07 Май 2024, 19:01:47
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Искуственое оплодотворение для получения гибридов  (Прочитано 3925 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

07 Май 2012, 10:58:39
Прочитано 3925 раз
Оффлайн

Крис


А они не пытаются за ней ухаживать ? Было бы интересно гибридов получить.

Сделать гибриды может быть лучше, чтобы использовать оплодотворение, чем ждут удивления. Большинство гибридов не входит в естественные пути...
« Последнее редактирование: 08 Май 2012, 09:03:45 от wjax »

07 Май 2012, 18:22:15
Ответ #1
Оффлайн

SuperAdmin

Администратор
Сделать гибриды может быть лучше, чтобы использовать оплодотворение, чем ждут удивления. Большинство гибридов не входит в естественные пути...

Hi,Крис.
Did you use this method to have a progeny?
Do you have more complete information of this method? or may be positive results?
GL.

07 Май 2012, 18:45:37
Ответ #2
Оффлайн

иванов

Член клуба

07 Май 2012, 19:07:08
Ответ #3
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А по русски?

Hi,Крис.
Did you use this method to have a progeny?
Do you have more complete information of this method? or may be positive results?
GL.

 
Привет, Крис.
Вы использовали этот метод, чтобы получить потомство?
Вы имеете более полную информацию этого метода? Или может быть положительные результаты?

07 Май 2012, 21:43:28
Ответ #4
Оффлайн

Крис


Я никогда не попробовал это. Гибриды не мой путь. Я люблю естественный путь.    :ap:  :aw: Но этот метод не потребность лаборатория, поскольку я вижу в видео.:)




21 Май 2012, 00:13:52
Ответ #5
Оффлайн

wask


Последнее время склоняюсь к мысле о том, как печальна участь гибридов самок, ведь они не поют и не плодны в большинстве случаев. Куда девать самку щегол-канарейка? Отдать на забаву детям? ведь для заводчика ценности она не представляет. Вот ведь как скверно. Все свои эксперименты по получению гибридов канареек с лесными птицами я прекратил и думаю больше не возьмусь за это в будущем. :av: 

21 Май 2012, 09:02:59
Ответ #6
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Последнее время склоняюсь к мысле о том, как печальна участь гибридов самок, ведь они не поют и не плодны в большинстве случаев. Куда девать самку щегол-канарейка? Отдать на забаву детям? ведь для заводчика ценности она не представляет. Вот ведь как скверно. Все свои эксперименты по получению гибридов канареек с лесными птицами я прекратил и думаю больше не возьмусь за это в будущем. :av:     Полностью согласен. Получение гибридов с канарейкой более чем просто, но куда девать подросших птенцов и взрослых птиц?????? Также прекратил, получив опыт таких "соединений".  :be:   

21 Май 2012, 11:05:10
Ответ #7
Оффлайн

Remez


Десятки детских домов с большим удовольствием, санаториев,  дет. садиков примут отбракованных нами птиц. Проверенно, достаточно дозвониться! Удачи, Вам зачтется! :av:

21 Май 2012, 12:08:39
Ответ #8
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Десятки детских домов с большим удовольствием, санаториев,  дет. садиков примут отбракованных нами птиц. Проверенно, достаточно дозвониться! Удачи, Вам зачтется! :av:
И это правильная мысль :ab: , раньше когда существовал в городе Дом Пионеров я так и поступал - относил туда "не нужную" мне птицу вручая подробную памятку о содержании. Дети были очень счастливы новым питомцам, и птицам хорошо и вольготно жилось в просторных вольерах, запомнился случай когда отдал выкормыша сойки 3-х летнего, птица требовала постоянного внимания к себе, но по причине моего частого отсутствия дома я не мог обеспечить ей должного внимания, по этой причине сойка "озлобилась", через пол года я просто не узнал птицу- она опять стала доброй, ласковой, и все потому, что дети уделяли ей много внимания, кроме того пополнила своей репертуар новыми словами.

21 Май 2012, 13:20:24
Ответ #9
Оффлайн

Сергей Чернов


Позиция Василия в отношении гибридных самок по-человечески понятна, но участь этих птиц, наверно, не такая уж и печальная. Да, они не могут зачать птенца, но быть приёмной матерью такая самка может. По крайней мере, теоретически. Развивая эту мысль дальше, скажу, что при использовании канареек в качестве приёмных родителей у них отбирают яйца, из которых могли бы появиться птенцы. Что с человеческой точки зрения также нехорошо, ибо мы сознательно лишаем этих существ права на жизнь. А с гибридной самкой никаких мук совести, ведь она бесплодна. Убрали яйца такой самки, подложили чьи-нибудь, она поможет их высидеть и выкормить птенцов. Что же тут печального?

