29 Апрель 2024, 05:52:48
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Выставка "Лучшие певчие птицы мира"  (Прочитано 7523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

13 Февраль 2012, 14:17:21
Прочитано 7523 раз
Оффлайн

Samnavi


Цитировать
В Копейске раздается звонкий птичий щебет. Зимние морозы не помеха - в в городском краеведческом музее открылась выставка пернатых. На ней представлены лучшие певчие птицы мира и родного края.
Цитировать
В зале городского музея размещены клетки, где щебечут на разные голоса 80 певчих птиц. Они экспонаты частной коллекции  челябинского птицелова  Сергея Рынды. Автор собирал коллекцию около 20 лет. Попадали птицы в руки любителя разными путями: каких-то покупал, других обменивал, третьих привозил из зарубежных поездок.
Цитировать
Птицы представлены со всего мира, начиная от Америки, заканчивая Дальним Востоком. Весь юг - Таиланд, Индокитай, Индия, Въетнам. Хочется, чтобы их увидели. Представлены разные виды соловьев, дроздов», - рассказал Сергей Рында.
http://1obl.ru/news/o-lyudyakh/v-kopejske-poselilis-popugai-i-tukany-100726012012/ [/font]

13 Февраль 2012, 14:30:07
Ответ #1
Оффлайн

Samnavi


Мне посчастливилось побывать на данной выставке в воскресенье. Действительно очень интересная коллекция. Соловьи,  бюльбюли, рисовки, экзотические скворцы и конечно разные виды дроздов. Вот немного видео.

13 Февраль 2012, 14:32:07
Ответ #2
Оффлайн

Samnavi



синички


певучий скворец, который не стеснялся посетителей

13 Февраль 2012, 14:33:24
Ответ #3
Оффлайн

Samnavi



шама тоже что-то напевал, но в общем гвалте его было почти не слышно

13 Февраль 2012, 14:34:50
Ответ #4
Оффлайн

Samnavi



13 Февраль 2012, 14:41:09
Ответ #5
Оффлайн

Samnavi


Были и наши певчие птички - щегол, чиж, овсянки ремез и крошка, клест,  чечевицы и др., а так же целая стая амадин и еще каких-то экзотических воробьев всевозможных расцветок.
Три здоровых попугая (не знаю какое отношение они имеют к певчим птицам  :ab: ) орали так, что через несколько минут заболела голова. Но среди детворы и их родителей попугаи пользовались немалым спросом. Народ так и роился вокруг них, не мешая рассматривать певчих птиц тем, кому это действительно интересно.

13 Февраль 2012, 14:50:51
Ответ #6
Оффлайн

Александр


Samnavi спасибо за репортаж  :ay: , интересно Сергей у нас на сайте есть?

13 Февраль 2012, 15:02:36
Ответ #7
Оффлайн

uragus

Член клуба
 Мне понравилось.Спасибо ув.Samnavi!Интересно где, что происходит по нашей теме.

13 Февраль 2012, 15:32:48
Ответ #8
Оффлайн

Amazona


Цитировать
Samnavi спасибо за репортаж  :ay: , интересно Сергей у нас на сайте есть?

 Действительно подборка птиц очень интересная. Хвала и уважение автору выставленных птиц.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2012, 18:56:22 от красношапочный »

13 Февраль 2012, 17:02:15
Ответ #9
Оффлайн

Samnavi


Если нет, надо его срочно найти! Такие люди нам нужны!  :ab: 
Вот еще несколько фоток


« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 14:24:53 от Андрей Петров »

13 Февраль 2012, 17:08:10
Ответ #10
Оффлайн

Samnavi


« Последнее редактирование: 07 Июль 2014, 14:32:18 от Андрей Петров »

13 Февраль 2012, 20:15:47
Ответ #11
Оффлайн

Алексий


Если нет, надо его срочно найти! Такие люди нам нужны!  :ab: 
Вот еще несколько фоток
с Сергеем я заочно знаком да и еще многие люди с этого сайта...человек он очень занятой.... :bd:

13 Февраль 2012, 21:04:05
Ответ #12
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Дружим много лет с хозяином и организатором выставки многих птиц с фото знаю лично :ag: .Сергей большой знаток птиц,талантливый охотник,но он человек деятельный,на зависание в интернете думаю просто времени не остается.На нашем сайте о нем уже сообщали и фото были точно не помню в какой теме.

14 Февраль 2012, 03:26:02
Ответ #13
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
птицы интересные, но название "лучшие певчие..." немного не корректно, по очевидным причинам.

14 Февраль 2012, 11:59:58
Ответ #14
Оффлайн

Танкист

Член клуба
Зря вы так говорите лучшие представлены . Щегол есть :ah: .  А остальные ликвидируют пробел в орнитознаниях народа. Детей на выставке  постоянно много. И вопросы задают всякие.  Типа  Ара - хищная птица??  :be:   Вчера Сергей заходил на форум посмотрел эту тему. Утром сегодня во время уборки и кормления просил всем передать привет и благодарность за обсуждение. Если нужен кому то его телефон пишите в личку пришлю.  Времени на инет действительно у него нет.

