09 Май 2024, 17:13:03
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: "Отсев"  (Прочитано 28422 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Декабрь 2019, 01:20:03
Ответ #180
Оффлайн

Kasatka


я уверен это щарица! Мои её едят только М-В спелости в колосках, а сухую (в отсеве) нет, из-за неё приходится сеять отходы перед отправкой в огородя так с биомаром поступил - теперь дроздов от него за уши не оттащить, потому что ушей у них нет :ap:
Еще можно с яблочными кубиками все сухие твердые корма смешивать .Эффект тот же. Но только не с комбикормом.Когда то забирала черного дрозда которого кормили комбикормом с не отжатой морковкой.К концу дня жуткое месиво стояло в кормушке.И так же печально он ходил в туалет.
Надо попробовать с морковным соком замочить расторопшу.Хорошая идея! Коноплю у меня все и так едят хорошо.

31 Декабрь 2019, 11:05:46
Ответ #181
Оффлайн

Birdman


Но только не с комбикормом
я добавляю гранулированный, чтоб чуть подсушить вместо сухарей
Совершенно безумное решение.
не знаю точно, но в детстве я бывал в селе: так вот уток кормили, заливая комбикорм водой - сухое они не едят. Как щас помню

01 Январь 2020, 13:23:12
Ответ #182
Оффлайн

Agar


уток кормили, заливая комбикорм водой - сухое они не едят
Еще как едят!

01 Январь 2020, 22:34:00
Ответ #183
Оффлайн

Kasatka


[/quote
я добавляю гранулированный, чтоб чуть подсушить вместо сухарейне знаю точно, но в детстве я бывал в селе: так вот уток кормили, заливая комбикорм водой - сухое они не едят. Как щас помню
Утки то едят сразу , а там он до вечера стоял раскисший,ещё и по жаре. Сухой едят все очень даже хорошо, особенно хорошего качества.
Я пробовала в мешанку не нравится. лучше отдельно как НЗ. А вот в мешанку хорошо кошачий корм или похожий по смыслу Биомар. Но возможно у меня нет доступа к хорошему, у меня его не едят .
Извиняюсь за флуд можно перенести цепочку.

02 Январь 2020, 10:57:57
Ответ #184
Оффлайн

Александр 1954

Член клуба
В магазине Ашан продают дроблёную коноплю, 1760р за кг. Взял немного для кш

02 Январь 2020, 12:37:05
Ответ #185
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В магазине Ашан продают дроблёную коноплю, 1760р за кг. Взял немного для кш

Не лучшее приобретение для них, лучше бы чиа.
Сообщение понравилось: 555

02 Январь 2020, 13:20:41
Ответ #186
Оффлайн

Birdman


продают дроблёную коноплю, 1760р за кг
WTF??? :ai:
Сообщение понравилось: 555

02 Январь 2020, 13:45:16
Ответ #187
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
В Ашане продают черный кунжут. Давал для кш. Едят отлично, да и полезнее вроде как белого. Главное не переборщить
Сообщение понравилось: 555

28 Март 2020, 10:17:22
Ответ #188
Оффлайн

побудник

Член клуба
Доброго дня. Вот такое разнотравье воронежского производства в нашем зоомагазине.

28 Март 2020, 10:25:39
Ответ #189
Оффлайн

sirinus


А цена какая?

28 Март 2020, 10:55:22
Ответ #190
Оффлайн

побудник

Член клуба
А цена какая?
Зоомаркет в Зеленограде - 78 руб. за 500 гр.

28 Март 2020, 13:11:33
Ответ #191
Оффлайн

Lex

Член клуба
Доброго дня. Вот такое разнотравье воронежского производства в нашем зоомагазине.
Брал такое, только фасовка была большая, птицы едят.

28 Март 2020, 19:47:31
Ответ #192
Оффлайн

Акмал.


Вот таким отсевом со мной сегодня поделились . Как это давать щеглу ? В отдельную кормушку насыпать и сколько надо давать в день? Можно ли мешать с основным кормом ?

