Автор Тема: Гибридизация Щегол Х Снегирь  (Прочитано 21097 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kfym1953

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 239
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.белёв
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #90 : 21 Июль 2019, 17:36:44 »
ВОПРОС  НЕ  СЛИШКОМ  СЛОЖНЫЙ  ,но соответствуетаборигену   СИБИРИ. ЕСЛИ ВЫ,-КАСАТКА,сами не можете перевести  на современный  язык,попросите помощи    у АЛЕКСЕЯ  З,ОН БЫЛ НА Д,В,  и даже у  памятного  КАМНЯ    ДЕРСУ  УЗАЛА,

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #91 : 22 Июль 2019, 00:49:00 »
ОН БЫЛ НА Д,В,  и даже у  памятного  КАМНЯ    ДЕРСУ  УЗАЛА,
У камня на месте гибели Дерсу Узала я каждый раз бываю когда летаю на ДВ,и Арсеньева и Пржевальского-все что они написали о Дальнем Востоке,его природе и обитателях помню практически наизусть,но какое это отношение имеет к данной теме с трудом понимаю.Познания местного лесничего полагаю из фильма советских времен почерпнуты,фильм хороший.

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #92 : 06 Декабрь 2019, 14:42:33 »
Гибридизация довольна интересна ,тем что действительно ждёшь чуда. Правда не совсем понятно какого.
Но это как из детства. Когда не знаешь что вообще может получится оно очень увлекает и уводит тебя в сказочную страну
Правильно  :ay: Буратино закопав деньги на поле чудес, те же чувства испытывал. А кто видел это со стороны, - смеялся, как Буратино ждет когда дерево вырастит. 
От В. Мисюкова жду видео или тексты о том, почему не стоит заниматься гибр-ией. Вот где он может зделать глубокий, философский и полезный труд для себя и других. А пока была только пропаганда того, чего не нужно.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #93 : 06 Декабрь 2019, 20:14:02 »
жду видео или тексты о том, почему не стоит заниматься гибр-ией.
Вся Европа занимается гибридизацией вьюрковых птиц и это им по душе , и выставки величиной с пять стадионов ,и гибридов там огромное количество , и первые зрители -покупатели идут в тот павильон  где продают гибридов. Они красивые ,они поют хорошо ,а точ то не разодятся дальше это уже никого не волнует ,главное он 10-15 лет будет радовать в доме и красотой и пением.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Донской, Данияр

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #94 : 06 Декабрь 2019, 23:02:27 »
Это у нас так везде и в котах и в собаках. Нашему человеку надо поразводить. А вот в очень многих странах это и финансово наказуемо налогами и очень подконтрольно клубами. Итог , любовь к стерилизованным братьям нашим меньшим. И содержания их только для удовольствия общения с ними. У меня кто заходит из новеньких во двор , это первый вопрос , а в вольере птицы размножаются?
- Нет.
-А зачем ты их содержишь?
-Для души ,песни слушать ,наблюдать за ними.
- странно.........
Сообщение понравилось: Lex, Константин.tgn, zorik

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #95 : 07 Декабрь 2019, 10:05:10 »
Это у нас так везде и в котах и в собаках. Нашему человеку надо поразводить. А вот в очень многих странах это и финансово наказуемо налогами и очень подконтрольно клубами. Итог , любовь к стерилизованным братьям нашим меньшим. И содержания их только для удовольствия общения с ними. У меня кто заходит из новеньких во двор , это первый вопрос , а в вольере птицы размножаются?
- Нет.
-А зачем ты их содержишь?
-Для души ,песни слушать ,наблюдать за ними.
- странно.........
А что странного? Если помимо хороших песен ещё и разведение, это если кто видел как жаворонок хохлатый пляшет перед самкой в вольере, вот и для души, как птицы гнёзда вьют, вот вам и наблюдение. Из 100% любителей содержания диких певчих птиц если хоть 1% разводит, то это хорошо.  Собаки и коты там всё иначе, шпили вили и потомство, с птицами посложнее будет гораздо, знаю не по наслышке.

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #96 : 07 Декабрь 2019, 10:21:08 »
-Для души ,песни слушать ,наблюдать за ними.
- странно.........
а у меня ещё спрашивают: почём продаёшь? Ответ их в ещё больший ступор вводит :ag:
Сообщение понравилось: zorik

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #97 : 07 Декабрь 2019, 10:31:04 »
хоть 1% разводит
буду пробовать в этом году - с канарейками не вышло (40 пустых яиц за лето) может выйдет со снегирями: щегол-снегирь, клёст-снегирь и конечно репел-чижиха (уверен в 90% успехе) А канарейки пусть между собой и с прошлогодними чечевицами

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #98 : 07 Декабрь 2019, 12:05:03 »
буду пробовать в этом году - с канарейками не вышло (40 пустых яиц за лето) может выйдет со снегирями: щегол-снегирь, клёст-снегирь и конечно репел-чижиха (уверен в 90% успехе) А канарейки пусть между собой и с прошлогодними чечевицами
Хороший анекдот.Над результатом посмеёмся. :ag:
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #99 : 07 Декабрь 2019, 12:52:57 »
конечно репел-чижиха (уверен в 90% успехе)
  Могу точно сказать что это гибрид получился ,это было лет 10 назад в Днепропетровске ,тогда боле 20 человек  с выставки  поехали к нему смотреть этого гибрида.