14 Февраль 2012, 19:36:31
Ответ #15
Оффлайн

wask


Челябинск рядом с Уфой, а у нас почему-то выставки такие (да и вообще никакие птичьи) не устраивают уже давно. Хотя года 3-4 назад выставку голубей устраивали , но голуби совсем не певчие :ag: . Видимо менталитет не тот... или все заняты просто барыжничеством :ag: .

14 Февраль 2012, 21:11:48
Ответ #16
Оффлайн

spinus

Администратор
Денег просто у народа нет, смотрите - корма не идут, аксессуары не идут. Зарабатывали бы тысячи по 3 евро в месяц, все было бы по другому.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

15 Февраль 2012, 01:44:57
Ответ #17
Оффлайн

Александр


Уважаемый Wask а что мешает вам организовать выставку пусть не большую, рассказать детишкам о птицах, а не сваливать все на менталитет и ждать пока придет добрый дядя и все сделает, ведь жизнь коротка а дядя может и в пути задержаться.  :af:

15 Февраль 2012, 08:35:23
Ответ #18
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Челябинск рядом с Уфой, а у нас почему-то выставки такие (да и вообще никакие птичьи) не устраивают уже давно. Хотя года 3-4 назад выставку голубей устраивали , но голуби совсем не певчие :ag: . Видимо менталитет не тот... или все заняты просто барыжничеством :ag: .
Выставка о которой идет речь предприятие коммерческое но это ничуть не умаляет чуства уважения к организатору-посещение музеев и зоопарков тоже по билетам.С советских времен та часть населения что не слишком любит работать,не в состоянии или просто не желает пошевелить мозгами чтобы улучшить качество своей жизни и жизни своей семьи,но при этом остро завидует и ненавидит тех кто работает и зарабатывает и нашла удобное объяснение своим неурядицам и отсутствию мяса в щах-мы не барыги,поэтому все у нас не так как у них,проклятых!Не хочу обидеть кого-то конкретного пишу о общих взглядах на людей предприимчивых и тех кто не желая что-то сделать для повышения своего благосостояния жить все же хочет лучше-в этом причина многих проблем в нашей стране.

15 Февраль 2012, 08:41:04
Ответ #19
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Не хочу обидеть кого-то конкретного пишу о общих взглядах на людей предприимчивых и тех кто не желая что-то сделать для повышения своего благосостояния жить все же хочет лучше-в этом причина многих проблем в нашей стране.
Но тут еще необходим фактор удачи, или нужно оказаться в "нужном месте и в нужное время" и попасть в струю, зачастую люди у которых и голова работает и с работоспособностью все ок , не всегда все гладко получается :ab:   

15 Февраль 2012, 09:02:23
Ответ #20
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Удача безусловно нужна но и мужество потеряв при отсутствии оной все утереться и начать все с начала.Предприимчивость качество которое не у каждого есть но и трудолюбие к сожалению тоже не 100% показатель.Будучи студентом и желая для только что созданной семьи различных материальных благ я в стройотряде пахал до кровавых мозолей-но желаемые деньги заработал

15 Февраль 2012, 09:32:37
Ответ #21
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я тоже большую часть жизни провел в море среди неадекватных людей и в экстриме -имел деньги и содержал семью, но это не то, чего хотел :ac: .Хотя благодаря такой "ненормальной" работе имел энное количество свободного времени, которое и посвящал и посвящаю птицам

15 Февраль 2012, 09:54:14
Ответ #22
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Но тут еще необходим фактор удачи, или нужно оказаться в "нужном месте и в нужное время" и попасть в струю, зачастую люди у которых и голова работает и с работоспособностью все ок , не всегда все гладко получается

:ab:   "Нужные места и нужное время" жизнь предлагает очень часто.  :ab:
Кто-то не видит их, кто-то боится увидеть, а кому то все равно есть предложения от судьбы или нет. Также наша страна, мое личное мнение, тотальное сборище предрассудков и страха на генетическом уровне.  :ac:
Всегда буду поддерживать предприимчивых.
        Умеет Серега, лис который Большой, мастерски клетки делать, рекламировать их и, что очень существенно, зарабатывать на них... УВАЖАЮ!!! 
        Клетки и сам делаю, знаю сколько труда необходимо затратить, ОЦЕНИТЬ себя и продать затем.
        А злопыхательство и зависть из 60-70-80 годов изживайте в себе, отрывайте "сидалище" и действуйте!
        А то как в анекдоте : Молится грузин - У меня есть дом, жена, здоровые дети... Дай Бог, моему соседу Автондилу еще больший дом, еще больше здоровья и процветания... Армянин молится - у меня Мерс этого года, трехэтажный дом, бизнес, пошли моему соседу Ашоту Порше, денег на два дома... Русский - Петька сидел, Васька сидел, я сидел... Боже! Посади соседа Ивана...  :ag:
 
