Автор Тема: Московка  (Прочитано 92119 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Московка
« Ответ #420 : 20 Апрель 2015, 00:24:08 »
И я бы не отказался от такой московочки, а то и двух.
у нас полно их.но никто не держит

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Московка
« Ответ #421 : 20 Апрель 2015, 21:44:47 »
Совершенно напрасно.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн Алик

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Запорожье.
Re: Московка
« Ответ #422 : 20 Апрель 2015, 23:56:10 »
у нас полно их.но никто не держит
У нас тяжело  найти и словить их, а держат их в основном канароводы.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Московка
« Ответ #423 : 21 Апрель 2015, 00:01:08 »
У нас тяжело  найти и словить их, а держат их в основном канароводы.
у нас и эти вымерли

Оффлайн Алик

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Запорожье.
Re: Московка
« Ответ #424 : 21 Апрель 2015, 00:47:03 »
у нас и эти вымерли
Да это точно у нас тоже старики ушли молодёжи  не надо,  в городе два человека из молодых  всего и с 10 взрослых, так это на 80 000 народу.

Оффлайн Aleksandr71

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 12
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Rossia;г. Тула
Re: Московка
« Ответ #425 : 21 Апрель 2015, 23:50:00 »
У нас есть в Туле спец.по глушкам по песне плановой под кенаров,но на данный момент птицы нет на продажу,т.к.осенью она нас облетела и несчего было выбрать. Благо приобрел весной  двух самцов у него,это просто сказка.

Оффлайн Алик

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 20
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Запорожье.
Re: Московка
« Ответ #426 : 01 Май 2015, 11:33:56 »
Уважаемые птицеловы а не подскажет мне кто не-будь  из земляков  есть московка в Запорожской и Днепропетровской  об Украины? И если да то где её встречали или ловили?

Оффлайн kest

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 43
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Московка
« Ответ #427 : 24 Август 2015, 04:26:51 »
Доброе утро, вчера поймал пару московок, ох и птиц суетная, с утра дерутся что-то долбят чирикают. Сидят в небольшой накрытой клетке рубают мешанку и мраморных тараканов разделывают на раз. Как думаете можно их пересадить в большую клетку на балконе или подержать закрытыми, возможно ли содержать вместе с зарянкой, и сколько тараканов давать в день?

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Московка
« Ответ #428 : 24 Август 2015, 05:52:18 »
Гляньте пост №421 - там хорошая фотография московки.
У Ваших птичек с московкой много общего, в том числе и рацион, но все же.....

Оффлайн николай пт

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.самара
Re: Московка
« Ответ #429 : 24 Август 2015, 09:09:09 »
Гаички.

Оффлайн kest

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 43
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Московка
« Ответ #430 : 24 Август 2015, 10:34:43 »
Да вы правы, ошибочка вышла а так похожи, ну тоже наверное интересные птички.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Московка
« Ответ #431 : 24 Август 2015, 11:21:38 »
Да вы правы, ошибочка вышла а так похожи, ну тоже наверное интересные птички.
По песне нет. А вообще птица более подходит для вольерного содержания.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Московка
« Ответ #432 : 24 Август 2015, 12:31:25 »
По мне так все синицы средней полосы более подходят для вольерного содержания. Но в связи с тем что московку, бывает такое, содержат ещё и из за песни. Соответственно лучше содержать в отдельной клетке.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Московка
« Ответ #433 : 24 Август 2015, 21:26:28 »
По мне так и московка гораздо лучше подходит для вольерного содержания, чем для клеточного. В клетке она постоянно мечется и это раздражает
Не соглашусь. Даже в сравнительно небольшой клетке московка - премилая пичуга. Нет у нее в поведении такого "маятника", как, к примеру, у князька. Движения ее осмысленны (когда привыкнет), следит за хозяином, при возбуждении нахлобучивает хохол. Кстати, по поведению на московку очень похожа ее южная родственница - рыжешейная синица.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Московка
« Ответ #434 : 14 Сентябрь 2015, 12:15:37 »
Спрашивали, как?

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Московка
« Ответ #435 : 16 Сентябрь 2015, 07:56:26 »
а что "как"? если вы имеете ввиду различия самца и самки, так снизу вполне может быть молодой самец, судя по черноте на боках груди, скрытой под светлыми каемками.

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Re: Московка
« Ответ #436 : 05 Ноябрь 2015, 11:14:28 »
К выходным готовлюсь..
Сделал тут файлик с московкой..Собрал из разного,найденного в сети.Циклично повторяются разные песенки,позывки(?).Длительность 33:44,вес 30,9 Мб(на файлообменнике 31,6 Мб).У меня колоночка китайская без пульта,поэтому сделал сразу на пол-часа работы..
Мнение бывалых?
http://my-files.ru/eueixu


Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Московка
« Ответ #437 : 05 Ноябрь 2015, 11:46:18 »
К выходным готовлюсь..
Сделал тут файлик с московкой..Собрал из разного,найденного в сети.Циклично повторяются разные песенки,позывки(?).Длительность 33:44,вес 30,9 Мб(на файлообменнике 31,6 Мб).У меня колоночка китайская без пульта,поэтому сделал сразу на пол-часа работы..
Мнение бывалых?
http://my-files.ru/eueixu
Мои московки тут же на запись отозвались.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Московка
« Ответ #438 : 05 Ноябрь 2015, 11:51:45 »
К выходным готовлюсь..
Сделал тут файлик с московкой..Собрал из разного,найденного в сети.Циклично повторяются разные песенки,позывки(?).Длительность 33:44,вес 30,9 Мб(на файлообменнике 31,6 Мб).У меня колоночка китайская без пульта,поэтому сделал сразу на пол-часа работы..
Мнение бывалых?
http://my-files.ru/eueixu
Какое мнение хотели бы услышать ? Если по поводу ловли то на хорошую позывку хоть на телефоне , хоть на любом другом громкоговорящем устройстве летит аж спотыкается . После поимки приучать к корму нужно сразу на месте , поэтому нужно с собой брать и мучника и мур яйцо и семечки давленые с коноплей . Да и с водой специальную плоскую посудину с камешками приготовить не помешает.
Передержать голодной до приезда дамой не получится !!!

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Re: Московка
« Ответ #439 : 05 Ноябрь 2015, 12:08:39 »
Спасибо,мужики,что отозвались!
Спросить по своему ПМЖ не у кого,потому ваше мнение имеет большую ценность.
Третьяк,мелкий опарыш вместо мучника и яйца пойдёт?
Яйца,конечно,на месте могу найти,снега у нас ещё нет..
...кстати,крайние разы по лесу гулял,-одни гаички..московок не видел.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Московка
« Ответ #440 : 05 Ноябрь 2015, 12:15:42 »
 
Спасибо,мужики,что отозвались!
Спросить по своему ПМЖ не у кого,потому ваше мнение имеет большую ценность.
Третьяк,мелкий опарыш вместо мучника и яйца пойдёт?
Яйца,конечно,на месте могу найти,снега у нас ещё нет..
...кстати,крайние разы по лесу гулял,-одни гаички..московок не видел.
У меня из двух содержащихся в настоящий момент московок одна берёт опарыш, другая нет. А где вы сейчас собрались брать мур. яйцо если в сезон не заготовились? :be:

Оффлайн Восток

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.край земли
Re: Московка
« Ответ #441 : 05 Ноябрь 2015, 12:56:45 »
У меня из двух содержащихся в настоящий момент московок одна берёт опарыш, другая нет. А где вы сейчас собрались брать мур. яйцо если в сезон не заготовились? :be:
Нету его да сейчас,если аккуратно сбоку муравейника отковырнуть шмат?..Ну да,не сезон размножения же..Спасибо что обратили внимание!
А опарыша на всякий случай с собой возьму..

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Московка
« Ответ #442 : 05 Ноябрь 2015, 15:07:53 »
а как это так можно пойти споймать насекомку и заранее ничего не припасти и не подготовить?надеюсь вы держать её в дальнейшем не собираитесь?

