Автор Тема: ПК в рационе певчих птиц.  (Прочитано 43919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #60 : 06 Декабрь 2014, 21:30:58 »
Когда человек отстаивает свою точку зрения-похвально,когда навязывает свое мнение -не очень.;

Оффлайн ivolga_52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 596
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белёв
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #61 : 06 Декабрь 2014, 21:57:48 »
Уважаемая Лидия Викторовна! Побаиваются наши форумчане-корифеи за свой рейтинг по кол-ву постов.Сделав приблизительные расчеты:через год вы ровно в три раза превысите  самого крутого,при такой интенсивности.Удачи.




   И это не шутка .  Некоторые пользователи ,просто не вылазят из за клавиш ,ни днем ,ни ночью  . Строчат все . И поздравляшки  (с полем ,с ДР  ......) и целовашки  и обнимашки  . И это на всех мыслимых форумах . Но , ничего путного ,читать нечего. Они узнают себя ,хорошо что их не много.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #62 : 06 Декабрь 2014, 22:05:58 »
Флудить заканчиваем. Если очень хочется, переходите во флудилку.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #63 : 06 Декабрь 2014, 23:39:43 »
Когда человек отстаивает свою точку зрения-похвально,когда навязывает свое мнение -не очень.;
Супер !!!!!!!!!!!! :ay: Хорошо сказано . Что касается комбикорма в составе рациона певчих птиц , то вопрос каких ? Если зерноядных то очень даже может быть и нужен , я давал все лето в вольеру комбикорм для кур несушек . Никаких отклонений у птицы не заметил , убирая мусор из вольеры остатков комбикорма не видел . При этом попугаи благополучно выкормили два выводка . Но если говорить про насекомоядных ..........тут большой вопрос . В качестве добавки пойдет (например подсушивать мешанку) , но как основа питания это мучение а кормление !  :gc:

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #64 : 07 Декабрь 2014, 00:13:15 »
А вообще либо тема не на месте , либо название не соответствует ! Если говорить о комбикорме в рационе черного дрозда , то тему нужно переименовать . А если говорить о комбикорме в рационе певчих птиц , то тему нужно переместить в раздел корма .  :gn:  А то каша какая то получилась :bn:

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8417
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #65 : 07 Декабрь 2014, 00:17:19 »
Тушка134, Ваш через чур рациональный подход к кормлению вряд ли устроит большинство любителей на этих страницах. Это псведонаучный подход, по моему мнению, рацион кормления ПК доставит птице большинство необходимых компонентов, обеспечит ее жизнедятельность, заставит кратковременно петь весной, но не более. Заярить ее точно не удастся и вывести на максимум пения тем более. Повторюсь - фермерское содержание на мясо.
             Я не люблю помоечных черных дроздов шныряющих под ногами в центре города, хотя есть среди них выдающиеся певцы. Уже начали распеваться.
              Цель истинного любителя песни птицы не содержать стадо, а добиться максимального результата в содержании.
               Вряд ли бы предлагаю ПК западному соловью я добился бы от него пения 11 месяцев в году!
В предыдущие годы он пел 1,5 года без линьки.
               По восточному соловью буду экспериментировать также и почти уверен, что и его можно заставить петь не два месяца, а 8, может быть и 10!
        Секрет прост, выкинул все доморощенные мешанки, кормлю живым кормом и всегда в кормушке Подаван для насекомоядных. Уже в конце линьки вновь вывожу на песню и запевает.
         Овсянок заяриваю не принятыми двумя-тремя мучными, а десятком-полтора, зерноядных упорным предложением молочно-восковых семян. Благо климат позволяет и уже в конце марта начинает давать урожай овсяница, которой просто заваливаю щеглов, реполовов, чижей, красношапочных, снегирей...   

