10 Май 2024, 17:50:57
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 72215 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

04 Сентябрь 2013, 12:19:32
Ответ #150
Оффлайн

ххххххххх


А что раньше появилось:яйцо или курица?  :be: Я всегда считал,что - яйцо,если следовать эволюции,а не семидневному расписанию  :ab:,то это :одна яйцеклетка... Так вот: проблема,где искать серу,амины.... при линьке, так же проста:на всю ораву вьюрковых и овсянковых,каждый день даю по одной этой самой клетке  :ab:  Чего столько выясняли? - истина проста,как - яйцо... :hd:

04 Сентябрь 2013, 12:34:53
Ответ #151
Оффлайн

Андрей Петров


Зерносмеси для какой птицы????
Для вьюрковых.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 08:47:26 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

04 Сентябрь 2013, 12:40:48
Ответ #152
Оффлайн

Андрей Петров


В период линьки зерноядных я не меняю состав зерна, стараюсь увеличить до максимума количество зелени и семян восковой свежести ( очень рекомендую мокрицу, крапиву, не говоря о прочих сорняках), так же не жалею мягкого корма. Короче больше витамин как посредством зелени и свежих семян так и посредством мягком корма с учетом добавок в него входящих.
Коля,и я не меняю а просто в отдельной кормушке,семена содержащие больше жиров.Я сфотографирую и обязательно покажу.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 08:47:49 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

04 Сентябрь 2013, 12:45:36
Ответ #153
Оффлайн

Андрей Петров



 
        Некоторые входят в зерносмеси для жаворонков и овсянок.
Игорь,да я за жавороночных и овсянковых не спрашивал.В какую нибудь из твоих зерно смесей для вьюрковых входят выше перечисленные семена.?
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

04 Сентябрь 2013, 13:17:56
Ответ #154
Оффлайн

Андрей Петров


Вот такой состав зерно смеси у меня всегда отдельно в кормушке,для овсянки ремез.Для щегла,покажу позже.С уважением Андрей.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 08:49:15 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

04 Сентябрь 2013, 13:27:50
Ответ #155
Оффлайн

Утес


Доброе утро уважаемые любители птиц.Пробовал и знаю,что не едят.Если только с голодухи.Состав базовой зерно смеси свой Вы  боитесь написать.Ну это Ваше право.
  Я ничего писать не боюсь. Вы видимо просто не читали мой пост ,в котором букально несколько дней назад Я писал о моем провалившемся эксперименте целью которого было сохранение природного красного цвета у реплов.Основные компоненты в моем самопале Рапс,кан. семя ,лен,  семена подсолнечника (мелкие.с невысоким содержанием жира). Ограничиваю в теплое время года на уровне 10% (птица в вольере круглый год) в холодное время года 25% в сильные морозы не ограничено. Рапс,кан . семя и лен в пропорциях.   Мелкое белое просо не ограничиваю т к О.Э. у него в районе 180К.Дж что,по моему мнению, является ниже потребности птиц в энергии. Считаю ,что совокупность этих семян полностью или почти полностью удовлетворяет потребность зерноядных птиц в О.Э.  протеинах ,клетчатке и микроэлементах. По крайней мере испытуемый чиж и зеленушка прожили в садке исключительно на этой смеси 7 лет и живы и поныне, правда у чижа во время прошлогодней осенней линьки ,произошло нарушение рулевых и маховых перьев правого крыла,в результате которых он утратил способность летать. Щегол прожил на этой смеси 6 лет. Репел 2 года. После неудачной линьки чиж и зеленушка были переведены в открытый садовый вольер на полную смесь. В этом году Чиж хорошо и быстро перелинял и восстановил способность к полету. Теперь о остальных семенах. Сразу скажу ,чтобы исключить всевозможные инсенуации. ЭТИ 20 ВИДОВ СЕМЯН ИСПЫТУЕМЫМ ЧИЖУ,ЗЕЛЕНУШКЕ,ЩЕГЛУ И РЕПЛУ НЕ ДАВАЛИСЬ. Все остальные виды семян поедаются понемногу(кроме салата,конопли и мака) Салат как таковой ни какой пищевой ценностью не обладает и его можно  не ограничивать но стоит он дорого поэтому ограничиваю.  Конопля и мак ограничиваю 2% и 5% соответственно. Все остальные семена по поеданию. Зелень не ограничена,в вольере земляной пол вследствии чего наклюнутые ,проросшие семена имеются,растет смородина,есть живая ветка абрикоса. Все это время на полной смеси в другом вольере ,с крышей и цементным полом но на полной смеси жили чиж(жив до сих пор),зеленушка(жив до сих пор) щегол (умер в начале этого лета,скорее всего от старости и аномальной жары,прожил почти 8 лет) Репел (умер прошлой весной) прожил почти 7 лет). Вот пусть теперь уважаемые форумчане рассудят  ,хороший корм или плохой,а Я с удовольствием приму объективную критику и буду признателен если кто нибудь даст дельный совет. Прошу так же учесть ,что вся птица была поймана взрослой и естесственно старался брать  матерых так ,что возраст птиц при поимке не известен. Хочу так же добавить ,что у меня  постоянно проживает примерно 16 птичек,и в год на корм Я трачу в районе 250 -270 гр(30-35.S.) Ув. Андрей Петров хотелось бы услышать  нечто подобное о Вашем корме,продолжительности жизни Ваших птичек,о их кол-ве  и о сумме  которую Вы тратите на корм. Думаю интересно было бы не только мне. С уважением. :ap:

04 Сентябрь 2013, 14:46:32
Ответ #156
Оффлайн

Андрей Петров


  Ув. Андрей Петров хотелось бы услышать  нечто подобное о Вашем корме,продолжительности жизни Ваших птичек,о их кол-ве  и о сумме  которую Вы тратите на корм. Думаю интересно было бы не только мне. С уважением. :ap:
Уважаемый Утёс.Вся информация о моём корме,условиях содержании,птице есть в моём альбоме.Трачу побольше естественно,чем Вы.По долгу птица у меня не задерживается,то подарю,или продам или улетит. Или как раньше посадил репла на одно разнотравье, а он у меня лапками кверху.Как то так.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 08:50:59 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген

04 Сентябрь 2013, 15:19:29
Ответ #157
Оффлайн

Утес


А что раньше появилось:яйцо или курица?  :be: Я всегда считал,что - яйцо,если следовать эволюции,а не семидневному расписанию  :ab:,то это :одна яйцеклетка... Так вот: проблема,где искать серу,амины.... при линьке, так же проста:на всю ораву вьюрковых и овсянковых,каждый день даю по одной этой самой клетке  :ab:  Чего столько выясняли? - истина проста,как - яйцо... :hd:
Это  амины животные .есть еше и растительные если правильно помню, влияют на черный цвет в оперении.С уважением.

04 Сентябрь 2013, 21:33:22
Ответ #158
Оффлайн

fktrcfylh


Здравствуйте! Не так давно зарегистрировался(по этому может вы меня не услышите)
Не заходил буквально сутки,пропустил начало перепалки, но устал читать!(((((
Я, например, знаю человека,который кормит: три Репала, три щегла ,четыре чижа,два дубаря(зеленуха), два зяблика+зяблиха; исключительно семечками(подсолнух); иногда бросая в вольер какой- нибудь травы.Так вот,  репала уже поют вовсю вместе со щеглами,а чижи,зеленушки,зябли уже долинивают (не в коим случае не ставлю в пример!!!)(содержание вольерное)
К чему это все я,каждый как считает,или как может,или на сколько позволяет фантазия-кормит+ я уверен что ни кто не хочет смерти своих птичек,все хотят только положительного результата,по этому не злорадствуйте, не нервируйте и не обижайте людей которые считают иначе+у каждого разный достаток,и не каждый может позволить себе импортный корм(не известно какого качества(у нас делают германию в селе по соседству с городом,подписывая сделано в германии на русском языке!!!) С уважением!

04 Сентябрь 2013, 21:40:50
Ответ #159
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Скажу только за себя: я Вас услышал. Считаю, что кормление в основном подсолнечником (не пророщенным) - это другая крайность диет. Вы бы посоветовали Вашему знакомому почитать доступную литературу по содержанию птиц, возможно он изменит свой подход к кормлению птиц.

04 Сентябрь 2013, 21:50:41
Ответ #160
Оффлайн

fktrcfylh


Этот знакомый мне говорит яйца курицу не учат!!!
Люди в возрасте не переучиваются-они упертые и считают себя самыми умными,увы бесполезно!

04 Сентябрь 2013, 21:53:25
Ответ #161
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Александр, ваш знакомый просто лодырь, даже имея низкий достаток можно заготовить корма для таких птиц: ослинник, репейник, ольху и т. д. и т. п. ( См. тему сначала )

04 Сентябрь 2013, 21:59:18
Ответ #162
Оффлайн

555


Есть такой анекдот:У цыгана пала лошадь..Цыган плачет и говорит:"Целый месяц ее не кормил-она уже почти привыкла,и тут надо же померла..." Или в другой интерпретации-"Цыган лошадь двадцать дней не кормил, на двадцать первый сдохла. Цыган расстроился - вот блин, еще бы чуть чуть и привыкла бы!"

