09 Май 2024, 12:14:39
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Русская канарейка  (Прочитано 10426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

27 Февраль 2014, 22:59:48
Ответ #30
Оффлайн

Рашель Московская


Темка Птицелов,не нужно все воспринимать буквально

01 Март 2014, 12:20:57
Ответ #31
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Красношапочный,этим умельцам по 15 лет, днем с моей собакой гуляют  в лесу, ветки для жердочек  собирают.


В 15 лет с электролобзиком на "Ты" запросто. И без него в этом возрасте сделал западню, которая служит мне и сейчас. Ножовка по металлу также подойдет, надфили сгодятся. Ветки для жердочек лучше секатором резать.  :ay: В моем регионе : лещина, фундук, лигуструм.

01 Март 2014, 12:44:34
Ответ #32
Оффлайн

Рашель Московская


У них отцов нет,практику у меня проходят.у нас для жердочек орешник,периодически в клетки ставлю ветки яблонь

01 Март 2014, 13:19:05
Ответ #33
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
У них отцов нет,практику у меня проходят.у нас для жердочек орешник,периодически в клетки ставлю ветки яблонь


Я тоже вырос без отца... Ну и что?

01 Март 2014, 13:48:54
Ответ #34
Оффлайн

Рашель Московская


Не знаю,но пироги печь меня научила мама

01 Март 2014, 13:50:33
Ответ #35
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Борщ варить жена научила, а вот мясо жарить - сам.  :ar:

01 Март 2014, 13:56:27
Ответ #36
Оффлайн

Рашель Московская


Ваши сыновья умеют и то и другое с детства.Преимущество детей из полных семей

01 Март 2014, 14:06:07
Ответ #37
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Мои сыновья выросли без матери, готовят умеют.  :ay:

07 Март 2014, 15:00:27
Ответ #38
Оффлайн

Рашель Московская


Многое познается в сравнении,так и у меня с клеткой "Vizion".Для новых 3 птиц пришлось купить новые клетки-разные.У нас живут 2 собаки,которые постоянно хотят вытащить из клетки бисквитик,огурец или еще что нибудь вкусненькое.Раньше это было не заметно, так как у "Vizion"  с низу есть резиновые детали,которые не дают клетке двигаться,а все маленькие клетки легко перевернуть и сдвинуть с места.

07 Март 2014, 20:36:13
Ответ #39
Оффлайн

птичник


оборзевших борбосов конкретно воспитывать надо, однако :dn:. им в отличае от котов без проблем можно внушить что клетки, птицы и все остальное в доме пинадлжит людям а не им.
а тепеь по теме: господа модераторы, как вы смотите на то чтобы выброcить весь этот флуд из того что до недавнего времени было хорошей серьезной темой либо во флудилку, либо просто вон?

07 Март 2014, 20:46:43
Ответ #40
Оффлайн

arxip


Полина, сделайте собакам физическое замечание - раза 3 для нормальных собак хватает и ещё раза три подкараулить когда собака думает что ни кто её не видит. Со щенком и с собакой (понимающей человеческую речь) придётся больше позаниматься. :ag:

07 Март 2014, 22:00:35
Ответ #41
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Моя собака никогда не подходит к клеткам, для нее это табу и вообще что скажу то  делает и терпит когда это необходимо :ab:
« Последнее редактирование: 27 Март 2014, 13:02:40 от Андрей Петров »

07 Март 2014, 23:09:42
Ответ #42
Оффлайн

Рашель Московская


   Собак я наказывать не могу. Когда нет выхода,стараюсь найти другой путь.К новым клеткам приклеила каучуковые пластины,теперь носом не отодвинут!
Заодно и купалки усовершенствовала---сделала  порожки из жердочек(теперь птица садится на деревяшку и прыгает в воду)

07 Март 2014, 23:15:44
Ответ #43
Оффлайн

Рашель Московская


Николай П ,это бородатая агама?
Собака у вас очень красивая!!!

07 Март 2014, 23:28:30
Ответ #44
Оффлайн

Рашель Московская


Птичек мы любим

08 Март 2014, 19:00:49
Ответ #45
Оффлайн

silver


   Собак я наказывать не могу. Когда нет выхода,стараюсь найти другой путь.К новым клеткам приклеила каучуковые пластины,теперь носом не отодвинут!
Заодно и купалки усовершенствовала---сделала  порожки из жердочек(теперь птица садится на деревяшку и прыгает в воду)

Собак надо не наказывать, а дрессировать. Тогда проблем не будет. А вообще-то, когда собака двигает носом клетку с кенарем, это сильно стимулирует последнего к распеванию, хотя и не громко  :ag:

08 Март 2014, 23:18:19
Ответ #46
Оффлайн

Рашель Московская


Вы большой специалист по распеванию кенарей .Очень хорошо знаете ,как форма клеток влияет на состояние птиц , какая нужна кормовая база.Дрессировка собак--тоже ваш конек.На каком же сайте вы до сих пор пропадали?Сюда же можно добавить любовь к антиквариату
Русского кенора решила оставить  ,вы же поможете научить его петь громко.И еще с кенором проблема--все зерно из кормушки выбрасывать стал.
Когда-то вы написали Прохору  "Если пишите о чем-то ,то  вполне в состоянии это объяснить"
Пожалуйста, объясните ,что кенора не устраивает в кормовой базе или форма клетки не та?