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #66 : 07 Декабрь 2014, 06:30:51 »
Хотелось бы уточнить по поводу Азии, и в частности Вьетнама.
Из личных наблюдений - уличные торговцы птиц - кормят птиц в основном именно каким либо кошачьим или собачьим кормом. Но и птицу нормальную у них трудно выбрать и купить, но стоит птица гораздо дешевле , чем в зоомагазинах. В зоомагазинах я проводил довольно таки много времени и заглядывал в кормушки и могу Вам сказать следующее - поющим шамам продавцы дают мелкого червя  - называется чернотелка https://spinus.info/index.php/topic,2353.msg41104.html#msg41104 , повторяю - чисто червя , без добавок сухого корма, когда птица в яру. Так же в продаже у них постоянно есть сверчек. Для шам отдельный корм , по крайней мере мне с собой давал продавец, когда я купил у него шаму-  упаковка грамм 100  с изображением шамы, мелкие гранулы желтоватого цвета, размером с зерно проса. Для выкармливания птенцов у них другой корм, тоже сухой и то же в упаковке - от него сильно пахнет витаминами, но обязательно они дают живой корм. В солидных зоомагазинах птиц не кормят собачьим кормом, уличные же продавцы кормят, и то не всегда  сухим, некоторым птицам дают увлажненный. Так что как говориться- лучше один разу увидеть, чем 7 раз услышать.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #67 : 07 Декабрь 2014, 07:11:36 »
Фото, если кому интересно. И еще- голословным ссылкам на авторитетов ( которые кормят насекомоядных птиц голимым комбикоромом для куриц ) я не верю , и вообще пустым словам не верю, я прожил достаточное количество лет и понял, что среднестатистический обыватель лукавит на 50-70 % . И еще по жизни - как говориться у меня  должность руководящая, но я никогда не пользуюсь ложью для доказательства своей правоты, ложь всплывает рано или поздно, и авторитет руководителя катострофически падает, к сожалению многие управленцы  это не понимают, и чтобы как то управлять начинают лгать, это все равно рано или поздно всплывает не в пользу лукавого.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 07:39:43 от Николай П. »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #68 : 07 Декабрь 2014, 07:12:25 »
уличная продажа

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1222
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #69 : 07 Декабрь 2014, 07:29:22 »
Подтверждение той, или иной теории я всегда ищу в реальной жизни: на ум сразу пришло сравнение молока, купленного у двух разных хозяек в деревне. Одно молоко вкусное и ароматное, а другое «скотское» и не надо идти в хлев, чтобы понять где кормят ПК для увеличения надоев, а где сеном и коровку балуют.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #70 : 07 Декабрь 2014, 08:31:58 »
Если кому интересно http://kombi-korm.com/pk1.html
И что интересно :
 " Стартовый комбикорм содержит всё, что необходимо цыпленку для нормального роста и развития. Для цыплят полезно в комбикорм добавлять молодую зелень (особенно предпочтительны одуванчики и зеленый лук). Примерно с недельного возраста цыплятам дают сырую перемолотую морскую рыбу и перекрученные в мясорубке субпродукты (говяжью печень, легкие, сердце). На таких кормах цыплята растут быстро, выглядят крепкими и активными." :ab:

Но не на голимом комбикорме!!!
 
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 08:49:49 от Николай П. »

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1369
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #71 : 07 Декабрь 2014, 09:12:16 »
Хорошая рекламная ссылка, а  адрес предприятия очень показателен. Наша Московская область.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #72 : 07 Декабрь 2014, 09:19:43 »
Если не давать дополнительно белок- птица вряд ли вообще петь будет, потому что стимулом к пению птиц являются по моему мнению следующие слагаемые:
- увеличение светового дня,
- наличие живой белковой пищи
- повышение температуры.
В ПК низкий процент белка, и при чем белок по больше части растительный , а не животный.
"Комбикорма - это однородная смесь различных кормовых веществ, очищенных и измельченных, обогащенная витаминами, микроэлементами и стимулирующими компонентами. Состав комбикорма рассчитывается так, чтобы питательные вещества наиболее эффективно использовались откармливаемой птицей. Этот тип кормов в основе своей содержит зерновое сырье (60% - 65%): пшеница, кукуруза, овес, ячмень, просо. Содержание углеводов в них высокое (до 70%), белков - низкое (до 15%). Обязательной частью комбикормов являются высокобелковые (25% - 45%) зернобобовые культуры: бобы, соя, горох, люпин. Также добавляются в виде отходов (жмых, шрот) масличные культуры: подсолнечник, рапс, сурепка. Нередко могут быть введены в их состав отходы пищевой промышленности, грубые корма, корма животного происхождения. В птицеводческих хозяйствах, где существует дефицит комбикормов, в приготовлении полноценных кормов широко используются витаминно-минеральные премиксы: для цыплят, хорошо зарекомендовавшим премиксом служит "Солнышко", для кур-несушек – премикс "Рябушка".
И потом - что является стимулирующими компонентами? По моему от этих стимуляторов  птица наращивает массу и помимо этого начинают расти когти и клюв. 

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #73 : 07 Декабрь 2014, 09:30:13 »
Коров не кормят ПК! ПК в перводе - птичий комбикорм. Применение концентратного типа кормления в скотоводстве вообще оправдано лишь при интенсивном мясном откорме.

