29 Апрель 2024, 19:30:02
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Московка  (Прочитано 91411 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Ноябрь 2019, 11:03:34
Ответ #600
Оффлайн

алекс т


Спасибо за ответ и рекомендации.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

30 Ноябрь 2019, 18:54:10
Ответ #601
Оффлайн

Владислав


Самец

01 Декабрь 2019, 07:49:35
Ответ #602
Оффлайн

алекс т


https://www.youtube.com/watch?v=o-Q-Fb-OIfE&feature=youtu.be
Видео московки,которая не поёт.Более месяца живёт после поимки.Песен пока не слышали.С кормом всё в порядке,ест всё: мучной хрущ 5-6 штук,мягкий корм с добавлением трёх разновидностей ПАДАВАНА,разнотравие,давленый кедровый орех,семечки давленные,сухой гамарус.

01 Декабрь 2019, 10:39:46
Ответ #603
Оффлайн

Антонов


Да ладно. И косяки тёмные. Хохол дыбит. Каруселит немного эт да.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

01 Декабрь 2019, 10:40:31
Ответ #604
Оффлайн

Антонов


Месяц зимой это не срок. А может нямая.

01 Декабрь 2019, 14:45:18
Ответ #605
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Моя свежая, поймана 31 октября, запевать начала по окончании третьей недели, сейчас таращится всю первую половину дня в голос. Но перед ней я продержал и выпустил трех в эту осень, не считая тех что были выпущены в первые дни за плохое поведение. Зато нынешней доволен более чем.
У знакомого сидит раньше моей ловлена - тишина.
Вот только клеточка у меня вдвое больше.

01 Декабрь 2019, 14:47:44
Ответ #606
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Мне она по окраске таки кажется больше похожей на самку.
Чем конкретно?

01 Декабрь 2019, 19:50:10
Ответ #607
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Боками
Сформулируйте признак, конкретно.

01 Декабрь 2019, 20:01:11
Ответ #608
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Чёрные полосы продолжаются назад незначительно.
На втором фото это "незначительно" особенно видно, поскольку промёты уходят наоборот весьма значительно!
Человеку нужен дельный совет а не гадание на клоаке кофейной гуще, не вводите людей в заблуждение, тем более если птицу в руках едва держали.
Сообщение понравилось: sergeynnov, 555

01 Декабрь 2019, 20:15:50
Ответ #609
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
я не уверен,что это самец.
Эта московка-самец,осенью часто попадают такие непоющие,лучше поменять её,чем дожидаться.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

01 Декабрь 2019, 20:41:38
Ответ #610
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Эта московка-самец,осенью часто попадают такие непоющие,лучше поменять её,чем дожидаться.

Поддержу за "поменять". Очень интересные попадают птицы когда перебираешь. Кто сальто назад крутит на месте, а иная с рук на третий день червячка возьмёт. Есть шизики неугомонные, а бывает такая попадёт - сядет как генерал на жердочке на брюшко, распушится, и важным видом за всем вокруг наблюдает  :aa: подходишь к ней с кормом в руках, а она вдоль передней стенки скачет, в руки заглядывает, и " цыркает" на своём.. "Црррутти црррутти" ))
Душевная птаха

01 Январь 2020, 21:15:29
Ответ #611
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Два дня понаблюдал за московками,одну приметил,хохол всё время поднимает,много чистится и отдыхает,на стенку почти не прыгает,голос регулярно подает,сегодня тихонечко "ци-пи,ци-пи" говорила.Отсадил отдельно после видео.Подержу немного,если будет распеваться.
Корм на данном этапе-Падован,мучник,муравьиные куколки и семечки.
Клеточку эту держу,хотя она очень древняя,вся покоцанная,если не путаю, Игорь Кадыров лет 20 назад в ней красношапочных вьюрков слал с Владикавказа.Между прутьями около 6 мм,никто из мелочи не проскочит.
Смотреть без звука.

Сообщение понравилось: Lex, Alek, Алексий, Андрей Власов

02 Январь 2020, 19:00:05
Ответ #612
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Рассадил московок,пойманных 30 декабря.
Выбирал самого спокойного,но их в итоге оказалось два.Нижний самый спокойный,верхний чуть ему уступает,но по поведению тоже нравится.Смотреть без звука-канарейки шумят.


02 Январь 2020, 20:06:20
Ответ #613
Оффлайн

BORODA246


Я за верхнего! Классный пацан! :ay: :ag: :az:

02 Январь 2020, 20:13:01
Ответ #614
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да,верхний и покрупнее,правда,нижний уже червей с руки берёт и охристые бока у него поярче.

03 Январь 2020, 15:18:30
Ответ #615
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Я себе в итоге такого как верхний оставил, крупного, с более темным слегка в коричневу брюшком. Особо отмечу что он из осенних моих московок является самым контрастным, если взять в руки, рассмотреть, развернуть плечо то видно что тёмное оперение отливает в синеву. Остальные были более светлыми.
 Он изначально был на голосе, запевать начал на 3 неделе, с месяца запел в полный голос. Песня 👍   
Кроме него был ещё нууу очень спокойный флегмат, сидел на пузе часами. Молчал как рыба. Были мелкие с огромными бантами, тоже не особо.
Удачи в выборе  :ay:

03 Январь 2020, 15:19:53
Ответ #616
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Да,верхний и покрупнее,правда,нижний уже червей с руки берёт и охристые бока у него поярче.
А голос кто из них подаёт?