04 Сентябрь 2013, 22:03:21
Ответ #163
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Александр, ваш знакомый просто лодырь, даже имея низкий достаток можно заготовить корма для таких птиц: ослинник, репейник, ольху и т. д. и т. п. ( См. тему сначала )
Мне кажется,есть 3 варианта:покупать готовые смеси(если они продаются в данном населенном пункте), собирать самому,но для этого нужно время,знания растений своей местности и сроки созревания,и можно сочетать первые два.
Каждый выбирает сам,что ему удобнее.
На счет сбора репейника-уж увольте! Собирали,знаем. :ai:
Я занимаюсь подсевом репейника на пустырях и заброшенных полях-все руки ,шея потом долго зудят и чешутся. :ag:
Проще собирать лебеду(ее многие птицы едят),подорожник,одуванчик,таволгу.

04 Сентябрь 2013, 22:03:40
Ответ #164
Оффлайн

Dencho

Член клуба
fktrcfylh, в таком случае не советовал бы спорить и портить отношения с Вашим знакомым. Главное не берите за пример принцып кормления одним подсолнечником. Лучше ориентироваться на современный и прогрессивный подход к кормлению - принцип которого максимальное разнообразие диеты.

04 Сентябрь 2013, 22:10:28
Ответ #165
Оффлайн

fktrcfylh


fktrcfylh, в таком случае не советовал бы спорить и портить отношения с Вашим знакомым. Главное не берите за пример принцып кормления одним подсолнечником. Лучше ориентироваться на современный и прогрессивный подход к кормлению - принцип которого максимальное разнообразие диеты.
Я лично не одобряю такой рацион,у меня подсолнуха примерно 3% как лакомство,только  семечку мой чечик(кстати красный от кантакса) берет с руки,больше ничего!

04 Сентябрь 2013, 22:15:23
Ответ #166
Оффлайн

fktrcfylh


Мне кажется,есть 3 варианта:покупать готовые смеси(если они продаются в данном населенном пункте), собирать самому,но для этого нужно время,знания растений своей местности и сроки созревания,и можно сочетать первые два.
Каждый выбирает сам,что ему удобнее.
На счет сбора репейника-уж увольте! Собирали,знаем. :ai:
Я занимаюсь подсевом репейника на пустырях и заброшенных полях-все руки ,шея потом долго зудят и чешутся. :ag:
Проще собирать лебеду(ее многие птицы едят),подорожник,одуванчик,таволгу.
Так интересно на счет подорожника-может не тот сорт но мои ,сколько не давал не берут,молочные семена,уже потемневшие-никак?Не множко клюют сами листья.
Одуванчик вообще писк...
Не сильно разбираюсь в травах-всегда пробую методом "тыка",наверное видов 20 даю не зная названий.

04 Сентябрь 2013, 22:25:15
Ответ #167
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Так интересно на счет подорожника-может не тот сорт но мои ,сколько не давал не берут,молочные семена,уже потемневшие-никак?Не множко клюют сами листья.
Одуванчик вообще писк...
Не сильно разбираюсь в травах-всегда пробую методом "тыка",наверное видов 20 даю не зная названий.
У меня берут хорошо подорожник-и наши лесные,и огненные чижи,и амадины.
Речь о нашем подорожнике-Plantago major(подорожник большой).
Хорошо едят все мои птицы мокрицу(и растение,и семена),пастушью сумку,мятлики.

04 Сентябрь 2013, 22:41:21
Ответ #168
Оффлайн

arxip


Завели люди птицу и потом стали думать дорого не дорого её содержать. Ну если дорого - дверцу открыл и на волю.
90 рублей за кг. корма это дорого? http://hungrybirds.lt/index854dRU.html

05 Сентябрь 2013, 03:54:58
Ответ #169
Оффлайн

макс 3


Завели люди птицу и потом стали думать дорого не дорого её содержать. Ну если дорого - дверцу открыл и на волю.
90 рублей за кг. корма это дорого? http://hungrybirds.lt/index854dRU.html
Здраствуй Игорь.Это у Вас такая цена за 1кг,у нас товарищи распространители на корм для насекомок обозначили  цену сайта плюс сколько  то там в евро за 1кг плюс дорога. Про насекомок молчу,потому что у нас  ни чего подобного  нет и ещё долго не будет.Если этот ценовой расклад действует и по отношению к кормам для зерноядов,то извини,не совсем корректно говорить,мол завели птичек ,а на кормах типа хотите экономить. Каждый выбирает исходя из своих возможностей.Если получится,то и я попробую приобрести подобный корм для тех же снегирей и дубоносов. А потом сравнив,обязательно напишу здесь.

