09 Май 2024, 08:31:55
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Русская канарейка  (Прочитано 10425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

25 Февраль 2014, 19:21:43
Прочитано 10425 раз
Оффлайн

Рашель Московская


   Как я уже писала,подарили мне распетого кенара русской канарейки,

« Последнее редактирование: 23 Январь 2020, 23:44:50 от Эдик »

26 Февраль 2014, 04:28:51
Ответ #1
Оффлайн

Robert

Член клуба
Тем! У девушек у женщин моментально срабатывает материнский инстинкт . мое мнение они более ответственее чем мужики. цветочек Полине :ax:

26 Февраль 2014, 09:17:53
Ответ #2
Оффлайн

Рашель Московская


       Спасибо за помощь.
Взгляд со стороны.Взгляд людей,которые лучше разбираются в птицах очень важен и необходим

26 Февраль 2014, 09:31:54
Ответ #3
Оффлайн

Рашель Московская


  Александр Я,неужели существует целый сайт посвященный русской канарейке?

26 Февраль 2014, 09:37:56
Ответ #4
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

26 Февраль 2014, 11:24:36
Ответ #5
Оффлайн

Рашель Московская


 Robert,спасибо за цветочек-цветы я очень люблю
Николай П,спасибо за ссылку - очень интересный сайт



26 Февраль 2014, 15:44:30
Ответ #6
Оффлайн

silver


По условиям содержания русская канарейка практически ничем не отличается от содержания канареек любой другой породы. "...Сейчас есть "лишний" экземпляр---Артур Вульф "Канарейка.Породы Ея,Разведение.УходЪ и лечение болезней".1916 г  "
"Любите книгу - источник знания" А.М.Горький  :ag:

26 Февраль 2014, 17:00:45
Ответ #7
Оффлайн

Рашель Московская


  Если я пью сладкий чай,то мне все равно из тростника или свеклы сделан сахар.Так же и все остальное.Еще есть  антикв книга   "Паровые машины  и парораспределение"--мне ее тоже прочитать???

26 Февраль 2014, 17:15:27
Ответ #8
Оффлайн

Рашель Московская


Silver,зачем вам эта книга?Ведь вас интересует не ее содержание ,а только как антикв  издание

26 Февраль 2014, 17:47:55
Ответ #9
Оффлайн

silver


Видите ли, Полина. Книги вообще несут в себе очень много полезной информации. Все современное основывается на предыдущем опыте, который описывается в старых книгах. Скажите, отчего любой увлекающийся содержанием и разведением птиц с огромным удовольствием будет читать книги Шамова и Кайгородова, написанные аж в позапрошлом веке? Потому что интересно сравнить и узнать, как раньше содержали птиц, чем их кормили, с какими проблемами сталкивались и.тд. Говорить об этом можно бесконечно... Просто Вы, видимо, совсем недавно занялись птицей и не желая, отчего-то, прочесть хотя бы те книги, которые у Вас, наверное, есть, задаете на сайте ну..совсем наивные вопросы. Ведь если бы Вы прочли любую книгу по содержанию канареек, Вы бы в жизни не посадили их в такую клетку... . А книгу лучше оставьте себе...Наверняка, там содержится очень много полезной для Вас информации.
Удачи Вам и вашим питомцам.

26 Февраль 2014, 18:21:55
Ответ #10
Оффлайн

Рашель Московская


   ВПЕЧАТЛЯЕТ !!!
Вы часто отвечаете на свои же вопросы??

26 Февраль 2014, 19:51:35
Ответ #11
Оффлайн

arxip


Полина, попробуйте своего кенара обдержать как свежепойманую дикую птицу в клеточке 40 см. длиной. Может обломается?

26 Февраль 2014, 20:37:28
Ответ #12

Oleg

Гость
Полина,ну куда вы её в такой сарай посадили(75 х38х93).Это на руку Антону.Я думаю
 arxip прав на 100%.

26 Февраль 2014, 21:13:09
Ответ #13
Оффлайн

Рашель Московская


  Тема,отличные клеточки. У нас такие продаются.Я знаю,что в  больших клетках(сараях),птицы чувствуют себя не уютно,но появление  русского кен было для меня неожиданностью.
Норвичам (2) в ней как раз.
  Сегодня  кенар сидел в клетке вместе с норвичами тихо и спокойно ,но как только я их выпустила---начался ор.
  Завтра сестра купит клетку и самку, оказывается она давно хотела держать русских канареек

26 Февраль 2014, 23:20:13
Ответ #14
Оффлайн

Samnavi


Я почему-то думаю, что у Полины девочка. :) Причем девочка, которая долго жила в стае. Полина, а он пел хоть раз по настоящему? Вообще к вам в руки попадают какие-то совершенно фантастические птицы и на вид и по поведению )))