Высокий удой коровы нуждается в рационе с повышенным удельным весом концентратов. Норма рассчитывается от количества молока: на 1 литр молока - от 200г до 400 г концентратов и 1 кг - на обеспечение нормальной жизнедеятельности. В сухом виде или в виде густой каши концентраты скармливают животным.
http://kombi-korm.com/cow.html 

Кому прикажите верить?  :ap: Какая разница как он называется- комбикорм , он и есть комбикорм.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #74 : 07 Декабрь 2014, 09:40:24 »
Можно ведь и по простому, насекомоядная птица включая тех же дроздов  потребляет в весенне-летнее время до 100% белка, и Вы как ученая должны это знать. От этого живого белка  их не прет и когти с клювом не растут.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #75 : 07 Декабрь 2014, 09:42:03 »
Повышенным удельным весом концентратов - это значит повышенным по меркам молочной коровы. В любом случае это не концентратный тип кормления.
А это - кто писал? :ap:
Применение концентратного типа кормления в скотоводстве вообще оправдано лишь при интенсивном мясном откорме.

А это написано на сайте
Высокий удой коровы нуждается в рационе с повышенным удельным весом концентратов.

Так кому я должен верить? :ab: И еще великое множество противоречий от Вас, просто не хочется копаться в Ваших сообщениях, да и модераторы уже удалили их львиную долю 

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #76 : 07 Декабрь 2014, 10:00:51 »
Очень хорошо! Значит не верь своим глазам, а верь только Вам? :ap:

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #77 : 07 Декабрь 2014, 10:01:47 »
Если ученый плохо разбирается в той науке, которой он занимается,то, ясен день - у него хромает специальная профессиональная подготовка.
В чем тут противоречие то?
Кроме того, с развитием языка ( а он имеет такую особенность), могут изменяться и некоторые смысловые понятия.
О чем и речь,людей десятилетиями занимающихся птицами и любящих это дело не стоит называть дилетантами! Можно же назвать любители.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #78 : 07 Декабрь 2014, 10:04:28 »
Питаясь даже одними животными кормами, дрозды имеют в рационе от силы 20% белка.
Вы прекрасно понимаете о чем я говорил , когда сказал, что птица потребляет 100 % белка- я имел в виду насекомых. Количества белка я них не замерял, да и Вы тоже наверное этого не делали.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #79 : 07 Декабрь 2014, 10:06:09 »


2) ПК бывают разными. Содержание белка в них колеблется от 14% (ПК - 4 для ремонтного молодняка яичных кур) до 28 % (ПК - 11 для молодняка индеек, перепелов и фазанов первого возраста).

Золотые слова! Всё верно-комбикорма бывают разные. От индейки и до перепела разных возрастов, хотя все они курообразные. Если давать ПК , разработанные для одного вида и определенного этапа жизни другому виду или в друге сроки, то результат будет хуже. Нет комбикорма разработанного хотя бы для ПЕВЧЕЙ курицы  :ag: . Вы же утверждаете, что результат содержания воробьиных на курином комбикорме не хуже , чем на натуральных кормах или кормах, которые мы специально для своих птиц делаем.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #80 : 07 Декабрь 2014, 10:09:39 »
Такое впечатление, что мы говорим на разных языках или мне кажется, что я общаюсь просто с теоретиком :ab: . Все ведь гораздо проще - не нужно лезть в дебри- есть живой корм - птица поет, нет живого корма - извините птичка будет молчать ( в смысле насекомоядная). А мне нужна песня.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1369
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #81 : 07 Декабрь 2014, 10:24:37 »
Называйте как хотите, но дрозды на ПК у меня очень даже поют. Я объясняю это тем, что они не насекомоядные.
:be:

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1369
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #82 : 07 Декабрь 2014, 10:30:39 »
Вместо рожицы прибегнете лучше к словам.
    Не могу, я не врач.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #83 : 07 Декабрь 2014, 10:51:50 »
Такова случайность: сделали для кур, а оказалось, что и дроздам подходит. Что тут удивительного?
Удивительно то, что Вы в это ХОТИТЕ верить, а я не верю. Слишком сильно отличаются дрозды от кур. 
Я тут обнаружила, что ещё не пускала в ход важный аргумент. Вот здесь уже несколько раз было написано, что ПК нельзя кормить насекомоядных птиц. А теперь давайте - ка дружно вспомним: новорождённые птенцы курообразных - они какие? А?
Так определитесь, дрозды-то какие-
Называйте как хотите, но дрозды на ПК у меня очень даже поют. Я объясняю это тем, что они не насекомоядные.
А ещё глухари всю зиму практически одной хвоёй питаются, а тетерева веточками и сережками березы. Может и дроздов на эти корма переведем.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #84 : 07 Декабрь 2014, 11:05:54 »


