Автор Тема: Щур  (Прочитано 186297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kostik

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Щур
« Ответ #990 : 16 Декабрь 2015, 14:49:58 »
Что-то я очень сомневаюсь, что дело в южном солнышке.
Если не красили специально, значит в рационе присутствовали природные красители.
Солнышко в умеренных дозах это конечно очень хорошо.
С огромным удовольствием принимают летом на балконе солнечные ванны и щуры, и снегири у меня и моих товарищей. Однако малиновымы щуры после этого не становились.

Оффлайн мансур

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Щур
« Ответ #991 : 16 Декабрь 2015, 15:04:04 »
Что-то я очень сомневаюсь, что дело в южном солнышке.
Если не красили специально, значит в рационе присутствовали природные красители.
Солнышко в умеренных дозах это конечно очень хорошо.
С огромным удовольствием принимают летом на балконе солнечные ванны и щуры, и снегири у меня и моих товарищей. Однако малиновымы щуры после этого не становились.
Дополнительно я давал базилик, и кашу для насекомояд .
А что он ещё  находил в вольере я не знаю.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Щур
« Ответ #992 : 16 Декабрь 2015, 17:04:48 »
Солнце + зелень + живность, объевшаяся зелени!

Оффлайн мансур

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Щур
« Ответ #993 : 16 Декабрь 2015, 18:08:09 »
Да кстати , про одуванчика забыл.
В личке спрашивали какую базилика я давал.
Вот видео, как наслаждается базиликом.


Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Щур
« Ответ #994 : 16 Декабрь 2015, 20:31:14 »
Александр, вы правильно сказали, я не красил птицу.
По моему,Вы красили птицу и красителя не жалели.В природе-то трудно поймать щура с такой окраской.Либо "не много"подфотошопили фото,в плане насыщенности.

Оффлайн мансур

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Щур
« Ответ #995 : 16 Декабрь 2015, 21:06:53 »
По моему,Вы красили птицу и красителя не жалели.В природе-то трудно поймать щура с такой окраской.Либо "не много"подфотошопили фото,в плане насыщенности.
Уважаемый, эта ваша мнения, я не хочу кому-то что-то доказывать.
Вы знаете сколько стоит красители в Ташкенте?

Оффлайн мансур

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Щур
« Ответ #996 : 16 Декабрь 2015, 21:10:19 »
И мне некогда подфотошпить фото и видео.
Я их но оборот убрал несколько тысяч пикселей
чтобы вкладывать здесь на форуме.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Щур
« Ответ #997 : 16 Декабрь 2015, 21:21:58 »
И мне некогда подфотошпить фото и видео.
Я их но оборот убрал несколько тысяч пикселей
чтобы вкладывать здесь на форуме.
вы это рассказывайте южанам в такое чудесное превращение  :ag:

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Re: Щур
« Ответ #998 : 16 Декабрь 2015, 21:24:22 »
Дополнительно я давал базилик, и кашу для насекомояд .
А что он ещё  находил в вольере я не знаю.
В базилике много, очень много чудес кроются! :ay:
У нас в последнее время многие любители щеглов, весной и летом дают своим птицам зеленый и красный базилики в не ограниченных количествах. По их словам, базилик придает еще насыщенный красный цвет маске щеглов и шапочкам корольковых вьюрков. Опираясь на этот факт, думаю, можно считать, что данный щур надел красную одежду сотканную с прекрасных лепестков базилика. И,конечно, просторные вольеры, солнечные лучи и разнообразный корм. :ab: :ay:

