03 Май 2024, 07:49:54
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 71953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Июль 2016, 17:14:48
Ответ #390
Оффлайн

Рашель Московская


Эдик
Вы черное просо сами выращивание?( и все остальное ?)

03 Июль 2016, 17:50:13
Ответ #391
Оффлайн

Feniks


чушь очередная!у хлопьев и тем более геркулеса. удаляеца на производстве то. что и выедают птицы

03 Июль 2016, 18:11:00
Ответ #392
Оффлайн

Feniks


после обработки моими птицами цельной овсяной крупы и остаюца хлопья. которые якобы едят у вас чижи  :ag:

03 Июль 2016, 18:17:33
Ответ #393
Оффлайн

Николаич


Цитировать
Отличие геркулеса от овсянки

Овсянку или овсяную крупу по внешнему виду можно сравнить с рисом. Это цельное зерно, для его варки потребуется 30-40 минут. Овсяные хлопья или Геркулес (коммерческое название хлопьев) делают из того же овса, но по иной технологии. Сначала зерно очищают, затем пропаривают и расплющивают в тонкие лепестки гладкими вальцами. Поэтому для их приготовления нужно всего лишь несколько минут. Раз эти хлопья уже прошли термическую обработку, то по сравнению с овсянкой они не так полезны и не рекомендуются для ежедневного употребления. Следует также знать, что Геркулес готовится из крупы высшего сорта. Из овса 1-го класса готовят овсяные хлопья «Экстра»: «Экстра №1» ― из целой крупы, №2 ― из резаной и №3 ― быстроразваривающиеся, также из резаной крупы.

Состав: витамины в овсянке
Овёс богат фолиевой кислотой, ниацином, витаминами А, В1, В2, В5 (узнайте в каких продуктах содержится витамин В5). В нём много аскорбиновой кислоты, витамина Е, К (филлохинона), холина. Из микроэлементов содержатся медь, марганец, железо, кальций, калий, натрий, магний, фосфор.

Калорийность овсянки на 100 г продукта ― 303 ккал:
Белки ― 11,0 г
Жиры ― 6,1 г
Углеводы ― 65,4 г

Я так понял термическая обработка не есть хорошо... Жаль, не написали что как именно она ухудшает качество овса.

03 Июль 2016, 18:23:26
Ответ #394
Оффлайн

Feniks


вот что от цельного зерна овсяного не хлопьев и не геркулеса осталось после чижей.спецом заснял

03 Июль 2016, 18:26:47
Ответ #395
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Очень просто. Овсяные хлопья - это целые зёрна овса, свободные от плёнок и продаваемые в магазине под брендом "Геркулес", а вовсе не то что Вы подумали. Овсянка - каша, получаемая в результате варки овсяных хлопьев в воде
Очень серьёзную тему подняли, пора завязывать, пока не подрались. :ap:  Овсянка это не только каша, но и крупа из цельного чищенного зерна овса, геркулес, овсяные хлопья- эта же расплющенная крупа. Птицы предпочитают цельную крупу, некоторые едят и овёс не чищенный. При изготовлении многих круп удаляется зародыш зерна-самая ценная  и полезная часть, как для человека, так и для птиц.
« Последнее редактирование: 03 Июль 2016, 19:25:57 от Falco58 »

03 Июль 2016, 18:43:47
Ответ #396
Оффлайн

Николаич


Цитировать
При изготовлении многих круп удаляется зародыш зерна-самая ценная часть и полезная часть, как для человека, так и для птиц.

Вот... вот... В супермаркетах продается цельное овсяное зерно. Написано что варить 10-12 мин. Зерно мягкое (в сравнение с обычным зерном, которое вариться 30-40 мин) так как пропаренное и зародыш видимо убит,  поэтому на упавке написано: не для проращивания. А впаривают покупателям как "зеленая еда"... Как всегда дурят собаки...  :ag:

03 Июль 2016, 19:30:00
Ответ #397
Оффлайн

Николаич


Цитировать
пора завязывать, пока не подрались.

Поддерживаю.

03 Июль 2016, 19:43:50
Ответ #398
Оффлайн

Рашель Московская


Bubo bubo,так вы основной участник этой темы (вкл описание,взятое с коробки)

Надо не поддерживать,а прекращать.

Лидия,спасибо вам за советы.В т.ч. научно обоснованные.

03 Июль 2016, 20:48:45
Ответ #399
Оффлайн

Оборотень


Оборотень, чем забрасывать всех полудетскими вопросами, сядьте и почитайте спецлитературу. Оыт у вас все же есть с попугаями.
Я ищу и читаю спецлитературу, читаю статьи в интернете, но они не дают столько информации, когда идет общение с кем-то более опытным в содержании. И это я поняла еще с попугаями, да и содержание попугаев и лесных немного отличается.
Например в том, что попугаям надо давать овощи и фрукты, а чижам не обязательно (или ошибаюсь?).
У попугаев линька два раза в год и первая начинается в 3-4 месяца, а возраст можно определить до года.
И еще не одно отличие может собраться.
Я про попугаев читала много книг, но больше информации я получила за последние года три в постоянном общении с заводчиками и более опытными людьми.
Простите, если некоторые мои вопросы совсем наивны, но я не хочу навредить своим любимцам, поэтому и спрашиваю. Потом перестану.

03 Июль 2016, 21:17:06
Ответ #400
Оффлайн

Feniks


можно и не давать фрукты и овощи.на это есть другие съестные травы. в книжках вумных орнит. есть листочки с таблицами по кормлению и составу кормов.там указано всё. можно сравнить по наиболее известным авторам/авторы наиболее популярные тут есть на форуме их книжки/  за несколько минут полный состав всех кормов и полного рациона по отдельным видам птиц что давать а что нет

03 Июль 2016, 21:20:30
Ответ #401
Оффлайн

Николаич


Цитировать
Надо не поддерживать,а прекращать.

Перечитайте фразу которую я поддержал. Модератор попросил культурно.


03 Июль 2016, 21:29:55
Ответ #402
Оффлайн

Николаич


Цитировать
Простите, если некоторые мои вопросы совсем наивны, но я не хочу навредить своим любимцам, поэтому и спрашиваю. Потом перестану.

Извиняться не надо. Спрашивать надо. Все когдато начинали так.

03 Июль 2016, 22:30:13
Ответ #403
Оффлайн

Рашель Московская


Модератор пошутил.
Falco очень добрый и знающий человек (я в этом лично убедилась ).И терпеливый.
И тему Евгений продолжил....

"подраться"-на форуме никто не сможет.для этого метла и существует.

03 Июль 2016, 22:38:38
Ответ #404
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Мы все спрашиваем,даже и не думаем считать себя матерыми птицеводами, я вот два дня назад двум парам воробьиных попугаям дал желток ,так они друг другу ноги покусали, а жили так дружно в двух клетках.
Вот и результат 4 птицы калеченные.

03 Июль 2016, 22:42:10
Ответ #405
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик
Вы черное просо сами выращивание?( и все остальное ?)

Нет я его черное,белое,красное  просо  только стерегу от мышей в своем гараже,выращивают фермеры, они мне звонят и говорят когда приехать забирать урожай, а я им помогаю настраивать  тюнера на новые спутниковые каналы.

04 Июль 2016, 08:48:12
Ответ #406
Оффлайн

Донской

Член клуба
Мы все спрашиваем,даже и не думаем считать себя матерыми птицеводами, я вот два дня назад двум парам воробьиных попугаям дал желток ,так они друг другу ноги покусали, а жили так дружно в двух клетках.
Вот и результат 4 птицы калеченные.
Непредсказуемые они эти воробьиные
посадил в большой садок троих молоденьких попугаев и четырех рисовок тоже молодежь
жили отлично,ну рисовки за себя вроде могут постоять
через пару месяцев смотрю двум рисовкам повредили лапки

04 Июль 2016, 11:38:22
Ответ #407
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я уже подумал что за корм подрались желток,но почему живя в разных клетках и не видя только слышат друг друга и до мяса прокусили друг другу лапы. Да сейчас все сидят по одному, заживут лапы отдам эту птицу, очень трудно и разводить птенцов своих  убивают и содержать,- это выходит каждому попуге своя клетка.

24 Март 2017, 16:43:35
Ответ #408
Оффлайн

Оборотень


Извините если не туда, но меня вот что заинтересовало.
Можна ли птицам семена люцерны, гречехи, филиции и тимофеевки

24 Март 2017, 16:54:31
Ответ #409
Оффлайн

Мисюков Владимир


Извините если не туда, но меня вот что заинтересовало.
Можна ли птицам семена люцерны, гречехи, филиции и тимофеевки
Я даю люцерну. Немного в смесь зерна.

24 Март 2017, 17:10:50
Ответ #410
Оффлайн

Оборотень


Цитата: Мисюков Владимир
[/quote
Я раньше своим рейграс и сорго досыпала в готовую зерносмесь, но теперь хочу расширить, вот только не много Семен можна найти

24 Март 2017, 20:59:15
Ответ #411
Оффлайн

Николаич


тимофеевка пойдет. Крупные семена (гречиха, люцерка и т.п) чижик наврядли осилит. Попробуйте.

24 Март 2017, 21:24:29
Ответ #412
Оффлайн

Оборотень


Цитата: bubo bubo
[/quote

Спасибо)

24 Март 2017, 22:06:10
Ответ #413
Оффлайн

igor


тимофеевка пойдет. Крупные семена (гречиха, люцерка и т.п) чижик наврядли осилит. Попробуйте.
Не брала у меня птица тимофеевку, так что если вы исходите из соображений размера это зря.

25 Март 2017, 09:19:42
Ответ #414
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Сколько раз не предлагал разным птицам тимофеевку рассыпным зерном, не берут ее, зато в виде колосьев, тормошат все, и амадины и певчая зеоноядь.

25 Март 2017, 11:26:21
Ответ #415
Оффлайн

igor


Сколько раз не предлагал разным птицам тимофеевку рассыпным зерном, не берут ее, зато в виде колосьев, тормошат все, и амадины и певчая зеоноядь.
Давал зерном. Добавлял в зерносмеси. Пробовал кормить всех своих зерноядов, отказ. В виде колосьев не давал.

25 Март 2017, 14:32:59
Ответ #416
Оффлайн

Оборотень


Я попробую, а если откажутся, всегда можно прорастить)
Думаю никто от колосков не откажется)

25 Март 2017, 17:03:12
Ответ #417
Оффлайн

Feniks


а донник жёлтый семена у кого нибудь едят ?

12 Июль 2017, 12:16:55
Ответ #418
Оффлайн

Ostaran


Коллеги, кто использовал сорго для кормления птиц, как пернатые к нему относятся???

12 Июль 2017, 12:17:54
Ответ #419
Онлайн

красношапочный

Штурман форума