09 Май 2024, 22:30:03
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Зерно и зерносмеси  (Прочитано 32013 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Сентябрь 2020, 20:35:09
Ответ #240
Оффлайн

серёга слободянюк


собирал понимаю почему дорого потом неделю все чешется
Сообщение понравилось: Эдик

16 Сентябрь 2020, 20:36:36
Ответ #241
Оффлайн

серёга слободянюк


для диких лучше сенегальское просо желтый колос .чем чумиза проверено хотя чумизу тоже едят
Сообщение понравилось: Эдик
Сообщение не понравилось: красношапочный

16 Сентябрь 2020, 20:40:43
Ответ #242
Оффлайн

серёга слободянюк


в нете есть на украине 9 доларов кг за репейник

16 Сентябрь 2020, 21:02:45
Ответ #243
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
для диких лучше сенегальское просо желтый колос .чем чумиза проверено хотя чумизу тоже едят

Для диких лучше рапс, лен и канареечное.
Сообщение понравилось: побудник, Игорь50, sergeynnov

16 Сентябрь 2020, 21:35:05
Ответ #244
Оффлайн

Андрей Петров


собирал понимаю почему дорого потом неделю все чешется
Бесплатный совет,собирать нужно,когда репихи влажные,после дождя например.Тогда и чухаться не будете! :ap: И хранить соответственно,я в пакете в огороде храню  :ay:

17 Сентябрь 2020, 15:57:55
Ответ #245
Оффлайн

Ugolek


Цитировать
Это не дешевое зерно вот тут продают 1000 зерен ,вес точно не знаю , а цена 400 рублей.

Да, я знаю.

Просто я могу собрать и выделить чистое семя репья в объёме 7-11 литров. Если кто-то хочет выкупить такой объём за раз, готов сотрудничать и обсуждать.

Это будет чистое высококачественное свежее зерно! Не пересохшее. Так же могу принять заказы на выделенные семена полыни ( у меня красношапочные вьюрки уплетали на раз) и чистое семя крапивы ( есть 15 литров ), всё этого года сбор. Пишите договоримся.

Сообщение понравилось: Эдик

17 Сентябрь 2020, 16:02:43
Ответ #246
Оффлайн

Ugolek


Если есть интерес к семенам дикоросов в определённом объёмем и ассортименте на следующий год - пишите в личку, обсудим.
Сообщение понравилось: Эдик

17 Сентябрь 2020, 17:58:48
Ответ #247
Оффлайн

Ugolek


Друзья, здесь ссылки на фото семян полыни и репья. Фото прошлого года, в этом ещё не собирал, жду твёрдых заказов.

https://b.radikal.ru/b04/2009/25/635a2ef62848.jpg

https://a.radikal.ru/a12/2009/90/57f375443a46.jpg

https://b.radikal.ru/b08/2009/31/c8e6acc9af42.jpg
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Эдик

17 Сентябрь 2020, 18:02:12
Ответ #248
Оффлайн

Ugolek


Здесь видео семян крапивы

https://radikal.ru/video/q23Q2ew6Y8S
Сообщение понравилось: Эдик

17 Сентябрь 2020, 19:59:33
Ответ #249
Оффлайн

Андерсен


жду твёрдых заказов
Плохо представляется пересылка в Россию и адекватная стоимость... .
Сообщение понравилось: Андрей Петров

17 Сентябрь 2020, 21:04:27
Ответ #250
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Напишите в разделе обьявления , продам зерно для корма ,укажите цену за 1 кг и сколько желательно покупать кг за один раз,чтобы 100 раз не бегать по отправкам  посылок.  На форуме   кроме раздела  ПРОДАМ  продавать не совсем правильно , не знаю   как в России , в Украине налоговая может наехать и штраф наложить на форум  под украинским доменном..

17 Сентябрь 2020, 21:18:32
Ответ #251
Оффлайн

Андерсен


в Украине налоговая может наехать
Це Эуропы...

