Автор Тема: ПК в рационе певчих птиц.  (Прочитано 44032 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #600 : 30 Август 2016, 20:54:35 »
Пожалуйста,доказательства,что они не вредны и что их там нет. :bf:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #601 : 30 Август 2016, 21:04:12 »
Для канареек надо в смесь добавлять овсянку ,  а по старому госту ,овсянка хранится 6 месяцев при комнатной темпер.
На всех канареечных кормах написано ,срок хранения 2 года.
Вот вам сразу можно положить вольер птиц, если сам корм не делаешь а покупаешь готовый мешок в зоомаг.
она и поновым тех условиям срок хранения 6 месяцев у овсяной крупы.корма эти всё бред полный что там тоько не пишут  :ag:

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #602 : 30 Август 2016, 21:17:16 »
Пожалуйста,доказательства,что они не вредны и что их там нет. :bf:
Вот Лидия как раз этим и занимается.
От себя добавлю, всем своим птицам даю мешанку на основе таких комбикормов как: Ориджин рыбный для котят, форелевый, Падован, Нутрибед, Тортилла (33.2% белка). Птицы в отличной форме на протяжении всего годового цикла.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #603 : 30 Август 2016, 21:25:41 »
Вот Лидия как раз этим и занимается.
От себя добавлю, всем своим птицам даю мешанку на основе таких комбикормов как: Ориджин рыбный для котят, форелевый, Падован, Нутрибед, Тортилла (33.2% белка). Птицы в отличной форме на протяжении всего годового цикла.
Чем-этим?Тушка же мне отвечала-на независимую подробную экспертизу она ПК не отдавала.И мы не носим. Но косвенно есть наблюдения форумчан,и обьяснения тех,кто с размахом занимается сельхоз птицей.
И вообще,если у кого птиц не много,можно не дергаться,а кормить специализированными кормами для насекомоядных птиц,с добавкой насекомых.Поскольку сторонники ПК так же дают насекомых.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #604 : 30 Август 2016, 21:29:54 »
она и поновым тех условиям срок хранения 6 месяцев у овсяной крупы.корма эти всё бред полный что там тоько не пишут  :ag:

Когда мне говорят ,что купили хороший корм для канареек, я спрашиваю а овсянка там есть,да и конопля даже есть говорят,
Так вот я вас и обрадую говорю им,что не более 6 месяцев должно  проходить   от сбора урожая до кормления  птицы.
А как быть ,можно положить в холодильник в кульки замотав скочем ,или молоть на кофемолке овес и досытать в самодельный корм.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #605 : 30 Август 2016, 21:36:06 »
ZZZZZ он же опытный и кропотливый успешный разводчик таких к примеру птиц как мексиканские танагры и цитроновые дрозды подробно и без эмоций описал в теме влияние пк на организм певчих птиц,их способность к размножению.Это действие как раз премиксов а не белковых компонентов,достаточно просто читать и анализировать,но как я вижу бесконечная полемика занятие для многих куда более желанное,так устроено большинство людей,это нормально,но уж очень скучно наблюдать этот диспут ни о чем...

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #606 : 30 Август 2016, 21:40:32 »
Алексей,так я уже в разных спорах про Сергея писал-толку не было. Если внешне птичка выглядит здоровой(правда-не известно,сколько проживет),то можно кормить ПК-таков аргумент стороны защиты ПК.Понятно,что внешне здоровую птицу никто вскрывать не станет-смотреть,здорова ли печень,к примеру. :ap:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #607 : 30 Август 2016, 21:45:22 »
Когда мне говорят ,что купили хороший корм для канареек, я спрашиваю а овсянка там есть,да и конопля даже есть говорят,
Так вот я вас и обрадую говорю им,что не более 6 месяцев должно  проходить   от сбора урожая до кормления  птицы.
А как быть ,можно положить в холодильник в кульки замотав скочем ,или молоть на кофемолке овес и досытать в самодельный корм.
много рас спрашивал продавцов как падаван храница до срока годности месяц остаёца там же говорю нет ничего уже полезного на коробке слой пыли. витамины и всякие элементы испортились ,нет я лучше уж свежего куплю на эти деньги и сам смолю и в этих смесях неизвестно когда зерно собрано урожай не указан а изготовление самой коробки вот что интересно всё похитрому обходными путями вот и модно сейчас по коробкам непойми что закладывать на развес редко что уже есть

