03 Май 2024, 12:40:24
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 71962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Июнь 2016, 06:56:44
Ответ #360
Оффлайн

Lex

Член клуба
У меня на даче много березы и ольхи (а я еще периодически срезаю для жердочек)
Жердочки лучше из более мягких пород дерева, черемуха, ива и т.д.

23 Июнь 2016, 08:00:36
Ответ #361
Оффлайн

Оборотень


Жердочки лучше из более мягких пород дерева, черемуха, ива и т.д.
Любой, можно в таблетках, можно тот, что для шашлыков, можно готовый для птиц из зоомагазина.
Хорошо, спасибо)

23 Июнь 2016, 09:22:42
Ответ #362
Оффлайн

Medwether


Очень удобный уголь продается в качестве фильтрующего материала для бытовых водяных проточных фильтров. Фракция как зерно гречихи.

23 Июнь 2016, 10:03:58
Ответ #363
Оффлайн

Оборотень


Очень удобный уголь продается в качестве фильтрующего материала для бытовых водяных проточных фильтров. Фракция как зерно гречихи.
А где такое искать? В смысле, в каких магазинах?

23 Июнь 2016, 11:19:56
Ответ #364
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Сейчас вам про уголь наговорят и Вы подумаете, что он очень необходим. Это не так, можно и гнилушкой мокрой ограничиться лиственного дерева. Где-то как-то когда-то он попадется вот и положите его. А вот песок фракции 1-2 мм более необходим как гастролит и источник кальция при наличии там ракушечника битого.

23 Июнь 2016, 11:29:40
Ответ #365
Оффлайн

Medwether


Найти песок нужной фракции тоже целая проблема. А что касается покупки угля, то у нас целая сеть маленьких магазинов, торгующих бытовыми фильтрами для воды - "аквафоры" всякие, и прочая дребедень. Так вот у них бывают заправки для фильтров в виде цилиндра из плотного полиэтилена объемом примерно 1-1,5 литра, заполненные углем.

23 Июнь 2016, 11:35:55
Ответ #366
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Покупной уголь-это круто!
А я не покупаю-с любого костра в лесу можно набрать,если нужно,в запас хоть на 100 лет вперед.

23 Июнь 2016, 11:52:57
Ответ #367
Оффлайн

Medwether


А что жгли в этом костре?

23 Июнь 2016, 11:58:22
Ответ #368
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
В лесных кострах жгут по обыкновению рядом находящиеся сухие деревья. Я ж не про пикники,куда приходят со своим мангалом,углем и жидкостью для розжига.Можно и гарь найти,или самому организовать костерок,там набрать,если чужим кострам не доверяете. Всетаки,приятно пойти в лес,и что-то принести оттуда птичкам-гнилушки ли,зелень,уголь или песочек. :bf:

23 Июнь 2016, 12:12:16
Ответ #369
Оффлайн

Сергей111


А что жгли в этом костре?
Дак можно и сказать "А что в этом фильтре" В некоторые фильтры добавляют ионообменные смолы. КУ-1,2  АН и ЭДЭ. Для очистки и смягчения воды.  С костра надежнее.

23 Июнь 2016, 12:25:14
Ответ #370
Оффлайн

Medwether


Ионообменные смолы с углем не смешивают. Они в разных емкостях размещаются и очищают от разных веществ. Чистота угля гарантируется тем, что он предназначен для пищевого применения. Если использовать уголь из костра, то только своего приготовления потому, что многие любители пикников жгут пластиковые упаковки в костре, искренне полагая что приносят пользу природе.

23 Июнь 2016, 19:03:00
Ответ #371
Оффлайн

Feniks


бывая на рыбалке . местами где холодные лесные ручьи впадают в реку хороший намывной песочек.на утреней зорьке  из сухих обломков берёзы прямо на этом песке жгу костерок ...там и травы разные приводные надёргать можно..горец водный и другие  и раковинки мелкие имеюца и крупные  молюсков .всё это очень приятно меж делом .а в магазине бегать и искать неизвестно что там и намешают какой отравы чтоб обезаразить воду из крана..тут приятное с полезным совмещаеца .

02 Июль 2016, 14:40:57
Ответ #372
Оффлайн

Оборотень


В один из своих выходных, я погуляла по рынках в поисках нужных семян. Никогда не думала, что у нас так все плохо. Нашла я только лен, красное просо, какой-то рапс, коноплю и рейгас и все! Когда спрашивала про канареечное семья или нуг, на меня некоторые продавцы с таким удивлением смотрели... эх, пришлось для своих купить корм для канарок. Едят не плохо, таскаю часто еловые ветки, периодически даю березовые сережки (так называются?) Еще осталось купить семья подсолнуха.

02 Июль 2016, 15:45:52
Ответ #373
Оффлайн

Lex

Член клуба
Подсолнухом не злоупотребляйте, лучше белый или полосатый, нужно дробленный делать понемногу, иначе пргоркнет.

02 Июль 2016, 15:50:56
Ответ #374
Оффлайн

Оборотень


Подсолнухом не злоупотребляйте, лучше белый или полосатый, нужно дробленный делать понемногу, иначе пргоркнет.
Я и не буду, но баловать надо)
К тому же, еще надо на зиму запастись, для уличных птичек, хотя бы частично. Уже синичек и воробушек прикормила)
Синички, даже, сейчас на балкон залетают и тащат остатки семян) Еще зерна конопли им начала оставлять, тоже вижу, кушают)

Белый подсолнух бывает? Полосатого не видела. В одном месте нашла черный, но крупный.

02 Июль 2016, 16:42:08
Ответ #375
Оффлайн

Lex

Член клуба
Черный жирноват, при покупке пробуйте на вкус несколько семян. Клюв у чижей маленький, поэтому необходимо дробить.

