Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 71872 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg

  • Гость
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #120 : 03 Сентябрь 2013, 19:21:14 »
Состав моей зерносмеси:рапс,лён,нуг,амброзия,салат,канареечное семя,чумиза,горная полынь,рыжик,просо красное и белое,пайза.Едят урагусы и чиж.Щуру туда же добавляю сафлор и овсянку.Пробовал отправить фото,что то не получается.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #121 : 03 Сентябрь 2013, 19:26:57 »
   Ув. Андрей Петров. Вы наверное просто не знаете ,что даже семена одного вида выращеные в разных областях имеют разные показатели как энергии,протеинов так и микроэлементов.ЭТО РАЗНЫЕ СЕМЕНА И ОНИ ИМЕЮТ РАЗНЫЙ СОСТАВ как протеинов так и витаминов и микроэлементов И РАЗНЫЙ УРОВЕНЬ ЭНЕРГИИ.Видимо Вы этих небольших ньюансов не знаете,но это не беда ,учиться никогда не поздно.
Уважаемый УТЁС,а  вы то откуда всё это знаете про купленные на рынке корма???У вас что своя нанолаборатория???

Оффлайн Lights071

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #122 : 03 Сентябрь 2013, 19:52:27 »
Первые три фото смесь которую я использую для овсянковых и и африканских вьюрков, завирушек, следующие три фото смесь для дубоносов, щуров, клестов, седьмое фото сравнение фракции смеси.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 08:26:43 от Андрей Петров »

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #123 : 03 Сентябрь 2013, 19:53:19 »
Как и обещал,выкладываю фото,смотрите ,сравнивайте. Конечно Арсеньев небольшой городок,в Уссурийске и Владивостке гораздо богаче ассортимент.
Одна сплошная Вака... Как и следовало ожидать.

Оффлайн Душица

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 404
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #124 : 03 Сентябрь 2013, 19:57:12 »
Slawomir, поддерживаю!

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #125 : 03 Сентябрь 2013, 21:19:17 »
Говорить можно про корма долго ,думаю безконечно..... Но например возмёт  итальянцев  у которых птицеводство и содержание птиц с покон веков. Корма состовляют на практике содержания и разведения птиц,особенно щеглов!!! Щегол в италий  очень популярная и даже культовая птица.
Мы щеглов только ловили и содержали а они уже давно разводили этих птиц.
Хочу выставить фото корма для щеглов  ведущий итальянской фирмы ORNITALIA,хозяин этой фирмы очень уважаемый разводчик щеглов,красношапочых вьюрков,чижей .....
Я с Пауло (Хозяином фирмы знаком лично) ,это действительно спец по вьюрковым птицам.
 И эти корма составлялись годами а даже десятилетиями практики...
Конечно щегол будет лучше кушать семечку и коноплю ,но сколько он на этом протянет???
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 08:40:24 от Андрей Петров »

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #126 : 03 Сентябрь 2013, 21:34:13 »
Slawomir видно итальянцы и немцы не "дружат" в плане кормов. У немцев свой "огород" у итальянцев свой.Не видел я в немецких магазинах итальянских кормов,ни фирмы Рadovan,ни Ornitalia.Поддерживают каждый своих производителей.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 08:41:34 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #127 : 03 Сентябрь 2013, 21:35:44 »
Да все проще,очень я хотел клеста-купил,а он не берет зерносмесь и все,только семечки и шишки.Откуда в степи шишки. Вот как бы Я хотел пойти в магазин и купить корм для клестов.Вот о чем пишет Slawomir.
Так Я ведь тоже пишу ,что если  ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ то лучше делать корм самому,а если возможности нет тогда конечно надо покупать то ,что есть и пытаться разнообразить из того что можно найти,тут спору нет. С уважением.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #128 : 03 Сентябрь 2013, 21:53:41 »
Желаю здравствовать. Заметил повышенный интерес моих зерноядных к семенам в молочно- восковой спелости декоративного подсолнечника по сравнению с обычным. Не могу найти информацию по  хим. составу семян, кто знает, просветите.