03 Январь 2020, 19:19:49
Ответ #617
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Подавал мелкий нижний. Но оставил верхнего, по поведению мне стал больше нравиться.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

03 Январь 2020, 21:41:56
Ответ #618
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
turdus, а каков рацион вашего московика?

03 Январь 2020, 22:00:32
Ответ #619
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Вроде уже писал,Падован+Уни Комплит(Версельлаговский),мучник,мелкий фобас,муравьиные куколки.Добавляю семечек и,если птица остаётся на пмж,кедровые орешки тоже даю. Тараканов и сверчков как-то и не берут.
Сообщение понравилось: Андрей Власов

21 Январь 2020, 19:43:00
Ответ #620
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Cпокойная московка отправилась жить в лес,поскольку 8 января поймал другого самца и он сегодня уже пел в полный голос.Хотя по поведению более дикий и шустрый,чем молчун.
« Последнее редактирование: 22 Январь 2020, 13:24:06 от turdus »
Сообщение понравилось: BORODA246, Андрей Власов

15 Февраль 2020, 20:20:25
Ответ #621
Оффлайн

Андерсен


Сообщение понравилось: Lex, igor, Андрей Власов

17 Февраль 2020, 19:37:21
Ответ #622
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Пробовал записать свою очень шуструю московку.Кусочек выкладываю,качество не очень,но птичку слышно.До апреля попоёт и полетит в лес-размножаться. :ab:


« Последнее редактирование: 17 Февраль 2020, 21:29:32 от turdus »
Сообщение понравилось: Андрей Власов, Геннадий Валентинович

17 Февраль 2020, 21:37:08
Ответ #623
Оффлайн

Антонов


Не такая пускай на воле гуляет. На втором ролике фон идёт, кто это такое звуки произносит? Не могу понять....
Сообщение понравилось: Андрей Власов

17 Февраль 2020, 21:40:44
Ответ #624
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Я оставил птицу на зиму,весной-воля в любом случае,хоть какая песня была бы.Московок на постоянку сейчас не держу.
Фоном "чирикает" жулан,к сожалению,не самые красивые звуки звучали в тот момент из тех,которыми он владеет.

31 Март 2020, 03:36:59
Ответ #625
Оффлайн

Медведь58рус


Уважаемые форумчане ! Помогите пожалуйста как правильно обдержать московку, вчера поймал, привез домой тут же дал вдоволь опарыша и мешенки, ела опарыша видел, давленый подсолнух тоже, но встал случайно в 3.00 случайно! пошел проверить, все отошла в мир иной! :ak: Помогите пожалуйста разобраться в вопросе обдержания московки!

31 Март 2020, 06:15:55
Ответ #626
Оффлайн

чиж


кормить нужно прямо после поимки начинать..и дома до темна чтоб корм был.и спать сытая должна..плюс воду найти должна..и мешанку заранее сделайте..туда уже опарыша..орехи кедровые ядро.я на ловле либо ядром кормлю свежих сразу либо чернобыльник или короеда колупаю...

31 Март 2020, 09:33:04
Ответ #627
Оффлайн

uragus

Член клуба
Уважаемые форумчане ! Помогите пожалуйста как правильно обдержать московку, вчера поймал, привез домой тут же дал вдоволь опарыша и мешенки, ела опарыша видел, давленый подсолнух тоже, но встал случайно в 3.00 случайно! пошел проверить, все отошла в мир иной! :ak: Помогите пожалуйста разобраться в вопросе обдержания московки!
Не исключено что по вине опарыша, если вы его давали птице живым. Опарыша нужно пересадить в манную  крупу на 3-4 дня, чтобы он очистился. После просеивайте  через мелкое металическое сито и обдайте его крутым кипятком, потом на тряпку, или старое полотенце, чтобы остыл и вода стекалась и дальше в морозилку. На второй день можно кормить  птиц. Он быстро тает и не портится долго.

31 Март 2020, 09:35:06
Ответ #628
Оффлайн

igor


кормить нужно прямо после поимки начинать..и дома до темна чтоб корм был.и спать сытая должна..плюс воду найти должна..и мешанку заранее сделайте..туда уже опарыша..орехи кедровые ядро.я на ловле либо ядром кормлю свежих сразу либо чернобыльник или короеда колупаю...
Мучника вдоволь не пробовали давать. Я так муряйцо сразу и мучника. Ни когда не отказываются. И всегда птица здорова.

31 Март 2020, 18:21:54
Ответ #629
Оффлайн

Андрей Власов

Член клуба
Кроме всего добавлю, что на первую ночь всегда оставляю птице свет. Обычно ставлю на накрытую тканью клетку фонарь, лучём вниз, и корма само собой вволю живого. Поилку низкую стеклянную мисочку тоже на дно рядом с кормушкой. Клетка обязательна накрыта тканью полностью. И конечно постоянный контроль, когда и с руки приходится напоить, или мучника в пасть выдавить..при первых признаках поддувания - напоить с пальцев и в окно.