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Щур
« Ответ #999 : 16 Декабрь 2015, 21:25:58 »
Уважаемый, эта ваша мнения, я не хочу кому-то что-то доказывать.
Вы знаете сколько стоит красители в Ташкенте?
Красители бывают разные,не плохие "красители" есть и в аптеке для людей.и они не так дорого стоят.Вы пишете что давали щуру базилик и на видео он у вас с рук берёт,но базилик не является особо богатым каратином.Солнечные лучи,на солнце вырабатывается витамин Д и меланин,каратин нет.Конечно каратин синтезируется во многих фруктах,овощах и растениях,которые растут на солнце.Но на красный цвет птиц,солнце особо не влияет.У Вас до линьки щур на фото,серо-оранжевый,без синтетических или органических красителей он такой бы цвет не набрал.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Щур
« Ответ #1000 : 16 Декабрь 2015, 21:29:42 »
В базилике много, очень много чудес кроются! :ay:
У нас в последнее время многие любители щеглов, весной и летом дают своим птицам зеленый и красный базилики в не ограниченных количествах. По их словам, базилик придает еще насыщенный красный цвет маске щеглов и шапочкам корольковых вьюрков. Опираясь на этот факт, думаю, можно считать, что данный щур надел красную одежду сотканную с прекрасных лепестков базилика. И,конечно, просторные вольеры, солнечные лучи и разнообразный корм. :ab: :ay:
Даже малиновые щуры с кантаксом не могли набрать такой цвет,у меня.С кантаксатином,да.Я не говорю что нельзя "покрасить" щура в красный цвет,не имея синтетических или органических красителей.Можно,но извините меня не в такой,насыщенный цвет.

Оффлайн мансур

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Щур
« Ответ #1001 : 16 Декабрь 2015, 21:36:02 »
Красители бывают разные,не плохие "красители" есть и в аптеке для людей.и они не так дорого стоят.Вы пишете что давали щуру базилик и на видео он у вас с рук берёт,но базилик не является особо богатым каратином.Солнечные лучи,на солнце вырабатывается витамин Д и меланин,каратин нет.Конечно каратин синтезируется во многих фруктах,овощах и растениях,которые растут на солнце.Но на красный цвет птиц,солнце особо не влияет.У Вас до линьки щур на фото,серо-оранжевый,без синтетических или органических красителей он такой бы цвет не набрал.
Назовите пожалуйста название этих препаратов. Я завтра узнаю есть ли такие препараты.
Сильно сомневаюсь что кто-то у нас вложить  деньги в этот бизнес.

Оффлайн мансур

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Щур
« Ответ #1002 : 16 Декабрь 2015, 21:40:31 »
Даже малиновые щуры с кантаксом не могли набрать такой цвет,у меня.С кантаксатином,да.Я не говорю что нельзя "покрасить" щура в красный цвет,не имея синтетических или органических красителей.Можно,но извините меня не в такой,насыщенный цвет.
Может у вас монитор такой насыщенный. Проверьте пожалуйста настройку

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Re: Щур
« Ответ #1003 : 16 Декабрь 2015, 21:56:47 »

"После употребления любых продуктов содержащих много флавонидов  и каротиноидов и других пигментов - это нормальное явление для красного окраса птиц в домашних условиях. Канароводы давно используют это свойство и добавляют в рацион канареек большое количество болгарского красного перца и цвет оперения становится ярко-красным.
В базелике помимо каратинодов очень много всего полезного, что действует как прогормоны (предшественники гормонов) что очень сильно ускоряет метаболизм. Базилик очень сильно не до оценивается любителями птиц." Валентин Козлитин. Один из ведущих специалистов по ветеринарным вопросам. :ab:
« Последнее редактирование: 16 Декабрь 2015, 22:15:54 от Нурмуҳаммад »

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Щур
« Ответ #1004 : 16 Декабрь 2015, 22:16:44 »
даже в природе из грязно серого щура после линьки не может быть сразу красный такой весь.  иначе стаи красных щуров бы летали как снегири и то снегирь не сразу ярким становица в первый год .но почемуто их на сотню птиц всего несколько или вовсе не бывает не одного а тут и бочины красные и спина.естественый цвет не такой у щура природный  :ag:

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Щур
« Ответ #1005 : 16 Декабрь 2015, 22:37:33 »
   Может здесь не качественный объектив ... Я думаю , должно было быть _ цвет переспевшей малины...
Я сегодня своих фото не поставлю , слишком позднее время... Но у меня самец и самка ....
Он после красителя малиновый , а  самка кирпичная.....
А кроме всего , что народ перечислил любят рябину мои щуры и ветки сосны , хуже любят ёлку.
Съедают иголки , а именно сок с иголок , а кору просто уничтожают.
У меня фотик снимает блекло , если на нём смотреть , а когда выставляешь в комп , то всё красочно и насыщенно . Может у человека обратный эффект. :az:

Оффлайн мансур

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Щур
« Ответ #1006 : 16 Декабрь 2015, 22:46:41 »
   Может здесь не качественный объектив ... Я думаю , должно было быть _ цвет переспевшей малины...
Я сегодня своих фото не поставлю , слишком позднее время... Но у меня самец и самка ....
Он после красителя малиновый , а  самка кирпичная.....
А кроме всего , что народ перечислил любят рябину мои щуры и ветки сосны , хуже любят ёлку.
Съедают иголки , а именно сок с иголок , а кору просто уничтожают.
У меня фотик снимает блекло , если на нём смотреть , а когда выставляешь в комп , то всё красочно и насыщенно . Может у человека обратный эффект. :az:
Может быть.  Я фото уменьшил на 136 кб, а оригинал 4 мб было.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2892
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Щур
« Ответ #1007 : 16 Декабрь 2015, 23:40:56 »
Да кстати , про одуванчика забыл.
В личке спрашивали какую базилика я давал.
Вот видео, как наслаждается базиликом.


Птиц красавец! Поздравляю, Мансур. У меня в вольере, при более скромном корме приобрёл морковный цвет.

Оффлайн мансур

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Щур
« Ответ #1008 : 17 Декабрь 2015, 07:24:01 »
Птиц красавец! Поздравляю, Мансур. У меня в вольере, при более скромном корме приобрёл морковный цвет.
Спасибо  Игорь.
Желаю чтобы ваша птица на следующий год после линьки приобрёл ярко малиновый свет.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Щур
« Ответ #1009 : 17 Декабрь 2015, 08:05:20 »
Вы знаете сколько стоит красители в Ташкенте?
Мансур,асалам алейкум!Могу выслать вам CAN-TAX за бесплатно!Пересылку только оплатите.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Щур
« Ответ #1010 : 17 Декабрь 2015, 09:34:59 »
В базелике помимо каратинодов очень много всего полезного, что действует как прогормоны (предшественники гормонов) что очень сильно ускоряет метаболизм. Базилик очень сильно не до оценивается любителями птиц." Валентин Козлитин. Один из ведущих специалистов по ветеринарным вопросам. :ab:
Нурмухаммад,здравствуйте!Даю,как семена базилика так и целые букеты!Чтобы чисто зелень ели,за моими птицами не замечал.Надо понаблюдать.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Re: Щур
« Ответ #1011 : 17 Декабрь 2015, 10:22:50 »
Нурмухаммад,здравствуйте!Даю,как семена базилика так и целые букеты!Чтобы чисто зелень ели,за моими птицами не замечал.Надо понаблюдать.
Приветствую, Андрей!
По поводу растений и их полезных свойств для птиц, я часто советуюсь с Валентином Козлитиным. Он и раньше очень рекомендовал свежий, также и сушеный базилик. Кстати, корольковые вьюрки тоже обожают свежие листья и цветки базилика. :ab:
А если немного сушеного базилика добавить в машевую кашу, ой, как будет здорово! :ay:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Щур
« Ответ #1012 : 17 Декабрь 2015, 10:34:43 »
Кстати, корольковые вьюрки тоже обожают свежие листья и цветки базилика. :ab:
цветы не пробовал.Вы какие сорта базилика даёте?Или какой сорт не важно?
А если немного сушеного базилика добавить в машевую кашу, ой, как будет здорово! :ay:
у меня сущёная зелень,в том числе и базилик в отдельных кормушках находится.
По поводу растений и их полезных свойств для птиц, я часто советуюсь с Валентином Козлитиным.
Это здорово!Он проживает в Узбекистане?
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Re: Щур
« Ответ #1013 : 17 Декабрь 2015, 11:01:57 »
цветы не пробовал.Вы какие сорта базилика даёте?Или какой сорт не важно?у меня сущёная зелень,в том числе и базилик в отдельных кормушках находится.Это здорово!Он проживает в Узбекистане?
Андрей, я даю птицам и зеленый и красный базилик, листья, цветочки - всё подряд. Все сорта базилика полезные. :ay:
Валентин Козлитин живет и работает сейчас в Москве. Очень хороший человек и большой специалист в своем направлении.
"Больше [/size]10 [/size]лет я занимаюсь лечением птиц, за это время поработал в зоопарках России и США; поучился в ведущих организациях, связанных с изучением, разведением и охраной различных видов птиц; попугаев, хищных птиц, журавлей. До этого, несколько лет трудился птичьим врачом в частной ветеринарной клинике, — где моими пациентами были самые разные виды попугаев — [/size]жако[/size], [/size]какаду[/size], [/size]ара[/size], [/size]амазоны[/size], [/size]волнистые попугаи[/size], [/size]кареллы[/size],[/size] аратинги[/size], и не попугаев — [/size]певчих птиц[/size], [/size]канареек[/size], [/size]вьюрков[/size], [/size]голубей[/size], [/size]врановых птиц[/size], [/size]сов."