Молодец Spinus, решился кормами заняться, клетками и аксессуарами к ним, полфорума криков : кормить нечем, клеток нет, а вот на Западе...
         Так давайте поможем ему заказами, "раскрутим", получим, наконец-то, что там на еНтом Западе. Для себя, любимых, наконец-то потратимся. А то на клетки со свалки какие-то обрезки, как бомжи, собирают, кормят наидешевым кормом, сроки годности на котором раза два уже перебиты... :ab:
         Когда открываешь мешок, к примеру, канареечного семени, от него густой запах зерна идти должен, а не ароматизатором разит и антигрибковой обработкой. Вот таким зерном и кормить надо!
         Но сначала за этим зерном съездить надо, купить, складировать, взвешивать, упаковывать, отослать...
          Я твердо знаю, что состав корма, который могу намешать из имеющихся компонентов в разы богаче и по качеству на голову лучше тех, что в свободной продаже. Плюс корм этот будет ПОД ПТИЦУ, а не финансово оправданный.  :ag:  Да и храниться он может пару лет минимум просто в сухом месте.
           И кто-то особо заказывает? Нет, лучше семечкой душить и просом дешевым...
                                     Успехов в дружбе со своей головой!
                 
         

15 Февраль 2012, 10:44:49
Ответ #23
Оффлайн

Samnavi


Алексей З
Цитировать
Будучи студентом и желая для только что созданной семьи различных материальных благ я в стройотряде пахал до кровавых мозолей-но желаемые деньги заработал

Уважаю людей, которые готовы работать, надеяться только на себя и не просить ни у кого милостыню!
Я вот только думаю, что если людям приходится такими силами зарабатывать несчастный кусок хлеба, что-то не так в нашем королевстве. Человек достоин большего. Просто обидно, есть люди замечательные, готовые работать и знающие свое дело, ну нет у них предпринимательских способностей.... чтобы там крутиться и выкручиваться, покупать продавать и продаваться, да просто вести свой бизнес это совсем не то, что работать исполнителем и требует особых навыков. Всех за борт, выживает сильнейший...
Думаю под барыжничеством
wask имел в виду бизнес типа купи/продай, если человек организует выставку, какие-то встречи, что-то производит (хоть булочки печет), это уже серьезное благопроизводящее дело заслуживающее уважение. :az: [/font]

15 Февраль 2012, 12:24:59
Ответ #24
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
как-то непонятно развитие темы... разговор о птицах свели к голой коммерции и просроченному просу.
сам некоторое время ездил с подобной выставкой по сибири и по себе знаю насколько это проблематично и не так уж прибыльно. хозяин должен заранее планировать свои расходы на содержание животных и свое собственное проживание в чужом городе, поэтому исходя из численности населения, градообразующих предприятий и вероятной платежеспособности и делается выбор дислокации. многие "уездные" города и поселки, естественно, чаще всего будут в пролете, думаю это и так всем понятно. да и вообще, выставки -это все, конечно, хорошо, но нельзя до бесконечности курсировать по тем же городам, большинству людей это уже не интересно и необходимо хотя бы немного менять концепцию, добавлять рептилий или экзотических млеков...

16 Февраль 2012, 00:06:00
Ответ #25
Оффлайн

wask


Уважаемый Wask а что мешает вам организовать выставку пусть не большую, рассказать детишкам о птицах, а не сваливать все на менталитет и ждать пока придет добрый дядя и все сделает, ведь жизнь коротка а дядя может и в пути задержаться.  :af:
Было дело, носили птиц школьникам показывать, хотел один дядя кружок ( и даже птичий рынок официальный открыть), но речь не о том, пока детишки смотрели, а мы рассказывали, какая-то маленькая бестия чижу жвачку в клетку сунула, чиж ее чуток попробывал :ag: , но вовремя был замечен за этим жвачным делом и спасен, вот поэтому просто носить и позволять гробить свою птицу - желания нет.
И правильно, что выставка в Челябинске носила коммерческий характер - это лучше чем просто поймал-продал, а главное птицы сами себе на вкусности зарабатывали, да и хозяину чего-нибудь досталось. :ag: .
И платную выставку с большим удовольствием устроим, вот только доступную по цене площадь в каком-нибудь ДК или музее найдем, а то цены нынче такие, что боюсь даже на аренду площади птицы не заработают за период выставки :ag: .
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2012, 09:42:56 от красношапочный »

16 Февраль 2012, 21:47:36
Ответ #26
Оффлайн

Сергей Чернов


Пользуясь случаем, ещё раз повторю своё скромное предложение принять участие в экспозиции птиц в рамках выставки "Зоомир нашего дома", которая пройдёт в Екатеринбурге 28 и 29 апреля нынешнего года. От участника требуется ветеринарная справка. Стоимость анализов для получения справки около 2000 рублей. Мероприятие, безусловно, коммерческое, но все деньги идут в кассу организатору, то есть компании, которая организовывает выставку. Вам - уважение и очередь потенциальных покупателей. Вот такая бухгалтерия. Других вложений не потребуется. Аренда места оплачена, клетки будут.