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #608 : 30 Август 2016, 21:51:07 »
По человечески значительное число сторонников использования пк мне понятно-дешевый вариант содержания насекомоядки и камень с души-ведь ученый(ая) рекомендовал,изложил все складно,зачем же тратиться на падованы,уж не говоря там про более дорогие варианты готовых кормов для насекомоядных!Справедливости ради скажу про себя-если вдруг будет необходимость недолго передержать значительное количество относительно пластичных и крепких птиц типа певчих или черных дроздов-последую советам Тушки,повторю-на короткий период времени.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #609 : 30 Август 2016, 21:57:49 »
Так-так-так  :ag:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #610 : 30 Август 2016, 22:46:51 »
Вообще дроздов заводят ради песни обычно а длительное использование пк подавляет инстинкт размножения,песня это одна из его составляющих,так что вывод сам собой напрашивается

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #611 : 30 Август 2016, 23:04:55 »
Все блин такие эксперты по ПК. Особенно те, кто им никогда не пользовался )) И пользоваться никогда и ни в коем случае не собирается  :ag:
Уже твердо доказали, что он оказывается подавляет инстинкты размножения (на основании одного единственного рассказа господина ZZZZZ о применении какого-то комбикорма какого-то завода один единственный раз). А ведь совсем не факт, что птички у него плохо размножались от того что получали небольшую дозу ПК с мешанкой. Факторов то много действует. Чотаржу.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #612 : 30 Август 2016, 23:25:25 »
Прирост живой массы при оценке кормовых средств и биологически активных добавок является одним из основных показателей. У цыплят 120-дневного возраста во 2-й опытной группе он составляет 1215 г и соответствует норме.
Показатели по сохранности молодняка и затратам кормов на 1 кг прироста в определённой степени характеризуют биологическую полноценность рационов. В нашем эксперименте сохранность с 3 1 - до 120-дневного возраста в пределах 96-98 процентов. Более высокая (98%) — во 2-й опытной группе, получавшей две биодобавки (Микофикс Селект и Биотроник СЕ).
По конверсии корма лучшие результаты получены также во 2-й опытной. Расход оказался экономнее контроля на 5% и на 1 кг прироста составил 5,94 килограмма.
Стоимость затрат кормов в яичном птицеводстве занимает около 70 процентов, и существует зависимость её цены, себестоимости полученной продукции и прибыли. В нашем эксперименте экономия соевого шрота, замена его более доступным хлопковым шротом позволили удешевить оптовую цену комбикорма в опытных группах. Стоимость 1 тонны (возраст кур 61-120 дней) во 2-й — на 7,6% в 3-й — на 9,0, в 4-й группе — на 9,7% относительно контроля.
Итак, использование биодобавок и аминокислот положительно сказалось на конверсии корма, увеличило сохранность поголовья, среднесуточный прирост и экономические показатели при выращивании ремонтного молодняка.
Статья была опубликована в журнале "Птицеводство" №10, 2010 год.Гризина гидрохлорид (G. hydrochloridum) представляет собой белый аморфный порошок, легко растворимый в спирте. В животноводстве используется нативный препарат кормогризин. Различают кормогризин-5 (0,5% антибиотика) и кормогризин-10 (1% антибиотика).

Доказано, что кормогризин повышает цыплят — на 8,6—16,6%. При откорме свиней и крупного рогатого скота препарат эффективен у 73% животных, а в опытах на овцах и птице — у 100%.

П. П. Леонов и А. А. Родионова испытывали

Источник: http://www.activestudy.info/primenenie-streptomicinov-dlya-uskoreniya-rosta-zhivotnyx/ © Зооинженерный факультет МСХА

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #613 : 30 Август 2016, 23:31:52 »
КОРМОГРИЗИН .
Свойства. Кормогризин представляет собой высушенную мицелиальную массу, содержащую антибиотик гризин вместе с остатками питательной среды и наполнителем (отруби, гидролизные дрожжи, кукурузная мука). По внешнему виду - это светло-желтого или коричневого цвета порошок. В зависимости от содержания гризина в препарате выпускают: кормогризин-5 с содержанием 5000 мкг в 1 г, кормогризин-10 с содержанием 10.000 мкг в 1 г и кормогризин-40 держанием 40.000 мкг в 1 г препарата.

