09 Май 2024, 07:14:20
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: линька  (Прочитано 3563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Август 2014, 19:18:07
Прочитано 3563 раз
Оффлайн

_Владимир_


Добрый день! Раньше не держал канареек поэтому задаю наверно глупый вопрос. Когда и в течении какого времени линяют канарейки? Купил молодого кенара весной, был очень доволен покупкой, пел все время не замолкал. Летом резко перестал петь и не поет уже два месяца, спрашивал у того человека у которого брал - говорит линька и петь не должен. Подскажите в чем может быть дело?

20 Август 2014, 20:12:57
Ответ #1
Оффлайн

птичник


все правильно вам заводчик обьяснил, дело в линьке, долиняет-запоет. разные птицы линяют в разное время в зависимости от условий содержания, молчат в общей сложности около трех месяцев. потом постепенно запевают, выходят на голос к октябрю, а то и позже.

20 Август 2014, 20:53:11
Ответ #2
Оффлайн

_Владимир_


Спасибо за ответ! а то я его уже на волю отпустить хотел :ag:

12 Сентябрь 2014, 23:15:18
Ответ #3
Оффлайн

Николаевич


Вчера прошолся по рынку и зоомагазинам своего города.И был поражон состоянием птицы(канареек).Птицы сейчас в линьке ни кокого товарного вида.Спросил у продовцов дают один корм(для канареек Маестро)Ни трав ни мешанки.Вопрос зачем заводчики продают такую птицу?Мне кажется заводчик(нормальный) птицу будет продавать после линьки которая имеет вид,красивое перо птица будет на голосе.Как мне жаль птиц ведь %70 пропадут.А в ваших городах какая ситуация?

13 Сентябрь 2014, 06:35:17
Ответ #4
Оффлайн

Robert

Член клуба
Спасибо за ответ! а то я его уже на волю отпустить хотел :ag:
В Н Новгороде гуппи есть а в Курске канарейки будут :ag:

13 Сентябрь 2014, 14:37:44
Ответ #5
Оффлайн

птичник


Вчера прошолся по рынку и зоомагазинам своего города.И был поражон состоянием птицы(канареек).Птицы сейчас в линьке ни кокого товарного вида.Спросил у продовцов дают один корм(для канареек Маестро)Ни трав ни мешанки.Вопрос зачем заводчики продают такую птицу?Мне кажется заводчик(нормальный) птицу будет продавать после линьки которая имеет вид,красивое перо птица будет на голосе.Как мне жаль птиц ведь %70 пропадут.А в ваших городах какая ситуация?
70% ?
процентов 90 пропадут в любом случае, из них порядка 20-30% по вине перекупщика, остальное по вине бестолкового конечного потребителя. умный/знающий человек в магазине и у перекупщика птиц покупать не станет, только у заводчика.  заводчики продают перекупщикам то что покупают, и чем раньше тем лучше. и продавцы не хотят сидеть без товара, поэтому покупают и торговля продолжается. заводчику не выгодно держать весь приплод до октября как вам бы того хотелось, это спалит львиную долю его дохода. выгоднее продать на 20-30% дешевле но раньше на 2-3 месяца, снизить плотност посадки молодняка в садках, исключить таким образом канибализм и снизить заболеваемость. обыватель не способен оценить труд заводчика, да и в любом случае в конце концов наверняка угробит птицу какой нибудь дурацкой выходкой, так что незачем тянуть с продажей. метисов и брак продают в первую очередь, лучшую птицу обычно позже, в сезон. лично я этим пользуюсь и когда надо покупаю птицу до или в линьке, за месяц-два до начала массовой распродажи. это обходится несколько дешевле и выбор максимальный. у меня есть самки потомсто которых предназначено заведомо на продажу и продается чем раньше тем лучше начиная с 6-7 недель, и есть выбраковка из потомства лучших самок, особенно лишние самцы продаваемые позже (6-7 месяцев) и по другой цене,