Автор Тема: Канарейка  (Прочитано 71291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
Канарейка
« Ответ #540 : 21 Январь 2022, 11:14:48 »
К сожалению, многие делают такую ошибку - в сезон размножения или перед самым его началом...пытаются найти самку и рассчитывают на какой-то успех в размножении. Самок надо покупать сразу после сезона размножения: через два месяца после вывода уже можно выбирать...
  Правда в том, что в это время ( начала сезона) продаются птицы в основном выбракованные. Если перед начала сезона можно найти в продаже пары которые ещё ни разу не участвовали в разведение ,то после сезона это только выбракованные экземпляры. ( Молодняк в расчёт не берётся )

Хочу еще раз попробовать вывести канареек...Она зеленого цвета,а мой кенарь желтый.Можно ли спаривать ,если они разного цвета?И какой цвет будет у птенцов,если спарить?
  Спаривать можно любые цвета,, только в итоге в основном будут пустые птенцы.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Канарейка
« Ответ #541 : 21 Январь 2022, 12:14:02 »
С чего бы?
У меня количество самочек всегда с запасом, кормлю-пою, лелею.. весной продаю излишки.

« Последнее редактирование: 21 Январь 2022, 12:31:53 от ЕвгенийХ »

Оффлайн leu-gennadij

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Канарейка
« Ответ #542 : 21 Январь 2022, 15:02:01 »
У меня количество самочек всегда с запасом, кормлю-пою, лелею.. весной продаю излишки.


  Правда в том, что в это время ( начала сезона) продаются птицы в основном выбракованные. Если перед начала сезона можно найти в продаже пары которые ещё ни разу не участвовали в разведение ,то после сезона это только выбракованные экземпляры. ( Молодняк в расчёт не берётся )
  Спаривать можно любые цвета,, только в итоге в основном будут пустые птенцы.
Вот и я думаю-почему же,обоснуйте,и не птенцы будут пустые. а яйца.Только это не так ,а как же гибритизация.тогда не было бы гибридов.

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
Канарейка
« Ответ #543 : 21 Январь 2022, 16:12:12 »
Вот и я думаю-почему же,обоснуйте,и не птенцы будут пустые. а яйца.Только это не так ,а как же гибритизация.тогда не было бы гибридов.
Извиняюсь за ошибку. Слово пустые надо читать как пёстрые.  )Вы спрашивали о цвете птенцов ).Гибридизация в этом случае не имеет ни какого отношения .

Такие птенцы были у моих канареек. Жёлтый самец и зелёная самка. Стоимость такого окраса меньше, чем чисто жёлтый  или зелёный
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Канарейка
« Ответ #544 : 21 Январь 2022, 20:59:11 »
не понял...при разведении и подборе пар певчих , цвет вообще не учитывается и не играет никакой роли. А в цветной линии как рас таки окрас и интенсивность имеет приоритет (шиммель не желательно скрещивать с шиммель).
Сообщение понравилось: peter

Оффлайн Герман

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1739
  • Бёрд рейтинг: 1
    • Откуда: г.Кисловодск
Канарейка
« Ответ #545 : 21 Январь 2022, 21:40:07 »
А в чем гибрид арлекин? Только в цвете? Если жёлтая беспородная и зелёная беспородная всё равно генетически та же самая канарейка беспородная.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Канарейка
« Ответ #546 : 21 Январь 2022, 21:57:31 »
не понял...при разведении и подборе пар певчих , цвет вообще не учитывается и не играет никакой роли.
Певчие породы могут быть любого окраса ,кроме красного , малинового  , розового итп , таких птиц не допускают к конкурсам,   когда   купите такую птицу  с медалью  - то можете давать птице краситель  и она станет абрикосовой или розовой,  если была ранее желтой, это если новому хозяину нравятся такие окрасы кенара.
Сообщение понравилось: peter

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Канарейка
« Ответ #547 : 22 Январь 2022, 06:31:51 »
(шиммель не желательно скрещивать с шиммель).
Есть моменты, когда скрещивать шиммель + шиммель, просто необходимо. А вот интенсив + интенсив, точно нежелательно!
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Канарейка
« Ответ #548 : 23 Январь 2022, 19:23:00 »
Цитировать
Есть моменты, когда скрещивать шиммель + шиммель, просто необходимо. А вот интенсив + интенсив, точно нежелательно!
ерунда какая,как раз можно,это интенсив нежелательно

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Канарейка
« Ответ #549 : 23 Январь 2022, 19:31:25 »
Цитировать
Такие птенцы были у моих канареек. Жёлтый самец и зелёная самка. Стоимость такого окраса меньше, чем чисто жёлтый  или зелёный
это если они дворняжки.у певчих не имеет значения

Оффлайн Бек

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Канарейка
« Ответ #550 : 17 Февраль 2022, 09:12:30 »
По поводу скрещивания шиммель +шиммель и интенсив +интенсив :
Так делать можно если нет варианта правильного скрещивания интенсив+шиммель то есть единоразово.
Это не несёт негативных последствий. В последующим потомство должно скрещиваться по всем правилам.
Сообщение понравилось: Герман

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Канарейка
« Ответ #551 : 26 Март 2023, 14:31:21 »
https://youtube.com/shorts/csqu39S1rNc?feature=share
Вот такие выкрутасы и канарейки могут исполнить.
Сообщение понравилось: Mike, Lex, jester, igor, peter

Оффлайн jester

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 32
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Dum vivimus,vivamus.
    • Откуда: г.Чистополь
Канарейка
« Ответ #552 : 24 Май 2023, 19:12:53 »
 :ag: какой шустрый кенарок.

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Канарейка
« Ответ #553 : 30 Май 2023, 14:45:22 »
По поводу скрещивания шиммель +шиммель и интенсив +интенсив :
Так делать можно если нет варианта правильного скрещивания интенсив+шиммель то есть единоразово.
Это не несёт негативных последствий. В последующим потомство должно скрещиваться по всем правилам.
шиммель+шиммель скрещивать не запрещается,так как не интенсивный окрас,а интенсивных нельзя

Оффлайн Бек

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Канарейка
« Ответ #554 : 20 Июль 2023, 08:20:57 »
шиммель+шиммель скрещивать не запрещается,так как не интенсивный окрас,а интенсивных нельзя


Один раз можно и то и то, последствия проявятся в последующих поколениях.
То что вы пишите, в таком варианте скрещивания высокий риск образования перьевых кист, ибо шиммель это птицы с пышным пером.
Не зря правильный вариант скрещивания интенсив +шиммель.

Оффлайн Бек

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Краснодар
Канарейка
« Ответ #555 : 20 Июль 2023, 08:31:00 »
Уважаемые форумчане, столкнулся с необходимостью в обновлении крови Агат красных мозаиков, приобрел бы или самца по 2 типу или самку по 1 типу. Если у кого есть молодежь этого года, ну или планируется, готов обсудить приобретение, напишите в личку желательно с фото конкретной птицы. И да, самое актуальное с возможностью отправки в Краснодар, само собой транспортные расходы мои. Всем заранее спасибо.