Автор Тема: Явление "двойников" народу  (Прочитано 2556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Явление "двойников" народу
« : 04 Май 2012, 10:55:23 »
Всем привет!
Это моё первое сообщение на этом форуме. Надеюсь, не последнее :)
На днях купил свежепойманного певчего. По утрам уже что то выкрикивает.
И вот вчера мой товарищ позвал на охоту, на певчего. Скажу сразу, что ни у меня, ни у него совсем нет опыта ловли птиц. Но зато есть ОС :)
Ну так вот сегодня в 6 утра поехали на охоту. Приехали на место (выбрали случайно) и услышали чудесное пение множества птиц и в частности певчих! Побродив, выбрали место, где можно поставить ОС (15 метров), немного понаблюдав за певчими, поставили сеть там, где они спускались на землю в поисках корма. Забегая вперёд скажу, что в конце дня у нас было 5 зябликов, 10 лазоревок, 1 поползень, 2 дубоноса и... ни одного дрозда :(
А сеть поставили мы в месте, которое облюбовал певчий, с отличной песней (колена юлы, соловья). В этом месте почему-то почти не летали другие певчие, а наш красавец пел весь день и ещё как пел - весь лес днём замолк, а он заливался просто заслушаешься. В общем, выбрали мы птицу по песне, но поймать не поймали. Чуть в сторонке остальные дрозды с треском носились друг-за-другом, а в "районе" нашего певчего они старались не показываться.
Теперь вопросы к вам, уважаемые любители птиц и певчих  в частности.
Я так понимаю, что хорошая песня и обособленность нашего певца вызвана тем, что скорее всего это старик, который застолбил себе место и на его территорию никто не суётся. Как же его поймать?! К сетке он даже близко не подлетел. Кстати, забыл сказать, что у нас был телефон и даже ноутбук с десятком фонограмм певчих. Включая ноутбук погромче, птица как то замолкала, а на телефон (он намного тише) пела как заведённая. Но ни разу даже не попыталась подлететь к сетке! Почему? Ведь везде пишут, что сейчас  в самый раз ловить "на драку".  Самки пока не прилетели, кстати, но как мне сказал один птицелов будут уже на днях. После прилёта самок пойдёт певчий на драку?
Через несколько дней пойдём опять. Будем пытаться поймать шаляпина. Хотим взять моего певчего, которого я купил, привязать его на поводок к колышку (или в клетке сойдёт?) и включить фонограмму. Надеемся, что наличие живого конкурента и фонограммы заставит птица слететь в сеть.

Вроде всё.
Буду признателен за любые советы. Уж очень хочется поймать именно этого певца, хоть и нет никаких гарантий, что он запоёт дома.

ЗЫ Выше я писал, что мы наловили множество других птиц. Почти всех отпустили - я оставил себе зяблика, а товарищ 2 лазоревки и пару (самец+самка) зябликов.

С уважением, А.
Приветствую, А.! Лукавите, это не первое ваше сообщение на этом форуме. Видимо, поэтому вы проигнорировали тему разрешите представиться, и прямиком пишите сюда, представляясь как "А." Но уважением здесь и не пахнет. Для тех, кто не в курсе, товарищ А. есть молодой программист из Самары Александр Негода, который уже однажды зарегистрировался на нашем форуме под ником greendog. И все бы ничего, но вдруг со стороны Александра появилась неизвестно чем вызванная агрессия по отношению к участникам форума и его администрации, он начал хамить и угрожать нанести ущерб серверу с программным обеспечением форума. Но не смотря на такие серьезные нарушения, Александр не был удален как пользователь, а был лишен доступа на форум в течении месяца, после чего он перерегистрировался под ником shama и ввел нас этим поступком в заблуждение, также как и псевдоуважительным отношением, так как мы не знали, кто за этим  скрывается. Вчера же я получил сообщение от shama, в котором он требует, чтобы один из администраторов,попросил у него прощения за то, что абсолютно правомерно отредактировал его сообщение ссылаясь на Правила форума. В противном случае господин Негода пообещал следующее:
Я не буду вдаваться в то, насколько [Администратор] неправ в этом случае, а хочу обратиться к Вам, как к владельцу сайта - я найду способ (это для меня будет делом принципа) как прикрыть этот форум и аннулировать домен если товарищ [Администратор] не заберёт своё "китайское предупреждение" и не извинится за свой гонор.
Кстати, большую помощь мне окажут "зелёные" - для них такие форумы есть рассадники браконьеров и барыг, которые ловят птиц ради наживы.
Вот такое вот угрожающее сообщение от человека, который еще вчера считал нас всех друзьями (так он обращался к форумчанам сосвсем недавно, а сегодня называет наше дружное сообщество рассадником браконьеров и барыг и вновь угрожает причинить ущерб. А ведь сколько людей было благодарно за помощь, которую оказало наше сообщество в поддержке любителей ловли и содержания певчих птиц, сколько счастливых людей писало слова благодарности в адрес форумчан и людей, ответственных за работоспособность форума, люди поздравляют друг друга с днем Рождения и живут духом форума. Однако появился недоброжлатель, который готов прервать  хрупкую линию жизни нашего форума. Поэтому я предупреждаю всех форумчан о том, чтобы впредь были осторожны в общении с этим человеком, а самого Александра лишаю посещения форума навсегда, за угрозу причинения ущерба форуму, препирательство с администрацией и двойную регистрацию на форуме. Таким в наших рядах не место. Более того, я знаю еще по крайней мере одного человека, который использует двойную регистрацию и также предлагаю не совершать ничего подобного и задуматься над своим поведением. Кроме того, Александр предупрежден о том, что если с его стороны будут предприняты какие то попытки причинения ущербу форуму, то также с нашей стороны будут предприняты ответные действия. Надеюсь на поддержку форумчан, желающие связяться с Александром могут написать письма непосредственно ему, его электронные адреса указан в его профиле shama и greengod.
 