27 Февраль 2014, 00:16:06
Ответ #15
Оффлайн

Рашель Московская


Кенар у меня не пел,в Москве очень хорошая солнечная погода  норвичи  (самцы )поют весь день.У меня тоже есть сомнения ,что это самец.Птицы у меня самые обычные - наверное я им просто много внимания уделяю.Проблемы с птицами,клетками,животными бывают у всех,но не все об этом говорят.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 00:42:21 от Полина »

27 Февраль 2014, 00:22:57
Ответ #16
Оффлайн

Рашель Московская


Павел Ивлиев, птица же не виновата ,что другим не нужна.У меня и водички хватит ,и корма,и клеточку заменим да еще ответственных хозяев найдем.
« Последнее редактирование: 27 Февраль 2014, 00:40:47 от Полина »

27 Февраль 2014, 00:24:17
Ответ #17
Оффлайн

Рашель Московская


Тимофей, неужели Вы сами эти клетки делаете? На ваших жердочках по бокам хорошие прорези ,которые в решетки вставляются.- когда мне приносят жердочки(в подарок)они быстро сохнут и проваливаются.Завтра буду "народных умельцев" учить делать прорези.

27 Февраль 2014, 09:02:54
Ответ #18
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
На ваших жердочках по бокам хорошие прорези ,которые в решетки вставляются.- когда мне приносят жердочки(в подарок)они быстро сохнут и проваливаются.Завтра буду "народных умельцев" учить делать прорези.


Ищите "народных умельцев" с наличием электролобзика, в таком случае можно переходить на промышленное изготовление.  :bf:

27 Февраль 2014, 10:21:11
Ответ #19
Оффлайн

sonyvaio

Член клуба
Я почему-то думаю, что у Полины девочка......
Прошу прощения, что немного не в тему- я к Полине по поводу определения пола.
Материалов по этому вопросу здесь множество и на других ресурсах тоже! Извините, конечно, вы не пробовали подуть птичке "в попу"? Если к тому же птица действительно в яру, всё станет очевидным сразу же- у самки попка кругленькая, как яичко, а у самца характерное выпирание клоаки.
Вот небольшая выдержка из литературы:"Попробуйте отличить кенара от канарейки-самки по внешним признакам. Обычно хвост «девочек» немного короче. Осторожно переверните птицу верх брюхом и подуйте на перья в нижней части живота. У пернатых женского пола клоака выглядит плоской; у «мальчиков» она выпуклая, имеет форму маленького цилиндра. Если провести под хвостом петушка, он станет активно сопротивляться; курочка же «стыдливо» подожмет лапы."
Чесно вам скажу-за многолетний опыт содержания канареек я ошибался два раза.
Удачи вам и здоровья любимцам!

27 Февраль 2014, 12:11:08
Ответ #20
Оффлайн

Рашель Московская


Костян,спасибо---подули.Samnavi   ,ваши предположения верны---девочка.
Канарейка очень красивая,уже многие хотят взять.Но и тут трудности,Позвонила подруга,мне говорит самка нужна!!!Задаю вопрос :"Чем кормить будешь?"
    Ответ :"Рисом из плова.Так сытнее будет".И это без шуток.

27 Февраль 2014, 16:22:20
Ответ #21
Оффлайн

Рашель Московская



27 Февраль 2014, 18:22:06
Ответ #22
Оффлайн

Рашель Московская


Павел,кто покупал слушал.Я не поклонница пения канареек.

27 Февраль 2014, 22:11:35
Ответ #23
Оффлайн

Рашель Московская


 Красношапочный,этим умельцам по 15 лет, днем с моей собакой гуляют  в лесу, ветки для жердочек  собирают.

27 Февраль 2014, 22:22:00
Ответ #24
Оффлайн

silver


Павел,кто покупал слушал.Я не поклонница пения канареек.

По все вероятности, тот, кто дарил Вам  эту канарейку знал, что Вы "...не поклонница их пения". Поэтому и подарил Вам самку...чтобы тихо себя вела. :ab:

27 Февраль 2014, 22:32:27
Ответ #25
Оффлайн

Рашель Московская


   Silver,вы мне звоните,чтобы тему не засорять


27 Февраль 2014, 22:41:54
Ответ #27
Оффлайн

Samnavi


Полина, ну теперь купите ей самца. Думаю она уже давно хочет гнездиться :) Только берите самца который честно при вас и красиво пел ))

27 Февраль 2014, 22:50:54
Ответ #28
Оффлайн

Рашель Московская


  Николай П,отличная статья Скибневского Р.Н.,вот только не поняла  --в СОМ русскую канарейку уже приняли??

27 Февраль 2014, 22:57:20
Ответ #29
Оффлайн

Рашель Московская


   Samnavi,как говорится "бабушка на двое сказала",пол птицы определяли без меня и впервые в жизни те же 15-летние "умельцы",которым родители не разрешают дома держать животных.