03 Май 2024, 09:29:57
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Овсянка ремез  (Прочитано 113274 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

28 Март 2018, 14:58:16
Ответ #420
Оффлайн

:::I G O R:::


Мой чо то не взял мучника, игнор полный как валялся так и валяется, еще дам,  может не под настроение тогда пришелся, яйца нет муравьиного, да и не соловей часом перебьется без яйца  щас .Подован для насек + мешанка + зерносмесь + зелень   =  вот набор чередующегося меню , думаю  нормально для полунасекомки-полезернояда , тем более он скорее зернояд (с добавлением корма насекомки)  все же чем насекомка ( с добавлением корма для зернояда)   судя по форуму  .  ИМХО !!!
Если что не так то поправте. Такую птиц не держал,  много могу не знать, хотя чисто  насекомку ( шапку ) ранее даво очень держал) 
Песня у моего очень длительтная ...прям течет и течет, может из за того что тихая и не обрывает , а когда на голос выйдет то можть  коротче будет....?   

28 Март 2018, 15:29:47
Ответ #421
Оффлайн

Lex

Член клуба
мой сейчас тоже много поет, громко, на пару с крошкой, хотя и сидит в пролётке метровой с рыжей, крохой и подорожником. В прошлом году пел дуэтом с желтобровой, есть запись.https://spinus.info/index.php?topic=5819.30

28 Март 2018, 16:10:27
Ответ #422
Оффлайн

:::I G O R:::


Я видел ролик этот ранее , так как смотрел ветку  про желтобровую, песня то же  интересная у нее

28 Март 2018, 20:47:32
Ответ #423
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Кормление ремеза, чтоб пел по ночам : Канареечное - основа, пайза, просо желтое и белое, нуг, отсев качественный, элементарная мешанка(полчайной ложки), можно через день, мучного усиливать только во время яровой песни, а так 3-5 в день среднего. Муряйцо, желательно, но и без него отлично живет.
         Клетка желательна двухярусная, очень положительно песочком засыпаное дно.
Я всегда держал на четверть клетки накрытым.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Андрей Власов

29 Март 2018, 09:34:57
Ответ #424
Оффлайн

:::I G O R:::


Кормление ремеза, чтоб пел по ночам : Канареечное - основа, пайза, просо желтое и белое, нуг, отсев качественный, элементарная мешанка(полчайной ложки), можно через день, мучного усиливать только во время яровой песни, а так 3-5 в день среднего. Муряйцо, желательно, но и без него отлично живет.
         Клетка желательна двухярусная, очень положительно песочком засыпаное дно.
Я всегда держал на четверть клетки накрытым.

Оказывается можно вывести птицу на ночное пение регулирую посредством состава корма ? 
А чтоб не пел по ночам , что нужно изменить в указанном составе корма , но в то же время достаточным для нормального питания птицы ?

29 Март 2018, 10:48:09
Ответ #425
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Это уже индивидуально, когда ярит, поет и по ночам. Сделайте чтоб не ярила : мучного на нет или по 1 в день, свет пригасите.

29 Март 2018, 11:01:46
Ответ #426
Оффлайн

:::I G O R:::


Это уже индивидуально, когда ярит, поет и по ночам. Сделайте чтоб не ярила : мучного на нет или по 1 в день, свет пригасите.

Свет пригасить в смысле сократить свет день ? А  если на естественном освещении то  накрыть тканью ближе к  вечеру ?
Иливсе же  эта рекомендация  относится только  когда на искуственном освещении в комнате птица ?

29 Март 2018, 13:16:39
Ответ #427
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Свет пригасить в смысле сократить свет день ? А  если на естественном освещении то  накрыть тканью ближе к  вечеру ?
Иливсе же  эта рекомендация  относится только  когда на искуственном освещении в комнате птица ?

Да, сократите световой день. Пусть будет естественный или даже немного меньше. Можно накрывать раньше, только не переусердсвуйте. Нужно будет - подсветите и опять поливать начнет.

29 Март 2018, 13:19:05
Ответ #428
Оффлайн

:::I G O R:::


Да, сократите световой день. Пусть будет естественный или даже немного меньше. Можно накрывать раньше, только не переусердсвуйте. Нужно будет - подсветите и опять поливать начнет.

Ага , принцип понял, спасибо.