С уважением ко всем форумчанам, ваш админ.
« Последнее редактирование: 04 Май 2012, 21:37:10 от wjax »

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Явление "двойников" народу
« Ответ #1 : 04 Май 2012, 11:56:08 »
мдааа, интернет полон сюрпризов... зеленым собакам действительно место на "зеленых" сайтах! теперь этому четвероногому ничего не стоит накатать новый профиль, а в местонахождении поставить любой город и опять месяц - другой прикидываться "своим"....
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 18:11:15 от Falco58 »

Оффлайн Сергей М.

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 315
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморско-Ахтарск Краснодарский край
Явление "двойников" народу
« Ответ #2 : 04 Май 2012, 12:14:47 »
Ну раз известно и имя и фамилия значит человек уже не Анонимус  :ag: И просто так, безнаказанно накакать в душу форума не сможет.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 18:14:13 от Falco58 »

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Явление "двойников" народу
« Ответ #3 : 04 Май 2012, 12:26:32 »
Ну раз известно и имя и фамилия значит человек уже не Анонимус  :ag: И просто так, безнаказанно накакать в душу форума не сможет.
его данные помешают только договариваться о каких-либо переводах денег, а вот гадить и пакастничать... дело в том, что цель жизни некоторых заключается в "каканье" и не только в душу, и интернет-ресурсы - лучшее место для подобного шлака.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 18:14:37 от Falco58 »

Оффлайн евген

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.омск
Явление "двойников" народу
« Ответ #4 : 04 Май 2012, 14:03:46 »
вот дуралей ,на святое позарился!!!вот соберутся умные знающие люди и моську начистят,чтоб не тявкал,а может новые ворота подарят,потому что б...н :am: :aq: :bd:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 18:16:34 от Falco58 »

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Re: певчий дрозд
« Ответ #5 : 04 Май 2012, 15:23:09 »
Прочитал сообщение админа. Осадок очень неприятный... На этот сайт насильно никто не загоняет, а уж если зашел - будь добр выполнять общие правила, которые устанавливает - нравится кому или не нравится -  админ. И дело не в личной неприязни... Просто считаю этот сайт лучшим и будет всем нам плохо,если из-за происков некоторых его закроют. И не по мужски это  " прикрыть этот форум" и т.д.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Явление "двойников" народу
« Ответ #6 : 04 Май 2012, 15:53:03 »
К сожалению - это наверное такая жизненная аксиома - "свято место пусто не бывает",  то есть всегда найдется человек, который своим присутствием и непотребными действиями портит другим настроение и жизнь, это наверное , чтобы жизнь раем не казалась :ab: , и от этого никуда не денешься, уйдет этот - появиться другой такой же. Просто к этому надо бывать готовым и бороться с такими людьми, которые "портят бочку меда", это как правило психически неуравновешенные люди или люди пытающиеся самоутвердиться таким образом, в первом случае это уже озлобленные взрослые люди, а во втором чаще всего молодые неудачники :ab:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 18:15:08 от Falco58 »

Оффлайн робинзон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Явление "двойников" народу
« Ответ #7 : 04 Май 2012, 15:55:28 »
 :az: ......я,конечно и сам не подарок :ab: ....
но этот товарищ посоветовал мне через личку заткнуть хлебало :ag: .....
спасибо Павлу,что раскрыл зорро и его непонятные или понятные,только ему намерения........
остается ему пожелать пройти курс для полного выздоровления..... :az:
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 18:15:57 от Falco58 »

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Явление "двойников" народу
« Ответ #8 : 04 Май 2012, 21:54:26 »
:az: ......я,конечно и сам не подарок :ab: ....
но этот товарищ посоветовал мне через личку заткнуть хлебало :ag: .....
спасибо Павлу,что раскрыл зорро и его непонятные или понятные,только ему намерения........
остается ему пожелать пройти курс для полного выздоровления..... :az:
я тоже получил литературный шэдэвр от зеленого пса через личку :az: , и был приятно удивлен оперативностью и адекватностью реакции админов-пока я это прочел, пса уже забанили :bf: .
что же касается лечения, на сколько мне известно идиотизм неизлечим, и свинство тоже :ao: .
в то же время мне жаль засорять интересную и непростую тему содержания певчего дрозда разговорами о зеленых выродках, так что очень хотелось бы попросить адменисраторов вырезать все это и отправить куда нибудь типа флудилки, или вовсе стереть, лчно я нисколько на это не обижусь :az: .  а еще, меня радует возможность общаться здесь на форуме с множеством адекватных и симпатичных людей, и никакая заленая муха мне это удовольстве не испортит :ae: .
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 18:13:23 от Falco58 »

