Автор Тема: Raza espagnola или испанская миниатюрная канарейка  (Прочитано 4630 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Где в Москве купить Raza espagnola или испанская миниатюрная канарейка
спасибо

Оффлайн Дрозд

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Не на этом сайте идете я знаю в Москве Юрий Гончар держал,на сайте три.а он присутствует найдите и спросите может что и получится.

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
а можно адресок сайта
спасибо

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
спасибо
попробую

Оффлайн LaKi

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Poznań
Mam Raza Espaniola :)
Mogę się wymienić na Orpheus Canary :)

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Raza espagnola или испанская миниатюрная канарейка
« Ответ #6 : 26 Февраль 2019, 17:11:00 »
Интересно кто то купил эту красавицу  испанскую , если что будем наводить справки  ,для покупки .

Оффлайн Mykola

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Mykola
    • Откуда: г.Миколаїв. Україна
Raza espagnola или испанская миниатюрная канарейка
« Ответ #7 : 27 Февраль 2019, 00:25:31 »
Интересно кто то купил эту красавицу  испанскую
Держу уже третий год.Птица мне нравится.Правда прошлый сезон был здесь не очень удачен.В этом году сформировал три пары,посмотрим как пройдет гнездовка.У меня цветовая вариация желтая интенсив и шимель.

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
Raza espagnola или испанская миниатюрная канарейка
« Ответ #8 : 27 Февраль 2019, 09:19:39 »
фотки увидеть бы этой породы

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0
Raza espagnola или испанская миниатюрная канарейка
« Ответ #9 : 27 Февраль 2019, 09:43:06 »
http://amadina24.ru/viewtopic.php?t=4693
//trwomen.com/id/male-canaris-raza-espagnol-2015-ᴴᴰ-x1N48x67kEg.html
Сообщение понравилось: красношапочный, Lex

Оффлайн uragus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 626
  • Бёрд рейтинг: 0

Оффлайн ЕвгенийХ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 500
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Raza espagnola или испанская миниатюрная канарейка
« Ответ #12 : 21 Декабрь 2019, 21:31:47 »
Интересно есть в наличии эта порода у наших  друзей  из России , в Украине пока нету отзывов  по содержанию, ,кормлению,разведению..

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
    Привет всем. Raza Spaniola один из самых маленьких видов канареек развожу уже 6-ой год. В кормление и разведение нет ничего особенного. Всё тоже что и сдругими  видами. Очень хорошие родители. Первые кладки были у всех хорошие. Со вторыми кладками вышла оказия. ( Это практически происходит у меня не первый год.Почти у всех яйца были затоптаны, запачканы птенцами первой кладки. Вина моя- очень долго молодняк находится с родителями. Держу с родителями до тех пор пока молодняк не перестаёт клянчить еду.



Все фото этого года

Окрас самцов и самок в паре должен быть Intensiv +Schimmel . На фото два самца разного окраса

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
развожу уже 6-ой год.
Добрый день.
Тоже   думаю  закупить этих красивых,  у меня сейчас получились гибриды  от гибрида красного чижа и они очень маленькие , чуть чуть больше красных чижей, даже отец их крупнее .  Интересно получить гибридов от   испанских миниатюрных  с мозабик. вьюрком  ,   вьюрок   очень красиво поет , и если получить две песенки в одном , то это будет радовать.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Почти у всех яйца были затоптаны,
Я развожу канареек в длинной клетке с вставлющей перегородкой, обычно самец через две недели кормит птенцов больше и лучше чем самки, перегораживаю их и только запускаю самца утром или с ночи для топтания самки  а за тем обратно к  птенцам, .

 УЖЕ МНОГО БЫЛО ПОГУБЛЕНО ВТОРЫХ КЛАДОК  ЕСЛИ ПТЕНЦЫ РЯДОМ С ГНЕЗДОМ ГДЕ СИДИТ САМКА - ПТЕНЦЫ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАГАДЯТ  В  КЛАДКУ И БОЛТУНЫ ОБЕСПЕЧЕНЫ.
Сообщение понравилось: CONTROL

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland

Интересно получить гибридов от   испанских миниатюрных  с мозабик. вьюрком  ,   вьюрок   очень красиво поет

В этом году я тоже хотел попробовать спарить моз. канареечного вьюрка с зелёной канарейкой, но т.к. вьюрков у меня была пара вьюрки игнорировали канареек. Я только потерял время. Одного из вьюрков я отдал( самца). Буду пробовать в следующем сезоне.