Форма выпуска. Выпускают порошок, расфасованный в двухслойные бумажные мешки.

Хранят с предосторожностью (список Б), в сухом помещении. Срок годности - 12 месяцев со дня изготовления.

Действие и применение. Кормогризин применяют в качестве стимулятора роста увеличиваются приросты при выращивании цыплят, утят, поросят и телят, при откорме свиней и птицы на 10-12 %.

Препарат задают с кормом. Нормы кормогризина-10 на 1 т корма, г: поросятам до 3-месячного возраста 200-300; свиньям на откорме 250; телятам до 4-месячного возраста 400; цыплятам до 60-дневного возраста, бройлерам, утятам 200-500. Повышенные дозы препарата назначают в более младшем возрасте.

Убой животных на мясо, которым применяли кормогризин, разрешается не ранее чем через шесть суток после применения препарата.

Примечание. Не допускается добавление кормогризина в корма коровам, племенному скоту и птице всех возрастов в племенных хозяйствах, а также курам-несушкам.

А ВЕТЬ ЭТО ТОЛЬКО ПРИМЕР ОДНОГО ИЗ ПРЕПАРАТОВ ДОБАВОК В КОМБИКОРМА

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #614 : 30 Август 2016, 23:35:02 »
Несушкам в комбикорм другие препараты добавляют птицы понесуца неудержишь и самцы тоже  ох понесуца  :ag:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #615 : 30 Август 2016, 23:37:04 »
Для ускорения откорма животных стрептомицины в последнее время не используют, во-первых, потому, что они действуют слабее тетрациклинов, во-вторых, потому, что к ним легко может развиться устойчивость возбудителей разных инфекций.


Гризин — Grisimim. Это продукт жизнедеятельности Slreptomyces griseus kpainsky. Предложен Н. А. Красильниковым.


Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #616 : 30 Август 2016, 23:37:42 »
По человечески значительное число сторонников использования пк мне понятно-дешевый вариант содержания насекомоядки
И удобный заметьте.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #617 : 30 Август 2016, 23:39:17 »
Во, это и есть кормовые антибиотики. Птица не будет кишечным инфекциями болеть. Не надо класть в поилку йод и присматриваться каждый день к цвету и консистенции помета.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #618 : 30 Август 2016, 23:40:44 »
длительное использование пк подавляет инстинкт размножения
:cu:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #619 : 30 Август 2016, 23:42:51 »
Я удивляюсь как у людей инстинкт размножения до сих по не подавился учитывая сколько всяких консервантов, вкусовых и прочих добавок мы потребляем ежегодно.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #620 : 30 Август 2016, 23:45:24 »
Во, это и есть кормовые антибиотики. Птица не будет кишечным инфекциями болеть. Не надо класть в поилку йод и присматриваться каждый день к цвету и консистенции помета.
По вашему,постоянная дача антибиотиков для певчих птиц-это хорошо? Мне казалось,любые антибиотики(то,что убивает жизнь)-это крайняя мера,когда даешь,чтобы птица не умерла.А если птица здорова и ее иммунитет в норме,то со многими болячками,условно патогенной флорой организм сам справляется.
С курами понятно-максимально быстро вырастить без потерь. Для получения мяса или прибыли.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #621 : 30 Август 2016, 23:47:38 »
Не стоит забывать что :ПК в РАЦИОНЕ певчих птиц , а не птицы на ПК (содержание). Поэтому не стоит раздувать кадило до такой степени что в приходе видно ничего не будет.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #622 : 30 Август 2016, 23:48:11 »
Чем-этим?
Разработкой рациона для птиц, разных пищевых специализаций, максимально удобного при кормлении.
Проверкой, можно ли обойтись без добавления насекомых, при применении различных ПК, для разных групп птиц.
Оценкой состояния птиц на эксперементальном рационе на протяжении годового цикла.
Если тебе интересна более подробная информация про "чем-этим", обратись к Лидии.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #623 : 30 Август 2016, 23:50:06 »
А если птица здорова и ее иммунитет в норме,то со многими болячками,условно патогенной флорой организм сам справляется.
Именно это и есть самое главное , содержать птиц на правильном полноценном рационе . С остальным птица сама справится.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #624 : 30 Август 2016, 23:51:34 »
Мне казалось,любые антибиотики(то,что убивает жизнь)
Эти только плохую убивают, хорошую не трогают, вернее хорошая к ним быстро привыкает.
Цитировать
А если птица здорова и ее иммунитет в норме,то со многими болячками,условно патогенной флорой организм сам справляется.
Ну так, более мене успешно справляется. Кто справится, а кто и... Естественный отбор.
В Европе, кстати, любят свою птичку всякими антибиотиками подкормить. Ну чтоб не дай бог. А потом их породистые щеглы и коноплянки почему-то в наших условиях быстро мрут. Не привыкли сами справляться с патогенной флорой. Так что тут свои плюсы и минусы, как обычно в жизни бывает.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #625 : 31 Август 2016, 00:00:47 »
Эти только плохую убивают, хорошую не трогают, вернее хорошая к ним быстро привыкает.Ну так, более мене успешно справляется. Кто справится, а кто и... Естественный отбор.
В Европе, кстати, любят свою птичку всякими антибиотиками подкормить. Ну чтоб не дай бог. А потом их породистые щеглы и коноплянки почему-то в наших условиях быстро мрут. Не привыкли сами справляться с патогенной флорой. Так что тут свои плюсы и минусы, как обычно в жизни бывает.
Питомники собак и кошек тоже зачастую не слазят с антибиотиков. Контролировать поголовье очень тяжело,если оно больше 3 голов. Это факт.Птиц думаю тоже поят . Хотя если не размножать, то иммунитет и сам может держать