09 Март 2014, 00:32:40
Ответ #47
Оффлайн

arxip


Полина, если Ваша канарейка выкидывает корм из кормушки, можем поставить кормушку (типа) закрытую. В принципе все зернояды перетресают корм ища более вкусные семена и тем самым выкидывают остальные зёрна из кормушки. Но и птицы не дураки. Они и на дне клетки их найдут.

09 Март 2014, 00:59:41
Ответ #48
Оффлайн

Рашель Московская


arxip,спасибо за подсказку!Клетка с закрытыми кормушками есть,завтра пересажу!

09 Март 2014, 09:51:38
Ответ #49
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Полина, да это бородатая агама, а собака американский бульдог. Канарейкам корм даю в прямоугольных баночках с высокими бортами от плавленного сыра, предварительно приклеив металлические пластины к дну - для веса, чтобы не переворачивалась, так нормально - зерно не летит по сторонам.

09 Март 2014, 13:30:56
Ответ #50
Оффлайн

silver



Русского кенора решила оставить  ,вы же поможете научить его петь громко.И еще с кенором проблема--все зерно из кормушки выбрасывать стал.

Отсутствие постоянного стресса (собака двигающая клетку носом) может послужить фактором более громкого пения кенара.  Ну а потом, необходимо учитывать и то, что, это может быть индивидуальной особенностью данного кенара - тихий голос.

Когда-то вы написали Прохору  "Если пишите о чем-то ,то  вполне в состоянии это объяснить"
Пожалуйста, объясните ,что кенора не устраивает в кормовой базе или форма клетки не та?

Я не знаю, чем вы кормите ваших канареек, но следует учитывать, что им ( канарейкам), да и всем зерноядным,  свойственно разбрасывать корм в поисках наиболее "вкусных" зернышек.  Попробуйте давать поменьше корма ( чайной ложки на хвост вполне хватает), пророщенный корм ( зерновая смесь, пшеница) не так разлетается и он желателен ежедневно в качестве витаминной подкормки. Ну и сами клетки и кормушки - если Вы держите своих канареек в обычных "русских" клетках, то бортики должны быть не менее 10 см высотой. Иногда с трех сторон клетку забирают полосками целлулоида или гибкой прозрачной пластмассы, пропуская ее чрез спицы клетки через одну. Очень хорошо решает проблему с сором содержание в ящичных клетках или боксах. В сети можно найти, при желании, множество фото с ними.

Если все-таки мусор от канареек Вас раздражает, то попробуйте перейти на насекомоядную птицу - держать ее чуть сложнее, но сора будет гораздо меньше.
Ну и самое главное - как можно чаще чистить клетку.

 

09 Март 2014, 15:22:27
Ответ #51
Оффлайн

Рашель Московская


silver!Очень интересно написали,а то все молчите и молчите!!
Шаму --посоветуете??

10 Март 2014, 18:38:31
Ответ #52
Оффлайн

Рашель Московская


Темка Птицелов, жердочек мне нужно много,сегодня подсчитала 4 клетки- 15 .жердочек.В две высокие клетки-сразу 10 жердочек.Раз в неделю ,чтобы не мыть меняю все .И каждый день ,если в помете устанавливаю  новые.

11 Март 2014, 10:32:04
Ответ #53
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
И каждый день ,если в помете устанавливаю  новые.


     Жердочки расположены неправильно.  :ac:


11 Март 2014, 14:16:08
Ответ #54
Оффлайн

Рашель Московская


У клетки высота почти метр.3 уровня жердочек----2 по бокам , 1 в центре (середина клетки),2 жердочки (верх)
      Как лучше сделать??

11 Март 2014, 14:57:22
Ответ #55
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Так и надо, почему загрязняют? Если жердочки строго друг под другом такого так быстро не должно быть.
          Можно поставить две по бокам верх, две середина строго под ними и одну посередине клетки самую нижнюю.

11 Март 2014, 15:55:55
Ответ #56
Оффлайн

Рашель Московская


Попробую по вашему варианту распределить.Даже не столько из за загрязнений,сколько из за того ,что норвичи на нижних не сидят,все равно на верхние жердочки забираются.И поставлю строго друг под другом.

11 Март 2014, 17:12:14
Ответ #57
Оффлайн

Рашель Московская


Известно,что шамы пересмешники.
На сайте видела ролик с шамой и был слышен мелодичный бой часов.Способны ли шамы копировать в своей песне голоса не только птиц,но и другие звуки?

12 Март 2014, 17:13:22
Ответ #58
Оффлайн

Рашель Московская


Русский  кенор стал красивого оранжевого окраса (был желтый)Странно,как без красителей мог он стать другого цвета
По совету опытного кинолога "культивирую характер" у собак,клетки больше никто не двигает

15 Март 2014, 17:01:52
Ответ #59
Оффлайн

Рашель Московская


"Могучая кучка"