Оффлайн Lights071

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тула
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #129 : 03 Сентябрь 2013, 22:03:15 »
Lights071 если не сложно перечислите составы зерносмесей для серых вьюрков и овсянковых,зрительно конечно видно,но все таки,да и это личный опыт или рекомендации опытных.Мне интересен опыт и знания коллег,особенно по серым вьюркам.  Спасибо.
Да сложного ничего нет попытаюсь перечислить все что входит в состав этой смеси, мешаю ее сам из нескольких смесей за основу взята смесь для амадин ее состав желтое просо, канареечное семя, сенегальское красное просо, белое тонкостенное просо, желтое сенегальское просо, нигер, японское просо, перило черное + очень незначительная часть смеси для чижей только исключительно для разнообразия новое из его состава рапс, семя льна, мелкая конопля, семена трав, семена луговых трав, коричневая перила, ежа обыкновенная, клевер, семена салата, цикорий, мак, тимофеевка, ослинник двулетний + кунжутя его добовляю во все корма для зерноядных птиц. Забыл еще упомянуть что этот же корм даю жаворонкам мелким. Состав смеси собирал по личному опыту не всегда была возможность получать зарубежные корма. Овсянковые и вьюрки африканские очень схожи по кормовой базе только в рацион овсянок добавляю насекомоядный корм в отдельной кормушке. Мелкие жаворонки и завирушки охотно поедают эту же смесь в комбинации с кормом для насекомоядных.Всего имею 3 вида зерновой смеси для своих птиц которая подобранна по группам, 2 групы указанны выше, 3 не оказалось под рукой это смесь для таких птиц как красношапочный вьюрок, урагус, красные, магелановы чижи и т.п.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #130 : 03 Сентябрь 2013, 22:17:04 »
Сейчас ты у меня получишь, Антоний :  :ab: Из известных в настоящее время 108 видов рода в полевой культуре используются только два: однолетний — (Helianthus annus) и многолетний — топинамбур, или земляная груша (Helianthus tuberosus). В садах как декоративные выращивают еще подсолнечники красностебельный (Н. atrorubens), десятилепестный (Н. decapetalus), остролистный (Н. argophyus), яркоцветковый (Н. laetiflorus), огурнеобразный (Н. cuccumerifoliius). Кроме видов, существует множество разнообразных сортов и форм, отличающихся друг от друга по расцветке, высоте, количеству соцветий-корзинок на стебле. Есть подсолнечники, совсем не похожие на своих собратьев, например сорт 'Беар' ('Bear'), В народе его окрестили "Медвежонком". Отечественные фирмы именно так и пишут название сорта на пакетиках с семенами. Можно найти компактное растение, высота которого не привысит 40 см, а можно — пятиметрового, а то и больше, гиганта. Все зависит от ваших пристрастий и от того, где и зачем вы собираетесь выращивать подсолнечники. Самый высокий подсолнечник был выращен в Нидерландах - его высота достигала 7,5 м. Самая широкая корзинка была у подсолнечника, выращенного в Канаде, - ее диаметр составил 82 см. Самый маленький цветущий подсолнечник, выращенный в стиле бонсай цветоводами Орегона, достигал в высоту лишь 5 см.
А к какому виду твой декоративный относится? :bj:  Но,по-любому,у них снижено содержание жиров,потому как: технические сорта выводили  с повышенной жирностью - селекция,однако.... А попробуй топинамбур,клубни зимуют хорошо,да и - жарить можно и семена мелкие.... Чо то: никто не допер до этого..... :ab:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 08:41:57 от Андрей Петров »

