29 Апрель 2024, 11:47:41
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Московка  (Прочитано 91399 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Декабрь 2016, 00:08:56
Ответ #510
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Я много чего кому говорил,но не всю же информацию о том,куда я езжу.
Ты слишком самоуверен в своих высказываниях.
Орнитолога зовут Смирнов Е.Н.,он из тех,кто долгие годы работает с Г.А.Носковым.
Жир,накопленный,чтобы пережить зиму, не вреден-об этом тебе скажут и птицы,и барсуки с медведями.
Мы с тобой можем по этому поводу поговорить по телефону. Спорить=флудить в этой теме более не вижу смысла,каждый останется при своем.
орнитолог орнитологу рознь, часто бывает малограмотные работяги с глубинки знают некоторые аспекты лучше, чем ученые мужи. я не умею разговаривать с животными, к сожалению, могу только по поведению и при осмотре сказать что так или не так. :ag: опять же, птицы - совсем не млекопитающие, да еще впадающие в спячку, вот в этом ты прав, это самый бессмысленный флуд. :az:

31 Декабрь 2016, 00:46:51
Ответ #511
Оффлайн

igor


Не понял логики.Если московку ловить зимой,то понятно,она могла где-то на кормушках узнать,что такое семечки.
Несколько лет к ряду ловил московок по зиме в Конаковском бору. Очень красивое место в Тверской области. Развешенные повсюду кормушки с подсолничником только способствовали поимке птицы. В настоящий момент живёт московка пойманная по осени, живёт третий год. Ничего кроме мур.яйца и куколок мучника не берёт.

01 Январь 2017, 10:04:06
Ответ #512
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
При скармливании очень малых доз семечек проблем может и не быть . Но я так не кормил.............Не плохой рацион , причем посезонный . Если летом не даете семечек то должно быть все в норме , тут и спорить не о чем............
Добрый день всем, с НГ. По поводу московок писал и еще раз напишу - не давайте вообще птичкам семечек и тем более конопли, лучше и от орехов отказаться, тогда птичка проживет долго, если будете давать жирные растительные корма рано или поздно поразиться один глаз , а вскоре и другой- бельмо, вот что будет если будет кормить московок семечками. Советую не проверять и не экспериментировать. Проблема возникает на 2-3 году содержания. Если год птичку держите и выпускаете, то скорее всего глаза не успеют помутнеть.
Сообщение понравилось: Королек

01 Январь 2017, 10:20:18
Ответ #513
Оффлайн

Николаич


Однозначно поддерживаю. Особенно орехи.

01 Январь 2017, 19:15:27
Ответ #514
Оффлайн

Feniks


Добрый день всем, с НГ. По поводу московок писал и еще раз напишу - не давайте вообще птичкам семечек и тем более конопли, лучше и от орехов отказаться, тогда птичка проживет долго, если будете давать жирные растительные корма рано или поздно поразиться один глаз , а вскоре и другой- бельмо, вот что будет если будет кормить московок семечками. Советую не проверять и не экспериментировать. Проблема возникает на 2-3 году содержания. Если год птичку держите и выпускаете, то скорее всего глаза не успеют помутнеть.
да,жаль конечно что и шишки ёлки с семенами давать нельзя,больно уж они любят вынуть всё до кочерыжки

01 Январь 2017, 19:47:45
Ответ #515
Оффлайн

Николаич


О семенах ели речь не идет. Семочки подсолнечника, конопля, арахис, грецкие орехи... Не думаю что московки на воле этим питаются. В основном насекомоядная птица. Можно при желании понаблюдать за кормлением московок в природе зимой.

Даже давая всего 2-3 семечки (бубочки) ежедневно, к сожалению проблемы с пищеварением обеспечены.

12 Февраль 2017, 11:44:31
Ответ #516
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Собираюсь поймать масковку, сделал ей дуплянку с площадью дна 6х8=48 и засомневался, не маленькая ли?
У кого ночует в дуплянке, подскажите размеры.



12 Февраль 2017, 12:06:27
Ответ #517
Оффлайн

Рашель Московская


Влетное (летное) отверстие сколько см сделали? И какая у вас высота?

12 Февраль 2017, 14:30:21
Ответ #518
Оффлайн

primus

Член клуба
Собираюсь поймать масковку, сделал ей дуплянку с площадью дна 6х8=48 и засомневался, не маленькая ли?
У кого ночует в дуплянке, подскажите размеры.
У меня в коробке от телефона ночевала. 11х5х7см.

12 Февраль 2017, 14:42:16
Ответ #519
Оффлайн

Николаич


У меня с самого начала ночует в нависной пластиковой кормушке 4 х 4см, на висящую рядом дуплянку даже внимание не обращает... Леток желательно делаь диаметром 30 мм.

12 Февраль 2017, 14:49:27
Ответ #520
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Собираюсь поймать масковку, сделал ей дуплянку с площадью дна 6х8=48 и засомневался, не маленькая ли?
У кого ночует в дуплянке, подскажите размеры.
С масковками проблема не в этом. Ее уже в лесу необходимо начать кормить и поить. Я на первую ночь оставлял свет (ночник), корма много и воду в плоской тарелке с аквариумными растениями.

12 Февраль 2017, 15:09:08
Ответ #521
Оффлайн

Рашель Московская


На дно дуплянки что стелите?

12 Февраль 2017, 16:09:10
Ответ #522
Оффлайн

Рашель Московская


Да,Александр Васильевич,когда я ловила московок,то если они не начинали есть в течении часа-отпускала.
В маленькую клеточку сразу кладу мучника ,дробленый кедровый орех.
Но,птица не моя,к концу дня всех на волю.

