09 Май 2024, 10:35:12
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 72134 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

02 Апрель 2020, 21:28:42
Ответ #750
Оффлайн

Kasatka


Хороша земля с под  давно лежащих трухлявых деревьев в лесу. На полях не стоит их обрабатывают и удобряют. В полесаднике под домом точно не надо брать , а в лесу думаю не так уж и страшно Костя

02 Апрель 2020, 22:06:22
Ответ #751
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Нет смысла дозировать, она в свободном доступе должна быть. Когда он постоянен, дрозды съедают в день 1 - 2 г примерно, на голову в сутки. Когда после перерыва даёшь, набрасываются с жадностью, и съедают ещё больше.
Так и есть. Дроздов я вообще не представляю без гастролитов, земли, песка. Я своему даю из леса горсть со всем что попадет или листья играет с ними долго. А с червями сколько они земли едят, там уже не один грамм. Вообще дрозды как куры любят гребсти лапами клювом, мой когда сытый начинает прятать мучника потом ищет и так по кругу закопает, выкопает)))
А когда вылетает из клетки так все цветочные горшки перекопает , растения повыбрасывает.  Недавно рассаду прорядил на свое усмотрение)))

02 Апрель 2020, 22:07:10
Ответ #752
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если тема кто чем кормит , то мои птицы едят белую и желтую глину с другими компонентами ,землю не предлогал и не буду.
Вот фото кусков этих глин.

02 Апрель 2020, 22:13:37
Ответ #753
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
тогда вопрос где они могли найти глистов на воле
Так это не только земля, глистов в природе можно подхватить где угодно, земля, вода, насекомые. Точнее не глистов а яйца поразитов.

02 Апрель 2020, 22:15:08
Ответ #754
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
через живых промежуточных хозяев.
Ну к  канарейкам  и попугаям волнистикам  с живыми хозяевами почти невозможно  добраться к этим птицам  а вот с зерном грязным    и травой  можно занести этих зверей и этим птицам, почему два раза а то и три надо делать профилактику .Хотя зерно чистое  на вид без пыли и грязи когда под краном проверяешь,насекомых они не едят.

Да вода с такой хлоркой с крана идет , что если там глисты воконал весь в тюрьму поведут.

Даже собачьке прививку не делает моя ветеренарша , пока сама ей в рот не положит таблетку   от глистов и скажет через неделю приходи  достанем с холодильника американскую прививку. Я ужеде сколько раз говорил что нету этих зверей у мойей ушатой, а  говорит бегает по улице траву ест ,сначить есть там другие могли погадить и оставить заразу.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович

02 Апрель 2020, 22:19:10
Ответ #755
Оффлайн

Герман

Глобальный модератор
Кто то давал мох с деревьев?
Я даю, едят хорошо но только пока сырой, как высыхает теряют к нему интерес, я который дома собранный лежит замачиваю, потом даю. А лучше мох с трухлявого пня вместе с трухой, выедают до твердых оснований.

02 Апрель 2020, 23:13:19
Ответ #756
Оффлайн

Kasatka


Я даю, едят хорошо но только пока сырой, как высыхает теряют к нему интерес, я который дома собранный лежит замачиваю, потом даю. А лучше мох с трухлявого пня вместе с трухой, выедают до твердых оснований.
Благодарю так и сделаю. Вот никак не пойму почему у меня никто никогда не ест червяков.

03 Апрель 2020, 12:08:49
Ответ #757
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
ждаю, что у моих дроздов нет проблем от глистов.
Вы  опередили   и ответили ,если так  то дрозд  сильно сопративляется    к яйцам и глистам , а хотел спросить если у дождевых нету глистов но есть яйца , то они ведь точно тогда из земли их находят ,значить в земле не все полезно что в рот залезло,во всяком случае для тех птиц которые не имеют имунитета к земле с яйцами.

06 Апрель 2020, 12:53:58
Ответ #758
Оффлайн

Андрей Петров


Например тополь, даю плоды как кисти винограда, пока ещё пух не полетел,
Вот такие?Я правильно даю?     :ap:
 
Сообщение понравилось: Донской, Фима Кацепеленбоген, Алексий

06 Апрель 2020, 13:10:28
Ответ #759
Оффлайн

Андрей Петров


Я даю, едят хорошо но только пока сырой, как высыхает теряют к нему интерес, я который дома собранный лежит замачиваю, потом даю. А лучше мох с трухлявого пня вместе с трухой, выедают до твердых оснований.
Полность с вами согласен.



08 Июнь 2020, 21:15:48
Ответ #760
Оффлайн

Zyablya


Привет. Подозреваю, что ответ уже есть на форуме, в таком случае прошу придать направление. У меня два чижа и щегол, в одной клетке. Продавец дал с ними свой корм, который на 70% состоит из давленного подсолнечника, остальное просо и овёс. Сдаётся мне, что для клетки такой корм не подходит. Вопрос, на какой готовый корм перевести? Для начала планирую в этот добавить мелоди микс для певчих. А то из за семян одуванчика сегодня все чуть не передрались..

09 Июнь 2020, 08:50:33
Ответ #761
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


такие как подсолнечник и конопля, надо давить.
С семенами конопли чижи легко справляются.Зачем давить?Не надо.

09 Июнь 2020, 11:26:28
Ответ #762
Оффлайн

Дмитрий Жиклерович


Из кормов кормлю единственного зернояда дома престижем премиум. Птица довольна и я доволен.

09 Июнь 2020, 16:37:26
Ответ #763
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


Может, у Вас она какая - то мелкая.
Вот такие семена Cannabis indica.

Сообщение понравилось: Андрей Петров, Донской

09 Июнь 2020, 18:58:59
Ответ #764
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


Конечно, у меня были гораздо больше.
С горох что ли? :ag:
Сообщение понравилось: Донской, Андрей Власов

09 Июнь 2020, 21:11:44
Ответ #765
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


Сообщение понравилось: Андрей Власов, Донской

09 Июнь 2020, 21:54:08
Ответ #766
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


Я имела в виду малый диаметр.
А я же сразу и написал.
С горох что ли?

Таких размеров семян за свою долгую жизнь не встречал ни разу.Не верю я,чтобы семена конопли были с горох.Это из той оперы,что и "луговой сбор", а на самом деле газонная смесь. :ag:
Сообщение не понравилось: Донской

10 Июнь 2020, 06:54:23
Ответ #767
Оффлайн

Донской

Член клуба
Дикая конопля почти в два раза меньше культуры, вот дичку легко птицы лущат, с культурой не все справляются.
Сообщение понравилось: sonyvaio, Андрей Власов, Герман
Сообщение не понравилось: Фима Кацепеленбоген

12 Июнь 2020, 13:30:11
Ответ #768
Оффлайн

arxip


А я же сразу и написал.Таких размеров семян за свою долгую жизнь не встречал ни разу.Не верю я,чтобы семена конопли были с горох.Это из той оперы,что и "луговой сбор", а на самом деле газонная смесь. :ag:



Не самая крупная и не самая мелкая что я встречал. Верить людям надо.

13 Июнь 2020, 22:38:31
Ответ #769
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген


Сообщение не понравилось: primus

19 Июнь 2020, 18:37:31
Ответ #770
Оффлайн

Zyablya


Подскажите, нуг в корм мешать или чистоганом давать можно?

19 Июнь 2020, 20:35:55
Ответ #771
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Подскажите, нуг в корм мешать или чистоганом давать можно?

Я на зерносмесь насыпаю сверху щепотку. Можно и мешать, если кормушка неглубокая.
Сообщение понравилось: Zyablya

22 Июнь 2020, 11:56:25
Ответ #772
Оффлайн

igor


Я на зерносмесь насыпаю сверху щепотку. Можно и мешать, если кормушка неглубокая.
Я мешаю в зерносмеси. Кормушки глубокие. По мере поедания просто сдуваю шелуху съеденого зерна из кормушки.

28 Январь 2021, 21:23:17
Ответ #773
Оффлайн

Фима Кацепеленбоген



Растут у дяди Фимы,живые витамины.
Витамины разные:,Зелёные и красные.
Все они, от «А» до «У»,в теплицы на виду.
Все, как солнце, нужные,красивые и дружные.Витамины высший сорт,не теплица, а курорт.Живые витамины,растут у дяди Фимы.

12 Февраль 2021, 15:08:58
Ответ #774
Оффлайн

Донской

Член клуба
В магазине купил мандарины, тонкокорые, сочные и сладкие, но в них зёрна как в апельсине в одном 10 штук было. Предложил птицам дольки, канарейки сразу распробовали им понравились, а щегол и другие пробуют по немного. Но самое главное о чём хотел сказать, дал также дольку снегирю самочке, а ей попалось зёрнышко, она его без труда разгрызла и скушала, тогда я ей дал отдельно с десяток мандариновых зёрен, ест с азартом, прошло 3 часа пока живая и бодрая.
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Lex, CONTROL, surgeon, Agar

12 Февраль 2021, 19:43:21
Ответ #775
Оффлайн

CONTROL


Донской, интересно. Надо тоже своим предложить - из яблок семена выбирать для птиц вся семья приучена, на очереди мандарины))) очень костлявые сейчас идут в торговых сетях.
Сообщение понравилось: Донской, Андрей Петров

12 Февраль 2021, 19:47:08
Ответ #776
Оффлайн

Birdman


Я давал апельсины горизонтально разрезанные, выгрызали всё. Недавно дал просто корки и в одном вольере кто-то сильно грыз, а в другом просто высохли: состав птиц одинаковый в обоих

12 Февраль 2021, 19:50:33
Ответ #777
Оффлайн

серёга слободянюк


по поводу конопли щам выращивают гибридную она очень большая как и расторопша .мелкую только самому собирать

12 Февраль 2021, 19:52:01
Ответ #778
Оффлайн

Донской

Член клуба
Донской, интересно. Надо тоже своим предложить - из яблок семена выбирать для птиц вся семья приучена, на очереди мандарины))) очень костлявые сейчас идут в торговых сетях.
Некоторые семена твёрдые, даже снегирь не все раcкусил, видимо надо их давить, яблочные тоже не все разгрызают, но любят, а с семенами цитрусовых эксперимент в самом начале.  А мандарины действительно очень костлявые, но вкусные.
Мякоть апельсинов у меня славки до корки выдалбливали.
Сообщение понравилось: Андрей Петров

12 Февраль 2021, 22:13:06
Ответ #779
Оффлайн

CONTROL


Донской, ну раздавим - не вопрос, главное на благое дело))