21 Май 2012, 14:03:26
Ответ #10
Оффлайн

Dutch


Позиция Василия в отношении гибридных самок по-человечески понятна, но участь этих птиц, наверно, не такая уж и печальная. Да, они не могут зачать птенца, но быть приёмной матерью такая самка может. По крайней мере, теоретически. Развивая эту мысль дальше, скажу, что при использовании канареек в качестве приёмных родителей у них отбирают яйца, из которых могли бы появиться птенцы. Что с человеческой точки зрения также нехорошо, ибо мы сознательно лишаем этих существ права на жизнь. А с гибридной самкой никаких мук совести, ведь она бесплодна. Убрали яйца такой самки, подложили чьи-нибудь, она поможет их высидеть и выкормить птенцов. Что же тут печального?
Здравствуйте Сергей,
На самом деле не все так просто, два сезона не могу развести магеллановых чижей, то яйца побьют , причем самка, то птенцов повыбрасывают....
Пошел на хитрость, подложил два отплодотверенных яйца самке канарейки , от которой были гибриды с венесуэльским чижем,...
Высидела, а кормить не стала, и меня об этом предупреждал Игорь Тимаков, а потом прочел у Остапенко, подкладывли яйца жаворонков, еще кого то к канарейкам, высиживали, но не кормили....
Уж не помню точно...., но цвет зева другой, канарейка кормить не будет....
« Последнее редактирование: 21 Май 2012, 14:11:35 от spinus »

21 Май 2012, 14:10:41
Ответ #11
Оффлайн

Dutch



И из красивого,
 порадовал приятель мой с утра,  от гибрида венесуэльца и канарейки,  последующее спаривание вновь с канарейкой, сегодня вылупился птенец....
"Дедушка" птенца небезызвестный форумчанин Славомир, отдельное спасибо ему за крепкого парня....
Хорошая польская кровь!
Во как!

21 Май 2012, 14:33:15
Ответ #12
Оффлайн

Сергей Чернов


Игорь, есть и обратные примеры, когда чижихи высиживали и выкармливали гибридов канарейка х клёст, да и практика привлечения канареек в няньки имеет положительные результаты.  Кроме того, никто не отменял индивидуальные особенности конкретных самок, в том числе и гибридных.
Это я  к тому, что всех гибридных самок записывать в ряды несчастных существ, не способных к какому-либо доброму делу, вряд ли справедливо. С большой долей вероятности можно предположить, что гибридные самки, например, от канарейки и чижа не откажутся кормить кенарят.
А вообще, разговор сильно отклонился от темы. Видимо, не имея опыта в искусственном оплодотворении, мы привычно переводим разговор на морально-практические аспекты разведения гибридов.

21 Май 2012, 14:45:54
Ответ #13
Оффлайн

Сергей Чернов


от гибрида венесуэльца и канарейки,  последующее спаривание вновь с канарейкой, сегодня вылупился птенец....


Да, новость приятная! Но в смысле возможности получения второго гибридного поколения венесуэльского чижа и канарейки ничего удивительного нет. Данные о том, что половина гибридных самцов в первом поколении плодовиты, публиковались в Европе, а я приводил их в теме о гибридизации с канарейкой. Хорошо бы эту приятную новость разместить в указанной теме, была бы прекрасная иллюстрация к таблице плодовитости гибридов.     

21 Май 2012, 18:29:15
Ответ #14
Оффлайн

Samnavi


Цитировать
Да, они не могут зачать птенца, но быть приёмной матерью такая самка может. По крайней мере, теоретически. Развивая эту мысль дальше, скажу, что при использовании канареек в качестве приёмных родителей у них отбирают яйца, из которых могли бы появиться птенцы. Что с человеческой точки зрения также нехорошо, ибо мы сознательно лишаем этих существ права на жизнь. А с гибридной самкой никаких мук совести, ведь она бесплодна. Убрали яйца такой самки, подложили чьи-нибудь, она поможет их высидеть и выкормить птенцов. Что же тут печального?
отличная идея  :ay:  причем у гибридной самки в силу смешения разнородных генетических программ возможно  не будет таких жестких требований к форме и цвету зева птенцов. По крайней мере птенцы вида отца и матери ей будут подходить.
А если гибридная самка имеет красивый окрас, то можно и пристроить куда-то.
Детям (в смысле без контроля родителей) на растерзание я бы не отдала, лучше уж на свободу выпустить. Гибриды сильные птицы, выжили бы думаю и прокормились.
Мне интересны гибриды, какой окрас получится, способности к пению. С самками думаю вопрос можно найти способ разрулить.


21 Май 2012, 21:00:29
Ответ #16
Оффлайн

Сергей Чернов


Крис, спасибо за ссылки!
Некоторые из этих сайтов наши любители знают. А сведения о разных комбинациях скрещивания птиц, размещенные здесь http://www.actiweb.es/aviariojl/pagina9.htm, я перевёл на русский язык и опубликовал в теме о гибридизации канареек.
Многие гибриды по-своему красивы, даже если они проигрывают привычным для глаза родительским формам. И кажущаяся никчемность бытия гибридов вряд ли оправдывает отказ раз и навсегда заниматься гибридизацией.   

22 Май 2012, 15:59:06
Ответ #17
Оффлайн

Remez


Парни! Из сих постов понял, гибридизация вещь(промысел)  нужная,  увлекательная и  осмысленно- не забываемая. Стремлением к познанию всего нового, последующее поколение отлично от предыдущего.
Радостно знакомиться с опытами форумчан по выведению тех или иных гибридов. С открытием железного занавеса появилась возможность приобретать капуцинов, венесуэльцев, мозамбиков в нужных для хозяйства кол-вах. Весьма рад промыслу сему на пост советском пространстве! Удачи в нововыведении.