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Московка
« Ответ #443 : 05 Ноябрь 2015, 15:31:52 »
Спасибо,мужики,что отозвались!
Спросить по своему ПМЖ не у кого,потому ваше мнение имеет большую ценность.
Третьяк,мелкий опарыш вместо мучника и яйца пойдёт?
Яйца,конечно,на месте могу найти,снега у нас ещё нет..
...кстати,крайние разы по лесу гулял,-одни гаички..московок не видел.
Можно конечно пробовать брать и опарыша ............НО дальше то что ? Московку нужно первую недели досыта кормить живым кормом . И потом ежедневно подкармливать понемногу всякой живностью (это не считая основной кормушки). Можно пробовать еще и мотыля , коретру , бокоплава тоже . И потом пока не возьмет мясную мешанку и семечки с коноплей внимательно смотреть за птицей. Я первые два дня синицам подсветку не выключаю и корма даю что бы хватило на ночь.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2893
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Re: Московка
« Ответ #444 : 05 Ноябрь 2015, 15:45:08 »
Можно конечно пробовать брать и опарыша ............НО дальше то что ? Московку нужно первую недели досыта кормить живым кормом . И потом ежедневно подкармливать понемногу всякой живностью (это не считая основной кормушки). Можно пробовать еще и мотыля , коретру , бокоплава тоже . И потом пока не возьмет мясную мешанку и семечки с коноплей внимательно смотреть за птицей. Я первые два дня синицам подсветку не выключаю и корма даю что бы хватило на ночь.
Ну если опарыша возьмёт, всё не так плохо. Если первое время в доволь его давать. И подсадить птицу на мешанку. А затем ежедневно давать штук по 10 каких либо насекомых. Другое дело что из написанного создаётся впечатление что человек в принципе не имеет представление как содержать насекомоядных птиц. Или московку к оным не относит.

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Re: Московка
« Ответ #445 : 05 Ноябрь 2015, 17:25:07 »
Ну если опарыша возьмёт, всё не так плохо. Если первое время в доволь его давать. И подсадить птицу на мешанку. А затем ежедневно давать штук по 10 каких либо насекомых. Другое дело что из написанного создаётся впечатление что человек в принципе не имеет представление как содержать насекомоядных птиц. Или московку к оным не относит.
Именно это впечатление и создается , скорее всего человек не сталкивался с содержанием московки . А наша с Вами задача подсказать человеку все детали и уберечь его от неприятностей.
Мне кажется, Вы преувеличиваете сложности и главное - бдительность и тщание во время перевода на искусственный корм. Ту московку, что живёт у меня сейчас, я перевела на него (форелевый) в день поимки, и дальше всё было просто.
Все легко и просто только в бане , там штаны снимать не нужно , а в данном случае все очень сложно . И если развесить уши то очень легко потерять птицу а именно в данном случае московку .
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Re: Московка
« Ответ #446 : 05 Ноябрь 2015, 18:01:14 »
Хотя опыт по московке не большой,но я полностью согласен с Третьяком! Первые два дня за птицей нужно смотреть тщательным образом. Пока птица уверенно не возьмет мягкий корм. Были случаи потери птицы в эти дни из за нехватки корма. Потом приходилось в обеденный перерыв бегать домой перекармливать. На одном опарыше два года назад московка прекрасно отжила у меня 7 месяцев и активно пела.Потом была выпущена. Кормил мешанка,опарыш,мучник редко(тогда были проблемы с ним) и орешки кедровые как лакомство. С Уважением!

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Re: Московка
« Ответ #447 : 05 Ноябрь 2015, 19:09:47 »
То что московку надо насильно накормить при поимки,и насыпать мучника,а потом следить,чтоб ела,пока до дому не принесешь-это правило для синиц.Но я заметил,чем позже поймана,тем она не такая нежная,например в октябре,может хуже перейти на мешанку,а вот уже в конце ноября,прям в этот же день,и червя меньше потребуется.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Re: Московка
« Ответ #448 : 05 Ноябрь 2015, 19:24:58 »
минимум что нужно для московки ето иметь дома своих мучных/минизаводик  и в морозилке муравьиные куколки/ яйцо.заготовленые с лета  . такжо семя ели/сосны /кедровый орех/ держал московок ноябрьских  всю зиму пели отлично и радовали всю зиму до весны.выпустил в мае в еловый лес где и были пойманы мной

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Re: Московка
« Ответ #449 : 05 Ноябрь 2015, 21:23:21 »
В этом году оставил эту. Отобрал из десятка. Петь начал на третий день еще в общем садке. Имеем пока колен 7. Может к весне прибавит еще. Бывали,конечно, и получше коленца,но поет охотно,ее и оставил.С Уважением! 
Сообщение понравилось: Андрей Власов