Автор Тема: Orpheus Canary  (Прочитано 6082 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Orpheus Canary
« Ответ #30 : 21 Февраль 2019, 17:47:33 »
 Сколько стоит кенарь орфей хорошей соловьиной песни и возможно ли купить его в принципе ? Ентересно

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Orpheus Canary
« Ответ #31 : 21 Февраль 2019, 18:56:41 »
Цена по всей Европе от 20 до 50 евро породистых кенаров,молодых.  Я даже цену не спросил ,когда узнал что нужна еще одна квартира без птиц и только для /орфеев. Можно на сайт   болгарский зайти и спросить , я уже давно там не был и потерял ссылки на этот форум.

Вот тут можно глянуть цены по продажам в Болгарии канареек на ОЛХ.
https://www.olx.bg/zhivotni/ptitsi/q-%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%B8/

1 болгарский лев (BGN) равняется 0.51 евро (EUR)
1 евро (EUR) равняется 1.95 болгарский лев (BGN)

Оффлайн Yuri Nikolaiev

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Бёрд рейтинг: 0
  • … in retirement.
    • Откуда: г.Nikolayev. UA
Orpheus Canary
« Ответ #32 : 21 Февраль 2019, 19:41:49 »
... а как с процедурой заказа, оплаты и получения товара?
Вы проходили этот путь? Возможно есть подводные камни и Вы их укажите?

Оффлайн tihomir

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
Orpheus Canary
« Ответ #33 : 21 Февраль 2019, 19:50:42 »
Орфейские птицы здесь стоят между 15 и 30 euro

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Orpheus Canary
« Ответ #34 : 21 Февраль 2019, 22:44:52 »
... а как с процедурой заказа, оплаты и получения товара?
Вы проходили этот путь? Возможно есть подводные камни и Вы их укажите?
Я не покупал орфеев в Болгарии , если колена соловья не закреплены ,то смысла нет их покупать.
С Болгарией я работаю ,по другой теме ,помогаю нашим подсказками как установить спутниковую антенну на русские каналы .
Они часто приезжают на машинах за тюнерами и андроидами , как говорят они самая фиговая таможня это Румынская и ее надо два раза проходить,но за деньги они пропускают все что лежит в машине.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Orpheus Canary
« Ответ #35 : 22 Февраль 2019, 10:48:01 »
Эдик скажи  ну вот  допустим кенарь орфей имеет песню соловья и 100% сидит в помещении/квартире  один в принципе , есть ли вероятность , что он сам по себе начнет забывать свою песню или менять в ней што то или не допевать что то ?  Нужно-ли переодически ему крутить запись для сохранения у него песни.  Что говорит об этом практика и опыт  свой и товарищей ?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Orpheus Canary
« Ответ #36 : 22 Февраль 2019, 18:08:39 »
Эдик скажи  ну вот  допустим кенарь орфей имеет песню соловья и 100% сидит в помещении/квартире  один в принципе , есть ли вероятность , что он сам по себе начнет забывать свою песню или менять в ней што то или не допевать что то ?  Нужно-ли переодически ему крутить запись для сохранения у него песни.  Что говорит об этом практика и опыт  свой и товарищей ?
Хорошо я спрошу наших  которые живут в Болгарии  ,что бы они позвонили и спросили в клубе по орфеям ,  они болгарский хорошо понимают ,да он и не сильно трудный ,но лучше пусть все расспросят и расскажут мне .
Думаю когда первая линька у кенара годовая ,то явно он петь не будет, хотя у меня ватеры когда линяют то поют, а многие говорят что орфеев получили  подмешивая ватерслягеров - у  ватеров есть колена соловья и это не брак .
Надо найти почту Елены ,она председатель цветных канареек в Варне ,я через нее отправлял  записи соловья без шума для обучения в клуб Орфея, она говорила что все были очень благодарны за такую чистую запись соловья ,мне сын ее вычистил от шумов.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Orpheus Canary
« Ответ #37 : 22 Февраль 2019, 19:47:37 »
ну вот  допустим кенарь орфей имеет песню соловья и 100% сидит в помещении/квартире  один в принципе , есть ли вероятность , что он сам по себе начнет забывать свою песню или менять в ней што то или не допевать что то ?  Нужно-ли переодически ему крутить запись для сохранения у него песни.
Надо обязательно подождать, что скажут заводчики орфеев, но могу предположить, что любая канарейка может со временем менять песню, что-то забывать. Тем более это относится к молодым породам, к которой принадлежит и орфей. Поэтому лучше сделать хорошую запись песни, когда птица в лучшей форме и периодически давать прослушивать, особенно в линьку, тогда не забудет.
Все же певчие птицы живут звуковым фоном. И если он будет иногда слышать родную песню, это  хороший стимул.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Orpheus Canary
« Ответ #38 : 22 Февраль 2019, 20:03:47 »
Я лично, занимаясь певчей канарейкой, пришла к выводу, что по настоящему способная в звукоимитации птица, способная петь много колен, остается существом творческим всю жизнь.А потому может и забывать и менять и учиться. И это хорошо. Как бы ни критиковали нашу русскую канарейку, что она как робот не поет свою песню всю жизнь. Я уже привыкла работать со способной птицей и меня все устраивает. При наличии правильного звукового фона такие птицы и держат и совершенствуют песню. А если ты хочешь ее держать среди орущих попугаев или просто в изоляции от птичьих голосов, ну извиняй. Заведи себе хороший магнитофон, он песен единожды записанных не меняет.
Сообщение понравилось: Mike, Игорь50