27 Апрель 2024, 16:51:53
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Разведение птиц: сезон 2013  (Прочитано 20289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

09 Май 2013, 20:11:30
Ответ #30
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор

Женя, ты очень добрый человек!  :ag:   :az:
Ты первый начал- пожелал мне три выводка, ну а я всегда готов сделать гадость хорошему человеку. :az:

09 Май 2013, 20:17:33
Ответ #31
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Ты первый начал- пожелал мне три выводка, ну а я всегда готов сделать гадость хорошему человеку. :az:

Подумаю!  :be:  Зато выбор будет для подборки пар!  :az:

11 Май 2013, 01:03:56
Ответ #32
Оффлайн

Alex S


Коноплята растут, стали на птиц похожими. :ab:
Блин. Что то я в своих стал сомневаться, днем присматривался у троих клювы потемнее будут чем на вашем фото, у четвертого вообще черный(??? -
Ему сегодня 7 дней, прицепил ему неразъемное кольцо, - как для меня- процедура не из легких!

14 Май 2013, 21:02:07
Ответ #33
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Вчера и сегодня коноплята по двое покинули гнездо. Урагусиха сидит на кладке. Юлиха начала таскать стройматериалы, но пока хаотично.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 16:26:27 от Андрей Петров »

14 Май 2013, 22:05:42
Ответ #34
Оффлайн

Alex S


Вчера и сегодня коноплята по двое покинули гнездо. Урагусиха сидит на кладке. Юлиха начала таскать стройматериалы, но пока хаотично.
Птенцы Супер! мои сейчас такие как на Вашей предпоследней фотке.

15 Май 2013, 13:01:39
Ответ #35
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Птенцы Супер! мои сейчас такие как на Вашей предпоследней фотке.
   Alex S, спасибо за комплимент. Я здесь не при чём, но птицам передам :ab: . Надеюсь, что  у Вас птенцы будут ешё лучше.                                                                                                              Мои юлки вчера определились с местом для гнезда. На земляном полу в старом вольере я приготовил множество удобных, на мой взгляд, мест для юл и ремезов. Ямок накопал разных, в некоторые основы для гнёзд положил,использовал разные укрытия, "дюну" песчаную насыпал ели с сосёнкой посадил.... Юлиха мои заботу не оценила и начала строить гнездо в неожиданном месте. Вдоль одной из стен вольера на высоте около полутора метров есть полка, шириной 90 сантиметров. На ней лежит два старых полупенька с выгнившей сердцевиной. Вот под одним из них юлы начали строить гнездо. Спорить с птицами я не стал,лишь посадил в ванночки около гнезда травы, чтобы немного прикрыть гнездо. Юлка использует при строительстве не только сухую траву, но и полуспревшие остаки растений с землёй, выкапывая их из влажного места около поилки.
« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 16:27:23 от Андрей Петров »

15 Май 2013, 15:11:48
Ответ #36
Оффлайн

Alex S


Falco58, Ё маЁ;))) я щiро (сердечно)рад за Вас! Может я где то прозевал в темах, если не секрет каких размеров ваш вольер?
Я собираюсь только поставить у себя, а то надоели 1000000 клеток, садков,...  Вот при смотрел (учитывая какой я строитель) в садовом магазине тепличку примено2/2 и тоже 2 в верхней точке, каркас из алюминия, а вставки типа очень плотный целлофан (не знаю как называется) их где то можно оставить, а где то заменить на метсетку и на зиму опять прикрыть поверх сетки.  Вобщем приехал показал другану он меня отговаривает, мол за такие деньги я тебе .....,чуть ли не частный дом построю))). Короче я теперь думаю( с другой стороны место во дворе вроде бы есть можно и побольше чем 2/2/2)))

15 Май 2013, 18:49:09
Ответ #37
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Alex S,юл, урагусов и ремезов я отсадил в старый вольер, пустовавший всю зиму, его размеры 4х3х2.5. Остальные птицы, в том числе и коноплянки, живут в новом 5х3х3. В теме ВОЛЬЕРЫ https://spinus.info/index.php/topic,178.0.html есть его фотографии. Ещё об вольерах мы говорили в теме Уличный вольер https://spinus.info/index.php/topic,1858.0.html . Я тоже далеко не строитель, но сейчас есть множество материалов, крепежа, инструментов, которые очень упрощают строительство. Если есть возможность, то я бы сделал вольер больше чем  2х2х2.Хотя для каких целей его использовать, возможны варианты. Если есть вопросы по вольерам, то пишите в соответствующей теме, быть может два чайника что-то и сварят. :ab: Удачи.

