29 Апрель 2024, 18:52:30
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Моя Работа,в моих руках.  (Прочитано 4211 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Февраль 2012, 21:55:30
Прочитано 4211 раз

ярик

Гость
 :ah: :ah: :ah: :ah: :ah: :ah:...Всему время)).
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 16:56:20 от Андрей Петров »

21 Февраль 2012, 22:09:01
Ответ #1
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Чтото голова закружилась от просмотра. :be: :az:

21 Февраль 2012, 22:12:43
Ответ #2
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
У меня не кружится.  :ab:  орнитологической сетью, его работы, сегодня ловил.  :ay:

21 Февраль 2012, 22:14:33
Ответ #3

ярик

Гость
У меня не кружится.  :ab:  орнитологической сетью, его работы, сегодня ловил.  :ay:
... :ah: СПАСИБО УВАЖАЕМЫЙ)) Приятно СЛЫШАТЬ... :ah:

21 Февраль 2012, 22:18:37
Ответ #4

ярик

Гость
Чтото голова закружилась от просмотра. :be: :az:
..Главное от интереса голова Закружилась)) :ah:..Дай бог в Пользу..

22 Февраль 2012, 19:38:33
Ответ #5
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Отличные клетки! :bd:

22 Февраль 2012, 21:45:38
Ответ #6

ярик

Гость
Отличные клетки! :bd:
...Спасибо Мне приятно Прочесть... :ah:,Но моё продолжения следует дальше....

28 Август 2012, 07:37:17
Ответ #7

ярик

Гость
...Спасибо Мне приятно Прочесть... :ah:,Но моё продолжения следует дальше....
Подготовка к отлову певчих птиц.Садки для выдержки певчих птиц подстники.

28 Август 2012, 07:37:58
Ответ #8

ярик

Гость
Подготовка к отлову певчих птиц.Садки для выдержки певчих птиц подстники.

28 Август 2012, 07:38:36
Ответ #9

ярик

Гость

28 Август 2012, 07:39:32
Ответ #10

ярик

Гость
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 07:55:15 от SuperAdmin »

28 Август 2012, 07:40:54
Ответ #11

ярик

Гость
 Подтайничники...
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 07:54:46 от SuperAdmin »

28 Август 2012, 07:42:49
Ответ #12

ярик

Гость
Подтайничники...длина 22.5.шир 12.5.высот 12.меж притиком 1.5мм.диам 1мм.
Полностью Паянный.
« Последнее редактирование: 28 Август 2012, 07:57:33 от SuperAdmin »

28 Август 2012, 08:45:01
Ответ #13
Оффлайн

spinus

Администратор
Фото желательно качественнее, и побольше слов, это не форум глухонемых.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

28 Август 2012, 09:30:09
Ответ #14
Оффлайн

pectoralis

Член клуба

бамбук - это хорошо, но все-таки, для "свежака" лучше толстая сетка (10 Х 10 мм) или хотя бы капроновая, иначе в первые же минуты посадки в такие отсадники свежепойманной птицы сами знаете что может быть...

28 Август 2012, 12:00:55
Ответ #15

ярик

Гость
бамбук - это хорошо, но все-таки, для "свежака" лучше толстая сетка (10 Х 10 мм) или хотя бы капроновая, иначе в первые же минуты посадки в такие отсадники свежепойманной птицы сами знаете что может быть...
Я всем свежи пойманным крылья вяжу.А чтобы кто то разбился пока не замечал...

28 Август 2012, 15:50:35
Ответ #16

sanafels

Гость
бамбук - это хорошо, но все-таки, для "свежака" лучше толстая сетка (10 Х 10 мм) или хотя бы капроновая, иначе в первые же минуты посадки в такие отсадники свежепойманной птицы сами знаете что может быть...
А что может быть?

28 Август 2012, 16:50:00
Ответ #17
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
бамбук - это хорошо, но все-таки, для "свежака" лучше толстая сетка (10 Х 10 мм) или хотя бы капроновая, иначе в первые же минуты посадки в такие отсадники свежепойманной птицы сами знаете что может быть...

Считаю, что прутики, даже бамбуковые, и свежеловленная птица просто несовместима.  :ac:  Глухой фанерный "ящик", низкий, затянутый мелкой толстой сеткой чуток с провисом поверху(куролеска) и сверху на прищепках бельевых кусок легкой светлой материи. Птица ЛЮБАЯ сохранит отлично перо, хвост и надлобье.
 

28 Август 2012, 17:45:00
Ответ #18

ярик

Гость

Считаю, что прутики, даже бамбуковые, и свежеловленная птица просто несовместима.  :ac:  Глухой фанерный "ящик", низкий, затянутый мелкой толстой сеткой чуток с провисом поверху(куролеска) и сверху на прищепках бельевых кусок легкой светлой материи. Птица ЛЮБАЯ сохранит отлично перо, хвост и надлобье.
..Да вы правы но я всегда в них держал,крыло вязал,и васота по 15см борт был и есть.тканью накрывал и всё..так всё есть и было по сей день ,Да к тому же и спасибо за советы я обдумаю их.

28 Август 2012, 17:52:22
Ответ #19
Оффлайн

igor


Кутейка, матерчатая клетка, для свежепойманных птиц незаменимая вещь. Использую лет 10, конструкция описана помоему у Бёме. Крылья вязать не надо, неделю выдержал, пересадил птицу в обычную клетку прикрытую светлой материей, ну а со снятием материи индивидуально для каждого питомца.