Оффлайн мансур

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: Щур
« Ответ #1014 : 17 Декабрь 2015, 12:01:02 »
Мансур,асалам алейкум!Могу выслать вам CAN-TAX за бесплатно!Пересылку только оплатите.
Ва алайкум ассалам Андрей. Благодарю вас Андрей,
я надеюсь что следующим году щур после линьки будет
выглядеть таким красивым. Извиняюсь за поздний ответ
на работе был.

Ещё раз благодарю.

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Щур
« Ответ #1015 : 17 Декабрь 2015, 21:10:35 »
Чудотворный базилик,южное солнце,насыщенность объективов и мониторов.Детский сад."А мы тут так,батареи красим".

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8420
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Щур
« Ответ #1016 : 17 Декабрь 2015, 23:14:51 »
Щур красится великолепно, в поилке "зелье", остальное сказки.  :ag:

Оффлайн Нурмуҳаммад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тошкент
Re: Щур
« Ответ #1017 : 17 Декабрь 2015, 23:51:11 »
Уважаемый, это ваше мнение, я не хочу кому-то что-то доказывать.
Думаю, человек этим всё сказал. Пусть каждый остается при своем мнении. Кому по душе красители - это их выбор. Кто-то предпочитает базилик - на здоровье! Лично для меня огромное удовольствие наблюдать через видео Мансура, как северная птица с большим аппетитом включает в свой рацион свежий базилик. :ay: С таким же аппетитом хочется добавить: Милый щур! Купаясь в солнечных лучах, на здоровье питайся базиликом и становись еще краше! :ab:

Оффлайн Королек

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 46
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Выборг
Re: Щур
« Ответ #1018 : 23 Февраль 2016, 19:11:00 »
Недавно повезло приобрести щура. Великолепная птичка! Очень нравится. Кстати, несмотря на то, что птах северный, он с огромным удовольствием ест апельсины, причем, единственный из всех моих птиц, активно грызет не только мякоть, но и кожуру. Очень приятный, общительный и любознательный питомец, я в восторге от него! 👍👍👍

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Re: Щур
« Ответ #1019 : 24 Февраль 2016, 04:17:01 »
Цитрусовые могут вызвать аллергию у птиц.