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #100 : 07 Декабрь 2019, 20:32:06 »
Вся Европа занимается гибридизацией вьюрковых птиц и это им по душе , и выставки величиной с пять стадионов ,и гибридов там огромное количество , и первые зрители -покупатели идут в тот павильон  где продают гибридов. Они красивые ,они поют хорошо ,а точ то не разодятся дальше это уже никого не волнует ,главное он 10-15 лет будет радовать в доме и красотой и пением.
Вранье! Я там был, и дело обстоит скорее так:
А вот в очень многих странах это и финансово наказуемо налогами и очень подконтрольно клубами
Но Эдику врать, как дышать. Какие 10-15 лет? Эта тема кончилась тем, что на 3-ей неделе сдох, протри глаза. 10-15-20 кто больше?  :ap: 
Сообщение понравилось: Андрей Петров

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #101 : 07 Декабрь 2019, 21:22:50 »
То что вы   Сергей68 шварцнегер  по уничтожению гибридов мы знаем.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2019, 21:53:29 от Эдик »

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #102 : 07 Декабрь 2019, 21:33:20 »
не могу спорить с семипядными умами - я беру и пробую. Чижиха с чечеткой спаровалась, и это доет почву для новых идей. Обе птицы почти ручные, а репел рычал летом и дал разгон всем кроме дроздов и дубоносов

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #103 : 07 Декабрь 2019, 21:56:41 »
не могу спорить с семипядными умами - я беру и пробую. Чижиха с чечеткой спаровалась, и это доет почву для новых идей. Обе птицы почти ручные, а репел рычал летом и дал разгон всем кроме дроздов и дубоносов
Конечно делай гибридов  и
не слушай этого живодера- Сергей68  ,он гибридов на погибель выкидывал .
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2019, 22:47:27 от Эдик »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8413
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #104 : 07 Декабрь 2019, 22:26:57 »
В Европе ловля запрещена, вот отсюда и гибриды. тот кто умеет ловить и ловит, также умеет содержать не на семечках, отбирает из многих по песне, тому гибридизация вряд ли интересна. А вот тому, кто тайник от лучка не отлечит самое то!
Сообщение понравилось: zorik, Алексий

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #105 : 07 Декабрь 2019, 23:28:01 »
В Европе не ловят  красных чижей , а гибриды очень красивые и приятно поют , и на выставках  почти всегда  первые места занимают эти гибриды .
Сообщение понравилось: surgeon

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #106 : 08 Декабрь 2019, 00:28:03 »
тому, кто тайник от лучка не отлечит
а что есть разница? Я думал это одно и то же :ag:
он гибридов на погибель выкидывал
я тоже про это слышал, тех кто не запевает (самки) выпускают на смерть волю.

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #107 : 08 Декабрь 2019, 08:21:12 »
тоже про это слышал, тех кто не запевает (самки) выпускают на смерть волю.
Проблема сбыта самок есть и среди кенароводов, и они вынуждены сочинять сказки про то, что качество пения молодежи напрямую зависит от самки.
Гибридизаторам, самок хоть выбрасывай, поэтому и они сочиняют сказки про заботливых супер нянь (гибридках).
Не опытным остается лишь расставлять уши для просушки всей этой лапши, а набравшись опыта продолжать врать новым поколениям. Так и живем,- во вранье как рыбы в воде.   
Не знаю в какой еще сфере можно найти столько чуши, вранья, заблуждений как среди любителей птиц. Связи с чем надо задуматься, чего тут больше, дураков или машенников? Возможно эта единственная сфера, где дураки превращаются в машенников.
Никого оскорблять не хотел, это филасофские размышления, чего всем желаю.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2019, 08:41:38 от Сергей68 »

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #108 : 08 Декабрь 2019, 09:03:07 »
столько чуши, вранья, заблуждений как среди любителей птиц
Я считаю, что дело прежде всего в человеке и неважно кто он. Я как-то дал своему знакомому мучника примерно стакан с субстратом, там было больше сотни: - я по 5 штук в/д даю и уже закончились через неделю сказал он, там было 40шт.
А я в день даю по 40 и знаю как это кучка выглядит в банке, может конечно они у него ночью разбежались  :ag:
Но моя правда, что он патологический звездун, а про гибридов канарейка-клёст он мне :an: вот что показал

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #109 : 08 Декабрь 2019, 20:09:10 »
а про гибридов канарейка-клёст он мне  вот что показал
Пусть книги читает или  в интернете посмотрит  какие это гибриды с клестом  белокрылым . Да мы тут тему засоряем это про гибрида снегиря  со щеглом . Надо будет удалить  все лишнее.