15 Май 2013, 20:04:25
Ответ #38
Оффлайн

ххххххххх


Только не забывайте о гармонизации пространства: об архитектурном взаимоотношении с уже стоящими строениями и садом.....   молчу,молчу....уже научен темой  "Клетки".... :ac:

15 Май 2013, 21:33:56
Ответ #39
Оффлайн

Alex S


Спасибо! Уже про смотрел, появились кой какие идеи, да но это в другой теме...

15 Май 2013, 21:40:42
Ответ #40
Оффлайн

ххххххххх


А моих рекомендаций в этой "клетке" уже нет :ag:

15 Май 2013, 22:35:45
Ответ #41
Оффлайн

Alex S


А моих рекомендаций в этой "клетке" уже нет :ag:
Мaikl, я понял- почти как с моим "другом"спарофым)))),но так же молчу...)))

16 Май 2013, 13:12:11
Ответ #42
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
У моего друга и напарника Сергея zzzzz сезон забавно начался-подонки балийские скворцы опять начали яйца выкидывать,ну их эти яйца к обычным скворушкам в скворешник закатили,теперь скворцы-пролетарии выкармливают скворцов-ротшильдов,что вообщем укладывается в привычную картину того как устроен этот мир...

16 Май 2013, 14:08:41
Ответ #43
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Женя! Юлы это вообще НЕЧТО!!! Желаю тебе максимального успеха!!!

16 Май 2013, 20:09:15
Ответ #44
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Женя! Юлы это вообще НЕЧТО!!! Желаю тебе максимального успеха!!!
Игорь, спасибо за пожелания. Для меня из всех птиц, которые у меня парами, получить потомство от юлок самое интересное. Удачи.

17 Май 2013, 01:15:43
Ответ #45
Оффлайн

Alex S


« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 16:28:53 от Андрей Петров »

17 Май 2013, 01:19:59
Ответ #46
Оффлайн

Alex S


« Последнее редактирование: 01 Июль 2014, 16:29:53 от Андрей Петров »

17 Май 2013, 01:26:15
Ответ #47
Оффлайн

Alex S


эти старше 1 и 2 мая 13г.р.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 07:58:01 от Андрей Петров »

17 Май 2013, 12:39:16
Ответ #48
Оффлайн

Alex S


Реплы или канареплы??? За качество извиняйте, тренируюсь, только вчера приобрел аппарат.
Утром самый старший(17 день), " вылетал из гнезда"))) - побывал на жердочке, причем ниже гнезда. Орел!)))

17 Май 2013, 17:42:27
Ответ #49
Оффлайн

ххххххххх


Вот,Датчанин, и твоя американская чижиха,с нашим простолюдином :ab:- уже на кладке.Не боись.... все в шляпе :gc:

17 Май 2013, 18:58:10
Ответ #50
Оффлайн

Dutch


Вот,Датчанин, и твоя американская чижиха,с нашим простолюдином :ab: - уже на кладке.Не боись.... все в шляпе :gc:
Вот видишь дорогой Глашатай, что делают солнце  и  воздух свежий.....Немолодая она чижиха , дай бог получатся черноголовенькие....
Готовь помещение под серьезную птицу.....Удачи! Кстати и наших простолюдинов тож. У меня один простолюдин ( майер) позавчера яйцо расколотил, сегодня тренируется пластиковые бьет, чего то у него не получается....
Смотри, как бы твой тож таким не оказался....