Тетеревиные не меньше отличаются от кур по питанию (особенно зимнему), чем от дроздов, так что этот пример совершенно не удачен.
Примерно на столько, на сколько питание кур отличается от питания дроздов. Но Вы говорите. что это не так.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8417
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #85 : 07 Декабрь 2014, 11:11:37 »
Тушка134, надоело уже читать Ваши упрямые посты, Вы решили дописать диссертацию на этих страницах?

Ученым мужам, никогда не видевших вживую дроздов, еще можно что-то втирать таблицами, расчетами и цифрами, а здесь 500 % практики, не пролезет как-то.... :ag:

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #86 : 07 Декабрь 2014, 11:32:18 »
Это действительно не так, если сравнить питание глухаря, чёрного дрозда и банкивской курицы в природе.
Ну давайте курицу и дрозда сравним. По вики банкивская курица кормится- зерном, семенами, плодами и мелкими беспозвоночными.  Да, дрозды едят то же самое, но приоритеты в питании у них ровно противоположные.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2014, 13:04:13 от Falco58 »

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #87 : 07 Декабрь 2014, 12:49:25 »
Подтверждение той, или иной теории я всегда ищу в реальной жизни: на ум сразу пришло сравнение молока, купленного у двух разных хозяек в деревне. Одно молоко вкусное и ароматное, а другое «скотское» и не надо идти в хлев, чтобы понять где кормят ПК для увеличения надоев, а где сеном и коровку балуют.

Антоний, молоко в деревне. Какой комбикорм корове? Сено, бурак кормовой, лизунец и вода - это зимой, а летом на пасту и с пасты коровы домой бегут по ногам из вымья молоко струится. Куда больше? Зачем комбикорм. Даже на КРС у нас бычков силосом выгоняют до кондиции. А молоко и телят у колхозников скупают. С 10 лет пастух, так как каждые каникулы у бабушки и являлся бесплатной рабочей силой, а использовали меня  двое родственников. После женитьбы у тёщи любимой тоже самое. Сено, огород , и колхозные делянки, для меня не проблема.
Не ужели на форуме нет деревенских людей?

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #88 : 07 Декабрь 2014, 12:49:51 »
 Товарис-чи,куда Вас понесло? Сначала давайте разберёмся с птицами,вернее с кормлением .  Извините,но в  основной массе ,здесь написавшие об откорме,надоях и т.п,Вы же "теоретики". Судя по вашим рассказам,кто чем в жизни занимался. Если вы свою коровку будете только сеном и сочными кормами кормить,то молочко будет как магазинное,процент жирности никакой. И насчёт бабули,никак не перепутает комбикорм.  Кстати,запах силоса  в молоке может быть  только на МТФ,в домашних условиях у нас им не кормят. Кто то уже писал здесь,что только в крупных хозяйствах соблюдается технология содержания, кормления животных и птицы. Как раз в этих хозяйствах и происходит масса нарушений,таких как,применение всяких стимуляторов роста,добавки,даже запрещённые,скармливание погибших животных.  Всё ради тех же привесов,надоев,ради прибыли.  А мелкому производителю,частнику  это не нужно. Так как,с покупателем лицом к лицу,а не так как агрофирма через кучу посредников.

Оффлайн макс 3

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 624
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Приморский край
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #89 : 07 Декабрь 2014, 12:55:37 »
Антоний, молоко в деревне. Какой комбикорм корове? Сено, бурак кормовой, лизунец и вода - это зимой, а летом на пасту и с пасты коровы домой бегут по ногам из вымья молоко струится. Куда больше? Зачем комбикорм. Даже на КРС у нас бычков силосом выгоняют до кондиции. А молоко и телят у колхозников скупают. С 10 лет пастух, так как каждые каникулы у бабушки и являлся бесплатной рабочей силой, а использовали меня  двое родственников. После женитьбы у тёщи любимой тоже самое. Сено, огород , и колхозные делянки, для меня не проблема.
Не ужели на форуме нет деревенских людей?
Игорь,что бы бычка,поставленного на откорм "выгнать" до 450 кг в живом весе,требуется,и даётся-400кг концетратов. Разумеется,плюс к этому сено,тыква,свекла кормовая. И летом стойловое содержание,иначе в стаде от бычка останется хвост и рожки :ag: