29 Апрель 2024, 16:18:03
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Чёрный дрозд  (Прочитано 187157 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

15 Июнь 2022, 21:39:25
Ответ #1590
Оффлайн

BORODA246


Сообщение понравилось: Алексий, Kasatka

15 Июнь 2022, 23:48:36
Ответ #1591
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Были самцы по окрасу как самки. Может какой-то сбой у него. У чёрного бывает что второстепенные маховые не меняются после ювенальной линьки, и могут оставатся и на третий год. И такие коричневые как у этого. Но клюв показывает что он старше трёх лет.
Сообщение понравилось: красношапочный, BORODA246, Spirit68

27 Ноябрь 2022, 19:43:49
Ответ #1592
Оффлайн

Kasatka


Добрый вечер. Интересно мнение по этой птице. Самец или все таки самка.
Сообщение понравилось: Игорь50, primus

27 Ноябрь 2022, 20:37:05
Ответ #1593
Оффлайн

Игорь50


Сообщение понравилось: Kasatka

27 Ноябрь 2022, 22:18:56
Ответ #1594
Оффлайн

Kasatka


Меня смущает пятно под горлом. Как с этим признаком

27 Ноябрь 2022, 22:47:58
Ответ #1595
Оффлайн

Александр


Здравствуйте, в этом году весной, поймал черного с оранжевым клювом и белым горлом
Сообщение понравилось: Kasatka

28 Ноябрь 2022, 16:09:19
Ответ #1596
Оффлайн

Kasatka


Совершенно в порядке вещей.

Подержите до линьки - убедитесь.

Я такое пятно наблюдала только у самок, и этот экземпляр достаточно бурит, ну в живую не видела его, только по видео. Могу и ошибаться светопередача вещ индивидуальная у каждого телефона.

29 Ноябрь 2022, 12:49:15
Ответ #1597
Оффлайн

Kasatka


Тушка134, добрый день Я хочу уточнить несколько вопросов. У всех ли самок есть светлое пятно под клювом в принципе. Бывают ли взрослые самки с полностью оранжевым и клювами. И есть ли тёмные морфы самок которые не чёрные но темно бурые

29 Ноябрь 2022, 16:33:25
Ответ #1598
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Светлое пятно под клювом просто особенности окраски, о половой принадлежности не говорят ничего. Никогда не видел самок с оранжевым клювом. Темнобурых самок много. Предполагаю, что самка.
Сообщение понравилось: Kasatka

29 Ноябрь 2022, 22:49:43
Ответ #1599
Оффлайн

Kasatka


Нет, не у всех. С полностью оранжевыми клювами самок не бывает. Есть самки тёмные и светлые, при этом тёмных не спутать с чёрным цветом самцов, когда это не цвет каёмок молодого самца а именно основной цвет пера.
Подзапутали. Вот птица которую все назвали тогда, когда она была у меня в руках самкой старой. Птица очень темнобурая, но не чёрная все же, клюв оранжевый.
. Попала она ко мне, от птицелова с опытом. Он озвучивал её, как самца молодого.
Сейчас вспомнила и задумалась. Вот то видео многолетней давности. Кто же на нем.

29 Ноябрь 2022, 22:54:47
Ответ #1600
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Сообщение понравилось: Kasatka, Герман, Константин.tgn

29 Ноябрь 2022, 22:59:08
Ответ #1601
Оффлайн

Kasatka


Светлое пятно под клювом просто особенности окраски, о половой принадлежности не говорят ничего. Никогда не видел самок с оранжевым клювом. Темнобурых самок много. Предполагаю, что самка.
Спасибо , эта птица поймана сейчас была в ноябре. У нас в общей массе самки просто светло бурые. Но сейчас зимой откачевывают другие морфы к нам. Кормятся и качуют дальше. Вот и смотрим. Мне честно говоря тоже как самка. Но хочу узнать мнение бывалых. Птица не обычная.