 развожу канареек в длинной клетке с вставлющей перегородкой, обычно самец через две недели кормит птенцов больше и лучше чем самки, перегораживаю их и только запускаю самца утром или с ночи для топтания самки  а за тем обратно к  птенцам

Мысли были о разгораживание клеток, но руки так и не дошли.., а потом каждые два раза в день гонять самца да и выводок тоже - не для меня.
Спарить вьюрка с канарейкой для песни было не для моего случая. Дело в том, что птиц этого вида стало намного меньше. Что бы не искать свежую кровь на стороне хочу сам сделать её путём скрещивания этих птиц. Если верить  Испанцам, то Raza Spaniola вышла не без участия моз. канареечного вьюрка. Параметры у них схожи.  И молодняк от них имеет плодовитость.
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Если верить  Испанцам, то Raza Spaniola вышла не без участия моз. канареечного вьюрка. Параметры у них схожи.  И молодняк от них имеет плодовитость.

Очень интересная информация, , только  я хочу получить снова рубашку мозамбика  а песенку двойную и канарейки и мозамбика , что бы не уходить в сторону  канарейки а уходить в сторону мозамбиков,

Есть еще серый вьюрок у которого рот не закрывается от пения , вот  этот вид тоже интересен для  гибридизац. с канарейкой  мелкой поющей породы.

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
Что хотел добавить по поводу разведения канареек. Большую часть разводных сезонов канарейки разводились у меня в открытых, полу- открытых помещениях. Регулировать влажность самому не было возможности. Были очень большие потери птенцов. Так называемые задохлики . Чем ближе к середине лета, тем меньше выход птенцов. Последнии три года развожу их в подвальном помещении. О регулировки влажности ( и не только) прочитал в нашем еждимесячном журнале AZ Info. 2019 г. Автор объясняет причину не правильной инкубации яиц при малой влажности в помещении.  Дело в том,  что родина канареечного вьюрка находится в зоне повышенной влажности 60-70%. Придерживаясь этих параметров автор не один год получает хороший выход птенцов.
 Прежде чем писать этот пост я второй год регулирую влажность в подвале. За эти два года небыло ни одного случая не вылупившихся птенцов. Влажность держалась не ниже 50%
  Хотелось бы, что бы этот опыт мог бы кто нибудь испробовать.Трудоёмкого процесса здесь нет..
Сообщение понравилось: Донской, spinus, CONTROL, Алексий

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Так называемые задохлики . Чем ближе к середине лета, тем меньше выход птенцов

У нас тоже самое , чем выше градусы тем больше болтунов .
Уже стараемся выводить до мая месяца ,далее надо бегать с увлажнителем  и поливать не только лимоны , да и корм яичный тоже быстро портится  , а если нет возможности  заменить в обед .

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Всю жизнь при разведении любых птиц(весь гнездовой цикл-от откладки яиц до вылета птенцов) увеличивал влажность самым простым способом - помещал снизу гнезда ёмкость с водой  :ay: ...И никаких затрат и трудоёмких процессов  :ag: ...  Вот последний "увлажнитель" для щуров(вариант"вольерный"),сделанный на "коленке"  за 5 минут  :ag: :
Сообщение понравилось: Алексий, primus, Эдик, Lex

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
Стараюсь не доводить сезон разведения до июля месяца. Но бывают исключения.
Те птицы, которые часто купаются( веду разговор только о канарейках)там и результат на много лучше. На сколько я знаю больше половины самок не купаются во время насиживания. Купалки стоят у всех, воду меняю каждый день. В середине подвала стоит родничёк. Насос у него от аквариума, включается вместе с освещением
  555, на сколько близко к гнезду подвешивается ведёрко  с водой? Эффективно ли оно при тем-ре 35' и выше?
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
У меня в комнатах для набора  воды в поилки    стоят ведра с решетками и еще емкости для слива старой  воды   с решетками , вода почти не испоряется в комнатах , влажность по приборам только ночью подниается, или когда ливен пройдет,  приборы шкалят по 90 %