18 Май 2013, 17:41:31
Ответ #51
Оффлайн

Алексий


Сегодня порадовали пара старых щуров,спаривались на моих глазах два раза,жаль нет камеры...лишь бы не получилось как в том году-была кладка из 5яиц и потом внезапно прервана и сьедена щурами..погода у нас пока всего+10..посмотрим как дальше дело пойдет...вольерное разведение конечно во много раз идет легче чем в садках,но тем и слаще результат..

20 Май 2013, 18:15:46
Ответ #52
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Реплы или канареплы???
   Alex S, ну и как, не разобрались, кто есть кто?  Мои юлки гнездо строили достаточно долго, лишь сегодня отложили  первое яйцо. Коноплянки пошли на второй заход. На днях выдал в вольер остатки прошлогоднего чернобыльника, так коноплянки начали в нём гнездо строить. Пришлось гнездо убрать, поставил на его место полудуплянку, птицы в неё перебрались, хоть и место не очень удобное.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 07:59:50 от Андрей Петров »

20 Май 2013, 19:21:40
Ответ #53
Оффлайн

Alex S


Falco58- Респект и Уважуха!))), юлы - это высший пилотаж))), а коноплята уже самостоятельные? Мои 18 по выходили все, но сами еще корм не берут.
Сегодня на проводах сели коноплянки, из за солнца не рассмотрел самец или самка, и два молоденьких которые клянчили корма.
Мои чуть поменьше, с моим опытом еще неразобрался, но один явно отличается. На фото может и плохонько видно, но он чуть ярче, темнее и почти черный клюв.
Две клетки с птенцами у меня стоят на полу немного больше метра друг от друга, так вот канарейка которая с одним птенцом начала усердно строить гнездо за день до вылета птенца, при этом пищит, машет крыльями(вобщем заярила))) короче говоря, 18 я подсадил к ним своего племенного репела, в результате сегодня утром - яйцо!
Вторая самка (на фото)не особо скучает, ей с тремя птенцами видно не до него.

P. S.   Не вылупившееся яйцо проволялось в гнезде пока не вылетели все птенцы, ранее вытащить не было возможности, вобщем в нем был где то на половину развившийся эмбрион, что то пошло нетак.

20 Май 2013, 19:49:18
Ответ #54
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Евгений! ГЛАВНОМУ разводчику диких на форуме с ПОЧТЕНИЕМ! Записывай, пожалуйста, ознакомишь потом с опытом.  :ah: :az:

20 Май 2013, 21:09:19
Ответ #55
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
а коноплята уже самостоятельные?

   Alex S, коноплята уже почти нормально летают, сами едят, но родители их ещё подкармливают.
Евгений! ГЛАВНОМУ разводчику диких на форуме с ПОЧТЕНИЕМ! Записывай, пожалуйста, ознакомишь потом с опытом.  :ah: :az:
Игорь, да не разводчик я вовсе. Мне гораздо интереснее ловить птиц, чем разводить, а птенцы как-то сами получаются. :ab: Записи я не делаю, так что вопросы лучше сразу задавать. Ты уговор не забыл? Если и второй выводок нормадьный будет, то, боюсь, клеткой не обойдёшься, придётся тебе вольер на пляжУ строить  :ag:   :az:

21 Май 2013, 08:16:46
Ответ #56
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Игорь, да не разводчик я вовсе. Мне гораздо интереснее ловить птиц, чем разводить, а птенцы как-то сами получаются. (Image removed from quote.) Записи я не делаю, так что вопросы лучше сразу задавать. Ты уговор не забыл? Если и второй выводок нормадьный будет, то, боюсь, клеткой не обойдёшься, придётся тебе вольер на пляжУ строить  (Image removed from quote.)   (Image removed from quote.)

Разводчик, разводчик.  :ay:  Про уговор помню, клетки стоят по три друг на друге.  :ac:

23 Май 2013, 00:48:21
Ответ #57
Оффлайн

Alex S


это сегодняшние фото моих орлов(((

23 Май 2013, 00:50:36
Ответ #58
Оффлайн

Alex S


уже не желторотики)))

23 Май 2013, 00:58:35
Ответ #59
Оффлайн

Alex S


дня четыре назад...обратите внимание на клювики...
« Последнее редактирование: 02 Июль 2014, 08:01:59 от Андрей Петров »