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Явление "двойников" народу
« Ответ #9 : 04 Май 2012, 22:05:33 »
:az: ......я,конечно и сам не подарок :ab: ....
но этот товарищ посоветовал мне через личку заткнуть хлебало :ag: .....
спасибо Павлу,что раскрыл зорро и его непонятные или понятные,только ему намерения........
остается ему пожелать пройти курс для полного выздоровления..... :az:


Это слабовато отделались,я сделал пару предупреждений ,и по его словам должен был  загнуться где-нибудь в переулке ,с помощью кого-то.Но потом разговорились с ним. И на мой вопрос ,что-то типо :это из за моего возраста,вы так наезжаете?"Был ответ ,да погорячился.Ну это сокращённо.
« Последнее редактирование: 15 Январь 2017, 18:12:54 от Falco58 »

Оффлайн робинзон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 229
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Re: Явление "двойников" народу
« Ответ #10 : 04 Май 2012, 22:41:41 »
.......да,мужики!со стороны если посмотреть на этот случай понять этот тип личности наверно можно и то только с огромным усилием :be: .....и ведь ,если у него эта желчь уже в крови и в мозгу новый НАПОЛЕОН может и по своей структуре наверно обязан как то себя еще проявить :ag:

Оффлайн Фенолог

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Львов
Re: Явление "двойников" народу
« Ответ #11 : 05 Май 2012, 00:10:13 »
Мне кажется, что чем больше мы будем бурлить негодованием, тем большее удовольствие доставляем подобным недоумкам или казачкам засланным. Это у них от комплекса неполноценности. Они так самоутверждаются. И Птичник прав, такое не лечится. Их не только банить, а черную метку давать сразу же и навсегда. Решение Павла полностью поддерживаю. Но думаю, что на будущее, даже ждать не надо ответных действий со стороны админа. Ведь мы уже достаточно знаем друг друга, чтобы решать с кем общаться, а с кем, нет. Предлагаю бойкотировать любые, даже самые лояльные сообщения  этого или ему подобных "участников". А еще более, сообщения, где есть хоть малейший намек на грубость и неуважительное отношение к остальным. Не читать и не отвечать на их  письма в личке. В изоляции, им на форуме делать будет нечего и они отойдут сами по себе.  Так что, пусть, как говорится: "собака лает ...."

Оффлайн боцман

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 313
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Феодосия
Re: Явление "двойников" народу
« Ответ #12 : 05 Май 2012, 07:36:38 »
Скажу коротко,сабака гавкает а караван идет.Не обрашайте внимание на всяких га....нов.Он еще не видел настоящих бракош,поэтому наше увлечение детская забава по сравнению с настоящим браконьерством,по опыту своей работы знаю.Отработал19 лет в органах рыбоохраны.Последние место работы,старший госинспектор,отдела оперетивной работы в управлении.С уважением Олег Викторович.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Явление "двойников" народу
« Ответ #13 : 05 Май 2012, 19:28:32 »
Ну всеж должна быть причина такого поведения, либо назревает вопрос о наличии псих.заболевания, а именно какой-нибудь мании, либо кто-то реально оскорбил паренька первым, либо ответил на его оскорбление оскорблением, хотя наличие еще мне неведомых вариантов я не исключаю.
Просто говоря такими угрозами, человек сам подписывается на ответственность, например любой ХАК атакует сервер, а именно пространство на котором хранится наш форум, претензии первым делом будут предъявленны данному товарищу, пусть даже он будет и не причастен к этому, но ребята из отдела "К" мозги ему пое....ут, а если докажут его причастность, то ему не позавидуешь.
Хоть мне и наплевать на подобные выходки, но всеж не понимаю я таких людей, а именно их действия, если нетрудно, то пусть товарищ объяснился бы принародне, хоть в этой теме, тогда стала бы понятна хоть отчасти суть разлада.
P\S: не горячитесь, прежде чем бить морду нужно разобраться :ae:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Явление "двойников" народу
« Ответ #14 : 05 Май 2012, 23:25:08 »
 А началось все, если не ошибаюсь, с весьма тактичного замечания по содержанию юлы в клетке для попугая. И тогда американское хамство поперло...  :bd: 

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Явление "двойников" народу
« Ответ #15 : 08 Май 2012, 21:19:07 »
Цитировать
А началось все, если не ошибаюсь, с весьма тактичного замечания по содержанию юлы в клетке для попугая. 

 :ab:  помню я эту тему, но я думаю, что это не повод для возниканий :ag: .

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Явление "двойников" народу
« Ответ #16 : 09 Май 2012, 07:45:28 »

 :ab:  помню я эту тему, но я думаю, что это не повод для возниканий :ag: .

Так как в личке остались сообщения, то еще и какой повод.  :ag: