03 Май 2024, 23:49:21
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Сухие корма для насекомоядных птиц  (Прочитано 52185 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

15 Июль 2017, 20:26:57
Ответ #330
Оффлайн

Feniks


Белково-липидный концентрат - БЛК (кормовой белок животного происхождения)
Натуральный кормовой белок животного происхождения из насекомых.
Используется в качестве кормового компонента для птиц, свиней, КРС, рыб, домашних и декоративных животных.
Содержание протеина 52-58%. Усвояемость до 98%. Лизин - 6%, Метионин - 2%. использовал ли кто подобное в мешанках?

01 Сентябрь 2017, 18:50:41
Ответ #331
Оффлайн

Samnavi


использовал ли кто подобное в мешанках?
У меня вся от него категорически отказались. Видимо он для певчих птиц очень не вкусный. Пришлось скормить бройлерам.

31 Август 2018, 11:08:04
Ответ #332
Оффлайн

Александр Б


Кстати, предпочитаемый мною для мелких насекомоядных промышленный корм сделан преимущественно из мелкой морской рыбы, ну и само собой в нём есть антиоксиданты
Он лучше Падована, в котором 98% всё растительное? Какой ПК подходит для круглогодичного кормления? Может мешать в пропорции(?) кошачий, падован и ПК? В кошачем ройял канине премиум более 50% легкоусвояемого мяса, т.е. белка.

31 Август 2018, 11:21:00
Ответ #333
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Кормя птиц не птичьим кормом,всетаки учитывайте,что в нем могут быть добавки,помогающие в данном случае рыбе(а не взрослой птице) быстро расти и не болеть при скученности в ограниченном объеме воды.Я рыбу из рыборазводен никогда не покупаю. Найти сухой корм(типа-насыпал и забыл обо всех проблемах) вряд ли получится,все равно нужно добавлять живой корм.
Смешивать корма,наверно,можно,я смешиваю корма для насекомоядных от разных фирм.

31 Август 2018, 11:28:55
Ответ #334
Оффлайн

Александр Б


Кормя птиц не птичьим кормом,всетаки учитывайте,что в нем могут быть добавки,помогающие в данном случае рыбе(а не взрослой птице) быстро расти и не болеть при скученности в ограниченном объеме воды.Я рыбу из рыборазводен никогда не покупаю. Найти сухой корм(типа-насыпал и забыл обо всех проблемах) вряд ли получится,все равно нужно добавлять живой корм.
Смешивать корма,наверно,можно,я смешиваю корма для насекомоядных от разных фирм.

Все ваши ускорители роста, из-за которых здесь происходили драки маргиналов с доцентами, называются БЕЛКОМ. Мой вопрос к Тушке 134 не о рыбьем корме, а о птичьем ПК, которым я не кормил, но кормил в смеси с падованом кошачим. Так делают многие и вопрос к профессионалу о том, в какой пропорции мешать эти три компонента. Учитывая то, что кормят в основном кошачим для маленьких котят, который, я думаю, более концентрированный по всем витаминам. Стоит ли ЕГО добавлять, или лучше для взрослых кошек?

31 Август 2018, 11:35:39
Ответ #335
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Александр Б,спорить снова не будем,пока мы и вы не сдадим рыбий корм на подробный химический анализ,каждый будет гнуть свою линию.
Необязательно зацикливаться на одном Падоване,который производится для крупных птиц,а не для мелкой насекомояди,можно заказывать корма других фирм в Москве или Калининграде,вам их доставят по почте,а с учетом того,что птиц у вас немного,то вам надолго хватит.

31 Август 2018, 11:44:30
Ответ #336
Оффлайн

Александр Б


Александр Б,спорить снова не будем,пока мы и вы не сдадим рыбий корм на подробный химический анализ,каждый будет гнуть свою линию.
Необязательно зацикливаться на одном Падоване,который производится для крупных птиц,а не для мелкой насекомояди,можно заказывать корма других фирм в Москве или Калининграде,вам их доставят по почте,а с учетом того,что птиц у вас немного,то вам надолго хватит.
Падован для крупных? Ошибка? ПК есть для перепелов и цыплят, о нём Тушка и говорит. Падован и его разновидности, какие бы они золотые не были, меня не интересуют совсем. Меня интересует не название, а конкретный процент белка и микроэлементов в корме который многие успешно используют.

31 Август 2018, 12:10:48
Ответ #337
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да,падовандля дрозда-это не для соловья или мухоловки.
Обратитесь к европейским разводчикам на форумах,спросите их,чем и почему они кормят,или поизучайте состав разных птичьих кормов для насекомоядных.

31 Август 2018, 12:41:35
Ответ #338
Оффлайн

Александр Б


Да,падовандля дрозда-это не для соловья или мухоловки.
Обратитесь к европейским разводчикам на форумах,спросите их,чем и почему они кормят,или поизучайте состав разных птичьих кормов для насекомоядных.
1)Разговор идёт конкретно о соловье. 2)Мнение разводчиков зарубежных не интересует совсем. 3) В том то и дело, что изучал Составы Падованов, отсюда и задал вопрос Тушке 134, который сейчас забалтывается.

31 Август 2018, 13:34:52
Ответ #339
Оффлайн

Александр Б


Стоит предлагать (в моей ситуации) именно для маленьких кошек, а не для взрослых, так как во взрослом мало белка и много крахмала, то бишь он не слишком отличается от ПК и Падована.
Понятно. Я побаивался именно для маленьких котят.

31 Август 2018, 13:37:45
Ответ #340
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Опытом западных коллег в плане кормления насекомоядных птиц стоит по интересоваться,тем более,когда дома не сотня,а несколько любимых птиц.
Сообщение понравилось: Николаич

31 Август 2018, 13:39:38
Ответ #341
Оффлайн

Александр Б


Самое лучшее - дать возможность самой птице выбрать, в какой пропорции съесть то или это! Разумеется, птица сможет сделать правильный выбор в том случае, если все корма равноценно привлекательны по консистенции
Думал об этом. Сделаю разные корма, положу их в одинаковые кормушки и повешу их на новое место.

31 Август 2018, 13:50:15
Ответ #342
Оффлайн

Александр Б


Смотря для кого. У дроздов на одном форелевом Биомаре быстро печень отвалится (это всё равно что лошадь китикэтом кормить), а вот Падован создан как раз для дроздов и их им одним можно кормить. С соловьями - наоборот. Кормить их Падованом, это как кормить кошку травой (кошки едят траву, но не её одну), то есть кормя соловья Падованом не обойтись без живого корма, или без какого - то другого неживого, более белкового. Напротив, на рационе преимущественно из Биомара соловьи благоденствуют неопределённо долго.

ПК - 5 без ничего может использоваться для круглогодичного кормления НАСТОЯЩИХ (род Турдус) дроздов, и так же круглогодично может быть компонентом мешанки для соловья вместо сухарей, причём он естественно лучше сухарей, имея в себе и животные белки, и полную витаминную обеспеченность. ПК - 1 может использоваться для кормления дроздов осенью и зимой при индивидуальном клеточном содержании (при групповом вольерном лучше не рисковать, всё таки на нём дрозды находятся у предела своих физиологических возможностей, и возможны жертвы в лице тех кого объедают доминанты).
Спасибо. Всё, что нужно мне всё выяснил. Буду держать певчего дрозда. Хочу ловить сейчас, осенью, и вопрос не в тему: будет петь самец до весны?

31 Август 2018, 13:54:57
Ответ #343
Оффлайн

Александр Б


Падован стоит 350р за 1 кг. Сколько стоит ПК5? Пара дроздов на папереть отправят, если одним падованом кормить.

31 Август 2018, 14:17:31
Ответ #344
Оффлайн

Kasatka


У меня есть дома в доступе и корм для котят и для щенков фирмы Роял. Отдаю предпочтение щенячьему,он значительно менее жирный. А разница в количестве белка не значительная .Для котят белка 34%,а для щенков мелких пород стартер 30%.Для дроздов и жаворонков с головой хватает,при дозированном его введении в основную мешанку. Но это не соловьи :ag:. ПК в вольере стоит,его тоже кто то ест,но думаю ,что это больше НЗ на случай голодовки. При наличии ещё и живых кормов ,я его досыпаю раз 1-2 месяца.  Брала года два назад чёрного сиделого на одном ПК и морковке,который ещё и давали не правильно смешивая в одном флаконе, в плошке стояла липкая чача,вид у птицы был ужастный. Лидия писала про ПК ,что правильно давать его именно сухим. Роял же можно ,как добавлять в самодельные гранулы,так и добавлять в мешанку,он только чуть мягче становится. Но до раскисания и полного разбухания его тоже не надо доводить.
Сообщение понравилось: Jelena

31 Август 2018, 14:31:42
Ответ #345
Оффлайн

Рашель Московская


теперь ПК кормить соловьев что ль

зачем в этой теме писать

СОЛОВЕЙ  и правда - скоро легендой станет...ЕСТЬ ТРАДИЦИИ СОДЕРЖАНИЯ - видимо не для многих

31 Август 2018, 14:41:18
Ответ #346
Оффлайн

Рашель Московская


Трихомонозный истребитель соловьев, ты действительно наивно думаешь, что Тушка в процентном соотношении высчитывает белки и прочие составляющие корма для соловьев? Вот ей делать больше нечего! Как начнешь на счетах это делать так вся еще оставшаяся птица от голода ляжет, правда с целыми клювами.
       
скорее всего так и думает - иначе сам все подсчитал

31 Август 2018, 14:45:45
Ответ #347
Оффлайн

Рашель Московская


Если делать соловью классическую мешанку, то в ней ПК лучше сухарей.


делайте - но не внедряйте.

тема пк - на форуму закрыта .

31 Август 2018, 16:50:39
Ответ #348
Оффлайн

:::I G O R:::


а ....чую ....в меня уже внедряется  :ag:

31 Август 2018, 19:45:19
Ответ #349
Оффлайн

Jelena


может не в тему но это не правда:
В кошачем ройял канине премиум более 50% легкоусвояемого мяса, т.е. белка.
там примерно 30% растительного и животного белка вместе практически во всех видах рояла.

Стоит предлагать (в моей ситуации) именно для маленьких кошек, а не для взрослых, так как во взрослом мало белка и много крахмала
не все так просто надо смотреть по составу чаще отличается количеством жира. а мало белка скорее в лечебных линейках.

31 Август 2018, 22:05:36
Ответ #350
Оффлайн

Kasatka


может не в тему но это не правда: там примерно 30% растительного и животного белка вместе практически во всех видах рояла.
не все так просто надо смотреть по составу чаще отличается количеством жира. а мало белка скорее в лечебных линейках.

И я об этом . Я смотрела есть у других производителей беззерновые линейки очень не дешёвые,там да заявлен очень высокий процент белка. а в Рояле что для щенков ,что для котят различия только в жирности.

01 Сентябрь 2018, 20:11:09
Ответ #351
Оффлайн

Jelena


оффтоп
Так надо смотреть на содержание белка, оно на упаковке указано. Беда в том, что процентное соотношение несущих белок растительных (соя) и животных (мясо) ингредиентов не разглашается, а белок он белку рознь. По содержанию же отдельных аминокислот данные в этих кормах не указаны (в отличие от куриных, кстати).
спокойствие, только спокойствие! сейчас научу как выбрать кошачий корм с минимумом растительного белка, косвенно вполне можно вычислить (% на 70)
сразу скажу российским и украинским производителям кормов не доверяю (без обид но не верю)
1 смотрим на дорогие корма, ориентируемся холистик/супер премиум/ можно еще смотреть беззерновой (Grain Free) у разных производителей
но проверяем состав на упаковке, поскольку тот же роял канин типа премиум но состав средний
2 на первых позициях не должно быть растительных компонентов кукурузы, пшеницы и сои (иногда просто пишут изолят растительных белков, злаки,маис)
очень грубо если на 1 месте стоит мясо курицы 40% и в составе указано 40% белка то следовательно это белки животного происхождения
кстати если указано просто курица то там скорее большая часть субпродукты)




 
Сообщение понравилось: Samnavi

01 Сентябрь 2018, 20:47:30
Ответ #352
Оффлайн

555



01 Сентябрь 2018, 20:58:17
Ответ #353
Оффлайн

Александр Б


Думал об этом. Сделаю разные корма, положу их в одинаковые кормушки и повешу их на новое место.
Удивительно, но эксперимент дал результат в первый же день. Ч.славка после линьки отказалась от мучного и ела только Падован+кошачий. Сегодня с утра в одной кормушке прежний корм, а в другой чистый падован с насекомыми и третья с мучным. Результат: Славка ела только чистый Падован и догналась пятком мучного. Пела кажется лучше. Вывод: Падован и кошачий слишком питателен чтобы есть ещё и мучного. При выборе, птица ела малокалорийный Падован и 5 штук мучного. Второй вариант предпочтителен, так как птица может регулировать сытность корма.

01 Сентябрь 2018, 21:03:06
Ответ #354
Оффлайн

Jelena


555 не придирайтесь примерно в % отлично можно прикинуть состав

01 Сентябрь 2018, 21:26:26
Ответ #355
Оффлайн

Александр Б


ВЫ забываете о том, что у Вас данные по сырой курице, а мы с Еленой толкуем о продуктах в воздушно - сухом состоянии.
Какая разница? Если все продукты взять и вычислять в свежем виде или после сушки?

01 Сентябрь 2018, 21:28:13
Ответ #356
Оффлайн

Jelena


ВЫ забываете о том, что у Вас данные по сырой курице, а мы с Еленой толкуем о продуктах в воздушно - сухом состоянии.
да обычно указываю сухое состояние но есть производителе Orijen напр указывает % свежего сырья (там получается 80% мяса, а белок около 40% соответственно)

02 Сентябрь 2018, 07:40:31
Ответ #357
Оффлайн

Alek


Форелевый корм, насколько я знаю, содержит краситель. Если в общем вольере с насекомоядными красные вьюрковые, они после линьки окрашиваются?

02 Сентябрь 2018, 09:34:20
Ответ #358
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Не окрашиваются нисколько. Видимо, там не тот липохром что нужен. Тем более, я своими глазами видела, что щур этот корм потребляет в заметных количествах.

Щур по кормлению еще та свинья, будет все есть при научении.

02 Сентябрь 2018, 09:47:53
Ответ #359
Оффлайн

Samnavi


Видимо, там не тот липохром что нужен.
Скорее его просто очень мало, чтобы, учитывая объем потребления, покрасить птицу. Там вроде тот же кантаксантин используется. А вот когда кантаксантин фугуешь в куриное яйцо так, чтобы до ярко красного цвета, щуры еще как краснеют.