Белый. Есть такой полосатый, черно-белый.

02 Июль 2016, 18:29:58
Ответ #376
Оффлайн

Оборотень


Черный жирноват, при покупке пробуйте на вкус несколько семян. Клюв у чижей маленький, поэтому необходимо дробить.
(Image removed from quote.)
Белый. Есть такой полосатый, черно-белый.

У нас белого нет, никогда в жизни не видела.
Полосатые редко попадаются на глаза, пока что черный купила, чтобы иногда баловать.

02 Июль 2016, 18:31:42
Ответ #377
Оффлайн

Оборотень


Хорошая канареечная смесь вполне подходит чижам как основа рациона, только не заставляйте их просо подъедать.
Не заставляю) Сыплю норму, чуть больше чайной ложки на птицу и меняю каждый день. Этого хватает, чтобы они за весь день съели + постоянно висят ветки елки.

02 Июль 2016, 19:24:12
Ответ #378
Оффлайн

sirinus


  только не заставляйте их просо подъедать.
:ai:

02 Июль 2016, 20:04:26
Ответ #379
Оффлайн

Николаич


Для Оборотень: http://prom.ua/p306007267-deli-nature-korm.html

Дороговато, но хватает на долго.

02 Июль 2016, 20:07:51
Ответ #380
Оффлайн

Оборотень


Для Оборотень: http://prom.ua/p306007267-deli-nature-korm.html

Дороговато, но хватает на долго.
Спасибо) я видела этот корм, но пока позволить себе не могу, так уж сложилась, что работу меняю, поэтому денег немного у меня.

02 Июль 2016, 20:26:24
Ответ #381
Оффлайн

Николаич


Цитировать
Спасибо) я видела этот корм, но пока позволить себе не могу, так уж сложилась, что работу меняю, поэтому денег немного у меня.

Оборотень, прочтите личное сообщение.

03 Июль 2016, 08:44:10
Ответ #382
Оффлайн

Оборотень


Замечала чищенные зерна, особенно много видела, когда корм для амадинов был, по ошибке купленный.
А неопытность у меня только с чижами, так как раньше только попугаи были, но с ними я научилась, что если  не хочет есть, то пусть не ест)

03 Июль 2016, 09:23:35
Ответ #383
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Спасибо) я видела этот корм, но пока позволить себе не могу, так уж сложилась, что работу меняю, поэтому денег немного у меня.

Если трудно с кормами ,могу подарить 1 кг канареечника,1кг рапса, 1 кг лена, 1 кг овсянки голозерновой,  проса 2кг .
Отправлю новой почтой.
С коноплей, чумизой, маком, гречкой не жаренной  ,пока тоже  проблема -только до урожая осталось.

03 Июль 2016, 11:45:46
Ответ #384
Оффлайн

Николаич


Ну вот сколько Вам желают помочь. Все будет хорошо.

03 Июль 2016, 12:48:22
Ответ #385
Оффлайн

Донской

Член клуба
Нечему тут удивляться. Одни зёрна проса чижи съесть готовы будучи в нормальном состоянии, другие (в той же партии) лишь лущат и бросают, а готовы съесть лишь под страхом голодной смерти и теряя упитанность. Так что неопытному человеку разумнее вообще исключить просо из рациона чижей и заменить его, к примеру, овсяными хлопьями, которые поедаются надёжнее и более полезны.
Какие хлопья???
Кто кормит чижей хлопьями???
Птицы съедая овсянку оставляют после себя хлопья,пригодные разве что на корм мучному червю и то как добавка,отруби пшеничные еще посоветуйте.


03 Июль 2016, 13:10:45
Ответ #386
Оффлайн

Оборотень


Если трудно с кормами ,могу подарить 1 кг канареечника,1кг рапса, 1 кг лена, 1 кг овсянки голозерновой,  проса 2кг .
Отправлю новой почтой.
С коноплей, чумизой, маком, гречкой не жаренной  ,пока тоже  проблема -только до урожая осталось.
Ну вот сколько Вам желают помочь. Все будет хорошо.
Это настолько непривычно и неловко от того, что вы готовы подарить совершенно чужому человеку, что не знаю. С одной стороны приятно, а с другой неловко так как я совершенно не привыкла к таким подаркам, да и всегда привыкла стараться на свои силы, но когда чижов покупала, даже не думала, что работу буду менять. Неожиданно подвернулось что-то лучше, чем есть.

03 Июль 2016, 14:23:53
Ответ #387
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Оборотень, чем забрасывать всех полудетскими вопросами, сядьте и почитайте спецлитературу. Оыт у вас все же есть с попугаями.

03 Июль 2016, 15:24:09
Ответ #388
Оффлайн

Рашель Московская


Что ж тут непривычного?????
Добрых людей очень много,старайтесь и Вы делать добро незнакомым людям

03 Июль 2016, 16:36:50
Ответ #389
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это настолько непривычно и неловко от того, что вы готовы подарить совершенно чужому человеку, что не знаю. С одной стороны приятно, а с другой неловко так как я совершенно не привыкла к таким подаркам, да и всегда привыкла стараться на свои силы, но когда чижов покупала, даже не думала, что работу буду менять. Неожиданно подвернулось что-то лучше, чем есть.


Нас так мало любителей птиц, что даже в нашем городе по пальцам можно пересчитать, а ведь в были времена по 30 -50 продавцов птиц было ,сейчас около 5 человек.
Спросил у них как продажи,говорят корма еще покупают а птиц нет,осенью может купят попугая и тот может  улетит к весне.
Я им подарил по мешку черного проса, они благодарны,для меня если вы заняты птицами уже не чужой человек а коллега. Так что пиши номер новой почты в личку.