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
влажность поднимаю как 555 только сито в ведро. меньше мусора в воду попадает с такой сеткой вода зацветет быстро плюс поливалка пару раз на неделю
Сообщение понравилось: peter, Эдик

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
555, на сколько близко к гнезду подвешивается ведёрко  с водой? Эффективно ли оно при тем-ре 35' и выше?
Чем ближе тем лучше.В клетках всегда гнёзда и домики делал наружные,под них банку.Чем горло шире,тем испарения больше.Главное не забывать воду подливать,и не убирать пока птенцы не вылетят...Конкретно у щуров в вольере это ведёрко висело внизу на расстоянии около 30 см(сейчас посмотрел по своему видео,вешал от "фонаря",повесил там где было удобно,и то,что первое подвернулось под руку).Жара у нас этим летом не прекращается,и за 40 доходит,да и щур птица северная...
Сообщение понравилось: peter, Эдик

Оффлайн peter

  • peter
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.St Germersheim . Deutschland
  .В клетках всегда гнёзда и домики делал наружние  и вешал под них банку.Чем горло шире,тем испарения больше.Главное не забывать воду подливать,и не убирать пока птенцы не вылетят...

Давно отказался от наружных гнёзд и домиков. Птицы сидят в них не спокойно.( моё мнение). У меня все разводные боксы достаточно большие и нет необходимости экономить в них место.



Как вы думаете , что будет в ведёрке  с водой (весящим под гнездом ) через  два дня ??,т.ч после вылупления птенцов ведёрко рациональней убирать, а то можно будет задохнуться. Чистить гнёзда  в этот период уже не желательно, птенцы норовят выскочить.
Сообщение понравилось: Эдик, CONTROL

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Локальное увлажнение внутри клетки или бокса наверное сложно реализовать, а вот поставить рядом ведро с водой и забульбулировать его аквариумным компрессором вполне реально. Испарение увеличится и будет относительно общей площади дома/квартиры локально.
Сообщение понравилось: peter, Эдик

Оффлайн серёга слободянюк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балта
я писал мелкое сито в ведро и мусор в воду не попадает я в вольере ставлю.если клетки то рядом можно любую емкость ставить
Сообщение понравилось: Эдик

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Как вы думаете , что будет в ведёрке  с водой (весящим под гнездом ) через  два дня ??,т.ч после вылупления птенцов ведёрко рациональней убирать, а то можно будет задохнуться. Чистить гнёзда  в этот период уже не желательно, птенцы норовят выскочить.
Вода будет,что ж ещё?. Насрать в ёмкость висящую под гнездом-это нужно очень постараться  :ag: .А если уж как то умудрились-поменяйте воду,гнездо чистить не надо.С навесными гнёздами и домиками вообще никаких проблем.Навесные гнёзда использовал как на картинке,только самодельные,из фанеры. Боковые стенки глухие,верх и задняя стенка-обрешётка.Беспокойства ноль,мусора тоже.Если задняя стенка открывается-удобство в обслуживании,минимум беспокойства для птиц.Конкретно щуры в вольере-очень большие чистюли,вот фото гнезда в день вылета птенцов(средний уже гуляет,эти вылетели через пару часов),помёт выносился очень далеко от гнезда.Как то так...Р.S. - никогда бы не держал птиц в сыром подвале  :ak: ...
Сообщение понравилось: Алексий, primus

Оффлайн CONTROL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 478
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Александр
    • Откуда: г.Красный яр Самарская область
Конкретно щуры в вольере-очень большие чистюли
Так то щуры, а канарейки свиньи ещё те, в этом плане.
Относительно попадания мусора в воду, предназначенную для увеличения влажности, то вообще не вижу ничего страшного - ну мусор и мусор, а вода всё равно испаряется...