06 Апрель 2018, 09:54:25
Ответ #429
Оффлайн

:::I G O R:::


Ремез не выходит на громкую песню. Ремез осеннего вылова по ходу наверно . У меня с недели 3 где то . Выставил на лоджию из комнаты с неделю назад , в комнате пел не громко но по многу и длинные песни   а щас  пореже  утром его слышу  . Корм зерносмесь богатая : просо кр. + конареечное + нуг +  еще зерносмесь с отсевом  по немецким рецептам для вьюрковых (10-15 видов сем. без рапса и проса вроде как)  .  Поедаемость :  просо еще остается на след утро , а остальное все  выедается визуально 95%. Даю так же 3-4 мучника ( поначалу не брал потом начал по 1-2 шт ) Мешанку давал 3 раза .... не берет..... утром подсыхает ( как приучить).  А седня слышал как бегает по дну клетки ночью наверно от света с окон соседнего дома .  Окрашивается черным пополной. Вот такая ситуэйшен.
« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 10:14:22 от iggl »

06 Апрель 2018, 11:11:35
Ответ #430
Оффлайн

:::I G O R:::


Подаван для насек.  в моем городе нет, по инету не заказывал пока , по причине того что 1 кг это много на одну птицу и он скорее пропадет пока ей его скормишь, кстати какой срок хранения на падован для насеком.  при соблюдении условия хранении вскрытой упаковки ?

06 Апрель 2018, 13:54:28
Ответ #431
Оффлайн

Lex

Член клуба
Попробуйте переставить на другое место, повыше и светлее, обычно помогает смена места, у меня так не одна овсянка запела.
Насчет подавна можно не заморачиваться, едят они его хорошо, храню в холодильнике, люди и просроченным кормили (срок, это все условно, главное правильное хранение). Срок хранения - 2 года. Я пачку пересыпаю в пластиковую банку с крышкой.
А пошариться ночью и попеть все овсянки любят.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Николаевич, Андрей Власов

06 Апрель 2018, 15:19:45
Ответ #432
Оффлайн

:::I G O R:::


Ага,  это я понял . А подаван я так понял лучше взять тот который с насекомыми  все же, если учесть что буду брать один вид подавана. А если смысл покупать  еще и другой вид подавана вдобавок к этому , например с фруктами или другой там  ... или все же не помешает .... и купить  двух видов сразу    ?

06 Апрель 2018, 15:32:45
Ответ #433
Оффлайн

Lex

Член клуба
С фруктами наверное незачем, они их все равно не едят. Я беру тот, что чуть более трехсот рублей.

06 Апрель 2018, 15:38:13
Ответ #434
Оффлайн

:::I G O R:::


С фруктами наверное незачем, они их все равно не едят. Я беру тот, что чуть более трехсот рублей.

скорее это с насекомыми как раз и есть походу , он как раз 350-360 р стоит.

06 Апрель 2018, 15:58:25
Ответ #435
Оффлайн

Lex

Член клуба
скорее это с насекомыми как раз и есть походу , он как раз 350-360 р стоит.
Верно. На Озоне 363 р. стоит. Для птиц с узким клювом.

06 Апрель 2018, 16:18:13
Ответ #436
Оффлайн

:::I G O R:::


пардонте что не по теме но спрошу здесь.

Хочу прикупить витамины для подпитки  птиц из этих , не соорентирует ни кто  имеет опыт с ними , какие  в профилактических целях   более универсальные
 https://unizoo.ru/catalog/bird/vitaminy/sv-beaphar/

или такой

https://www.ozon.ru/context/detail/id/32735446/

« Последнее редактирование: 06 Апрель 2018, 16:41:45 от iggl »

06 Апрель 2018, 16:41:06
Ответ #437
Оффлайн

Lex

Член клуба
Я давал те, что по последней ссылке, достаточно удобно давать. Особенно овсянкам, они ж не едят толком зелень.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

06 Апрель 2018, 16:43:23
Ответ #438
Оффлайн

:::I G O R:::


Я давал те, что по последней ссылке, достаточно удобно давать. Особенно овсянкам, они ж не едят толком зелень.

да и судя по инету они достаточно популярные в применении, ну если конечно не брать вита-сол но он и стоит конечно в разы ,  но говорят в инете что  он хорошо  действительно.

09 Апрель 2018, 17:49:18
Ответ #439
Оффлайн

Andrei68


iggl подован продовался раньше в зоомагазине на рынке где руссь
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

10 Апрель 2018, 09:18:20
Ответ #440
Оффлайн

:::I G O R:::


iggl подован продовался раньше в зоомагазине на рынке где руссь

Андрей, я понял тебя, на выходных заскочу туда , можть повезет .