28 Август 2012, 19:19:08
Ответ #20
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Кутейка, матерчатая клетка, для свежепойманных птиц незаменимая вещь. Использую лет 10, конструкция описана помоему у Бёме. Крылья вязать не надо, неделю выдержал, пересадил птицу в обычную клетку прикрытую светлой материей, ну а со снятием материи индивидуально для каждого питомца.

          Чем заниматься вязкой крыльев гораздо лучше подобрать по параметрам помещение для обдерживания(куролеску, кутейку) и иметь ее прямо на ловле.
          Да и связывание кончиков крыльев - анахронизм, пришедший с времен, когда приходилось моментально в хлам разбивающихся птиц сажать в обычные переноски и клеточки.  :ac: 
           

28 Август 2012, 19:57:02
Ответ #21

Прохор

Гость
К тому же правильно вязать птицу может далеко не каждый.....

28 Август 2012, 20:44:13
Ответ #22

ярик

Гость
К тому же правильно вязать птицу может далеко не каждый.....
..И что этим мне хочешь сказать уважаемый???..

28 Август 2012, 21:24:39
Ответ #23

Прохор

Гость
..И что этим мне хочешь сказать уважаемый???..
...Ярик, не стоит все воспринимать на свой счет. Просто я продолжил мысль Игоря, ... все - таки иногда вязать приходится, например дальневосточных синих каменных. Ну не вытащить их оттуда по-другому .  Только вязать надо аккуратно.  Ну a если шпаркового жаворонка плохо подвязать, охоты не будет... :az: и здесь также, плохо свяжешь  крылья - только угробишь птицу.

29 Август 2012, 00:56:39
Ответ #24
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
...Ярик, не стоит все воспринимать на свой счет. Просто я продолжил мысль Игоря, ... все - таки иногда вязать приходится, например дальневосточных синих каменных. Ну не вытащить их оттуда по-другому .  Только вязать надо аккуратно.  Ну a если шпаркового жаворонка плохо подвязать, охоты не будет... :az: и здесь также, плохо свяжешь  крылья - только угробишь птицу.
а я и синих приморских по 2 недели с рюкзаком, на перекладных, а потом еще 5 суток на поезде и без всяких пут привозил...  :ao: :ag:

29 Август 2012, 03:25:55
Ответ #25

Прохор

Гость
а я и синих приморских по 2 недели с рюкзаком, на перекладных, а потом еще 5 суток на поезде и без всяких пут привозил...  :ao: :ag:
......а у нас так не получается :ac: . Ниток надо побольше взять, дроздов вязать  :ap: . Да и рюкзак........тоКа с фото видео оборудованием кил на 10 тянет. А как же без этого? Не сказки ж потом рассказывать? А ещё  коньячку фляжку надо?  Без него тож никуды. Водички прихватить надо, из моря то хлебать не будешь, однако?
Ну я даже не говорю за остальное "барахло"  клетки, сетки, транспортники, снасти, корма, червей, поилки, кормушки, спальники, коврики,........его ещё тоже кил 40 набирается..........на каждого. И вот со всем этим в рюкзаке, 2 недели, на перекладных???  :be:

29 Август 2012, 08:05:20
Ответ #26

id180972309

Гость
Я тоже не когда не связываю птицам крылья.Беру на ловлю сразу кутейку и считаю что птица со связанными крыльями пытается от вязок освободиться. При этом отвлекается от корма и может погибнуть.

29 Август 2012, 12:08:26
Ответ #27
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
......а у нас так не получается :ac: . Ниток надо побольше взять, дроздов вязать  :ap: . Да и рюкзак........тоКа с фото видео оборудованием кил на 10 тянет. А как же без этого? Не сказки ж потом рассказывать? А ещё  коньячку фляжку надо?  Без него тож никуды. Водички прихватить надо, из моря то хлебать не будешь, однако?
Ну я даже не говорю за остальное "барахло"  клетки, сетки, транспортники, снасти, корма, червей, поилки, кормушки, спальники, коврики,........его ещё тоже кил 40 набирается..........на каждого. И вот со всем этим в рюкзаке, 2 недели, на перекладных???  :be:
ну, я чел простой, по молодости 0,5 с другом горькой брали в поездки и по 20 капель на нос вечерами цидили, но у меня давно такая потребность отпала, ничем это не улучшает единение с природой :ap:
и воду брать можно только для переходов, в любой, даже самой маленькой бухте всегда есть речка или ручей и часто не один. из техники всегда только фотик. в общем, рюкзак у меня всегда примерно в одной поре - 25 кг, а все прибомбасы в отдельной сумке, еще где-то 10 кг, как-то так...

06 Январь 2019, 22:15:39
Ответ #28
Оффлайн

Рашель Московская


......а у нас так не получается :ac: . Ниток надо побольше взять, дроздов вязать  :ap: . Да и рюкзак........тоКа с фото видео оборудованием кил на 10 тянет. А как же без этого? Не сказки ж потом рассказывать? А ещё  коньячку фляжку надо?  Без него тож никуды. Водички прихватить надо, из моря то хлебать не будешь, однако?
Ну я даже не говорю за остальное "барахло"  клетки, сетки, транспортники, снасти, корма, червей, поилки, кормушки, спальники, коврики,........его ещё тоже кил 40 набирается..........на каждого. И вот со всем этим в рюкзаке, 2 недели, на перекладных???  :be:


Это ж надо, какие тяжести с собой на ловлю нести приходится...