05 Сентябрь 2013, 08:24:55
Ответ #170
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Основные компоненты зерносмесей я приобретаю у Красношапочного-цены учитывая стоимость доставки вполне приемлемые.Другие компоненты в зоомагазине-падовановские смеси и зерно в чистом виде-например нигер и на местном рынке-просо в наших краях одна из основных культур,неплохие отсевы продают,одно жаль-раньше отсев продавался по цене 30р ведро,нынче за эти же 30р продают литровую банку :ak: Но в любом случае хорошая зерносмесь стоит в районе 100-150 рублей за килограмм,содержание любого питомца,хоть бы и хомячка-дело небесплатное,и основная часть любителей это понимает.Покупать импорт или наше,российско-скажем украинское это выбор в каждом случае индивидуальный.В нашем доме 3 кошана со всеми вытекающими последствиями.Скоро год как вместо российского наполнителя для засранцев перешел на германский раз 5 дороже и понял что экономлю вдвое по причине того что импортный-ни вкакое сравнение с российским не идет по эффективности.У всех свои доходы и возможности,подходы к кормлению.народ здесь по большей части вполне зрелого возраста и глупо устраивать скандалы доказывая исключительно свою правоту.Лучше бы я не читал написанного выше некоторыми участниками форума-сказать что осадок неприятный будет слишком слабо,после такого заходить на форум не хочется но вспоминаешь что много интересных и разумных людей пишут о вещах полезных и интересных,делятся прекрасными фото и видео.уж не говоря о книгах и переводах которым цены нет и понимаешь что за все надо платить,в конкретном случае увидев такую вот полемику.

05 Сентябрь 2013, 12:07:05
Ответ #171
Оффлайн

arxip


 Петров наверное в полях где рвёт веники на благо своей птицы о чём мы только мечтаем.
Не знаю за зимний корм но за летний , если конечно пресудствует и основной, +100.
« Последнее редактирование: 17 Март 2014, 12:30:42 от Андрей Петров »

05 Сентябрь 2013, 16:11:50
Ответ #172
Оффлайн

Андрей Петров


Для щегла,покажу позже.С уважением Андрей.
Добрый день,уважаемые любители птиц.!Выполняю своё обещание.Вся это зерно смесь в отдельной кормушке для щегла,куда кроме щегла,"заныревают" все мои птицы.P.S семена туи,кедра,расторопши,сафлора,подсолнечника,давлю.Остальные и так поедаются хорошо.Это зерносмесь,помимо основной, всегда у меня присутствует в зимний период т.к. птица находиться на балконе и во время смены пера.С уважением Андрей.
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 09:00:46 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

05 Сентябрь 2013, 20:46:03
Ответ #173
Оффлайн

Антоний

Член клуба

05 Сентябрь 2013, 21:37:52
Ответ #174
Оффлайн

Dencho

Член клуба
P.S семена туи,кедра,расторопши,сафлора,подсолнечника,давлю.

Мои щеглы семена расторопши ели не давленными.

06 Сентябрь 2013, 08:20:44
Ответ #175
Оффлайн

Андрей Петров




Мои щеглы семена расторопши ели не давленными.
Мой тоже берёт,но как писал выше у меня щегол содержится вместе с другой птицей(кш,чиж,репел,ремез)для них и давлю семена,в том числе и семена расторопши.О полезности семян расторопши для птицы вы и так знаете.С уважением Андрей.
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

06 Сентябрь 2013, 19:34:46
Ответ #176
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Всем птицам, которых крашу, помимо семян расторопши даю еще и Карсил (таблетки на основе расторопши).

06 Сентябрь 2013, 19:57:14
Ответ #177
Оффлайн

mel26

Член клуба
Всем птицам, которых крашу, помимо семян расторопши даю еще и Карсил (таблетки на основе расторопши).
Дозировку подскажите, пожалуйста.

06 Сентябрь 2013, 20:12:48
Ответ #178
Оффлайн

Dencho

Член клуба
1/8 таблетки в корм ежедневно. Курс месяц.

06 Сентябрь 2013, 22:21:40
Ответ #179
Оффлайн

mel26

Член клуба
1/8 таблетки в корм ежедневно. Курс месяц.
Спасибо!