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #626 : 31 Август 2016, 00:01:30 »
вот мрут и не только птицы но и рыбки привозные там то их пичкают дрянью всякой для живучести а тут домашним подчуют не добавляя химии и не ведомо что нужно имено добавить чем там кормили какими антибиотиками?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #627 : 31 Август 2016, 00:06:03 »
Разработкой рациона для птиц, разных пищевых специализаций, максимально удобного при кормлении.
Проверкой, можно ли обойтись без добавления насекомых, при применении различных ПК, для разных групп птиц.
Оценкой состояния птиц на эксперементальном рационе на протяжении годового цикла.
Если тебе интересна более подробная информация про "чем-этим", обратись к Лидии.
А я тебе уже говорил-это не изобретение нового,а использование уже изобретенного не по назначению.
И,если взять на веру,что в ПК и рыбьих кормах куча разных хим. добавок(антибиотики,усилители вкуса,роста,цвета и т.д.),то такие эксперименты лично я не считаю правильными для преподнесения публике,как вполне правильного кормления мелких певчих птиц.
Зачем заводить кучу птиц,если потом начинает голова болеть,как бы за 5 минут всех обслужить и пойти с друзьями пивка попить(к примеру).Тогда держите 3 любимых птички-и все будете успевать.Я вот сейчас держу много-так я утром и вечером занят с ними-никуда не езжу,никаких дач,походов с ночевкой,поездок в соседние города.Это конечно,очень неудобно,иногда напрягает,но это мой выбор,раз уж назаводил столько.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #628 : 31 Август 2016, 00:12:13 »
Я про изобретение не говорил.
По назначению или нет - покажет эксперимент.
А не надо брать ничего на веру. Для меня достаточно той информации, которая указана на этикетке.
Если для тебя этого не достаточно - сдай корм на экспертизу. Если такого желания нет - не используй данные корма, но не хай их.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 7003
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: ПК в рационе певчих птиц.
« Ответ #629 : 31 Август 2016, 00:16:24 »
Я про изобретение не говорил.
По назначению или нет - покажет эксперимент.
А не надо брать ничего на веру. Для меня достаточно той информации, которая указана на этикетке.
Если для тебя этого не достаточно - сдай корм на экспертизу. Если такого желания нет - не используй данные корма, но не хай их.
А я их и не хаю-я сегодня русским по белому написал-они замечательные и по белку пусть лучше падована. Но-если ты веришь бумажкам больше всего,то прочти этикетки-они предназначены для конкретных с.х. животных(по породам и возрастам).