17 Сентябрь 2020, 21:50:46
Ответ #252
Оффлайн

Birdman


Чё за репейник? Я кидал семена(головки) лопуха так у нас его называют - никто не ел, вашпе никто.
А вот татарник собирал: в тот год, когда пустырь ещё не оккупировали для застройки, примерно 3л банку не напрягаясь. Раскусывая, не понимал что там вообще внутри есть чем бы птицы могли живиться. Отказался в пользу расторопши (её купить можно) и если она растёт в огороде, домашние не так пизлят как за 2.5м татарник, к которому приходилось себя цепью привязывать, чтоб его не срезали :ag:

17 Сентябрь 2020, 21:57:22
Ответ #253
Оффлайн

Андерсен


Чё за репейник?
Лопух большой, он же репейник, старинное славянское средство от запоров (семена) и еще от 100 видов заболеваний (остальные части растения).

17 Сентябрь 2020, 22:11:37
Ответ #254
Оффлайн

Birdman


Лопух большой
Ну да - так и есть. Напомню, никто не употреблял... Осталось узнать что такое чертополох, собирал 2 вида: корзинки похожих на татарник, но в первом случае они мягкие (не колятся) а во втором такие же, но в 3 раза меньше и гуще растут. Семена их одинаковые чёрные блестящие: у первых 1 в 1 по размеру татарник, а у второго как репейник. Фото  не делал иначе бы сам давно нашёл что это за фрукты

17 Сентябрь 2020, 22:52:21
Ответ #255
Оффлайн

серёга слободянюк


репейник или лопух всю жизнь в западок ставили.в природе это первое что едят щеглы
Сообщение понравилось: Андрей Петров, Андрей Власов

17 Сентябрь 2020, 23:35:48
Ответ #256
Оффлайн

Андрей Петров


Осталось узнать что такое чертополох


18 Сентябрь 2020, 07:08:27
Ответ #257
Оффлайн

Ugolek


Цитировать
Плохо представляется пересылка в Россию и адекватная стоимость... .

По пересылке буду решать. По стоимости и её адеватности - готов этот вопрос обсуждать, если сами хоть раз соберёте все указанные виды семян и предоставите в чистом виде, хотя бы по 5 литров каждого вида. Если не знаете, что такое сбор этих видов семян и их обработка - не лезьте в обсуждение цены. Стоимость дорогая, НО и труд не хилый.


Сообщение не понравилось: Андрей Петров

18 Сентябрь 2020, 07:09:33
Ответ #258
Оффлайн

Ugolek


Цитировать
Чё за репейник? Я кидал семена(головки) лопуха так у нас его называют - никто не ел, вашпе никто.

Значит в клетке не было щеглов!  :ag:

18 Сентябрь 2020, 07:13:51
Ответ #259
Оффлайн

Ugolek


Цитировать
Напишите в разделе обьявления ..

Понял, извините. Здесь писать больше не буду.

18 Сентябрь 2020, 08:11:33
Ответ #260
Оффлайн

Андерсен


Семена Лопуха Большого (репейника) оптом и в розницу.
Предлагаем семена Лопуха Большого (репейника) оптом и в розницу, от 100 грамм до 1000 кг. Цена за 100 грамм - 350 руб. Опт от 50 кг.
Собрано вручную русскими, трезвыми людьми, под бескрайним синим небом Алтайского края.
Отправка Почтой РФ либо ТК в любой регион страны и мира.
Расходы за доставку на покупателе.
Работаем только по предоплате.
https://agroserver.ru/b/semena-lopukha-bolshogo-repeynika-optom-i-v-roznitsu-842412.htm

18 Сентябрь 2020, 13:41:24
Ответ #261
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
   Андерсен - скопируйте и поместите в раздел ОБЬЯВЛЕНИЯ ,по правилам это надо выкладывать только в том разделе.

18 Сентябрь 2020, 21:47:53
Ответ #262
Оффлайн

Андерсен


скопируйте и поместите
Извините я просто привел пример наличия на рынке, к продаже не имею отношения, удалите.

17 Октябрь 2020, 13:03:13
Ответ #263
Оффлайн

Zyablya


10 страниц читать не осилю. Если я соберусь таки смешать свой корм, напишите пож пропорции, чтобы кормить им сразу и щегла, и чижа, и кенара. И чего и сколько добавить диким.
Сообщение не понравилось: surgeon

17 Октябрь 2020, 13:55:56
Ответ #264
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
сразу и щегла, и чижа, и кенара
Да вообще забить и любой магазинной пачкой кормить, едят и ладно.. А то ведь можно устать читая целых 10 страниц. А если учесть что есть тема "рецепты зерносмесей", да ещё и птичьи рынки, да ещё и что-то мешать самостоятельно, это уже совсем армагеддон  :be:
Сообщение понравилось: Андерсен, surgeon

17 Октябрь 2020, 14:29:51
Ответ #265
Оффлайн

Zyablya


terra incognita, релакс, мен, тейк ит изи.. Если есть ссылка, дайте, почитаю.. Я хотя бы пытаюсь в круговерти работы, семьи и детей обеспечить птице норм существование .. А то некоторые ловцы рекомендуют кормить птицу чисто семечками она ж неприхотливая, и многие ж так и делают 😉

17 Октябрь 2020, 14:32:44
Ответ #266
Оффлайн

Андерсен


terra incognita, релакс, мен, тейк ит изи.. Если есть ссылка, дайте, почитаю.. Я хотя бы пытаюсь в круговерти работы, семьи и детей обеспечить птице норм существование .. А то некоторые ловцы рекомендуют кормить птицу чисто семечками она ж неприхотливая, и многие ж так и делают 😉
Детский сад... в круговерти работы.
Сообщение понравилось: Андрей Власов, surgeon

17 Октябрь 2020, 14:45:06
Ответ #267
Оффлайн

Zyablya


Ребят, если нечего сказать по теме, проходите мимо, мне ваши оценочные суждения до лампочки. Запрос конкретный: подскажите смесь из злаков московского региона, максимально универсальную для данных птиц. Не южного, не северного, не мой дед так кормил, я посмотрела тему про зерносмеси.. Давайте экономить печатные знаки и время друг друга 😉

17 Октябрь 2020, 15:10:33
Ответ #268
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Zyablya, айм о-кей, ВУмен  :ag:
Универсальная? Есть базовые составы. Пишите в поиске "рецепты зерносмесей", на форуме есть тема которая так и называется. А дать рецепт универсальной смеси сложно, у меня например два щегла едят разные составы, чиж ест третий состав и чуть другие компоненты. Поскольку смеси составлены с учётом поедаемости. Если я буду щеглу сыпать чижиную смесь будет в отходах много канареечника, если чижу - щеглиную то останется много рапса, расторопша. Можно потом эти остатки переставить наоборот но по мне это глупо, имея возможность смешать как надо и не заниматься глупостями. Универсальная смесь считаю работает при вольерном содержании.
В теме, на которую я указал выше, все ооочень подробно расписано, с рецептами и тд. А гдето на последних страницах я оставлял ссылку на сторонний сайт, на котором прописаны различные рецепты с пропорциями. Есть так же и базовые составы, но моё мнение таково, что 1 птица = 1 клетка = персональная поедаемая зерносмесь. Магазинными пачками давно не кормлю, мешаю сам. Что-то среднее может выглядеть примерно....
Рапс 30%
Канареечник 20%
Нуг 10%
Пайза 10%
Овес голозерный мягкий 10%
Лен 7%
Конопля 5%
Расторопша 5%
Кунжут 3%

Щегол будет больше брать чёрных и жирных семян таких как рапс нуг конопля, чиж чаще возьмёт больше канареечника овсянки нуга. Отсюда и поедаемость будет варьироваться.

Это применительно к дикарям. За канареек ничего не скажу..
Сообщение понравилось: красношапочный, Герман, Андерсен, Zyablya

17 Октябрь 2020, 15:50:12
Ответ #269
Оффлайн

Lex

Член клуба
Купите смесь Deli Nature №49, ее все птицы хорошо едят, чижи. щеглы.
https://happybirds.ru/catalog/korm_dlya_ptits/filter/brand-is-deli_nature/apply/
Сообщение понравилось: Андерсен