29 Ноябрь 2022, 23:00:41
Ответ #1602
Оффлайн

igor


Сообщение понравилось: Kasatka

29 Ноябрь 2022, 23:14:35
Ответ #1603
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Kasatka,
Не совсем понимаю,зачем осенью брать птиц,которые вызывают сомнение в половой принадлежности?Если вам нужна самочка к самцам-тогда понятно,а если нужен точный самец-то точного самца и берите,от сомнительных отказывайтесь.Благо чёрных дроздов полно.Хотя весной,если ловцы опытные,могут отловить по песне,чтобы не "чик-чирик",а были приятные,по возможности,без скрипа,флейтовые свисты.  :ab:
Сообщение понравилось: Kasatka, красношапочный, warelman

30 Ноябрь 2022, 00:23:40
Ответ #1604
Оффлайн

Kasatka


Kasatka,
Не совсем понимаю,зачем осенью брать птиц,которые вызывают сомнение в половой принадлежности?Если вам нужна самочка к самцам-тогда понятно,а если нужен точный самец-то точного самца и берите,от сомнительных отказывайтесь.Благо чёрных дроздов полно.Хотя весной,если ловцы опытные,могут отловить по песне,чтобы не "чик-чирик",а были приятные,по возможности,без скрипа,флейтовые свисты.  :ab:
Обе птицы на воле. Одну мне много лет назад продали, а эта вот поймана моим приятелем птицеловом для начинающего любителя который просил молодого самца. Проще конечно взять понятного, но вот такие экземпляры весьма интересны для любителей в плане общения и обмена опытом.

01 Декабрь 2022, 11:18:41
Ответ #1605
Оффлайн

Kasatka


Это старая самка.

И горло светлое и клюв жёлтый. Хотя все пишут клюв у самки не может быть оранжевым. И то что я слышу определяют по цвету клюва сразу как самца.

01 Декабрь 2022, 11:49:46
Ответ #1606
Оффлайн

igor


Фото самки черного дрозда из инета. Клюв яркий.
Сообщение понравилось: Kasatka

01 Декабрь 2022, 12:24:14
Ответ #1607
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Он не яркий. У самок желтоватый клюв не выход из нормы. Но он не жёлтый и не оранжевый! Да цвет пера говорит сам за себя. На последнем видео самка либо молодой самец который не перелинял.

06 Апрель 2023, 22:25:55
Ответ #1608
Оффлайн

Манул


Добрый вечер всем.Вопрос у меня такой два чёрных дрозда в общем вольере.Будут петь или гонять друг друга.Раньше жили певчий и чёрный пели оба.А вот двух чёрных весной держать в месте что то   не очень затея.Если был у кого нить такой опыт поделитесь.

07 Апрель 2023, 17:37:06
Ответ #1609
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Добрый вечер всем.Вопрос у меня такой два чёрных дрозда в общем вольере.Будут петь или гонять друг друга.Раньше жили певчий и чёрный пели оба.А вот двух чёрных весной держать в месте что то   не очень затея.Если был у кого нить такой опыт поделитесь.
Лучше рассадить. Иначе может случится беда. Весной они сильно агрессивные.

07 Апрель 2023, 18:27:30
Ответ #1610
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Добрый вечер всем.Вопрос у меня такой два чёрных дрозда в общем вольере.Будут петь или гонять друг друга.Раньше жили певчий и чёрный пели оба.А вот двух чёрных весной держать в месте что то   не очень затея.Если был у кого нить такой опыт поделитесь.

В местах очень плотного поселения, как в Сочи, например, относительно толерантны к молодым самцам, даже подпускают, когда находятся рядом с самкой на несколько метров, ближе изгоняют. В менее плотных поселениях погони летные за самцами старого самца сплошь и рядом. Драки также обыкновенное дело. 

07 Апрель 2023, 20:24:03
Ответ #1611
Оффлайн

Манул


Лучше рассадить. Иначе может случится беда. Весной они сильно агрессивные.
добрый вечер.Выпустил одного сегодня.Что бы голову не ломать.Оставил более взрослого самца.