04 Май 2024, 00:20:09
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Сухие корма для насекомоядных птиц  (Прочитано 52186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

11 Октябрь 2016, 22:48:41
Ответ #240
Оффлайн

Мисюков Владимир


Этот червь как раз и не плохой - мелкий и жира в нем явно меньше в сравнении с мучным. Только вот их не удержать в емкости, жуки кругом пролезут и там появятся черви, а со временем они сведут на нет и мучного и зофобуса и тараканов, я думаю, что  личинки чернотелки поедают яйца червей, в результате и мучные и зофобусы переводятся, чернотелка как инфекция, только запусти его к себе, потом не избавишься.
Спасибо за ответ. Приму к сведению. Мне кажется, что это не плохо. У чернотелки просто цикл развития короче чем у зоофобуса и мучного червя. По этому,наверное, они занимают больше места и съедают больше корма оставляя более "медленных" червей голодными и те умирают.

13 Октябрь 2016, 21:17:32
Ответ #241
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Корма хватает, причина в уничтожении чернотелкой яиц мучного хруща

14 Октябрь 2016, 00:45:08
Ответ #242
Оффлайн

Рашель Московская


Fe, Вы сами кормили червями или яичным кормом птиц  фирмы ,на которую дали ссылку в ответе #192 ?

14 Октябрь 2016, 10:40:23
Ответ #243
Оффлайн

Рашель Московская


Насколько мне удалось узнать,в Москве корма из чистых червей еще нет (не завезли).
Фирма Witte Molen продает пока корм для насекомоядных ,как пишут насекомые.с фруктами.Под насекомыми подразумевают креветок.

14 Октябрь 2016, 16:40:24
Ответ #244
Оффлайн

hvoma


Купил вчера Падован Инсектис в "Бетховине", и он мне не понравился тем, что крупные составляющие были в нем такой твердости, что даже ногтем проблематично расколоть. До этого брал там, год назад, все было рассыпчатое и мягкое. По виду и запаху такой же, как был, но прибавилось крупных ингредиентов. Кто нибудь покупал от даты изготовления 10.06.16 Что это брак или по новому начали делать?

14 Октябрь 2016, 20:17:28
Ответ #245
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Срок годности внизу пачки какой?

14 Октябрь 2016, 20:33:31
Ответ #246
Оффлайн

Рашель Московская


У меня дата другая,но,гранулы намного крупнее предыдущей пачки.
По качеству нормальный корм ,мягкий.

14 Октябрь 2016, 20:58:46
Ответ #247
Оффлайн

hvoma



14 Октябрь 2016, 21:08:23
Ответ #248
Оффлайн

Feniks


Деликатный Insect является полный и высококачественный корм для насекомоядные птицы.Он содержит высококачественный и легкоусвояемый белок, жиры, витамины, углеводы и минералы в нужной пропорции, и сушеные насекомые и раки, а также муравьиные яйца, дафния, гамарус.
Многие из описанных видов птиц, однако дополнительно нужно живой корм, как мучные черви,  Жуков-личинок, сверчков и т.д. 


 цена  за ведёрко   2500 гр.
 14,95 EUR

14 Октябрь 2016, 21:18:37
Ответ #249
Оффлайн

Feniks


Тонкий клюв готовый корм с большим количеством муравьев куклы и насекомых солнце для всех птиц, ,перепёлки, овсянки,
пеструшки, пересмешники, цветных зябликов и крапивник.корольков и синиц всех видов. Этот уникальный состав жира-специальные комбикорма обеспечивает
благосостояние молодых а
также у свежей птицы рекомендуется этот корм с первого дня акклиматизации предложить. цена ведёрка 1200 гр. 13,95 EUR.

14 Октябрь 2016, 22:13:48
Ответ #250
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Скажите перед ценой указан вес ведра ?  :ab:

14 Октябрь 2016, 22:16:57
Ответ #251
Оффлайн

Feniks


вес в граммах.гр. перед ценой

16 Октябрь 2016, 17:02:49
Ответ #252
Оффлайн

hvoma


Тонкий клюв готовый корм с большим количеством муравьев куклы и насекомых солнце для всех птиц, ,перепёлки, овсянки,
пеструшки, пересмешники, цветных зябликов и крапивник.корольков и синиц всех видов. Этот уникальный состав жира-специальные комбикорма обеспечивает
благосостояние молодых а
также у свежей птицы рекомендуется этот корм с первого дня акклиматизации предложить. цена ведёрка 1200 гр. 13,95 EUR.
Через интернет заказывали этот корм или непосредственно в магазине брали?

16 Октябрь 2016, 18:06:57
Ответ #253
Оффлайн

Robert

Член клуба
Всех приветствую! Несколько дней назад открываю пачку инсектеса а там уже какието орнитологические сети или от моли чтото так и не понял, но что ее там не должно быть, то это точно, срок годности до 18г. Проверил и саму пачку и сам пакет не одну дырочку не нашел,вот так вот.

16 Октябрь 2016, 18:30:37
Ответ #254
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Всех приветствую! Несколько дней назад открываю пачку инсектеса а там уже какието орнитологические сети или от моли чтото так и не понял, но что ее там не должно быть, то это точно, срок годности до 18г. Проверил и саму пачку и сам пакет не одну дырочку не нашел,вот так вот.
Сто пудово перепаковуют.В том году покупал два ящика (24шт) инсектес,срок годности был ещё год,но корм мне не понравился,был совершенно сухой как порох.

16 Октябрь 2016, 20:03:56
Ответ #255
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор

16 Октябрь 2016, 23:44:30
Ответ #256
Оффлайн

Robert

Член клуба
Так хорош :ag: про ос сети я не чего писал, кто этот умник , который мое сообщение изменил?

20 Октябрь 2016, 16:34:22
Ответ #257
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Тушка, я неоднократно просил вас не быть столь напористой в рекламировании вашего способа содержания. Кроме ваших восторженных слов мы не имеем никаких иных серьёзных доказательств.

20 Октябрь 2016, 16:53:05
Ответ #258
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Что лучше я знаю сам. Как вы будете доказывать сообществу- ваша проблема. Заводить спор категорически не советую.

20 Октябрь 2016, 19:00:28
Ответ #259
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Тушка, увидев ваши условия содержания, прочитав кормление, просто НЕ ВЕРЮ ни одному слову. Здесь не дилетанты собрались, первокурсники. 
Сообщение понравилось: etrapper076

20 Октябрь 2016, 20:28:21
Ответ #260
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
По моему у Тушки одна цель - спровоцировать скандал и не больше, а потом наблюдать со стороны как собачатся любители. Полный бред и неправда, птицы  зарянка, соловей не будут петь без живого корма и не протянут долго. Хватит дезинформировать и писать явную не правду. Если будете продолжать провоцировать народ - я буду наказывать .

20 Октябрь 2016, 20:35:54
Ответ #261
Оффлайн

Рашель Московская


Поверить или не верить,-один способ поехать и посмотреть.

Тушка и Александа Я приглашала-видел.
И других может пригласить.А так  что голословно обвинять?
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

20 Октябрь 2016, 20:39:49
Ответ #262
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Вы тоже смотрю Полина любите когда начинается бардак?

20 Октябрь 2016, 20:49:23
Ответ #263
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Александр Б я удалил Ваше сообщение во избежание дальнейшего обострения, не советую больше писать в таком тоне. Тушка начал, а Вы продолжаете старую историю.

20 Октябрь 2016, 21:00:26
Ответ #264
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

21 Октябрь 2016, 08:00:32
Ответ #265
Оффлайн

kinopatr


Пока некоторые на лугу пасут коз, вставлю и свои 5 копеек. Года 3-4 как не готовлю мешанки. Кормлю только смесью гранулированных и рассыпчатых кормов( типа Падован) зарубежных производителей. Куриные и рыбные комбикорма не использую, многие авторы не раз писали, что каждому своё - наезднику стремя , охотнику ружьё.
 Сейчас у меня смесь - NutriBird UNIcomplet (гранулы) и Cliffi Universal Food

21 Октябрь 2016, 09:39:49
Ответ #266
Оффлайн

kinopatr


Почему делаю смесь, чтобы увеличить объём корма , гранулированный в 2 раза дороже пате , соответственно 700 р. и 350 р. Это стоит того - огромная экономия времени ; сбалансированный корм - белки, жиры, витамины, микроэлементы ; нет угрозы закисания корма в любую погоду ; пополнение кормушек раз в 3-5 дней по мере поедания.
Сейчас почти долинял Гулярис , пёрышко к пёрышку , целый хвост и маховые. Начал петь в треть голоса ещё пока росли рулевые, любит покрехтеть-похрипеть перед песней как соловьи, чего раньше не слышал от многих предыдущих гулярисов. Птица этого года.
На этом же корме сейчас линяют Каштановоспинный и Красный( подвид Цитронового) дрозды , пока молчат, но и птицы у меня 3 недели. Не сомневаюсь, что скоро забурчат.
Соловьи тоже сидят на нём - 3 Восточника и 1 Гафиз-Хафиз , последний с сентября после линьки поёт в треть голоса иногда срываясь в полный, не часто. Восточники молчат лишь по ночам порыкивают и пересвистываются.
Живые корма для моей птицы не панацея, мучник и муряйцо, даётся не регулярно при наличии времени. Но во время линьки стараюсь поддержать птицу муряйцом, хотя все соловьи вылиняли без него (физически не было времени и жена не всегда успевала добавить мурку).
Тушка хватит морочить голову людям своим ПК. Если уж вы любите птиц, продайте козье молоко и купите птице нормальный корм. Птичка будет вам благодарна, да и весь накал страстей с вашим ПК сойдёт на нет. А спорить и препираться я с вами не собираюсь, через всё прошёл империческим опытом.

21 Октябрь 2016, 10:10:30
Ответ #267
Оффлайн

kinopatr


Обещанные фото кормов

21 Октябрь 2016, 10:31:59
Ответ #268
Оффлайн

kinopatr


К вышесказанному добавлю, на нём сидят например Тимелии от Белобрюшки до Белощёкой, кто разбирается тот понимает разницу в размерах. Шамы тоже своеобразны, один выбирает красные гранулы, другой зелёные , приходится ссыпать в общую посудину и снова перемешивать. Соловьи тоже со своим вкусом один выбирет зелёные, другой красные, третий ест всё подряд,как и Гафиз и Оранжевобрюхая и Хвамея и все виды дроздов.
Для Тушки - Певчих и Чёрных не держу, вот не нравятся мне они, в своё время ловил,покупал,держал, а потом выпускал.

21 Октябрь 2016, 10:40:22
Ответ #269
Оффлайн

kinopatr


Вы уж уважаемая хоть раз потратьтесь на птиц и купите по пачке разных видов кормов и об изучайтесь всеми данными.
Выше написанное для увлечённых нормальных любителей птиц.