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 237
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #110 : 10 Декабрь 2019, 07:53:08 »
От В. Мисюкова жду видео или тексты о том, почему не стоит заниматься гибр-ией. Вот где он может зделать глубокий, философский и полезный труд для себя и других. А пока была только пропаганда того, чего не нужно.
Пока ждете ответа от Вовы, почитайте Handbook of Avian hybrids of the World
EUGENE M. McCARTHY
OXFORD UNIVERSITY PRESS
 https://vk.com/wall-87739291_993.
Для повышения, так сказать, общего уровня. А то

филасофские
машенников
Сообщение понравилось: радист, Lex, Алексий, Мисюков Владимир

Оффлайн Сергей68

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 40
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Volovo
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #111 : 12 Декабрь 2019, 21:44:53 »
Для повышения, так сказать, общего уровня
Это вам уровня не хватает, вы и перелопачивайте сеть, "ищите в старых газетах новости". 
Меня интересуют новые виды о которых тут сказано:
"Путем гибридизации я создам новые виды"  :ap: Где они?
А такой текст вам знаком?:
"Коноплянка или реполов, пение которой отличается разнообразием строф и музыкальностью, признается нашими и зарубежными любителями лучшим певцом среди зерноядных птиц. Все авторы, пишущие о гибридах, сходятся на том, что гибриды между коноплянкой и канарейкой - отличные певцы. Гибриды были получены как в комбинации коноплянка х канарейка, так и в обратной. Часть гибридов, в том числе и самок, плодовита.  :ap: Для гибридизации канароводы стараются подобрать канареек с красными пигментами в оперении и, в то же время, с хорошими певческим данными.
    Представляется, что коноплянка могла бы легко  :ap: быть одомашненной в качестве самостоятельного вида певчих комнатных птиц. Самцы коноплянок поют в клетках практически круглый год, за исключением периода линьки. Коноплянка могла бы стать родоначальницей новой породы певчих канареек или новой породы комнатных певчих птиц, полученной путем скрещивания с канарейкой или другими хорошо поющими птицами.  :ap: Было бы еще интереснее получить новую породу певчих комнатных птиц  :ap: без участия в гибридизации домашней канарейки. К примеру, путем гибридизации коноплянки с красношапочным вьюрком, чечевицей и другими хорошо поющими и имеющими красный фактор в оперении птицами". 
.
Ну так где новые породы? Или одна бесконечная болтавня о бескрайних перспективах гибридизации? Вот вам и бред и мошенничество. В этом надо "повышать уровень".

Сообщение понравилось: красношапочный, Эдик, Алексий

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #112 : 12 Декабрь 2019, 22:19:41 »
Видео снято почти 5 лет назад. Хобби развивается. Рад, что мои подписчики со мной. Конечно репортер наговорил лишнего, но я считаю, что такие видео способствуют популярности содержания, разведения и гибридизации диких певчих птиц.
Сообщение понравилось: surgeon

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #113 : 13 Декабрь 2019, 00:04:52 »
Достаточно ,что гибридные самцы от красного чижа плодовиты , как с канарейками так и самками красных чижиков,
уже можно не повторять превращение в красного кенара этих гибридов , а пойти другим путем получить гибридов похожих на красных чижей ,которые будут петь как кенар ,которые будут клевать канареечную смесь а не дорогой корм из  Европы, которые будут очень красивые и крупнее чем чижики , у них тоже почти черная голова , и остальное яркое красное оперение без красителей, они будут легко размножатся и не надо обогревать гнездо  электричеством   с термопарой , самка не будет бросать греть птенцов ,да еще много чего  интересного можно сделать из этих гибридов. Главное это будет ваша линия разводных хорошо поющих гибридов.
Сообщение понравилось: Донской, surgeon

Оффлайн Birdman

  • Игорь
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1522
  • Бёрд рейтинг: 0
  • WhatsApp: +79615216379
    • Откуда: г.Ейск
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #114 : 13 Декабрь 2019, 00:11:00 »
Путем гибридизации я создам новые виды"  :ap: Где они?
может и жизни не хватит, чтоб создать полноценный саморазмножающийся вид, а вам надо уже завтра? :ag:
Сообщение понравилось: Эдик, surgeon

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Гибридизация Щегол Х Снегирь
« Ответ #115 : 13 Декабрь 2019, 00:23:40 »
Самое сложное - это получить плодовитую гибридную самку ,которая будет вас устраивать ,для меня это   гибридная самка которая похожа на самку красной чижихи , и у нее  половой деморфизм явно выражен .она не сильно красная . Все  не  так просто , если бы было просто в Европе давно такой вид получили  и зарегистрировали .
Сообщение понравилось: surgeon