Автор Тема: Кто, чем кормит  (Прочитано 71864 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн vitanson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Кто, чем кормит
« Ответ #810 : 11 Апрель 2021, 14:38:06 »
Явно не просом) вы сравниваете совсем не равноценные вещи природа и клетка. В природе у репла очень разнообразное питание. В поле не только ширица да просо растет. Тем более вы говорите что ловите да выпускаете, как можно говорить о длительном таком содержании.
Я наверное в каждом сообщении начну писать...в данном контексте просо = равно низкокалорийные, нежирные семена (щирица, лебеда, крапива, полынь и пр.) Конечно разнообразное, но разнообразное не равно жирное, а разнообразное нежирное. Больше вам скажу у нас и просо не выращивают) Сколько по-вашему мне необходимо содержать, чтобы достичь длительности в вашем понимании?

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Кто, чем кормит
« Ответ #811 : 11 Апрель 2021, 20:41:36 »
vitanson, у вас явные проблемы с организацией питания птиц.
Сообщение понравилось: красношапочный, igor, Герман

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Кто, чем кормит
« Ответ #812 : 11 Апрель 2021, 21:18:28 »
у вас явные проблемы с организацией питания птиц.
и с непреодолимой тягой к отстаиванию своей точки зрения  :ag: ...я так думаю :gd:
Сообщение понравилось: igor

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8411
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Кто, чем кормит
« Ответ #813 : 11 Апрель 2021, 21:59:23 »
Цитировать
Просо есть в подавляющем большинстве покупных смесей для указанных птиц - значит что? То что просо должны съедать!

   Производством зерносмесей для птиц занимаются люди совершенно не знающие тонкостей поедаемости дикими птицами входящего ассортимента, а он прискорбный. Более того, зерносмесь для реполова в отечественных условиях официально не выпускается. 100 % технологов РИА не понимают состав зерносмеси для этих птиц, так как никогда их не держали, возможно и названия такой птицы не слышали.
   Как человек, изготавливающий смеси, прямо скажу - белое, желтое и красное просо резко удешевляют себестоимость, приносит доход и никакого отношения к кормлению таких птиц как реполов, щегол или чиж не имеет.  Вчера отослал в Нижний Тагил более 60 кг зерносмеси именно для реполова, естественно там никакого проса.
   А вот просо молочно-восковой спелости с удовольствием съедят те же щеглы, чижи и реполовы.  Мало того, во время и правильно собранное в колосьях, постепенно высушенное в тени, сохраненное в проветриваемом помещении, далее замоченное и предложенное вышеперечисленным птицам уйдет на ура! 

Оффлайн Agar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 403
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Томск.
Кто, чем кормит
« Ответ #814 : 12 Апрель 2021, 04:24:01 »
Вам не надоело языком трепать вокруг одного тролля? Замусорили уже несколько страниц темы.
Сообщение понравилось: Антонов, Андрей Власов, Герман, jevgenijs, Никита, lex007, 555

Оффлайн vitanson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Кто, чем кормит
« Ответ #815 : 12 Апрель 2021, 20:31:20 »
vitanson, у вас явные проблемы с организацией питания птиц.
Я вам право оценивать организацию питания моих птиц не давал. Следите лучше за собой, напомнить как у вас клест-манок на ловле полдня по полу подсетника из проволоки ползал? Даже не удосужились ему жердочки поставить. У вас явные проблемы с организацией содержания птиц.

Оффлайн vitanson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Кто, чем кормит
« Ответ #816 : 12 Апрель 2021, 20:33:15 »
Вам не надоело языком трепать вокруг одного тролля? Замусорили уже несколько страниц темы.
Вы меня троллем назвали?

Оффлайн vitanson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Кто, чем кормит
« Ответ #817 : 12 Апрель 2021, 20:45:30 »
Производством зерносмесей для птиц занимаются люди совершенно не знающие тонкостей поедаемости дикими птицами входящего ассортимента, а он прискорбный. Более того, зерносмесь для реполова в отечественных условиях официально не выпускается. 100 % технологов РИА не понимают состав зерносмеси для этих птиц, так как никогда их не держали, возможно и названия такой птицы не слышали.
Откуда такая информация?
Как человек, изготавливающий смеси, прямо скажу - белое, желтое и красное просо резко удешевляют себестоимость, приносит доход и никакого отношения к кормлению таких птиц как реполов, щегол или чиж не имеет.  Вчера отослал в Нижний Тагил более 60 кг зерносмеси именно для реполова, естественно там никакого проса.
Как это не имеет отношения к кормлению указанных птиц? Просо они едят?  - Едят. Кормить просом можно? - Можно!
То что вы вчера отослали в Нижний Тагил - сугубо ваше личное решение и желание клиента.
А вот просо молочно-восковой спелости с удовольствием съедят те же щеглы, чижи и реполовы.  Мало того, во время и правильно собранное в колосьях, постепенно высушенное в тени, сохраненное в проветриваемом помещении, далее замоченное и предложенное вышеперечисленным птицам уйдет на ура! 
Согласен, так же как и вызревшее и без замачивания.

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Кто, чем кормит
« Ответ #818 : 12 Апрель 2021, 23:23:57 »
vitanson, я клестов не держу. У моих птиц в подсетниках жердочки на месте.
Только вот два реплова осенних всю зиму провели в клетках, и летать не отпускались. Ни один не зажирел, оба как струнки были, вчера последнего выпустил, полетел прекрасно. Потому что смесь составлена на основе опыта многих птицеловов, и её количество строго дозируется. И не пришлось моим птицам жить на мусоре с чужих клеток... :ag:
Сообщение понравилось: Герман, красношапочный

Оффлайн vitanson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Кто, чем кормит
« Ответ #819 : 13 Апрель 2021, 07:39:06 »
vitanson, я клестов не держу. У моих птиц в подсетниках жердочки на месте.
Отвечаете за свои слова?

Оффлайн vitanson

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
Кто, чем кормит
« Ответ #820 : 13 Апрель 2021, 07:41:01 »
Потому что смесь составлена на основе опыта многих птицеловов, и её количество строго дозируется.
Просо есть в составе?

Оффлайн Андрей Власов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1345
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иваново
Кто, чем кормит
« Ответ #821 : 13 Апрель 2021, 10:29:07 »
Отвечаете за свои слова?
Да

Просо есть в составе?
У свежей птицы у всей есть. Дальше по ситуации. Кто его ест тому мешаю смесь с просом. Кто не ест, тому соответственно БЕЗ

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Кто, чем кормит
« Ответ #822 : 20 Сентябрь 2021, 11:39:22 »
Всем хорошего дня. У нас уже созревает дикорастущая вкусность для птичек.