28 Март 2020, 20:31:45
Ответ #193
Оффлайн

серёга слободянюк


в корме для канареек кроме проса ничего и нет совсем. немного канареечника и рапса и все .лучше на базаре купите разнотравие у разных людей это будет корм

28 Март 2020, 20:33:21
Ответ #194
Оффлайн

серёга слободянюк


это что на фото и есть основной корм кроме проса интересно что у вас входит  основной корм

28 Март 2020, 21:57:04
Ответ #195
Оффлайн

серёга слободянюк


рапс они будут есть если больше нечего просо не едят как и лен. и нормального вы не купите .только самому компоновать.ну вообщем с голоду не сдохнут и слава богу.если держите то можно и пособирать амброзии репейника расторопши.ежовника. и т.д вот это ихняя еда а потом чего дохнут вот вам ответ

28 Март 2020, 23:13:23
Ответ #196
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Сергей спасибо за разнатравье ,его едят все и щеглы и чижи , и гульдики, добавляю  и другие зерна .
Очень хороший твой совет по  проращиванию  рапса и пшеницы  в ведре с водой и ситом, уже 5 таких ведер на сутки,едят все даже волнистики пшеницу и рапс поглащают в таком виде.
А щеглы сидят вместе с канарейками ,так они первыми , на такую еду прилетают.
Был недавно у нашего птицелова он живет прямо на берегу Днепра , у него щеглов наверно более 1000 штук и все самцы,самок он сразу выпускает,кормит только отсевом  и разнотравьем ,еще добавляет семок. Я был в шоке от какого количества  и таких красивых и нарядных самцов, сейчас отбирает хороших певцов а остальным будет воля .
В том году он такую партию уже выпустил .

29 Март 2020, 18:34:02
Ответ #197
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Сергей спасибо за разнатравье ,его едят все и щеглы и чижи , и гульдики, добавляю  и другие зерна .
Очень хороший твой совет по  проращиванию  рапса и пшеницы  в ведре с водой и ситом, уже 5 таких ведер на сутки,едят все даже волнистики пшеницу и рапс поглащают в таком виде.
А щеглы сидят вместе с канарейками ,так они первыми , на такую еду прилетают.
Был недавно у нашего птицелова он живет прямо на берегу Днепра , у него щеглов наверно более 1000 штук и все самцы,самок он сразу выпускает,кормит только отсевом  и разнотравьем ,еще добавляет семок. Я был в шоке от какого количества  и таких красивых и нарядных самцов, сейчас отбирает хороших певцов а остальным будет воля .
В том году он такую партию уже выпустил .

Должны были лететь в Персидский на зимовку? Теперь воля...

29 Март 2020, 18:38:28
Ответ #198
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Рапс, канареечник и лён совершенно нормальные корма для щегла, в отличие от проса. Порядок поедания такой будет:подсолнечник, рапс, канареечник, лён. Льна должно быть меньше всего. Не надо заставлять щегла проедать его полностью, но то что он есть и поедается после того как съедено остальное - страхует щегла от переедания.

Щеглы лен едят неплохо и ничего в этом отрицательного нет. Вот к самому семени льна очень много требований. В свободной продаже в Сочи, естественно с накруткой 200-300 % вижу лен тусклый, слежавшийся, ему от двух лет. По классике : зерно должно быть блестящее, легко пересыпаться при наклоне, не иметь слипшихся зерен, чужеродных вкраплений и самое главное - аромат зерна! 

30 Март 2020, 01:25:30
Ответ #199
Оффлайн

surgeon


В Ашане продают черный кунжут. Давал для кш. Едят отлично, да и полезнее вроде как белого. Главное не переборщить
А кто ещё ест черный кунжут? В чем его польза?

30 Март 2020, 07:04:47
Ответ #200
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


А кто ещё ест черный кунжут?
Все зерноядные.
В чем его польза?
Для птиц ни в чем.Как и белый.Чёрный цвет,это шелуха.Для человека,другой вопрос.
Сообщение понравилось: Донской, Антоний

30 Март 2020, 10:00:41
Ответ #201
Оффлайн

Донской

Член клуба
Все зерноядные.Для птиц ни в чем.Как и белый.Чёрный цвет,это шелуха.Для человека,другой вопрос.

Анализируя иной раз прочитанное удивляюсь. В некоторых книгах писали например, что красное просо полезнее белого, якобы там больше йода, да только ведь птицы шелуху не едят, я не считаю кур и голубей, люди тоже пшено едят.  Ещё люди едят хлеб из пшеничной муки без шелухи, а шелуха она же отруби очень полезны, мучник вон как их хорошо кушает. Я не утверждаю, я размышляю.

30 Март 2020, 10:08:10
Ответ #202
Оффлайн

Акмал.


Там слишком много того что щеглу не подходит.