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #131 : 03 Сентябрь 2013, 22:34:17 »
Да все гораздо проще, нет какого -либо особого рецепта для того же щегла или реполова. Просто щеглу необходимы масляные корма , но в меру конечно, а реполову   тот же рапс, сурепка, плюс  всякие мелкие сорняки - я не ленюсь и кормлю в сезон подорожником, мокрицей, пастушьей сумкой, крапивой, конским щавелем, одуванчиком - короче все что доступно, но и плюс не забываю про Мелодимикс и керм для экзотических птиц. Да и в природе птица зачастую питается тем, что уродило - те же щуры иногда сидят на одной рябине, иногда на ягоде, а когда нет ни того, не иного - переходят на почки, впрочем как и снегири. Так, что и посмотрите иностранных производителей, у них конкретные корма кардинально отличаются по составу. Главное не надо резко переводить птицу на новый корм - она может неожиданно залинять. Я просто часто смотрел на корма для чижей и щеглов и всегда удивлялся - каждые фирмы по разному понимают как птички кушают :ab:
Так Я тоже  не раз видел как зимой с голодухи те же щеглы даже палки от цикория ели,поэтому и говорю,что птицу нужно приучить есть то что дают,а вот задача любителя обеспечить птичку необходимой энергией,протеинами , микроэлементами и витаминами.А из каких семян птичка это все возьмет не важно,лишь бы она их восприняла как корм и смогла их почистить и съесть. А для того чтобы этого достичь нужно птичке предоставить наиболее широкий спектр доступных семян и время чтобы птичка начала воспринимать незнакомые семена  как корм. Тогда птица сама составит свое меню и чем больше будет разновидностей семян  тем больше вероятность того,что корм будет полнорационным,а нам нужно просто высчитать сколько каких семян насыпать,естественно этот процесс нужно каждый день контролировать так как предпочтения меняются в зависимости от погоды и температуры ,чем холоднее тем маслянистых (высококалорийных)видов семян уходит больше,Температуру тела на морозе поддерживать калорий ведь больше надо,чем когда тепло.Да и предпочтения самих птичек время от времени меняются.  Когда птичка в доме ,тогда  процесс конролировать полегче,отпадают сезонные колебания.А по поводу  резкой смены корма ,я давно знаю. Я всегда стараюсь как; кончается допустим рапс,я поехал взял и подсыпал часть в старый рапс  . И получается так ,что все ингредиенты старые просто часть рапса стала другой. Постепенно выхожу на новый. Получается ингредиенты потихоньку меняются а корм всегда постоянный и проблем никогда не было. С уважением.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #132 : 03 Сентябрь 2013, 22:41:29 »
Maikl, спасибо, просветил. Подсолнечник у меня медвежонок какой-то, но не Тедди и ванилин какой-то. О меньшем кол-ве жира догадался, но хочу документального подтверждения. Топинамбур использую давно, как для птиц (вершки), так и для себя (корешки) - копать начинаю с нового года и до апреля - не хуже молодильных яблочков... Успехов.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #133 : 03 Сентябрь 2013, 22:55:21 »
Так Я тоже  не раз видел как зимой с голодухи те же щеглы даже палки от цикория ели
А не приходила Вам в голову,такая мысль,что щеглы могли искать личинок насекомых,которые зимуют в стебле растений.?
а вот задача любителя обеспечить птичку необходимой энергией,протеинами , микроэлементами и витаминами.А из каких семян птичка это все возьмет не важно

А вот здесь,как раз и важно.!!Одних только каротиноидов насчитывается 400 наименований.!!И например каротиноиды в щирице не такие,как в том же цикории.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 08:42:32 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #134 : 03 Сентябрь 2013, 23:14:36 »
Уважаемый УТЁС,а  вы то откуда всё это знаете про купленные на рынке корма???У вас что своя нанолаборатория???
Надеюсь Вы всетаки поймете. Я не знаю и именно поэтому предоставляю птичке как можно больше разнообразных семян ,чтобы она САМА СОСТАВИЛА СЕБЕ МЕНЮ,при этом Я ограничиваю ее поедание высококалорийных семян,дабы она не зажирела.  Как контролировать упитанность птицы знаете? Или тоже будите вопросы задавать?  Этот метод был впервые применен  Швейцарским орнитологом  и любителем птиц др. Буркардом в середине девятнадцатого столетия при одомашнивании птиц привезенных из австралии,и быстро завоевал распространение среди европейских любителей,в том числе и любимых Вами немцев,которые на сегодня продают Вам корма своего производства по баснословно низким ценам. :ag:P.S. У др. Буркарда нанолаборатории тоже не было ,ее изобрели позднее,однако он при помощи этого метода  и разработанных им же, системе вольеров аклиматизировал и одомашнил невероятное кол-во видов. Он давно умер поэтому поспорить с ним Вам не удастся. С уважением.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #135 : 04 Сентябрь 2013, 00:24:09 »
Утёс,я не за немцев,и не за итальянцев-я за КАЧЕСТВЕННЫЙ,РАЗНООБРАЗНЫЙ корм,и чем больше выбор тем лучше.Если у нас нету-приходится покупать заграничное-кантаксантин например.А вы в каждом посте приводите какие то научно-запутанные :be: примеры,и порой противоречете самому себе.А научные данные, в которых сами не разбираетесь,и никогда не применяли и не примените на практике?Для чего они?И всякие умные фамилии?Для того чтоб в итоге насыпать всего побольше и пусть птица сама выбирает?Так и я за то-больше разнообразия :ay: ,и заметьте никаких научных формул и фамилий не привожу :ag: ...Р.S.-да,и немцев я не люблю(наверное),и корма у них не покупаю,так как лично не с одним не знаком :ag: :ag: :ag: ...наверное вы меня с кем то путаете...
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 00:45:36 от 555 »

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #136 : 04 Сентябрь 2013, 00:50:28 »
Утёс,я не за немцев,и не за итальянцев-я за КАЧЕСТВЕННЫЙ,РАЗНООБРАЗНЫЙ корм,и чем больше выбор тем лучше.Если у нас нету-приходится покупать заграничное-кантаксантин например.А вы в каждом посте приводите какие то научно-запутанные :be: примеры,и порой противоречете самому себе.А научные данные, в которых сами не разбираетесь,и никогда не применяли и не примените на практике?Для чего они?И всякие умные фамилии?Для того чтоб в итоге насыпать всего побольше и пусть птица сама выбирает?Так и я за то-больше разнообразия :ay: ,и заметьте никаких научных формул и фамилий не привожу :ag: ...Р.S.-да,и немцев я не люблю(наверное),и корма у них не покупаю,так как лично не с одним не знаком :ag: :ag: :ag: ...наверное вы меня с кем то путаете...
Так и есть ,виноват. Прошу прощения. :ah:

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #137 : 04 Сентябрь 2013, 02:57:06 »
А не приходила Вам в голову,такая мысль,что щеглы могли искать личинок насекомых,которые зимуют в стебле растений.?
Нет не приходила , мне кажется что тонкий полый стебель цикория в мороз промерзает насквозь и ни какая личинка в нем не выживет. Наверное личинки предпочитают зимовать в земле,листве ,толстых не промерзающих пнях и под корой веток деревьев. Хотя Вы наверное и сейчас начнете спорить
А вот здесь,как раз и важно.!!Одних только каротиноидов насчитывается 400 наименований.!!И например каротиноиды в щирице не такие,как в том же цикории. Удачи .P.S и хватит людям уже "лапшу" на уши вешать,"профессор".
Каротиноиды — тетратерпены и тетратерпеноиды, формально являющиеся производными — продуктами гидрирования, дегидрирования, циклизации, окисления либо их комбинации ациклического предшественника — Ψ,Ψ-каротина (ликопина); ретиноиды к каротиноидам не относятся. К каротиноидам также относят каротины, ксантофиллы и некоторые продукты циклизации и потери части углеродного скелета ликопина[1].

Каротиноиды являются природными органическими пигментами, синтезируемыми бактериями, грибами, водорослями, высшими растениями и коралловыми полипами, окрашены в жёлтый, оранжевый или красный цвета. Вы вообщето о чем?  Кого красим?  То Вы про немецкий,то про красношапочного,теперь про красители.  Уважаемый,если Вы не имеете ни малейшего понятия о тех вещах о которых Я говорю,то это только Ваши личные проблемы. Лично Мне абсолютно все равно каким кормом Вы кормите свою птицу и сколько Вы за это платите денег. Я Вас ни в коем случае не заставляю накупить семян которые Вы считаете для птиц не съедобными и вредными. Более того Я не заставляю Вас читать мои высказывания. Просто хотел бы Вам напомнить ,что так же как и Вы  ,Я имею право высказывать свое мнение и наверное вправе рассчитывать чтобы меня за высказывание своего мнения не  оскорбляли и не обвиняли во вранье.,хотя конечно администрации сайта виднее.  Дальнейший разговор считаю безсмысленым.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #138 : 04 Сентябрь 2013, 04:50:29 »
и многолетний — топинамбур, или земляная груша (Helianthus tuberosus).Если Вы про  это растение,то эта груша у меня растёт с 1991 года,борюсь с ней  каждый год,вроде удалось отодвинуть в самый дальний уголок участка. Что по поедамемости семян,осенью собираю в пучки,даю на клетку с десяток веточек,не скажу ,что едят с фанатизмом. Но ради разнообразия пойдёт.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #139 : 04 Сентябрь 2013, 04:53:46 »
Извините,фото забыл выложить.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #140 : 04 Сентябрь 2013, 05:35:28 »
Одна сплошная Вака... Как и следовало ожидать.
Понимаю и разделяю Ваше разочарование! Мне бы тоже хотелось,что бы выбор кормов был гораздо разнообразней.Но судя по комментариям,у нас всё не так уж и плохо ,не правда-ли? Если кому-то захочется каких то эксклюзивных кормов,то можно заказать через владельца зоомагазина,расположенного в миниатюрном сказочном замке(предпоследнее фото моего отчёта),кстати, этот человек возит  и гранулированные китайские корма для насекомоядов. Опять же под заказ. Да и цены гораздо интереснее.Что касается протравленных семян(извините,что отвечаю всем сразу в одном сообщении)Опять же или незнание процесса,или передёргивание фактов.Прежде чем семена попадут в соотвествующий бункер,происходит масса манипуляций (сушка,очистка,калибровка),отборные семена никто никогда вам не продаст на корм-это семенной фонд.Как далеки некоторые от сельских реалий.И не факт,что в магазинах "Семена" вам продадут пакетик с ну очень уж качественным семенным материалом. Сами же пишите-за 100р. купил,по пакетикам расфасовал и на сколько совести хватит,на столько и наценил. Ув.Душица,насчёт хамства,в жизни Вам явно повезло,не сталкивались с настоящим хамством,мне бы скорее научится применять смайлики,может тогда некоторые начнут понимать смысл написанного и не лезть в пузырь. Пойду я лучше с пёсиком позанимаюсь,пока вчера для Вас старался сделать фотоотчёт,это 3мес. чудо изнахратило подушку,хорошо,что наполнитель не перовой,а какая-то синтетика. Всем удачи.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #141 : 04 Сентябрь 2013, 08:40:39 »
Едят все и без прблем и живут  долго,и не надо меня обвинять во лжи . И если бы Вы действительно пробовали то знали бы ,что едят и еще как.  Состав зерносмеси Я перечислил ,кому надо тот попробует и убедится .  С уважением.
Доброе утро уважаемые любители птиц.Пробовал и знаю,что не едят.Если только с голодухи.Состав базовой зерно смеси свой Вы  боитесь написать.Ну это Ваше право.С Вами всё понятно.То,что Вы перечислили ассортимент семян который  у Вас на рынке, и это и есть Ваша базовая зерно смесь то половина этих семян птица не ест,кроме фазанов,перепелов и кур.Если я не прав,пусть уважаемые форумчане меня поправят.За отсев и магазинные семена повторятся не буду.ВЫ же Утёс,сами писали,что:.... а в обще то ладно,Вы из той категории людей,которых я называю Мюнхаузенами.
Нет не приходила , мне кажется что тонкий полый стебель цикория в мороз промерзает насквозь и ни какая личинка в нем не выживет. Наверное личинки предпочитают зимовать в земле,листве ,толстых не промерзающих пнях и под корой веток деревьев.
Конечно не приходила,кто бы сомневался.!! :ag: Легче же из интернета информацию передрать и преподать,как свои умозаключения.!Ну да ладно это уже здесь,про Вас поняли.А насчёт личинок насекомых,то ради интереса посмотрите зимой стебли таких растений,как чернобыльник,дурнишник,циклахена да и тот же цикорий.!
Из-за чего весь сыр-бор, господа? Из-за того, что Андрей Петров предпочитает импортные немецкие корма, а Утес делает сам? Мне кажется, что Андрей Петров ненавязчиво и тонко рекламирует корма, которые иногда предлагает на продажу. Ничего плохого не вижу в этом, но знаете, как в анекдоте: "Поцелуй меня в плечо. А зачем? Но ведь ты тоже издалека начал..."
mel26,да я и сейчас тоже делаю сам зерно смесь.Идёт линька и птицы нужно чуть по жирней семена.Сделаю фото,покажу.Да и зимой у меня в отдельной кормушке зерносмесь для щегла,которую делаю тоже сам.Рекламой не занимаюсь. Насчёт импортных кормов,грамотно написал Slavomir и человек не боится показать своё хозяйство и чем  он его кормит.
А Вы знаете ,вполне возможно причина его "непонимания очевидного",передергиваний и оскорблений кроется именно в этом.Но кому кому а мне он рот не заткнет.  И поскольку он первый начал про лапшу и проффессора то я тоже позволю себе немного слэнга.  Андрей Петров технично колпашит доверчивых Россиян на бабки .Корм можно и нужно делать самим. Мы не тупее немцев и итальянцев. Мы ракеты в комос запускаем.
  Утёс,хватит уже смешить!!P.S да что толку то,что запускаем,они падают одна за одной.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 08:45:57 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #142 : 04 Сентябрь 2013, 08:52:09 »
Симпатичная мордашка - озорная и веселая. Похоже, что это  мальчик :ay: А ругаться не стоит, каждый делает корм как считает нужным и покупает исходя из своих финансовых возможностей и поголовья птицы. От себя хотел добавить, что иногда приходится приучать и "заставлять" есть птицу то, что ей поначалу не нравится - в ее же благо, и ограничивать в том, чему она отдает предпочтение. И не нужно забывать о том, что в неволе  у птицы все меняется - и вкусы и метаболизм тоже. Но и еще главное - чтобы товар всегда соответствовал действительности и желаемому, а не служил разочарованием и порчей нервов для покупателя.
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2013, 09:15:06 от Николай П. »

Оффлайн tag838

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Бёрд рейтинг: 0
  • таганрог
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #143 : 04 Сентябрь 2013, 09:14:39 »
Нет не приходила , мне кажется что тонкий полый стебель цикория в мороз промерзает насквозь и ни какая личинка в нем не выживет. Наверное личинки предпочитают зимовать в земле,листве ,толстых не промерзающих пнях и под корой веток деревьев. Хотя Вы наверное и сейчас начнете спорить  Каротиноиды — тетратерпены и тетратерпеноиды, формально являющиеся производными — продуктами гидрирования, дегидрирования, циклизации, окисления либо их комбинации ациклического предшественника — Ψ,Ψ-каротина (ликопина); ретиноиды к каротиноидам не относятся. К каротиноидам также относят каротины, ксантофиллы и некоторые продукты циклизации и потери части углеродного скелета ликопина[1].


Живут личинки насекомых в стеблях ,и об этом знает почти каждый рыбак.
http://zima.fish-fisher.ru/2010/11/repejnik.html тут описывается личинка репеиника,но они живут в почти каждым сухом стебле ,и в цикорий тоже.
А тут про личинки в чернобыльнике [size=78%]http://www.tatfish.com/articles/1208[/size]
А вы не замечяли как синицы пасутся зимой на стеблях и выдалбливоют личинок од туда?

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #144 : 04 Сентябрь 2013, 11:10:20 »
Живут личинки насекомых в стеблях ,и об этом знает почти каждый рыбак.
http://zima.fish-fisher.ru/2010/11/repejnik.html тут описывается личинка репеиника,но они живут в почти каждым сухом стебле ,и в цикорий тоже.
А тут про личинки в чернобыльнике [size=78%]http://www.tatfish.com/articles/1208[/size]
А вы не замечяли как синицы пасутся зимой на стеблях и выдалбливоют личинок од туда?
Вы понимаете ,этот цикорий находится недалеко от моего точка,я перед ловлей брал его для куста.В последствии мне пришлось искать цикорий в другом месте ,т. к. именно эти кусты были полностью объедены и задолго до выпадения снега никакого интереса у птиц не вызывали. Так ,что есть основания полагать ,что ели щеглы именно дрова. С уважением.

Оффлайн Утес

  • Ну и что, что ветер в голове?! зато мысли всегда свежие!
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Шизофрению не лечу, она у меня не болит.
    • Откуда: г.Симферополь
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #145 : 04 Сентябрь 2013, 11:18:48 »
От себя хотел добавить, что иногда приходится приучать и "заставлять" есть птицу то, что ей поначалу не нравится - в ее же благо, и ограничивать в том, чему она отдает предпочтение. И не нужно забывать о том, что в неволе  у птицы все меняется - и вкусы и метаболизм тоже.
  Ваши бы слова  ,да  да в уши бы Андрею Петрову. :aw:

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #146 : 04 Сентябрь 2013, 11:34:07 »
В период линьки зерноядных я не меняю состав зерна, стараюсь увеличить до максимума количество зелени и семян восковой свежести ( очень рекомендую мокрицу, крапиву, не говоря о прочих сорняках), так же не жалею мягкого корма. Короче больше витамин как посредством зелени и свежих семян так и посредством мягком корма с учетом добавок в него входящих.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #147 : 04 Сентябрь 2013, 11:37:43 »
Утес и Андрей Петров, спор Ваш бесконечен...  :ac:  и на грани перехода на личности.  :be:
         Импортные корма зарекомендовавших себя фирм западных качественные и многокомпанентные, отлично сбалансированные, но уровень жизни наших сограждан 90 % находится на уровне прорези нужника, поэтому массово они недоступны по материальным соображениям.  :ak: Оставим в покое знергоемкости и прочее и прочее и прочее...
         В отличии от кельнцев и миланцев мы можем запросто пойти на пустырь экологически чистый и вдоволь там порезвиться с секатором.  :ay:
         Прикупив рапса, канареечного, льна, нуга абиссинского, немного Подавана Мелодимикс, чуток РИО для лесных и заготовив семян лопуха, цикория, дурнишника, чертополоха, ворсянки, ольхи Вы такую зерносмесь для щегла забабахаете, что Блаттнер обзавидуется.  :ap:
         

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #148 : 04 Сентябрь 2013, 12:01:36 »
.3) красное просо. 4)желтое просо.5)черное просо. 12)газонная трава(назв не помню. семена как канареечн семя только крупней) 20)сорго красное.21)сорго желтое.22)суданская трава
Красношапочный,скажи у тебя есть в составе твоей зерно смеси,выше перечисленные семена.?Наверняка ты их пробовал давать,как их птица берёт.?В молочно-восковой спелости хорошо идут(сорго,просо)суданку не давал,не знаю.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Кто, чем кормит
« Ответ #149 : 04 Сентябрь 2013, 12:05:45 »
Зерносмеси для какой птицы????