы она не таскала его бесконечно а только на дно уложила. Если и дальше садится не будет значить плохая наседка.

14 Май 2021, 21:29:03
Ответ #524
Оффлайн

CONTROL


Я так и не понял - она несёт и строит или только постоянно строит, а яиц нет?

14 Май 2021, 22:08:36
Ответ #525
Оффлайн

Виталич


Я так и не понял - она несёт и строит или только постоянно строит, а яиц нет?
В том то и дело, что несется. Первый раз думал сядет после 3го, не села, убрал через время и опять то же самое. Поэтому и спросил. Может быть дело в гнездовой чашке?

15 Май 2021, 06:03:06
Ответ #526
Оффлайн

CONTROL


Виталич, скорей всего дело в самой птице.

18 Май 2021, 22:09:41
Ответ #527
Оффлайн

Виталич


Спасибо, мне тоже так показалось  . Может поэтому и продали))

05 Декабрь 2021, 14:40:29
Ответ #528
Оффлайн

Котик


Добрый день. В октябре приобрела канарейку в магазине с очень плохим оперением, в другое время я бы прошла мимо, но заинтересовало то, что птица пыталась петь. Сейчас девочка поект каждый день и часто, хоть песни и несложные и короткие (по сравнению с самцом, который у меня жил). Но хотелось бы узнать, на сколько это вообще характерно для самок.
Простите, что выкладываю ссылку на яндекс диск, напрямую аудиофайл загрузить не вышло.
https://disk.yandex.ru/d/bQdxuurD0Iamag
вторая запись
https://disk.yandex.ru/d/K40oaC5FDYxn9A

05 Декабрь 2021, 16:33:37
Ответ #529
Оффлайн

CONTROL


Котик, ну вообще самки канареек поют, а песня их проще и тише, но не все и не всегда. В Вашем случае, учитывая состояние птицы, врятли это самка. Подождите немного, кормите хорошо и полноценно, а потом послушаете. Весна всё расставит по своим местам.
Сообщение понравилось: Котик

05 Декабрь 2021, 16:38:58
Ответ #530
Оффлайн

Котик


CONTROL, ну я смотрела по клоаке и поведению, похоже на самку. Попка округлая и к ручной амадинке, которая любит залетать в ее клетку, не проявляет агрессии в то время, как самец у меня даже на попугаев на свободном выгуле быковал.
Спасибо за мнение, будем ждать. Интересно!))

22 Декабрь 2021, 14:13:30
Ответ #531
Оффлайн

Котик


Птица снесла яйцо на дно клетки и то ли съела его, то ли оно разбилось - вытекло. Пень не перестала.
В течении трех дней нового яйца нет, но теперь точно известно, что птичка - самка. И такие рулады выводит О.о

22 Декабрь 2021, 17:59:00
Ответ #532
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Поют обычно очень взрослые самки ,которым более трех  лет, ждите еще через несколько  недель она снесется.

23 Декабрь 2021, 13:30:28
Ответ #533
Оффлайн

wasyl


[
У меня самка тоже поёт. Не различить с самцом по песне И при этом очень хорошая мамаша

quote author=Тушка134 link=topic=176.msg228305#msg228305 date=1640173648]
Самое интересное тут не то что самка поёт, а то что она поёт в состоянии яйцекладки, что возможно лишь при высоком уровне эстрогенов, подавляющем действие андрогенов, которые запускают пение.
[/quote]
Сообщение понравилось: Котик

23 Декабрь 2021, 14:41:09
Ответ #534
Оффлайн

Котик


Самое интересное тут не то что самка поёт, а то что она поёт в состоянии яйцекладки, что возможно лишь при высоком уровне эстрогенов, подавляющем действие андрогенов, которые запускают пение.
Это состояние как-то нужно корректировать? При условии, что я не собираюсь пока ее размножать, птица еще не перелиняла нормально и есть проблемы с микрофлорой?

23 Декабрь 2021, 15:07:59
Ответ #535
Оффлайн

Котик


Да вроде световой день я соблюдаю. Спасибо)

20 Январь 2022, 21:43:45
Ответ #536
Оффлайн

leu-gennadij


Хочу еще раз попробовать вывести канареек.Нашел у нас в области только одну самку ,которую продают.Она зеленого цвета,а мой кенарь желтый.Можно ли спаривать ,если они разного цвета?И какой цвет будет у птенцов,если спарить?

20 Январь 2022, 22:22:10
Ответ #537
Оффлайн

lex007


Пятнистые арлекины, один может быть как зелОным так и жёлтым. Никто же не знает кто там в сватьях  :ag:
Если самую крупную пятнистую самку из выводка, скрестить на следующий год с щеглом - велика вероятность получить пятнистого (пегого или с белым ошейником) гибрида.
Сообщение понравилось: Герман

20 Январь 2022, 23:11:48
Ответ #538
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Нашел у нас в области только одну самку
Главное чтобы самка была не сильно старая , не больная, карантин обязателен.....

21 Январь 2022, 09:42:08
Ответ #539
Оффлайн

leu-gennadij


Skylark ,то что они не в родстве -это явно.А ,на счет самки ,выбора не было.Остановил с вой выбор у частного лица:у него самок несколько ,по разговору.и цена устраивает.На канавинском рынке у птичника брать -дорого,да и несут ему ,в основном, с каким нибудь изъяном.