В прошлом году друзья ловили московок и подсаживали к сиделой птице, она всему сразу учила пойманных,в плане еды.

12 Февраль 2017, 16:36:37
Ответ #523
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Primus, bubo bubo спасибо, значит поместится.

12 Февраль 2017, 19:34:32
Ответ #524
Оффлайн

Medwether


У меня московки живут в кокосах с отрезанным верхом.

12 Февраль 2017, 23:09:49
Ответ #525
Оффлайн

igor


У меня с самого начала ночует в нависной пластиковой кормушке 4 х 4см, на висящую рядом дуплянку даже внимание не обращает... Леток желательно делаь диаметром 30 мм.
Аналогичная ситуация игнорила плетёный покупной кокон-дуплянку для ткачиков, также игнорила коробку из под телефона с площадью дна 6 на 4 см. Уже два года в кормушке.

16 Февраль 2017, 15:31:21
Ответ #526
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Подскажите, самец или самка? Извините за качество, может к вечеру лучше сниму (батарея сдохла).

16 Февраль 2017, 16:04:21
Ответ #527
Оффлайн

Рашель Московская


Вообще их по песне различают.Бант идет от груди к крылу.Крыло измерить.можно.
А вы как ОС ловили или Западком?

16 Февраль 2017, 16:30:10
Ответ #528
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Здесь лучше видно, сам считаю, что самочка, а вдруг, очень уж спокойная птица, червей ела, ванну приняла.

16 Февраль 2017, 16:44:26
Ответ #529
Оффлайн

Рашель Московская


Кажется,Никонов писал,если ловить западком на манного самца,то попадаются самцы.
Может,это подсказка?

16 Февраль 2017, 17:28:02
Ответ #530
Оффлайн

Антоний

Член клуба

16 Февраль 2017, 17:39:43
Ответ #531
Оффлайн

Рашель Московская


Отличные ролики.
Интересно  узнать как правильно пишется мАсковка (от маска) или московка?

16 Февраль 2017, 17:52:25
Ответ #532
Оффлайн

Feniks



16 Февраль 2017, 18:13:08
Ответ #533
Оффлайн

Рашель Московская


Fenics, у вас какая птичка активная,недавно поймали?

17 Февраль 2017, 00:18:44
Ответ #534
Оффлайн

igor



  На 19 секунде 3-его ролика птица задирает хохолок. Со слов одного из птицеловов с Балашихи это отличительный признак самца. Лет несколько назад брал я у него московку  в Москве на птичке и маска у него была подобная вашей. Не обманул он тогда, птица через месяц запела. По мне так молодой самец.

17 Февраль 2017, 02:55:48
Ответ #535
Оффлайн

Антоний

Член клуба
  На 19 секунде 3-его ролика птица задирает хохолок. Со слов одного из птицеловов с Балашихи это отличительный признак самца. Лет несколько назад брал я у него московку  в Москве на птичке и маска у него была подобная вашей. Не обманул он тогда, птица через месяц запела. По мне так молодой самец.
Спасибо, что откликнулись, а то всю ночь думаю, ехать с утра на ловлю или подождать. Успехов.

17 Февраль 2017, 06:21:10
Ответ #536
Оффлайн

Feniks


Сейчас самцы московок идут по елям с песней у нас покрайнемере, вчера так было, не знаю как в других местах

17 Февраль 2017, 06:57:11
Ответ #537
Оффлайн

Рашель Московская


Антоний,а песни "уловистые" для московок у вас есть?Поделитесь записью?

17 Февраль 2017, 08:44:46
Ответ #538
Оффлайн

Антоний

Член клуба

17 Февраль 2017, 13:50:24
Ответ #539
Оффлайн

Feniks


Fenics, у вас какая птичка активная,недавно поймали?
всем московкам даю вместе с разной зеленью  проклюнувшиеся зёрна пшеницы ,овса, зажимают в лапках и выклёвывают полезное содержимое   :bb: бомба витаминного зёрнышка на ура!В момент прорастания зерна жиры превращаются в полезные жирные кислоты, а крахмал становится мальтозой. Белковые вещества, находящиеся в зерне, распадаются на аминокислоты, затем на нуклеотиды. То, что не усвоилось организмом, снова распадается на различные основания, которые необходимы для построения нуклеиновых кислот/Нуклеиновые кислоты ДНК и РНК присутствуют в клетках всех живых организмов и выполняют важнейшие функции/, У организма появляется материал для восстановления и излечения от некоторых болезней.

Вместе с этими превращениями активно синтезируются ферменты, витамины и минеральные вещества. Таким образом,  организм получает уже готовый для усвоения материал, ему не нужно самому расщеплять белки, углеводы и жиры, а витамины и минералы попадают в сбалансированной легкоусвояемой форме, в отличие от подобных комплексов из аптеки,
 Наиболее высокая концентрация  веществ находится в зернах с ростком в 1–2 мм. В них содержатся различные жирные кислоты, зола, растворимые и нерастворимые пищевые волокна, 8 незаменимых аминокислот и 12 заменимых. Они богаты минеральными веществами, в том числе и редкими: калием, кальцием, натрием, магнием, фосфором, железом, марганцем, медью, селеном и цинком. пророщенная пшеница насыщает организм многими витаминами группы B, и витамины  C и E, кроме того, в ростках много витамина PP. Пророщенная пшеница не содержит сахаров, что делает ее особенно полезной.