10 Апрель 2018, 18:54:49
Ответ #441
Оффлайн

Николаевич


Ребята своего ремеза зимой кормил сушоным гамарусом+ все виды проса+ канареечник.Без всякого Подавана.Весной и летом только пошол опарыш только им.Птица была здорова пела леняла и меня радовала.Уезжая на работу в Литву отправил ее другу.У него перелиняла и радует его своей песней.Както так.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир

25 Апрель 2018, 10:47:58
Ответ #442
Оффлайн

:::I G O R:::


Не хочет выходить на полную ремез осенний, поет много , длинно, но тихо . Ремез спокойный , нравится , 100 самец ( с чернотой ) не жирный . Уже как с три недели по моему  как (или  чуть больше у меня) .  Клетка большая 600х330х530(h), на лоджии светлой, но не на солнце . Корм- 1 ложка с небольшим верхом зерносмеси ( разнобразная с отсевом)  + мучник 1-2шт + пол ложки мешанки (тока 2 раза пока  давал- недавно приучился  брать, а подаван так и  не берет и щас не даю ). С сего дня  вместо  мешанки увеличил  мучника  до  5шт.  Щас стал кормить : зерносмесь( ложка  с небольшим  верхом  и выедает все кроме асбийского нуга) + 5шт мучник.  Попробую стимулировать живым кормом.  Постоянно в клетке веточки и с почками и с листочками и березовые и сосновые и ивовые и хрен знает еще какие + овес зеленый посев + кусок обветр.глины + на дне  песок 2 см + минеральная смесь в баночке  конечно + ну и вода . На лоджию занес с комнаты 15-20 дней  назад (или чуть больше) . Возможно вывести  на более громкую песню или так и будет в треть голоса или в четверть может быть  (... не знаю как в полный то ) Да мне то и на всю и не надо ... прибавил бы и пел в половину от своей нормальной  громкости ( как реполов ) и нормал. Щас тише реполова поет .... когда  в  1,5 раза когда  в 2 раза наверно тише .
« Последнее редактирование: 25 Апрель 2018, 11:07:43 от iggl »

25 Апрель 2018, 10:57:15
Ответ #443
Оффлайн

:::I G O R:::


iggl подован продовался раньше в зоомагазине на рынке где руссь

Андрей , там тока с фруктами щас  есть .  А с насекомыми нашел в зоомагазине на ул. Красной,  450 р...купил и по сроку там еще 1,5 года

25 Апрель 2018, 11:12:37
Ответ #444
Оффлайн

Feniks


Любят особенно свежих мурашей с крылышками хватают в первую очередь , ну и само -собой мур.яицо даю все время.

25 Апрель 2018, 11:18:16
Ответ #445
Оффлайн

:::I G O R:::


вот и придется найти муравейник .... и этих ..... "с крылашками"   :ag:

25 Апрель 2018, 13:29:39
Ответ #446
Оффлайн

Samnavi


Возможно вывести  на более громкую песню или так и будет в треть голоса или в четверть может быть 
Полную громкость ремезы часто в клетке на выдают совсем или выдают на 2-м или даже 3-м году жизни. Обычно поют тише других птиц. Но они действительно могут петь громко, если захотят. Но обычно при этом песня становится отрывистой (короткими фразами) с частым повторением одних и тех же колен. Это в яру, и тогда их песня по своему строю становится похожа на песню других овсянок. Хотя, мой ремез, выведенный в неволе в вольере пел в полную громкость длинными фразами, с журчанием как у садовой славки. Но такую песню я от него услышала только в возрасте 4 лет.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::, Mike, Андрей Власов

25 Апрель 2018, 13:50:48
Ответ #447
Оффлайн

:::I G O R:::


Век живи век учись как говорится , перечитал тему ремезов вдоль и поперек и не один раз но об этом тока щас узнал что они  поют в полголоса .... , да в принципе для ихней полной громкости и вполголоса это уже громкость например реполова  что вполне бы меня устроило , но у меня и такой громкости нет . :au:

25 Апрель 2018, 14:51:19
Ответ #448
Оффлайн

:::I G O R:::


а как же на видио .... ведь нормальная громкость вроде   и песня с флейтовыми переливами как бы есть не короткая

25 Апрель 2018, 14:55:33
Ответ #449
Оффлайн

:::I G O R:::


щас узнал что они  поют в полголоса ....

не не так сказал , я в курсе что запевают в голос не все,  но что такая редкость ... , и если в голос  полный то короткие трели  , хотя повторюсь что в полголоса от их громкости в яру  то  вполне  нормально было бы даже  .