Лучше возьмите за основу корм для КАНАРЕЕК из магазина, с рапсом и канареечником, добавьте купленный в человеческом магазине не жареный подсолнечник (понятно что коноплю Вы сейчас не найдёте, так пусть будет хоть только он), и давайте смесь в таком количестве, чтобы съедал всё кроме проса.
В основе корма у меня получается Рио для лесных птиц +Рио для канареек 1:1  + 5-6шт семечки подсолнуха . И вот этого «отсева» добавил . Сьедает сперва семечки потом приступает к другим но в итоге остаётся много канареечника . Насыпаю 2-3 ч.л в кормушку продолговатую почти одним слоем получается. Не пойму почему так много канареечник остаётся. Можно сказать половина канареечника который давался остаётся

30 Март 2020, 10:12:47
Ответ #203
Оффлайн

Донской

Член клуба
В основе корма у меня получается Рио для лесных птиц +Рио для канареек 1:1  + 5-6шт семечки подсолнуха . И вот этого «отсева» добавил . Сьедает сперва семечки потом приступает к другим но в итоге остаётся много канареечника . Насыпаю 2-3 ч.л в кормушку продолговатую почти одним слоем получается. Не пойму почему так много канареечник остаётся. Можно сказать половина канареечника который давался остаётся
Это нормально, щеглы едят канареечник хуже чем рапс или лён не говоря уже о подсолнухе, коноплянки тоже его едят плохо, значит щеглу вашему всего хватает, зелень разная уже пошла до зимы проблем не должно быть вообще :az:.

30 Март 2020, 10:30:48
Ответ #204
Оффлайн

Акмал.


Это нормально, щеглы едят канареечник хуже чем рапс или лён не говоря уже о подсолнухе, коноплянки тоже его едят плохо, значит щеглу вашему всего хватает, зелень разная уже пошла до зимы проблем не должно быть вообще :az:.
Может всего и хватает но перестал петь почему то  :ac: :be:. Не линяет, не было стресса и ничего не менялось. Про это всё писал в другой теме

30 Март 2020, 10:54:06
Ответ #205
Оффлайн

Донской

Член клуба
Может всего и хватает но перестал петь почему то  :ac: :be:. Не линяет, не было стресса и ничего не менялось. Про это всё писал в другой теме
Какой то анекдот был про два путя.
У Вас тоже два путя.  1 ждать когда ваш запоёт.  2 взять другого щегла.
Если серьёзно говорить то сложно отгадывать, вы же понимаете любители десятками перебирают щеглов, что бы иметь достойную птицу.

30 Март 2020, 12:42:07
Ответ #206
Оффлайн

Донской

Член клуба
Десятками всё - таки перебирают в поисках отличной песни. А просто петь это нормально для всякого здорового, уверенного в себе и довольного жизнью самца.
Значит он в себе не уверен и жизнью не доволен.
Сообщение понравилось: BORODA246, Андрей Петров

30 Март 2020, 13:34:34
Ответ #207
Оффлайн

Акмал.


Вот в том - то и дело.
Остаётся значит перед щеглом самому петь и танцевать  :ab: :ag: раз он недоволен жизнью и клеткой д ш в 55 - 40- 45 , корм и миньсмесь в постоянном доступе также с купалкой, мещанки 2 раза в неделю , фрукты и овощи минимум по одному разу в неделю, свет с 7-30 до 21-30 +- каждый день , пророст из остатков корма раз в неделю и ещё самка ему сидит на карантине в другой комнате , хотя он ее не видел и не слышит.
Я думаю что у моего щегла очень даже хорошие условия жизни , ну точно не хуже чем у большенство . Может избаловал его  :ag: :ag: :ag: ?

30 Март 2020, 16:16:28
Ответ #208
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Скорее всего причина очень простая - недостаток жиров в рационе.
А может наоборот зажирел?
Остаётся значит перед щеглом самому петь и танцевать
Только возьмите у него список на стол заказов а то мало ли может ему репертуар не понравится  :ag:
Увеличьте пророст и мешанку простую на каждый день.
И ждать. Бывает что мог испугаться что то, например хищника  за окном или что то другое,терпение.

31 Март 2020, 02:12:22
Ответ #209
Оффлайн

Kasatka


Сергей спасибо за разнатравье ,его едят все и щеглы и чижи , и гульдики, добавляю  и другие зерна .
Очень хороший твой совет по  проращиванию  рапса и пшеницы  в ведре с водой и ситом, уже 5 таких ведер на сутки,едят все даже волнистики пшеницу и рапс поглащают в таком виде.
А щеглы сидят вместе с канарейками ,так они первыми , на такую еду прилетают.
Был недавно у нашего птицелова он живет прямо на берегу Днепра , у него щеглов наверно более 1000 штук и все самцы,самок он сразу выпускает,кормит только отсевом  и разнотравьем ,еще добавляет семок. Я был в шоке от какого количества  и таких красивых и нарядных самцов, сейчас отбирает хороших певцов а остальным будет воля .
В том году он такую партию уже выпустил .
Да разнотравьем тоже довольна от Сергея.
Костя опиши ,что это за метод проращивания в ведрах? Или ссылку где Сережа описывал его.